Ответить
  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 27 мая 2015 16:56 Редактировалось palasataya, 37 раз(а).

    Добро пожаловать, будущие соседи :) :rotate:
    Наш дом со спутника!

    Планировки квартир

    Группа в контакте нашего дома http://vk.com/newbor91
    Группа в контакте "кедрового квартала" http://vk.com/club101812537
    Официальный форум для будущих жителей НБ newbor.org

    Покупка квартиры в данном доме осуществляется через приобретение жилищных облигаций.
    Жилищные облигации: что это такое?

    Процесс оплаты и покупки облигаций:
    1) в день когда собираемся платить, дожидаемся курса нацбанка на сайте nbrb.by (обычно в 12:00).
    2) Далее ждём минут 30-60 и смотрим на finance.tut.бай наилучший курс (банк покупает) в каком банке
    3) Далее звоним в отделение банка и уточняем такой ли курс, не берут ли комиссию, если оплату производим в валюте, и если сумма больше 10 тыс. у.е. - по какому курсу у вас могут принять деньги (банки иногда идут на уступки и делают курс на 5-10 рублей выше с бОльших сумм)

    Банки "Москва-Минск", "Технобанк", "БПС-сбербанк", "Франсабанк" комиссию при оплате валютой не берут. Абсолютбанк берёт комиссию!

    4) Едем в банк, отдаём договор, деньги, паспорт и вам всё оформляют
    5) Полученную платёжку фоткаем и отправляем в офис А-100 по вайберу или на электронную почту, чтобы они видели, что деньги им на счёт пришли именно от Вас.


    Тендеры, которые проводит А100

    Памятка по приёмке квартиры

  • Kapushonok1 Junior Member
    офлайн
    Kapushonok1 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1689295

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 сентября 2015 11:22
    gendalf_1981:

    я не хочу, чтобы на мне экспериментировали.

    согласна, я еще в соседней ветке пыталась поднять этот вопрос, тока там понижал понабежало =)
    председатель ТС с постоянным местом работы которое не есть ТС- однозначно сразу нет. (ничего не имею против Евгения). вся суть ТС тогда теряется. и сосед Гендальф прав, выглядит это как подстава
    и, конечно, против того, чтобы девушка из Этерики входила в правление ТС, а тем более была единственным представителем нашего дома.
    я против категорически каких-либо экспериментов с ТС. какие бы не были нюансы с ТС в ЗБ, по крайней мере там все работает нормально и ТС управляют специально обученные люди. Управление ТС (тем более, как предполагается на весь квартал!!!) - это не факультатив! Это нормальная тяжелая работа, за которую и платить нужно соответсвующие деньги.

  • Plaida Member
    офлайн
    Plaida Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #269087

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 4 сентября 2015 14:00 Редактировалось Plaida, 1 раз.

    всем письма пришли? я вот уже заждалась

    и есть у нас души мы станем большими. у жизни вкус суши и привкус сашими
  • sheich Junior Member
    офлайн
    sheich Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #990743

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 сентября 2015 18:43
    Plaida:

    всем письма пришли? я вот уже заждалась

    Мне пришло 31.08, 01.08 смс

  • assolej Member
    офлайн
    assolej Member

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #505290

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 4 сентября 2015 19:17

    Кстати, вот уже в шапку можно заранее внести полезную памятку по приемке. Время летит быстро)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 4 сентября 2015 20:26

    По поводу кандидата от вашего дома

    Ольга Судаева поведала, что благодаря сложным махинациям ей удалось поменять облигации в 10 этажке на облигации в 7 этажке. И теперь она является счастливой вашей соседкой.
    Как это ей удалось - для меня лично загадка.

    Вот такой вот кандидат от вашего дома. Насколько вы ему доверяете - вам решать. :spy:

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 4 сентября 2015 22:24

    gendalf_1981, спасибо за инфу. По поводу обмена облигаций - на самом деле это возможно, но в пределах дома, мы когда заключали договор, я интересовалась. Сказали, что это очень сложно, но по договорённости с директором вроде можно. И в прошлом строительстве в Клевер парке было возможно например покупая однушку, к концу перезаключить договор на трёшку (но в пределах одного дома), и только потому, что цена за квадратный метр вроде была одна (для однушек, двушек, трёшек), отличалась только расположением (север-юг и т.д.). Но с одного дома в другой - странно?!?!

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 сентября 2015 01:05
    palasataya:

    И в прошлом строительстве в Клевер парке было возможно например покупая однушку, к концу перезаключить договор на трёшку (но в пределах одного дома)...

