Ответить
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5947

    23 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 12 января 2012 10:26
    old-jim:

    Откручиваем пробку поддона -ничего не льётся, мало того - нет отверстия!
    То есть, оно-то есть, но чем-то забито.
    Снимаем поддон и вынимаем оттуда (ложкой!) пару килограмм "пластилина".
    Кстати - Паджеро, кстати - из Америки.

    Не, я конечно понимаю "тупых американцев" с их менталитетом... но понять наших не сделавших ТО сразу при покупке без ожидания всяких лампочек я не в силах...

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8883

    23 года на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8883
    # 12 января 2012 10:29

    Tester, в конкретном случае, двигатель уже был мертв и до лампочек.
    Посему, делай ТО или не делай - уже все-равно.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 12 января 2012 10:29
    Fisher!:

    ugen, ну, Лукойл вроде не подделывают

    В далеком херзнаеткаком году на рынке в Воронежской области мне продавец масел прямо так и говорил, "вам нормальный лукойл или паленый" - канистры отличить можно, но лишь при тщательном осмотре... я его спросил, неужто и паленый покупают? нахера? он грит: покупают, ибо дешевле он :)

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8883

    23 года на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8883
    # 12 января 2012 10:38

    ugen, проще на АЗС "Лукойл" купить :)
    Там точно будет оригинальное масло...

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    20 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 12 января 2012 11:02
    Tester:

    Не, я конечно понимаю "тупых американцев" с их менталитетом... но понять наших не сделавших ТО сразу при покупке без ожидания всяких лампочек я не в силах...

    Некоторые до сих пор верят в "тамошнее" качественное обслуживание и бережный уход.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    22 года на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 12 января 2012 11:24
    SuzukiStorm:

    poligraph, А не ты ли тот кастрол лил в Выфера? Который тут по 8 баксов а на треке Пойзон за 20 евро покупает? ;) (может путаю с кем)

    в выфер лил кастрол только один раз, и не за 8 баксов, а за 12 что-ле. по факту что там выливалось можно спросить у Fisher!, он потом делал ТО.

    кстати, по поводу перфектных автосов из штатов. искали мы с другом сааб. в итоге нашли в прекрасном состоянии с полной сервисной историей на дилершипе. ну и как правильно тут заметили, поменяли все тех жидкости. так вот масло в коробке за 90 тыщ миль, не менялось вообще. пришлось 2 или 3 раза меня с интервалом 1к миль. вот такие дела.

    В джиксера и в выфера лил мотюль - полет нормальный.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1944

    19 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль

    1944
    # 12 января 2012 12:10

    Fisher!, кстати хотел поинтеросоваться.. по мануалу к примеру надо 10в40.. что будет и начем и как отразится заливка 10 в60 к примеру ???

  • cemabaiker Onliner Moto Club
    офлайн
    cemabaiker Onliner Moto Club

    589

    20 лет на сайте
    пользователь #37635

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 12 января 2012 12:33
    poligraph:

    SuzukiStorm:

    poligraph, А не ты ли тот кастрол лил в Выфера? Который тут по 8 баксов а на треке Пойзон за 20 евро покупает? ;) (может путаю с кем)

    в выфер лил кастрол только один раз, и не за 8 баксов, а за 12 что-ле. по факту что там выливалось можно спросить у Fisher!, он потом делал ТО.

    кстати, по поводу перфектных автосов из штатов. искали мы с другом сааб. в итоге нашли в прекрасном состоянии с полной сервисной историей на дилершипе. ну и как правильно тут заметили, поменяли все тех жидкости. так вот масло в коробке за 90 тыщ миль, не менялось вообще. пришлось 2 или 3 раза меня с интервалом 1к миль. вот такие дела.

    В джиксера и в выфера лил мотюль - полет нормальный.

    Незнаю как у сааба, но у большинства автоматов( а из америки в 99, 9 % случаях автомат ) масло как раз и меняется на 90-100 тысячах миль. Собственно американцы и продают машины как подходит большое ТО.. А стуканувший двиг и пластилин в паддоне это из-за жадности - не стоит покупать целенькую , свеженькую машинку недорого. Чудес не бывает хороший авто стоит дорого.

    сема
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    22 года на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 12 января 2012 12:51

    cemabaiker, по мануалу то ли на 40, то ли на 50к миль пора менять.

    cemabaiker:

    Чудес не бывает хороший авто стоит дорого.

    это точно, видел мазду3 с 10к миль, с убитым мотором.

  • GLooM Onliner Moto Club
    офлайн
    GLooM Onliner Moto Club

    967

    24 года на сайте
    пользователь #1542

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 12 января 2012 13:49
    KooT:

    Fisher!, кстати хотел поинтеросоваться.. по мануалу к примеру надо 10в40.. что будет и начем и как отразится заливка 10 в60 к примеру ???

