Ответить
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 9 января 2014 16:38 Редактировалось Andrbel, 1 раз.
    bdfy:

    есть вполне четкие тесты в сети.

    Вполне четкий тест есть и вот он -вот он :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    VDub2:

    Вы про это говорите или нет

    Про это он говорит.

    bdfy:

    назовите у кого еще есть турбина хотя бы сравнимой мощности

    Наличие турбины не доказывает ее преимущества :-? Насколько эффективно она засасывает именно пыль, а не гоняет воздух? ;)

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 9 января 2014 16:48 Редактировалось bdfy, 3 раз(а).
    Andrbel:

    Вполне четкий тест есть и вот он -вот он

    ага, четкий тест - качество уборки вообще не сравнивается )) и тесту "всего-лишь" 3 года.

    Andrbel:

    Насколько эффективно она засасывает именно пыль, а не гоняет воздух?

    очень эффективно. включая самую мелкую что веники не берут никак. подтверждается как тестами в сети, так и моим личным опытом.

    на фото несколько желтых силиконовых резинок загнуто пальцами (на валу и дальше 2 штуки)? Вентилятор центробежный есть.

    да конструкция аналогична. вентилятор то есть - мощность его какая ?
    у всех электровеников невозможно даже выхлоп найти - о каком всасывании эффективном может идти речь ?

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 9 января 2014 16:56 Редактировалось Andrbel, 2 раз(а).
    bdfy:

    очень эффективно. включая самую мелкую что веники не берут никак. подтверждается как тестами в сети, так и моим личным опытом.

    Народ, посоветуйте, пожалуйста-можно ли этому джентельмену верить на слово?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    bdfy:

    и тесту "всего-лишь" 3 года.

    Всего лишь за 3 года в конструкции Neato ничего не поменялось, кроме прошивки ;)

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    bdfy:

    да конструкция аналогична. вентилятор то есть - мощность его какая ?

    Я тоже спрошу, какая мощность всасывания у Neato?
    Навскидку добавлю еще сюда роботов пылесосов Kärcher RC, и Ottoro S-100 с хорошей турбиной ;)
    Пожалуй, Ottoro S-100 по удачней модель будет и спокойно уделает icebo и Neato :trollface:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 9 января 2014 17:14 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    очень эффективно. включая самую мелкую что веники не берут никак. подтверждается как тестами в сети, так и моим личным опытом.

    Подтверждаю, такую мелкую пыль обычный мешковой пылесос самсунг ловил очень мало (основная часть очень мелкой пыли как влетала в него, так и вылетала). В моем роботе эта мельчайшая пыль неизвестным образом задерживается.
    Фото будут позже-поставил пылесосить только что.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 9 января 2014 17:52
    VDub2:

    Подтверждаю, такую мелкую пыль обычный мешковой пылесос самсунг ловил очень мало (основная часть очень мелкой пыли как влетала в него, так и вылетала). В моем роботе эта мельчайшая пыль неизвестным образом задерживается.

    в сети есть тесты хозяев которые запускают румбу, потом в той же комнате неато. результат для румбы плачевный
    каким образом должна задерживаться пыль известно - фильтрами )) приличные HEPA фильтры к neato купить несложно

    Andrbel:

    Я тоже спрошу, какая мощность всасывания у Neato?
    Навскидку добавлю еще сюда роботов пылесосов Kärcher RC, и Ottoro S-100 с хорошей турбиной
    Пожалуй, Ottoro S-100 по удачней модель будет и спокойно уделает icebo и Neato

    а чем мерять предлагаете ? мне только мощность двигателя турбины в неато известна. 3.84А (умножьте на 12В). и это не говорит конечно напрямую об эффективности :) тест я приводил - методика известна, рассыпают мелкую взвесь, собирают - взвешивают. на коврах неато лидирует с большим отрывом от румбы. исключетельно за счет того что он _пылесос_

    керхер стоит 1200 (и может даже евро) - это за гранью добра и зла имхо. Отторо зверь настолько редкий что гугл мне даже купить его не предлагает ))

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 9 января 2014 19:07 Редактировалось VDub2, 1 раз.