    А вот у нас, в нашем доме, знаете, был пример, когда один из покупателей пытался докупить облигаций, чтоб поменять однушку на двушку.
    Так ему не позволил отдел продаж это сделать.

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 5 сентября 2015 11:05

    gendalf_1981, так это да, когда началась акция на определённые трёшки и четырёшки за 1000 у.е., я тоже звонила в офис и пыталась пробить, возможно ли с двушки на трёшку перезаключить договор, на что ответили - скорее невозможно, чем возможно, т.е. нет.
    Как я понимаю систему с облигациями, возможно это таким путём:
    Вы выкупаете по договору с застройщиком все облигации на вашу квартиру (например однушку), их переводят на ваш счёт-депо, и когда вы становитесь обладателем облигаций (собственником облигаций), вы можете эти ценные бумаги продавать, менять и т.д. Застройщик возиться не хочет, поэтому есть шанс самому продать ваши облигации кому-то причём по вашей цене (она может быть выше или немного ниже, как вам угодно). Но естественно в нашей стране люди недоверчивы, им проще придти к застройщику, это надёжнее. Т.е. если вы нашли покупашку для ваших облигаций и продали ему облигации - вы просто идёте и заключаете новый договор на другую квартиру.
    А100 не хочет помогать в подобных ситуациях людям, им от этого никакой выгоды.
    Когда я имела дело с Фишман групп (строительство жилых домов в Клевер Парке за музеем камней), они шли навстречу и были посредниками, насколько я помню, людям удавалось через отдел продаж найти покупателя и продать свои облигации и заключить договор на бОльшую квартиру). Но там квартиры разбирали очень быстро, были такие, кому срочно хочется двушку, а они уже все раскуплены. И тут отдел продаж звонит и предлагает двушку, но через покупку облигаций не у них, а у физ лица... А ещё там на форуме люди создавали темку (офтопик типа) и там оставляли данные, что продают облигации на определённую квартиру).

  • sevenwinds Neophyte Poster
    офлайн
    sevenwinds Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1726887

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 сентября 2015 17:52 Редактировалось sevenwinds, 1 раз.

    Прошла почти неделя с начала опроса по созданию Товарищества Собственников, а у меня до сих пор остаются несколько открытых вопросов, из-за которых придётся видимо голосовать против устава, если их никто не разъяснит.

    1) Насколько я понял, в соответствии с Жилищным Кодексом, нельзя создавать одно ТС на несколько многоквартирных домов (Пункт 5 ст. 207 ЖК). А если както получится создать такое ТС, то потом может быть очень сложно из его выйти. Хотя в Уставе учли возможность выхода, но вот не вижу например определения квалифицированного большинства в уставе.

    Вот несколько ссылок, которые мы нашли на эту тему при обсуждении в скайпе:
    [url=http://[censored]/uprawdom/vzglyad-na-problemu/649-25-02-2014]Реорганизация ТС посредством выделения: невозможное возможно?

    Ответ администрации первомайского района: [1], [2]

    2) В Уставе нет подробностей как выбираются уполномоченные. Написанно что на общем собрании, и что они должны представлять интересы конкретных членов товарищества. Но никаких подробностей как они выбираются в уставе нету. Можно ли голосовать одновременно за нескольких уполномоченных? Можно ли голосовать за уполномоченных из другого дома?

    Уполномоченные будут представлять на собрании уполномоченных только тех кто за них проголосовал или скажем 1/3 дома. И ещё не понятно почему уполномоченные выбираются сразу на 5 лет. А вдруг они не будут справляться со своими обязанностями и члены товарищества, которых уполномоченные предстваляют, захотят выбрать других.

  • lisenok-1983 Neophyte Poster
    офлайн
    lisenok-1983 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #895633

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 сентября 2015 14:18

    Всем добрый день! Я и есть та самая девушка из Этерики :-) Все по порядку:
    1. переоформить облигации возможно в случае, если они не переведены на ваш счет депо, т.е. когда квартира не погашена полностью (у меня и был такой вариант). Да действительно цены на квартиры поменялись, но и не забывайте как изменился курс (т.е. когда я погашала более 60% квартиры курс был 10.000), сейчас курс 18.000. Да действительно я переоформила облигации, это было осознанное решение моей семьи и оправдываться здесь мне за что!!! Сейчас я являюсь жителем дома 9.1 о чем ни разу не пожалела!!!
    2. поскольку ранее был заключен договор на дом 9.7 я была на всех собраниях с застройщиком и если у кого-то есть вопросы - готова на них ответить.
    3. я действительно работаю в одном из подразделений компании-застройщика, но в тоже время являюсь жителем квартала, если это и есть повод не доверять мне - ваше право!
    В общем и целом не хочу насаждать негативное настроение и уж тем более оправдываться за что-то! К сожалению, ни одной анкеты на кандидаты в члены правления от нашего дома получено не было. Если есть более достойные кандидаты - добро пожаловать!

