Здесь будем обсужнать не первые мото в жизни, а выбор второго, третьего и т.д. Обсуждать характеристики, плюсы и минусы.
п.с. не дело обсуждать в теме выбор первого байка джиксеры, хаябусы, р1 и т.д.
Очень хороший обзор про выбор между Suzuki SV650S '05 -> Honda CBR600RR '07 -> Ducati Monster 696 '09, а также как пользователь с ником /usr/home/jaguar пришел к Дукатти читаем здесь[by poisonn]
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28766839#28766839
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28771992#28771992
Так что если останавливаться на 954, то надо искать действительно достойный вариант (а такие, наверняка есть), скурпулезно и щательно диагностировать и только после этого принимать решение... Но стоить такие варианты будут наверняка не ниже указанного предела (5,2-5,3клдлр)... Хотя всякое может быть...
, мне предлагают поменять мой SV1000 2003 года на 650-кубовый SV 2003 года(в новой морде), я катался и на 650-ке, но совсем немного, вот думаю стоит это делать или не рыпаться в свете новой растоможки и осознания того, что литр почти вдвое мощнее? просто мотик скорее всего через сезон-два буду продавать(менять), какой будет проще продать? и какой приятнее, удобнее и т.д. Как думаете есть смысл менять мой слегка подбитый литр(ремонта на 400-500 у.е) на полностью целую 650-ку с небольшой доплатой с их стороны(около 500 у.е)? Просто с одной стороны не хочется влезать в ремонты и поиски запчастей, с доугой литр интереснее.... вот сижу и думаю, насоветуйте что-нибудь, а то уже голова кругом идет 
Как ты думаешь, вот почему твои визави так меняться хотят?
ибо
то даже не думал бы - менял бы сразу, а так даже не знаю...