Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2298

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2298
    # 26 ноября 2009 22:47

    CANNIBAL, хотя бы последнюю страницу полностью читать уже не принято?

  • CANNIBAL Senior Member
    офлайн
    CANNIBAL Senior Member

    611

    23 года на сайте
    пользователь #575

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 26 ноября 2009 23:11
    PRS:

    CANNIBAL, хотя бы последнюю страницу полностью читать уже не принято?

    а я читал, и даже видел фразу "за отсутствия выеживания ручаюсь..." ну и что, может на морде лица написано, что выеживаешься...ну или поштрафной список в базе огромный..

    я привел свой пример, мне даже гаевый при составлении протокола, объяснил, как нужно себя вести и что говорить.

    хочу добавить, когда был у начю гаи, эмоции остались только позитивные... культурен, вежлив, спокоен, молод, относится с пониманием.

    СУПЕРКАННИБАЛ - каннибал, который во время еды, ведет светскую беседу со своей едой.
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2298

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2298
    # 27 ноября 2009 00:35

    CANNIBAL, ну не знаю что там у нас на мордах было написано. Все вели себя вежливо, но без подчёркнутой учтивости. Но закончилось штрафом по-максимуму почему-то... Возможно, гаишник решил, что для предпринимателя это будет адекватная сумма...

  • ExtazyCool Senior Member
    офлайн
    ExtazyCool Senior Member

    1707

    15 лет на сайте
    пользователь #176690

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 27 ноября 2009 00:50

    наверное так и есть... ведь не зря они спрашивают про работу, когда нарушил... предприниматель - это не рабочий на заводе!

    Маркетинг - это борьба за внимание.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    18 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 27 ноября 2009 01:00

    ExtazyCool,

    ведь не зря они спрашивают про работу, когда нарушил... предприниматель - это не рабочий на заводе!

    это потом ведь не проверяется никак?

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    21 год на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 27 ноября 2009 10:23

    а даже если проверяется? поставил прочерк в протоколе, а на словах сказал что неработающий. против себя можешь не свидетельствовать :)

    а если дойдут до проверки то тут уже на словах можно сказать что просто не хотел указывать

  • ExtazyCool Senior Member
    офлайн
    ExtazyCool Senior Member

    1707

    15 лет на сайте
    пользователь #176690

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 28 ноября 2009 00:56

    точно подмечено, но лучше просто описать свою профессию другими словами... как-нибудь!!!

    Маркетинг - это борьба за внимание.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 28 ноября 2009 01:04
    PRS:

    Lonewolf, разбор состоял из двух фраз и уложился в 1 минуту:

    - Здравствуйте.

    - Здравствуйте. /листает бумаги/ Было такое ДТП?

    - Было, виноват.

    ....

    К чему бы такой странный диалог о ДТП, в прошедшем времени? Не к скрытию ли с места происшествия? Тогда и 700 тыр чрезмерными не выглядят, скорее, наоборот...

    What's mine is mine!
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2298

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2298
    # 29 ноября 2009 20:52

    NiteRider, не понял :spy:. А как о нём говорить, оно же не только что случилось? Разбор был, если не изменяет память, где-то спустя три недели (и была вся эта история уже полгода назад).

    P.S. Я привёл информацию, ваше дело, верить в неё или нет. А то я начинаю чувствовать себя как на допросе.

  • ycforce Neophyte Poster
    офлайн
    ycforce Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #209721

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 декабря 2009 00:18

    Пока абстрактно: можно ли по закону получить штраф по ст. 18.17.3 за повреждение своего же ТС (претензий к себе не имею)

    Так как у второго участника оказалась лапа в ГАИ (он из Бобруйска) опишу ситуацию с точки ГАИ - я двигался по трассе за а/м гольф, он увидев некое существо на дороге затормозил, я имея возможность предотвратить столкновение сделал это ценой своего авто ( трещина на лобовом, помято крыло) - затормозил, авто пошло на мокром асфальте юзом в кювет.

    Ситуация реальная: гольф идет по первой полосе 80 км/ч, я по второй его обгоняю. Через минуту он обгоняет меня. В гольфе кроме водилы - малолетки куча девок показывают факи. Он резко перестраивается в мою полосу и снижает скорость . Я ухожу на вторую полосу, обгоняю. Через минуту все повторяется, только подрезает он меня уж совсем близко - результат выше.

    Остановил его метров через 500 ехавший сзади водитель грузового мерса (спасибо ему)

    Через неделю был разбор полетов - мне приписали несоблюдение дистанции, а со слов ментов (извините в данной ситуации подругому назвать их не могу) водиле гольфа дали такой же как и мне штраф 100 тыс

    Помогите разобраться - даже если принять версию ГАИ - неужели не бред применять ко мне эту статью и штрафовать или их знаменитый аргумент (как в случае со студентом наехавшем на камень) - а если бы на обочине был пешеход прокатит ???

    PS C такими аргументами не остается ни одного движения водителя, за которое нельзя дать максимальное наказание

  • user_3022409 Member
    офлайн
    user_3022409 Member

    398

    15 лет на сайте
    пользователь #163319

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 11 декабря 2009 08:26
    ycforce:

    Пока абстрактно: можно ли по закону получить штраф по ст. 18.17.3 за повреждение своего же ТС (претензий к себе не имею)

    Так как у второго участника оказалась лапа в ГАИ (он из Бобруйска) опишу ситуацию с точки ГАИ - я двигался по трассе за а/м гольф, он увидев некое существо на дороге затормозил, я имея возможность предотвратить столкновение сделал это ценой своего авто ( трещина на лобовом, помято крыло) - затормозил, авто пошло на мокром асфальте юзом в кювет.