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 сентября 2015 15:08

    lisenok-1983, я конечно извиняюсь, что влажу в тему другого дома. Но откуда у Вас такая уверенность, что больше анкет подано не было?
    Вас ознакомили со всеми полученными заявками?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Да и место Вашей работы изначально означает, что против работодателя Вы не пойдете)))

  • sevenwinds Neophyte Poster
    офлайн
    sevenwinds Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1726887

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 сентября 2015 15:57 Редактировалось sevenwinds, 3 раз(а).
    lisenok-1983:

    Всем добрый день! Я и есть та самая девушка из Этерики

    Отлично! Добрый день.

    У меня вопросов много, но причина их появления одна:
    Лично я опасаюсь что если принять устав от A100, мы можем потерять контроль над домом. И потом уже будет поздно жаловаться что платим большую коммуналку, или деньги расходуются не так как мы хотим. Я не против объединения всего квартала, но нужно оставить возможность вернуть управление себе в случае если будем чемто серьёзно не довольны.

    Я написал вопросы в предыдушем сообщении, сейчас только поясню их.

    Если ЖК не разрешает создание ТС на основе нескольких домов (а я на 99.9% уверен что не разрешает, хоть и не юрист), то почему бы не привести всю ту же схему в соответствие с законодательством?
    Т.е. создать ТС на каждый дом отдельно, и потом объединить их в ассоциацию. Тогда например председатель каждого дома был бы членом правления этой ассоциации товариществ. У каждого дома был бы свой банковский счёт, и у ассоциации свой счёт. Это бы сделало все операции прозрачней. Думаю можно такое сделать не увеличивая расходов на содержание. Например 1 бухгалтер мог бы заниматься бухгалтерией всех товариществ.

    Второй набор вопросов, про вариант когда ТС останется на весь квартал:
    Когда в ТС будет много домов, рано или поздно мы захотим перейти на схему работы через уполномоченных. И вот по моему в уставе не доработан механизм выбора уполномоченных. Как именно их выбирают, как отозвать свой голос у уполномоченного или передать другому, и как перейти обратно на управление членами товарищества.

    И ещё вопрос про возможность выхода из "квартального" ТС:
    В уставе нету определения квалифицированного большинства. Это делает неопределённым голосование по, в том числе, выходу дома из "квартального" ТС.

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 7 сентября 2015 16:05

    lisenok-1983, мы против вас ничего не имеем, хотели просто убедиться, что вы действительно будущий жилец нашего дома, а не просто человек из А100.
    Насчёт переоформления облигаций я всё ещё в сомнении, т.к. мне в отделе продаж сказали, что невозможно с двушки на трёшку обменять если что. Этим вопросом озадачилась, когда подсчитала, что во время акции предлагались трёшки дешевле, и разница между двушкой и акционной трёшкой выходила небольшая. Но ладно.
    Совершенно не смущает, что вы работаете в подразделении А100.
    Насколько нам всем известно, как минимум Avtomatchik (кв 113 дома 9.1) подавал свою анкету в указанные сроки, но, на удивление, в списке кандидатов его нет.

  • Kapushonok1 Junior Member
    офлайн
    Kapushonok1 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1689295

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 сентября 2015 18:02

    lisenok-1983, может быть Вы нам тогда сможете пояснить ситуацию с эксплуатирующей организацией и чистым светом, как инсайдер )?

  • sheich Junior Member
    офлайн
    sheich Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #990743

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 сентября 2015 19:11 Редактировалось sheich, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Да и место Вашей работы изначально означает, что против работодателя Вы не пойдете)))

    +100

  • ppprapor Member
    офлайн
    ppprapor Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #372125

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 7 сентября 2015 21:16

    Добрый вечер соседи! Почему а 100 таким образом проводит голосование .... Необходимо собрание всех жильцов каждого дома и на собрании решать все вопросы. Мне не приходило ни заявки ни самой анкеты! Сам в доме 9.1 ' все эти виртуальные заявления и голосования чушь.

