Ответить
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2016 17:42 Редактировалось mayson_ml, 15 раз(а).
    VDSL2 (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line 2, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия 2) — технология доступа, которая использует существующую инфраструктуру медных проводов, первоначально развернутую для POTS. Сеть может быть развернута из центральных офисов, из питаемых волокном кабинетов, расположенных около потребительского помещения, или в зданиях.

    VDSL2 является новейшим стандартом xDSL широкополосных проводных коммуникаций. Предназначен для поддержки широкого развертывания Triple Play услуг, таких как передача голоса, видео, данных, телевидения высокой четкости (HDTV) и интерактивных игр. VDSL2 позволяет операторам и поставщикам услуг гибко и экономически эффективно модернизировать существующие xDSL инфраструктуры.

    Протокол был стандартизирован как ITU G.993.2 17 февраля 2006 года.

    ITU-T G.993.2 (VDSL2) является расширением G.993.1 (VDSL), что позволяет передавать асимметричный и симметричный трафик (downstream и upstream) на витой паре с суммарной скоростью до 200 Мбит/с с использованием полосы пропускания до 30 МГц.[1]

    Скорость VDSL2 начинает быстро падать с теоретического максимума 250 Mbit/s до 100 Мбит/с на расстоянии 0.5 км и до 50 Мбит/с на расстоянии от 1 км. При этом, однако, следует отметить, что падение скорости по отношению к расстоянию происходит значительно медленнее, чем в VDSL. Начиная с 1,6 км производительность VDSL2 равна ADSL2+ .

    Большой радиус действия — одно из главных преимуществ VDSL2. Позволенные системы LR-VDSL2 способны к поддержке скоростей приблизительно 1-4 Мбит/с (downstream) на расстоянии 4-5 км, постепенно увеличивая битрейт до симметрических 100 Мбит/с, поскольку расстояние до абонетской линии сокращается. Это означает, что VDSL2-системы, в отличие от VDSL1, не ограничиваются только короткими местными линиями или MTU / MDUs, но также могут быть использованы для средних заявленных диапазонов.

    В г. Гродно и Гродненской область VDSL2+ не используется.

    P.S. Белтелеком данную технологию внедряет не охотно.

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 6 апреля 2017 13:59

    01051985, и к чему этот скриншот? Я спрашивал не про возможность подключения.

  • 1970079 Junior Member
    офлайн
    1970079 Junior Member

    73

    7 лет на сайте
    пользователь #1970079

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 8 апреля 2017 14:20

    Скажите потянет ли моя линия vdsl ?Ну и вообще нормальная ли линия рекорд 10 или 25 потянет?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6506

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6506
    # 8 апреля 2017 14:23

    смысл в вашей линии, с начало узнать есть ли оборудование.

  • 1970079 Junior Member
    офлайн
    1970079 Junior Member

    73

    7 лет на сайте
    пользователь #1970079

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 8 апреля 2017 14:28

    Есть оборудование!

  • LordSelector Member
    офлайн
    LordSelector Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #236810

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 9 апреля 2017 18:42

    1970079,
    25 Down должна потянуть. А вот 12 Up - сильно сомневаюсь.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2069

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 9 апреля 2017 19:58
    LordSelector:

    25 Down должна потянуть. А вот 12 Up - сильно сомневаюсь.

    При установленном оборудовании VDSL 2 эти параметры DSL будут выглядеть по другому и поверьте куда в лучшую сторону , даже при выставленной куда более скоростной способности как на передачу, так и на приём.

    1970079:

    Скажите потянет ли моя линия vdsl ?Ну и вообще нормальная ли линия рекорд 10 или 25 потянет?

    У вас уже , выставлено на порту 8Мб и на IMS, при довольно неплохих ещё параметрах, при которых ваша линии DSL может работать стабильно и ещё, при добавлении скоростных данных, не говоря про другую технологию. Здесь спрашивать про то, что потянет ли она при VDSL 2 смысла толком нет, вам по любому за всё ответят только те, кто в действительности будет решать этот вопрос в действии, для вас и вашей линии, или может и не будет :D (шутка)

  • LordSelector Member
    офлайн
    LordSelector Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #236810

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 10 апреля 2017 13:18
    nowikow:

    При установленном оборудовании VDSL 2 эти параметры DSL будут выглядеть по другому и поверьте куда в лучшую сторону , даже при выставленной куда более скоростной способности как на передачу, так и на приём.

    Ну прям капитан очевидность.
    Я ориентировался на похожую по параметрам линию, которую переключили на VDSL2.

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4001

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4001
    # 11 апреля 2017 04:55 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.

    В Молодечно хоть кого-нибудь подключили на VDSL или эта технология тоже обошла его стороной?

  • seli Member
    офлайн
    seli Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #189856

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 12 апреля 2017 10:06

    Ivan_Grozniy, похоже, что обошла стороной... Написал в белтелеком, пока не ответили.