    Обзор качества уборки робота-пылесоса (на примере китайской модели Lilin ll-a325 за 200$ с EMS доставкой)
    часть 1 (лирическая)

    имеем ковролин в прихожей сразу за входной дверью с улицы трапецивидной формы с размерами 1,5х2,5х2,7м, состояние- грязное, уже не терпимое после нескольких дней обитания полноценной семьи.

    внешний вид робота, да и вообще вот он красавец в процессе уборки в режиме "авто" с включенной ультрафиолетовой лампой

    после 40 минут уборки имеем

    оцениваем высоту кучки мусора

    вес собранного мусора 10 грамм

    Вы думаете это всё? Вы ошибаетесь, есть еще контейнер с более мелким мусором

    оцениваем высоту второй кучки мусора

    характер мусора 2 кучки

    вес второй кучки мусора 3 грамма (на фото обе части, но взвешиваем только кучку 2)

    пока интересно посмотреть на комментарии, ну а после я дополню отчет фотографиями после уборки обычным ручным пылесосом керхер этой же поверхности сразу же после робота-пылесоса

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 9 января 2014 20:14
    bdfy:

    в сети есть тесты хозяев которые запускают румбу, потом в той же комнате неато. результат для румбы плачевный

    Этот детский тест давно известен, на ixbt рассматривался. Запустите после Neato Roomba результат будет плачевен для Neato :lol:

    bdfy:

    а чем мерять предлагаете ?

    Мерять предлагаю в Вт, как принято во всех пылесосах. Не можете померять-нечего заявлять что Neato самый мощный. Гудеть он гудит сильнее, дуть-дует тоже, а вот эффективность этого сомнительная по сравнению с другими роботами пылесосами.

    bdfy:

    Отторо зверь настолько редкий что гугл мне даже купить его не предлагает ))

    Вас на Амазоне забанили? Чудеса :lol:

    VDub2:

    пока интересно посмотреть на комментарии

    Плохо что ковролин покрытие. Керхер должен пыль найти после него, именно из-за ковролина. Это мое мнение.

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 9 января 2014 20:20
    Andrbel:

    Этот детский тест давно известен, на ixbt рассматривался. Запустите после Neato Roomba результат будет плачевен для Neato

    :100500:
    можете запустить дважды своего имеющегося робота. будете лить слезы :D

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 9 января 2014 20:20

    Andrbel, ничего другого кроме ковролина не имею- везде в других местах паркет.
    Так а в целом- много же мусора собрал, согласитесь. И при этом никаких усилий со стороны владельца. То есть задача ведь выполнена, робот-пылесос делает то, для чего покупался. И заметьте-за 200 долларов, а не 400/500/600/800

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 9 января 2014 20:35
    Andrbel:

    Мерять предлагаю в Вт, как принято во всех пылесосах.

    я дал мощность мотора неато. 48 Вт

    Andrbel:

    Вас на Амазоне забанили? Чудеса

    http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&fie ... ro%20S-100
    ? где

    xvarx:

    можете запустить дважды своего имеющегося робота. будете лить слезы

    а смеха ради запущу завтра же :)

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 9 января 2014 20:42
    bdfy:

    я дал мощность мотора неато. 48 Вт

    да хоть 250.
    в пылесосах актуально мощность ВСАСЫВАНИЯ. мощность мотора вы в бэшачке смотрите..

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 9 января 2014 21:08
    VDub2:

    И заметьте-за 200 долларов, а не 400/500/600/800

    Я уже отвечал. Мое мнение-для китайского робота-это дорого. Красная цена ему 100-120$.

    bdfy:

    ? где

    Разобрали уже. Очень хороший робот. Вот здесь еще есть магазин.

    bdfy:

    я дал мощность мотора неато. 48 Вт

    Я спрашивал про мощность всасывания Neato. Вроде по русски написал вопрос. :-?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 9 января 2014 21:20
    VDub2:

    Так а в целом- много же мусора собрал, согласитесь. И при этом никаких усилий со стороны владельца. То есть задача ведь выполнена, робот-пылесос делает то, для чего покупался. И заметьте-за 200 долларов, а не 400/500/600/800

    судя по тому, что опровержений не поступало- все согласны. Итак, продолжим

    Обзор качества уборки робота-пылесоса (на примере китайской модели Lilin ll-a325 за 200$ с EMS доставкой)
    часть 2