  • Avtomatchik Junior Member
    офлайн
    Avtomatchik Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #404796

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 сентября 2015 10:10

    lisenok-1983
    Всем добрый день!

    И Вам здравствуйте! Добро пожаловать в данную ветку форума!! :)
    Как с ходу в Вас разглядели "коррупционера")))

    Я думаю, что palasataya выразила общее настроение

    palasataya
    lisenok-1983, мы против вас ничего не имеем, хотели просто убедиться, что вы действительно будущий жилец нашего дома, а не просто человек из А100.

    Поэтому всё хорошо!! ;)

    palasataya , чтобы не было путаницы и домыслов, я повторюсь.
    Я посылал анкету по электронной почте в А-100 в установленные сроки. Но в графе Позиция, на которую претендуете: написал уполномоченное лицо!! Вполне возможно, что именно по данной причине меня нет в документе "анкеты-кандидатов в органы управления тсж" на позицию член правления. Хотя в перечне анкет есть люди, указавшие в графе о позиции "уполномоченное лицо"!?!

    Может моя кандидатура не понравилась!? Чтобы быть до конца честным, я указал в графе "Привлекались ли к уголовной или административной ответственности?", что привлекался к административной ответственности за правонарушения против безопасности движения (штрафы за нарушение ПДД). Это было уже давновато и я всё осознал)))
    Может поэтому моя анкета не прошла строгий отбор, т. к. "уголовным" элементам не место в руководстве ТС :rotate:

    В проекте устава написано, что "4.5. Уполномоченные избираются в количестве 36 человек на общем собрании, на котором присутствуют более двух третей членов товарищества собственников, из числа членов этого товарищества, из расчета:..."

    Возможно рассмотрение моей анкеты ещё впереди!?!

  • lisenok-1983 Neophyte Poster
    офлайн
    lisenok-1983 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #895633

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 сентября 2015 11:09 Редактировалось lisenok-1983, 1 раз.
    gendalf_1981:

    lisenok-1983, я конечно извиняюсь, что влажу в тему другого дома. Но откуда у Вас такая уверенность, что больше анкет подано не было?
    Вас ознакомили со всеми полученными заявками?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Да и место Вашей работы изначально означает, что против работодателя Вы не пойдете)))

    Добрый день, уважаемый Геннадий! Уверенность в данном вопросе объясняется здравой логикой: после обвинений, посыпавшихся в мой адрес я обратилась к Наталье Бычихиной (представитель со стороны застройщика, организатор всех проведенных встреч, и ответственное лицо по приему анкет) с вопросом по поступившим анкетам. И по состоянию на 31.08.15 анкет от дома 9.1 на позицию ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ не поступало (о чем свидетельствует пост Avtomatchik).
    А на счет места работы - странное мнение... если я буду понимать, что то что предлагает застройщик изначально утопия (или приведет то место где будет жить моя семья в ...опу) я точно молчать не буду! Но пока никакого криминала в предложениях застройщика я не вижу. Мало того вижу и понимаю, что на сегодняшний день застройщик не меньше нашего заинтересован в качественной эксплуатации наших домов (потому как то визитная карточка его будущих продаж)

    Добавлено спустя 42 минуты 2 секунды

    sevenwinds:

    lisenok-1983:

    Всем добрый день! Я и есть та самая девушка из Этерики

    Отлично! Добрый день.

    Если ЖК не разрешает создание ТС на основе нескольких домов (а я на 99.9% уверен что не разрешает, хоть и не юрист), то почему бы не привести всю ту же схему в соответствие с законодательством?
    Т.е. создать ТС на каждый дом отдельно, и потом объединить их в ассоциацию. Тогда например председатель каждого дома был бы членом правления этой ассоциации товариществ. У каждого дома был бы свой банковский счёт, и у ассоциации свой счёт. Это бы сделало все операции прозрачней. Думаю можно такое сделать не увеличивая расходов на содержание. Например 1 бухгалтер мог бы заниматься бухгалтерией всех товариществ.

    Второй набор вопросов, про вариант когда ТС останется на весь квартал:
    Когда в ТС будет много домов, рано или поздно мы захотим перейти на схему работы через уполномоченных. И вот по моему в уставе не доработан механизм выбора уполномоченных. Как именно их выбирают, как отозвать свой голос у уполномоченного или передать другому, и как перейти обратно на управление членами товарищества.

    И ещё вопрос про возможность выхода из "квартального" ТС:
    В уставе нету определения квалифицированного большинства. Это делает неопределённым голосование по, в том числе, выходу дома из "квартального" ТС.

