Ответить
  • genrrre Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    genrrre Senior Member Автор темы

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 1 марта 2015 21:54 Редактировалось genrrre, 3 раз(а).

    жилой дом №1003
    начала строительства 01.2015 окончание 12.2015

    ауди а4
  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 февраля 2016 15:33
    1603564:

    Добрый день! Может кто-то плиту продавал?!Отключить можно самим или обязательно вызывать газовиков?

    По правилам все газовики должны делать.
    Но там-то гайку одну открутить...

  • 1836150 Junior Member
    офлайн
    1836150 Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1836150

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 февраля 2016 15:36
    1603564:

    можно в уксе взять справку о сумме отделки!

    Сумма должна быть прописана в договоре, Нада договор переделывать

  • 1836384 Neophyte Poster
    офлайн
    1836384 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1836384

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 марта 2016 13:51

    Сегодня на двери в подъезде обнаружил.

  • 1836150 Junior Member
    офлайн
    1836150 Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1836150

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 марта 2016 14:22

    Мне вот интересно, а как долго можно не заключать договора с энегросбытом, водоканалом и горгазом?)

  • 1830259 Neophyte Poster
    офлайн
    1830259 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1830259

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 марта 2016 18:02
    1836150:

    Мне вот интересно, а как долго можно не заключать договора с энегросбытом, водоканалом и горгазом?)

    если будете тянуть с горгазом-кто сейчас живет останется без него-подключение всего дома при 100процентном прохождении инструктажа и т.д.

  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 3 марта 2016 20:03

    Акт приемки еще не подписан. Какие там договора...

  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    8 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 4 марта 2016 19:50
    Dolevik:

    Акт приемки еще не подписан. Какие там договора...

    разве еще не подписан???

  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 5 марта 2016 08:21

    Квартиры я имею в виду

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    Господа, что будем делать со счетчиками тепла? На сколько мне сказали ЖЭС их игнорирует и считает по-старинке. Есть у нас желание побороться за снятия показаний по счетчикам? Но счетчики потом периодически нужно сдавать в поверку и за свой счет я так понимаю.
    Однако перспектива прихода 100% тарифа за тепло - реальный повод подумать чтобы платить только за себя.

    Неплохо бы собрание организовать и решить вопросы:
    1) Решить хотим ли производить оплату по счетчикам
    2) Установка видеокамер
    3) Установка метал. решетки на первом этаже (там закоулок кто заметил). Без решетки там бардак будет.

  • 1836150 Junior Member
    офлайн
    1836150 Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1836150

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 марта 2016 10:40

    Dolevik,

    Объявление напиши на подъезде )

  • 1836384 Neophyte Poster
    офлайн
    1836384 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1836384

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 марта 2016 14:33

    Dolevik, по поводу собрания есть сомнения, что все соберутся. Но как то надо решать вопросы. Если не собрание, то надо найти альтернативу ему. Может группу нашего дома создать в соцсетях. Или еще что либо придумать.

  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    8 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 5 марта 2016 18:12
    Dolevik:

    Квартиры я имею в виду

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    Господа, что будем делать со счетчиками тепла? На сколько мне сказали ЖЭС их игнорирует и считает по-старинке. Есть у нас желание побороться за снятия показаний по счетчикам? Но счетчики потом периодически нужно сдавать в поверку и за свой счет я так понимаю.
    Однако перспектива прихода 100% тарифа за тепло - реальный повод подумать чтобы платить только за себя.

    Неплохо бы собрание организовать и решить вопросы:
    1) Решить хотим ли производить оплату по счетчикам
    2) Установка видеокамер
    3) Установка метал. решетки на первом этаже (там закоулок кто заметил). Без решетки там бардак будет.

    На каком основании ЖЭС как госорганизация принявшая себе на обслуживание наш дом, построенный по утвержденному проекту (где и прописаны тепловые счетчики) считает по старинке? Может они еще считают по совковым нормативам с неадекватными нормами расхода тепла? Это же беспредел какой-то! Они там что с головой не дружат?!

  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 5 марта 2016 18:48 Редактировалось Dolevik, 1 раз.
    1836384:

    Dolevik, по поводу собрания есть сомнения, что все соберутся. Но как то надо решать вопросы. Если не собрание, то надо найти альтернативу ему. Может группу нашего дома создать в соцсетях. Или еще что либо придумать.

    Альтернатива собранию может быть только заочное голосование (на листиках). Да, в интернете мы можем обсуждать, но для принятия решения нужен документ - протокол собрания или заочного голосования. И с этим документом требовать от управляющей организации принятия мер.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    vtk24:

    На каком основании ЖЭС как госорганизация принявшая себе на обслуживание наш дом, построенный по утвержденному проекту (где и прописаны тепловые счетчики) считает по старинке? Может они еще считают по совковым нормативам с неадекватными нормами расхода тепла? Это же беспредел какой-то! Они там что с головой не дружат?!

    Кстати ЖЭС должна быть не обслуживающая организация, а управляющая общим имуществом на основании НАШИХ (общего собрания) решений.
    Изучив интернет я понял что это политика государства. :( Практически нигде эти счетчики во внимание не принимают.
    Даже нашел случай что не принимают во внимание домовой (общий) счетчик (прошедший все поверки) и считают по нормативам из-за того.... что счетчик слишком мало считает. Похоже слишком много людей в стране имеет с этого...

    Но будем пытаться к следующему отопительному сезону найти правду.