    Итак, ковер после уборки роботом имеет очень приличный вид, я бы сказал чисто без приукрас. Достаем Керхер-1802 с аквафильтром. Пылесосим буквально 1-1,5 минуты, достаем контейнер идем в ванную. И тут я испытываю шок

    Грязи не просто много, а очень много. И обращаю внимание- это всего лишь с 4-5м2 площади

    сливаем воду, остается одна грязь

    Вывод: подтвердилось моё предположение
    Задачи роботов-пылесосов вижу только в уборке крошек/волос/частичек кожи. То есть это дополнение к 2 разовой в неделю уборке пылесосом, а не его замена. Смысла в дорогих Румбах/Неато/Иклебо также не вижу, все равно после них пылесосом проходить. Поэтому купить лучше дорогой пылесос с аквафильтром, а не дорогой робот-пылесос.

    Отступление: вспоминаю свои старые пылесосы Самсунг с мешками- грязи в мешках точно было не больше (после уборки площади 4-5м2, не забываем), чем в контейнерах 1 и 2 робота-пылесоса.

    То есть Керхер убирает минимум в 2 раза чище, чем пылесосы с мешками. Кто готов поспорить- находим закрытое помещение с ковром без мебели (чтобы пыль на пол обратно осела :) ). Вы пылесосите своим пылесосом с мешками, пыль после него оседает :lol: и я прохожу своим керхером. Если грязи много, Вы мне бутылку кубинского рома, вода прозрачная- я Вам бутылку рома.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 9 января 2014 21:22
    Andrbel:

    Я спрашивал про мощность всасывания Neato. Вроде по русски написал вопрос.

    ну так как предлагаете мерять ? )) есть эффективный тест - рассыпается мусор, собирается - взвешивается. на коврах неато впереди планеты всей.

    Andrbel:

    Разобрали уже. Очень хороший робот. Вот здесь еще есть магазин.

    верю что хороший. так сколько он стоил ?

    Добавлено спустя 11 минут 11 секунд

    VDub2:

    Вывод: подтвердилось моё предположение
    Задачи роботов-пылесосов вижу только в уборке крошек/волос/частичек кожи. То есть это дополнение к 2 разовой в неделю уборке пылесосом, а не его замена

    а еще небо синее )) а предметы падают на землю, а не летят вверх. а еще чисто не там где убирают, а там где не сорят :)) это прописные истины. и да, ген. уборку робот пылесос никогда не заменит, но может ее отложить. вместо того чтобы пылесосисть раз в три дня, можно запускать робота каждый день и пылесосить основательно предположим раз в две недели или раз в месяц. со сравнимым результатом.

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 9 января 2014 23:55

    bdfy, портудись перечитать мои сообщения и вопросы, повторять их не буду (за это банят). Там и цену найдешь, если по ссылке умеешь перейти :lol:

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 10 января 2014 11:15
    VDub2:

    Вы пылесосите своим пылесосом с мешками, пыль после него оседает и я прохожу своим керхером. Если грязи много

    а повторно не проходились керхером? ну чтобы убедиться что за один раз ваш керхер все убрал? :)

  • Avos Diablo Club
    офлайн
    Avos Diablo Club

    6545

    21 год на сайте
    пользователь #10155

    Профиль
    Написать сообщение

    6545
    # 13 января 2014 10:02

    VDub2, Виталий, надеюсь, что в ванную сливали только для наглядности?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 13 января 2014 10:07

    Avos, обычно в унитаз конечно ;)
    В догонку по выводам от покупки робота-пылесоса: у меня 90% поверхности пола - это паркет, там робот-пылесос справляется со своими задачами на 100%. После робота пылесосить на паркете нечего.

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 13 января 2014 12:52

    VDub2,

    xvarx:

    VDub2:

    Вы пылесосите своим пылесосом с мешками, пыль после него оседает и я прохожу своим керхером. Если грязи много

    а повторно не проходились керхером? ну чтобы убедиться что за один раз ваш керхер все убрал? :)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 13 января 2014 12:59

    xvarx, это риторический вопрос, поэтому и остался без ответа в первый раз. Мы не оцениваем эффективность уборки керхера, ваш вопрос для другой ветки. Я оценил для себя (надеюсь и для других :shuffle: ) эффективность роботов-пылесосов. Объединил все пылесосы, поскольку уверен на 100%, что у румб/иклебо/... результат будет аналогичным.