    Лил в дрозда:
    + мотор работает тише и нежнее чтоли :)
    + суперская работа КПП
    - мощность ощутимо падает

    из плюсов еще ужор масла падает, если у кого есть. хотя масло и так начинает "портиться" на высокооборотистых моторах после 3-4тыс.
    вообщем мой личный опыт говорит о том, что нефиг эксперементировать на стоковых байках, а лить по мануалу. чопперам ваще пашти до лампочки с рабочими оборотами 2000-3000 об/мин. важнее качество масла и бренд. как то так

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1944

    19 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль

    1944
    # 12 января 2012 14:02

    о. спасибо за инфу.. примерно так и думал

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 12 января 2012 14:08
    Fisher!:

    ugen, проще на АЗС "Лукойл" купить :)
    Там точно будет оригинальное масло...

    Ага... а типа люди там не наши работают? :) 100% гарантия только в сберегательной кассе... или как там Остап говорил? :) Главное доверять тем, у кого покупаешь :)

    KooT:

    мануалу к примеру надо 10в40.. что будет и начем и как отразится заливка 10 в60 к примеру

    На V-образном моторе в sv650 мне эффект очень понравился, снижения мощности не замечал, ОЧЕНЬ сильно снизился расход масла на высоких оборотах. На ряднике попробую еще, либо w50 либо w60 в этом сезоне. Вобщем если мотор не крутишь часто у редлайна, то можно обычное 10w40 лить и не заморачиваться.

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    20 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 12 января 2012 14:15

    Па маслу у мяне меркаванне як і па пакрышках:

    • Не трэба лічыць сябе і сваіх сяброў-экспертаў разумнейшымі за тых, хто пісаў мануал. Пішуць 10W-40 - лей 10W-40.
    • Угар масла і яго ізнос будуць меньшыя, калі паспрабаваць заліць масла вышэйшага стандарту API (SL ці SM) пры ўсё той жа вязкасзці 10W-40.
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 12 января 2012 14:26
    Varjat_by:

    Не трэба лічыць сябе і сваіх сяброў-экспертаў разумнейшымі за тых, хто пісаў мануал. Пішуць 10W-40 - лей 10W-40.

    Тут ты в корне не прав ИМХО - другое масло лить не запрещают - если у тебя особые условия эксплуатации - подбирай подходящее масло. Что в авто, что в мото.

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    20 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 12 января 2012 15:00

    ugen, для Зонгшэна мануал сапрыўды прыводзіць таблічку пры якой тэмпературы навакольнага асяродзьдзя якое масла падбіраць па вязказці. Для Кавы ж напісана коратка і ясна: 10W-40. І ніякага поля для эксперыментаў.
    А вось па стандартах напісана: "SG і вышэй" - тут ёсьць дзе разгуляцца душы эсперэментатара! :)

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 12 января 2012 15:12

    Varjat_by, Не пишут же "ни в коем случае не использовать масло другой вязкости", а 10w40 рекомендуют. Другое дело, что если не знаешь для чего тебе лить другое масло, то и не стоит этим заниматься.

    Опять же есть куча масел, которые не встречаются среди рекомендованных ни в одном мануале :) Для чего-то же они существуют.

  • Vmax Member
    офлайн
    Vmax Member

    276

    16 лет на сайте
    пользователь #176149

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 12 января 2012 15:41

    Кстати, в центрах замены масел тоже лотерея. Не известно что с бочки льют.

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    20 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 12 января 2012 15:55

    ugen, ну я яшчэ дадам, што скептычна стаўлюся да выказваньняў ціпа "заліў 10В-50 - і рухавік стаў працаваць цішэй і каробка - мягчэй". Такі эфект будзе проста ад таго, што ты старое масла замяніў на свежае. Ацаніць жа на слых бонусы менавіта 10В-50 ў параўнаньні с 10В-40?.. Імхо, фантастыка.

    Праўда адваротны эфект у мяне ў самога быў (яшчэ на Зонгшэне). Калі заліў хвалёнага "Кастрола за 8 баксаў" замест такога ж "Кастрола за 10еўра", то да - рухавік не стаў "працаваць цішэй і ласкавей", а працаваў гэтак жа. І пачаў жраць масла, хаця ні да, ні пасля гэтага ніколі так не рабіў.

  • Vintik_r Senior Member
    офлайн
    Vintik_r Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #160194

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 12 января 2012 17:07 Редактировалось Vintik_r, 1 раз.

    А кто где покупает масло и фильтра?
    Мне вот по маслу советовали Motul на Ольшевского...вроде как представители
    И в чём отличие ma2 от ma?

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 12 января 2012 17:29
    Vintik_r:

    И в чём отличие ma2 от ma?

    Отличия нет. Был стандарт JASO MA, теперь же его разделили, есть МА1 и МА2. Тебе надо чтобы было указано либо МА, либо МА2. На сегодняшний день на всех маслах МА2 будет так же и маркировка МА.