    Самое удивительное, что я послал письмо в исполком в том числе по этому вопросу, но спустя 3 (!!!) недели не получил никакого ответа. Послал повторно. Если не ответят - пошлю в облисполком жалобу.

  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    8 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 6 марта 2016 12:27 Редактировалось vtk24, 4 раз(а).

    Да уж... в нашей системе все повязаны. с одной стороны идет подорожание тарифов и декларация того что мы должны экономить, т.к. раньше мы не доплачивали. На госуровне вещается про всенародную политику энергосбережения, вводятся нормы по тем же коэффициентам термического сопротивления ограждающих конструкций (для окон - R=1, стен - 3.2). Те же наши модернизированные стеновые панели по финской технологии имеют в разрезе толщину утеплителя 15см для достижения данного показателя R, а окна выполнены минимум из 5-камерного профиля ПВХ с толщиной более 70мм со стеклопакетом включающим 3 стекла, 2 из которых энергосберегающие и-стекла, плюс закаченный аргон между ними. С одной стороны стремление государства снизить энергопотребление, с другой стороны я вижу незаинтересованность всей системы ЖКХ в этом, т.к. такие экономичные дома заведомо невыгодны им. Для интереса, я думал что увеличение жировки за январь связано с весьма холодным периодом, но по факту уже в появившихся в открытом доступе жировках за февраль сумма за отопление повторяется с точностью до рубля несмотря на аномально теплый месяц. No comments.

    Мы не одиноки в нашей проблеме.Комментарий к статье на туте http://finance.tUt.by/news487531.html говорит сам за себя
    Сашело_Трындычело 6 марта 2016 в 09:32 из Беларуси
    Индивидуальный счетчик тепла ...Вам в помощь....У нас новый дом ...идивидуальные счетчики тепла второй год бъемся,что бы платить по ним.....все время отказ по линии ЖКХ...ясно,что им будет не выгодно когда люди начнут платить по счетчику за тепло....разница почти в три раза....Но при этом счетчики и регуляторы тепла типа обслуживаются и за это снимают бабки?????На каждый запрос когда будем платить по счетчикам за отопление....со следующего сезона....
    Это какой-то правовой беспредел в республиканском масштабе! :molotok:

  • 1836150 Junior Member
    офлайн
    1836150 Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1836150

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 марта 2016 20:47

    Заключал договора в энергосбыие, Водоканале, горгазе, сказали только 50% жильцов заключили договора, а чего ждут остальные?

  • feell Junior Member
    офлайн
    feell Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #220348

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 марта 2016 07:32

    Вот и я не понимаю. А в ЖЭСе вообще мне сказали что договора заключили 7 или 8 квартир.

  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 14 марта 2016 13:00
    feell:

    Вот и я не понимаю. А в ЖЭСе вообще мне сказали что договора заключили 7 или 8 квартир.

    Пусть ЖЭС сначала разберется какие договора он должен заключать, тогда и приду.

  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    8 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 14 марта 2016 21:36
    Dolevik:

    feell:

    Вот и я не понимаю. А в ЖЭСе вообще мне сказали что договора заключили 7 или 8 квартир.

    Пусть ЖЭС сначала разберется какие договора он должен заключать, тогда и приду.

    можно пояснить, что именно вы имеете ввиду?

  • feell Junior Member
    офлайн
    feell Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #220348

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 марта 2016 07:33
    Dolevik:

    feell:

    Вот и я не понимаю. А в ЖЭСе вообще мне сказали что договора заключили 7 или 8 квартир.

    Пусть ЖЭС сначала разберется какие договора он должен заключать, тогда и приду.

    Да точно! А пока давайте будем заселяться и жить без газа, без света на площадках, без мусоропровода и без лифта (почему-бы не прогуляться с холодильником на плече на 9 этаж...).

  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 15 марта 2016 12:33
    feell:

    Dolevik:

    feell:

    Вот и я не понимаю. А в ЖЭСе вообще мне сказали что договора заключили 7 или 8 квартир.

    Пусть ЖЭС сначала разберется какие договора он должен заключать, тогда и приду.

    Да точно! А пока давайте будем заселяться и жить без газа, без света на площадках, без мусоропровода и без лифта (почему-бы не прогуляться с холодильником на плече на 9 этаж...).

    Вы неверно взаимосвязь понимаете. Весьма поверю что это вам сказал ЖЭС. :)

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    vtk24:

    Dolevik:

    feell:

    Вот и я не понимаю. А в ЖЭСе вообще мне сказали что договора заключили 7 или 8 квартир.

    Пусть ЖЭС сначала разберется какие договора он должен заключать, тогда и приду.

    можно пояснить, что именно вы имеете ввиду?

    Я выше где-то писал. Должен быть договор на управление общим имуществом, а не на "техобслуживание". Принципиально разные вещи. Тогда мы будем хозяева дома и мы будем диктовать наши желание ЖЭСу. А так мы бесправные будем.
    Поскольку я хочу чтобы мусоропровод не заваривали, чтобы тепло считали по счетчику, чтобы висели камеры и т.д., то я буду добиваться подписания договора согласно закона.

  • feell Junior Member
    офлайн
    feell Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #220348

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 марта 2016 18:47

    ну так давайте соберемся, обсудим, выделим проблемные вопросы и начнем коллективно полоскать мозги для начала хотя-бы ЖЭСу. если будем тихо сидеть и ждать я думаю само-сабой все не устаканиться.