    Добрый день! Вчера состоялась встреча с застройщиком. На ней присутствовали представители инициативной группы (которая предложена в анкетах для голосования). Все основные обсужденные моменты изложила в группе вконтакте (вконтакте). Теперь по порядку:
    По вопросу организации ТС на отдельные дома, а потом объединения их в ассоциацию - в данном случае надо четко понимать границы обслуживания, потому как детские, спортивные площадки, а также коммуникации у нас общие и если случилась аварийная ситуация (к примеру прорвало) трубу кто именно должен заплатить за ремонт, до какой границы должны убирать дворники и пр. Т.е. у нас очень много общего имущества и эксплуатировать его удобнее, а главное дешевле общему ТС.

    Устав является типовым документом, который не может и не должен содержать в себе все возможные ситуации. В нашем случае застройщиком была предложена типовая форма. Она вызвала бурю эмоций и была проведена встреча с застройщиком, на которой жителями были предложены правки и комментарии. После этого Устав был доработан и сегодня нам предложено голосовать уже за его доработанную версию. Органы управления описаны в п.4 предложенного Устава. На общем собрании участников мы в праве выбрать удобную для нас форму принятия решений (общим собранием или собранием уполномоченных). Что касается квалифицированного большинства - это 2/3.

    Что касается вопросов выхода (если нас не устроит предложенная схема эксплуатации) - в предложенном на голосование Уставе в п.8.1 указана возможность реорганизации (как пояснил застройщик в данном случае выхода из ТС) при условии выбора на общем собрании участников иной формы управления (т.е. ТС на 1 дом).

    Добавлено спустя 26 минут 20 секунд

    Kapushonok1:

    lisenok-1983, может быть Вы нам тогда сможете пояснить ситуацию с эксплуатирующей организацией и чистым светом, как инсайдер )?[/quot
    Существует 3 возможные формы эксплуатации:
    1. товарищество собственников самостоятельно занимается эксплуатацией имущества и территории, находящейся на балансе. В данном случае необходимо сформировать штат сотрудников (ИТР, рабочие, бухгалтер, юрист и пр.) Кроме этого для обслуживания, к примеру котельной, в штате ТС обязательно должен быть энергетик. Этот штат содержится на постоянной основе.
    2. эксплуатирующая организация (к примеру ЖЭС). Наш дом относится к Минскому району, и по информации от застройщика, ближайший ЖЭС г.Минска отказался брать нас на обслуживание. Поэтому остается ЖЭС Минского района. Ну как вариант...Хотя желанием обслуживать нас тоже не горит :-)
    3. управляющая организация, учредителями которой является ТС и застройщик. Данный вариант и предлагается застройщиком.

    Свои плюсы-минусы есть у каждого варианта. При 1-й форме эксплуатации председатель должен обладать серьезными знаниями, компетенциями, а главное соответствующим опытом работы! В данном случае существует вероятность коррупции, т.к. председатель и выбирает подрядчиков для оказания услуг и подписывает процентовки и отвечает за качество (я выполняю работы, я же себе и подписываю акты). Все в одном лице!
    2-й вариант самый бюджетный, поскольку на сегодняшний день услуги, оказываемые ЖЭСом частично датируются государством, поэтому и тарифы низкие. Но и качество получаемых услуг соответствующее и воздействовать на них весьма сложно. Кроме этого многие услуги ЖЭСом не оказываются из-за отсутствия мощностей, поэтому ТС все равно придется взять на себя ряд функций. В результате мы получаем какое-то половинчатое чудо (по части работ бежим в ЖЭС, по другой части - обращаемся к ТС)
    3-й вариант предложен из опыта застройщика как оптимальный. При этом мы понимаем, что тарифы будут чуть дороже государственных, но и возможности для контроля за оказываемыми услугами и их ценником гораздо больше. Калькуляция на висе виды услуг будет в данном случае скалькулирована управляющей компанией и предложена на согласование ТС. Если ТС не устраивают тарифы, качество и пр. вопросы - бюджет не утверждается. В результате находим оптимальный вариант по соотношению качество-цена.
    Что касается выбора обслуживающей организации: на сегодняшний день проходит тендер и ведутся переговоры с рядом компаний, Чистый Свет одна из них.