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4001

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4001
    # 12 апреля 2017 19:54 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.
    seli:

    пока не ответили

    Мне еще в том году ответили, что в моем ТКШ плата VDSL не установлена, нужного оборудования в наличии нет и закупка не планируется. Я вот думал, может, что поменялось за это время, но похоже нет...

  • seli Member
    офлайн
    seli Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #189856

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 13 апреля 2017 11:25

    Ivan_Grozniy, надо оставлять заявки на подключение через vdsl. Сказали, что если будет много заявлений с одного района, то возможно закрыть платы. Мне даже на рекорд 10 (с ограниченной исходящей) не давали подключиться

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    11 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 14 апреля 2017 10:37 Редактировалось DudeBY, 1 раз.
    Ivan_Grozniy:

    Мне еще в том году ответили, что в моем ТКШ плата VDSL не установлена, нужного оборудования в наличии нет и закупка не планируется. Я вот думал, может, что поменялось за это время, но похоже нет...

    В моем случае было тоже самое, но начальник тогда записал мои данные, мол если что появится сообщит, так и вышло.

    seli:

    надо оставлять заявки на подключение через vdsl. Сказали, что если будет много заявлений с одного района, то возможно закрыть платы. Мне даже на рекорд 10 (с ограниченной исходящей) не давали подключиться

    Мне говорили, что если VDSL для одного абонента себя оправдает, то им не составит труда привлечь абонентов в зоне действия установленной платы.

    По поводу моего подключения... В ТКШ плату установили, модемы есть, но... Технари должны составить какой-то акт о том, что линия выдержит определенные скорости тарифа. Тут рекорд 10 скорее всего имеется ввиду. Я так понимаю, производятся всевозможные тесты, замеры и т.д. ну бюракратия, как же без нее)) Такие пироги :D

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 14 апреля 2017 10:57 Редактировалось YURA_BEST, 2 раз(а).

    DudeBY, что-то вас долго подключают, а тестирование так долго вряд ли проходит. Мою линию с уже установленной платой протестировали за пару дней и дали добро на подключение. Правда спецы несколько дней до меня ехали, видимо много заказов на VDSL и PON было) Не знаю сколько времени до моего обращения на подключения уже была установлена плата, но общее время с подачи заявления до перевода с ADSL на VDSL заняло две недели.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    11 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 14 апреля 2017 11:09

    YURA_BEST, в моем случае я ждал плату, когда появится, ее не было изначально. В вашем случае плата, я так понимаю была и все измерения уже были произведены. Так как я думаю в не первый подключеный к этой плате, а вас лишь доподключили. Тут как получится в общем.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 14 апреля 2017 11:18 Редактировалось YURA_BEST, 1 раз.

    DudeBY, скорее всего все зависит от сервисного центра) Да и пропагандой VDSL они не особо занимались, только все залу втирали по телефону) Про VDSL узнал только из интервью белтелекома.

    Добавлено спустя 31 минута 41 секунда

    У кого нить наблюдается такой глюк с телефоном подключенным к VDSL модему. Звонит, поднимаешь, а там гудок. У меня такое частенько бывает и в статистике в это время нет принятого вызова.

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4001

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4001
    # 14 апреля 2017 14:32 Редактировалось Ivan_Grozniy, 3 раз(а).
    DudeBY:

    если VDSL для одного абонента себя оправдает, то им не составит труда привлечь абонентов в зоне действия установленной платы

    Финансово он себя никак не оправдает, ведь цены на тарифы рекорд ниже чем цены на ADSL, так зачем им кого то привлекать на VDSL? Вот они скрипя зубами и подключают, либо вообще не подключают. Им же выгоднее ничего не делать, оставив абонента на древнем ADSL и драть с него 3 шкуры.

  • ProFex Member
    офлайн
    ProFex Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #105758

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 14 апреля 2017 14:45 Редактировалось ProFex, 1 раз.

    Здравствуйте, подключил себе ясна 10 на VDSL2 пришёл мастер подключил IMS телефон и настроил интернет
    телика у меня пока нету, я приставку не подключал, но в ЛК висит тарифный план рекорд 10 (мой предыдуший тарифный план) и нет никаких упоминаний о IMS телефоне, но телефон работает. Это Нормально? Как теперь за него платить?

    Byfly (PON) Ясна 100
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6506

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6506
    # 14 апреля 2017 14:46 Редактировалось stas0859, 1 раз.

    ProFex, а на телефон бумаги давали? там должны быть все данные, а так да странно.

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 14 апреля 2017 14:47 Редактировалось YURA_BEST, 3 раз(а).

    ProFex, да телефон на другом приложении, и у него другие данные для входа в кабинет. Хотя я не прав у вас же Ясна, тогда точно странно.

  • ProFex Member
    офлайн
    ProFex Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #105758

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 14 апреля 2017 14:54

    Спасибо разобрался, оказывается у меня теперь 2 ЛК.

    Byfly (PON) Ясна 100