Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль

    2599
    # 4 октября 2015 14:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    помню покупал провод электрический на экспобеле для дачи.Передо мной стоял стройбан и попросил в чеке написать сумму побольше)))Видать один из стройбанов-прорабов))

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 4 октября 2015 19:35
    torneb:

    помню покупал провод электрический на экспобеле для дачи.Передо мной стоял стройбан и попросил в чеке написать сумму побольше)))Видать один из стройбанов-прорабов))

    Это обычный работяга, нормальные прорабы тарятся на канторах по оптовым ценам, и клиенту выставляют рыночную обычную цену.

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3085

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3085
    # 4 октября 2015 20:33
    KillGATE:

    нормальные прорабы тарятся на канторах по оптовым ценам, и клиенту выставляют рыночную обычную цену.

    нормальные прорабы ценник выставляют чутка меньше розницы, там самым повышая свой авторитет в лицах заказчика

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль

    2599
    # 4 октября 2015 20:38
    KillGATE:

    torneb:

    помню покупал провод электрический на экспобеле для дачи.Передо мной стоял стройбан и попросил в чеке написать сумму побольше)))Видать один из стройбанов-прорабов))

    Это обычный работяга, нормальные прорабы тарятся на канторах по оптовым ценам, и клиенту выставляют рыночную обычную цену.

    а какая разница-оба из когорты жулья)))))

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 4 октября 2015 20:52

    torneb, у прораба масштабы воровства побольше :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 4 октября 2015 21:10
    andgon:

    KillGATE:

    нормальные прорабы тарятся на канторах по оптовым ценам, и клиенту выставляют рыночную обычную цену.

    нормальные прорабы ценник выставляют чутка меньше розницы, там самым повышая свой авторитет в лицах заказчика

    Может вообще бесплатно делать?
    Можно подумать у нас работают плохо только строители, а если капнуть глубже то и офисный планктон и барыги с рынка и многие многие другие посмотрите как Вы свою работу делаете, я скажу что почти так-же, такие беларусики.....

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    11416

    15 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    11416
    # 4 октября 2015 21:12

    Хочу быть прорабом. Возьмите меня.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 4 октября 2015 21:18
    SERG 001:

    Хочу быть прорабом. Возьмите меня.

    :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль

    2599
    # 4 октября 2015 21:34
    KillGATE:

    andgon:

    KillGATE:

    нормальные прорабы тарятся на канторах по оптовым ценам, и клиенту выставляют рыночную обычную цену.

    нормальные прорабы ценник выставляют чутка меньше розницы, там самым повышая свой авторитет в лицах заказчика

    Может вообще бесплатно делать?
    Можно подумать у нас работают плохо только строители, а если капнуть глубже то и офисный планктон и барыги с рынка и многие многие другие посмотрите как Вы свою работу делаете, я скажу что почти так-же, такие беларусики.....

    офисный планктон не ворует в наглую.
    кстати пример абсолютно не корректен.Вы бы еще сравнили работу рвача-шабашника с работой ученого))))

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    14031

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    14031
    # 4 октября 2015 21:36

    чем выше образование, тем больше поблажек при воровстве...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 4 октября 2015 21:36
    torneb:

    KillGATE:

    andgon:

    KillGATE:

    нормальные прорабы тарятся на канторах по оптовым ценам, и клиенту выставляют рыночную обычную цену.

    нормальные прорабы ценник выставляют чутка меньше розницы, там самым повышая свой авторитет в лицах заказчика

    Может вообще бесплатно делать?
    Можно подумать у нас работают плохо только строители, а если капнуть глубже то и офисный планктон и барыги с рынка и многие многие другие посмотрите как Вы свою работу делаете, я скажу что почти так-же, такие беларусики.....

    офисный планктон не ворует в наглую.
    кстати пример абсолютно не корректен.Вы бы еще сравнили работу рвача-шабашника с работой ученого))))

    Я лишь сказал на себя посмотрите а потом рот открывайте, вывод вы можете любой из моих слов высосать, но это уже ваши проблемы.
    беларусики такие беларусики....

  • Naikiss Senior Member
    офлайн
    Naikiss Senior Member

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #73208

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 4 октября 2015 23:10 Редактировалось Naikiss, 2 раз(а).
    KillGATE:

    HitWork:

    avtos97:

    :super: И такие мастерки говорят "дорага, но качэственна" и "меня перадаюць из рук у руки". Еще одно подтверждение что цена ничего не значит. И таких чудиков в строительной отрасли процентов 90. Они-то и портят все впечатление об оставшихся нормальных мастерах.

    Есть подозрение, что это и есть KillGATE, а то на онлайнере сидит сутками, а объявление на Барахолке не оставляет, наверное боится отзывов.

    Как то оставляли на барахолке объявы, но по факту звонят нищеброды которым за 3 рубля надо, не вижу смысла тратить своё время на это.

    Только тех, кто работает качественно и берет не ниже среднерыночной и тут "нищеброды" заказывают по нормальной цене и отзывов они не боятся, так что все-таки реально рукожоп скорее всего.