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 8 сентября 2015 12:30

    Я до сих пор не понимаю, как сейчас организовывается ТС. Ведь мнения жильцов никто не спрашивает. Даже инициативная группа, которая предложена в анкетах, никак не общается и не интересуется мнением жильцов. Опять же происходит дискриминация по домам. В контакте закрытая группа первого дома, что в ней происходит - нам неведомо, и все вопросы решаются только между первым домом.
    Почему нет собрания с жильцами нашего дома по обсуждению вопроса по ТС? Эти присланные бюллетени со стороны А100 - обычная отписка, чтобы угомонить недовольство жильцов. Всегда когда идёт создание ТС застройщик должен собирать собрание и на собрании должны решаться все вопросы. В уставе также прописано в пункте 4.5:
    "Уполномоченные избираются в количестве 36 человек на общем собрании,
    на котором присутствуют более двух третей членов товарищества собственников, из
    числа членов этого товарищества, из расчета:
    жилой дом по ген.плану № 9.7. – 10 уполномоченных от жилого дома;
    жилой дом по ген.плану № 9.1. – 5 уполномоченных от жилого дома; "

    А у нас только 1 человек от дома. Если б А100 провело нормальное собрание - уполномоченные от дома сразу бы нашлись. Я так понимаю эти количества из расчёта подъездов дома берутся. Т.е. от каждого подъезда 1 человек.

  • lisenok-1983 Neophyte Poster
    офлайн
    lisenok-1983 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #895633

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 сентября 2015 12:31
    ppprapor:

    Добрый вечер соседи! Почему а 100 таким образом проводит голосование .... Необходимо собрание всех жильцов каждого дома и на собрании решать все вопросы. Мне не приходило ни заявки ни самой анкеты! Сам в доме 9.1 ' все эти виртуальные заявления и голосования чушь.

    на вчерашней встрече был инициирован вопрос о том, что не все получили анкеты, т.к. у многих не совпадают адреса прописки и проживания. Было решено:
    1. есть возможность подать анкету в электронном виде (скачать с сайта, заполнить паспортные данные и саму анкету, обязательно подписать (потому как без подписи анкета считается недействительной) отсканировать и отправить на адрес kamotski@a-100.by (оригинал анкеты также обязательно выслать или передать в отдел продаж, потому как оригиналы этих документов застройщик обязан хранить в течение 5 лет)
    2. анкетирование должно завершится 16.09. 11.09 будут подведены предварительные итоги. Прошу каждого к кому не пришли до сих анкеты дать инфо.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Avtomatchik:

    lisenok-1983
    Всем добрый день!

    И Вам здравствуйте! Добро пожаловать в данную ветку форума!! :)
    Как с ходу в Вас разглядели "коррупционера")))

    Я думаю, что palasataya выразила общее настроение

    palasataya
    lisenok-1983, мы против вас ничего не имеем, хотели просто убедиться, что вы действительно будущий жилец нашего дома, а не просто человек из А100.

    Поэтому всё хорошо!! ;)

    palasataya , чтобы не было путаницы и домыслов, я повторюсь.
    Я посылал анкету по электронной почте в А-100 в установленные сроки. Но в графе Позиция, на которую претендуете: написал уполномоченное лицо!! Вполне возможно, что именно по данной причине меня нет в документе "анкеты-кандидатов в органы управления тсж" на позицию член правления. Хотя в перечне анкет есть люди, указавшие в графе о позиции "уполномоченное лицо"!?!

    Может моя кандидатура не понравилась!? Чтобы быть до конца честным, я указал в графе "Привлекались ли к уголовной или административной ответственности?", что привлекался к административной ответственности за правонарушения против безопасности движения (штрафы за нарушение ПДД). Это было уже давновато и я всё осознал)))
    Может поэтому моя анкета не прошла строгий отбор, т. к. "уголовным" элементам не место в руководстве ТС :rotate:

    В проекте устава написано, что "4.5. Уполномоченные избираются в количестве 36 человек на общем собрании, на котором присутствуют более двух третей членов товарищества собственников, из числа членов этого товарищества, из расчета:..."

    Возможно рассмотрение моей анкеты ещё впереди!?!

    Уполномоченные будут представлять интересы группы собственников, будут голосовать от каждого из нас, поэтому для выбора этой позиции мы должны лучше знать друг друга, а не номинально. Выбирать уполномоченных планируется на общем собрании участников. Поэтому анкетирование по данным позициям сейчас не проводится!
    Поэтому ваш звездный час еще впереди:-) и уверена, что административная ответственность (как например штраф за непристегнутый ремень безопасности в авто) - не является поводом недоверия :-)