    Ситуация реальная: гольф идет по первой полосе 80 км/ч, я по второй его обгоняю. Через минуту он обгоняет меня. В гольфе кроме водилы - малолетки куча девок показывают факи. Он резко перестраивается в мою полосу и снижает скорость . Я ухожу на вторую полосу, обгоняю. Через минуту все повторяется, только подрезает он меня уж совсем близко - результат выше.

    Остановил его метров через 500 ехавший сзади водитель грузового мерса (спасибо ему)

    Через неделю был разбор полетов - мне приписали несоблюдение дистанции, а со слов ментов (извините в данной ситуации подругому назвать их не могу) водиле гольфа дали такой же как и мне штраф 100 тыс

    Помогите разобраться - даже если принять версию ГАИ - неужели не бред применять ко мне эту статью и штрафовать или их знаменитый аргумент (как в случае со студентом наехавшем на камень) - а если бы на обочине был пешеход прокатит ???

    PS C такими аргументами не остается ни одного движения водителя, за которое нельзя дать максимальное наказание

    Не важно у кого была (есть) лапа где-то - часто это просто заблуждение или деза или понты.

    Важно вот что - при таких маневрах - что вы лично предприняли - гоняли в переставки? - телефон в помощь! - один звонок с номером и описанием что происходит - и на ближайшем посту оприходуют, а свидетели - еще добавят - тогда и не было бы всяких непонятностей на счет кто соблюдал дистанцию или нет.

    Далее - что именно вы предприняли для обжалования неправомерного (по вашему мнению) постановления? - в 10 дневный срок обжаловали? или сходили в сберкассу?

    p.s. на счет лап, лапок, и проч конечностей - они конечно хорошо, но как только в вас видят серьезного противника, готового идти в суд, жаловаться в прокуратуру - смотрим как все становится проще..... однако - взвешивайте обстоятельства и доказательства.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20791

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20791
    # 11 декабря 2009 10:03

    ycforce,

    Пока абстрактно: можно ли по закону получить штраф по ст. 18.17.3 за повреждение своего же ТС (претензий к себе не имею)

    Также абстрактно: можно. Ст. 18.17 не выделяет чье имущество было повреждено. ТС находилось в движении? Находилось. Ущерб причинен? Причинен. Получите - распишитесь.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2171

    20 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 11 декабря 2009 12:09

    Можно ссылочку на прейскурант "что почём"?

    Сам въехал в столб задом, повреждения только у меня, сам вызвал ГАИ (КАСКО, правда уже не актуально.. на будущее).

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20791

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20791
    # 11 декабря 2009 12:41

    archer@onliner, Прейскурант

    :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 11 декабря 2009 13:11
    Lonewolf:

    ycforce,

    Пока абстрактно: можно ли по закону получить штраф по ст. 18.17.3 за повреждение своего же ТС (претензий к себе не имею)

    Также абстрактно: можно. Ст. 18.17 не выделяет чье имущество было повреждено. ТС находилось в движении? Находилось. Ущерб причинен? Причинен. Получите - распишитесь.

    Причинен ущерб или нет - решает только владелец имущества. "Не причинен, мне больше нравится ездить с помятой дверью" и нии.

    Делаю танки!
  • Toto6ka Senior Member
    офлайн
    Toto6ka Senior Member

    526

    16 лет на сайте
    пользователь #137097

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 11 декабря 2009 17:01

    Вопрос по поводу штрафов за парковку. Возле работы (большое офисное здание, где почти каждый на авто) есть мааленькая парковка и МНОГО мест со знаком "остановка запрещена, работает эвакуатор". Под знаками стоят в общей сложности машин 100. Раз в 2 месяца приезжают гаи и "делают план": всех выезжающих из-зпод знаков штрафуют.

    Вопрос такой: имеют ли они право штрафовать "выезжающих" со словами: "а мы видели откуда вы ехали" или только по факту?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20791

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20791
    # 11 декабря 2009 17:19

    Kykypyka, на особо хитрую задницу навесят повреждение песчано-травяного покрытия обочины/кювета. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 11 декабря 2009 18:15

    Toto6ka, с формальной точки зрения, наказуем не выезд из-под знака, а заезд под него. Теоретически, заехать мог другой водитель неделю назад. Но большинство водителей, если они действительно заезжали под знак, чистосердечно признают свою вину, что вполне логично.

  • Любопытная Member
    офлайн
    Любопытная Member

    299

    15 лет на сайте
    пользователь #145953

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 23 января 2010 22:22

    Кто-нибудь в курсе можно ли оплатить штраф без постановления? Я его потеряла:( И более того походу уже прошел месяц с момента вынесения постановления. Что будет?

  • Uasiliys Member
    офлайн
    Uasiliys Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #125882

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 24 января 2010 17:23

    Звони в гаевню, которая постановление вынесла(тел. справочной 109). Они подскажут номер расчетного счета, куда надо заплатить.

    Не успеешь вовремя квитанцию предоставить(месяц после вынесения постановления) - придется общаться с судебными исполнителями....(раз на раз не приходится. Когда фифачка накрашенная "а может быть все таки заплатите..." а когда и амбал 2*3 "Але, ну с тебя 7 минималок, когда оплатишь? Или мне твой компухтер+телик+стиралку+микроволновку прямо щас описывать?")

    З.Ы. Квитанцию принес - талон отдал - права забрал....