  • 1750965 Neophyte Poster
    офлайн
    1750965 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1750965

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 октября 2015 10:26

    [censored by Grace-o]здесь есть различные услуги, я сразу скинула с ценами , в том чесле и расценки на паркетные работы

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 октября 2015 11:13)
    Основание: 3.5.16

  • 4smartphone Member
    офлайн
    4smartphone Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #256656

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 5 октября 2015 10:36

    Лично меня напрягало то, что все бригады крышуются посредниками, которые наворачивают 50-100% на работу бригады и палец о палец не ударят, чтобы проверить их работу.
    Могу скинуть телефоны этих "прослоек", если это поможет.
    Я утеплял фасад. Бригада была из Грузии, всего 5 человек. В первый же день мне пришлось ехать на рынок за ведрами для раствора, веревкой, ветошью и еще какой-то мелочью. В конце дня я резко поговорил с посредником и с тех пор меня не доставали такими просьбами. Только при оплате дополнительно включили в счет 2 кельмы на 10$. При этом наценка посредника оказалась почти 100%.

    Жаль, что нет сайта, где таких можно сразу найти и отсеять.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 5 октября 2015 18:10
    4smartphone:

    Лично меня напрягало то, что все бригады крышуются посредниками, которые наворачивают 50-100% на работу бригады и палец о палец не ударят, чтобы проверить их работу.
    Могу скинуть телефоны этих "прослоек", если это поможет.
    Я утеплял фасад. Бригада была из Грузии, всего 5 человек. В первый же день мне пришлось ехать на рынок за ведрами для раствора, веревкой, ветошью и еще какой-то мелочью. В конце дня я резко поговорил с посредником и с тех пор меня не доставали такими просьбами. Только при оплате дополнительно включили в счет 2 кельмы на 10$. При этом наценка посредника оказалась почти 100%.

    Жаль, что нет сайта, где таких можно сразу найти и отсеять.

    Ищите рабочих сами, в чём проблема? Предложений валом.

  • Vi-Ve Senior Member
    офлайн
    Vi-Ve Senior Member

    1108

    11 лет на сайте
    пользователь #840927

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 5 октября 2015 18:50
    torneb:

    Вы бы еще сравнили работу рвача-шабашника с работой ученого))))

    А почему бы и нет? Строитель будет больницу строить для вас и ваших детей, а так называемые ученые (много они для вас сделали?...я конкретно о ситуации в нашей стране...) за ваши налоги впустую штаны будут просиживать, у кого доступ есть еще и бюджет будут "пилить" между собой.
    Поэтому KillGATE, абсолютно прав-у нас через одного свою работу на х... вертели от врача до чиновника...здесь сотню веток можно наплодить на каждую профессию и поливать гразью любого здесь отписавшего...

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 5 октября 2015 20:23
    Vi-Ve:

    torneb:

    Вы бы еще сравнили работу рвача-шабашника с работой ученого))))

    А почему бы и нет? Строитель будет больницу строить для вас и ваших детей, а так называемые ученые (много они для вас сделали?...я конкретно о ситуации в нашей стране...) за ваши налоги впустую штаны будут просиживать, у кого доступ есть еще и бюджет будут "пилить" между собой.
    Поэтому KillGATE, абсолютно прав-у нас через одного свою работу на х... вертели от врача до чиновника...здесь сотню веток можно наплодить на каждую профессию и поливать гразью любого здесь отписавшего...

    “Все профессии важны, Все профессии нужны”...
    Оставим неудовлетворенных собой людей в покое, пусть обсирают кого хотят и когда хотят, мы то знаем где собака зарыта)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    592

    14 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль

    592
    # 5 октября 2015 22:09

    Я вот одного понять не могу - с каких это пор строители считают нормальным указывать сколько заказчику тратить на их работы. Простая ситуация - дал объявление что нужен подсобник на день. Написал бюджет. Начали приходить телефоны желающих взяться. И процентов 10 из сообщений это указания в довольно грубой форме, вот типа таких - "х..ли так мала" . И еще что-то пытаются доказывать.
    Я перекладываю эту ситуацию на отрасль в которой сам работаю. Честно говоря, если бы я просто намекнул на малый бюджет меня заказчик послал бы далеко и надолго. И больше никогда не имел бы со мной дел сам и другим бы не советовал. Чисто из принципа, так как это против деловой этики. А некоторый процент "стройбанов" просто обурели вкрай.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 5 октября 2015 23:28
    avtos97:

    Я вот одного понять не могу - с каких это пор строители считают нормальным указывать сколько заказчику тратить на их работы. Простая ситуация - дал объявление что нужен подсобник на день. Написал бюджет. Начали приходить телефоны желающих взяться. И процентов 10 из сообщений это указания в довольно грубой форме, вот типа таких - "х..ли так мала" . И еще что-то пытаются доказывать.
    Я перекладываю эту ситуацию на отрасль в которой сам работаю. Честно говоря, если бы я просто намекнул на малый бюджет меня заказчик послал бы далеко и надолго. И больше никогда не имел бы со мной дел сам и другим бы не советовал. Чисто из принципа, так как это против деловой этики. А некоторый процент "стройбанов" просто обурели вкрай.

    Все должны быть как вы? кто вам такую чушь сказал? хватит ныть....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    592

    14 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль

    592
    # 6 октября 2015 07:31
    KillGATE:

    Все должны быть как вы? кто вам такую чушь сказал? хватит ныть....

    Вы больны и бредите.