Ответить
  • RSA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RSA Senior Member Автор темы

    773

    21 год на сайте
    пользователь #35818

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 20 ноября 2014 12:20 Редактировалось RSA, 7 раз(а).

    Началось строительство жилого 16-ти этажного дома на пересечении улицы Щорса и Папанина.
    Застройщик "Лада Гарант"

    http://realt.by/sale/flats/object/648370/
    Дом будет расположен в "двух шагах" от ст.м. "Грушевка" и всего в нескольких остановках от центра столицы.

    Характеристики дома:

    строительная подрядная организация: ОАО "Мапид";
    серия дома; М 464М-16 (модернизированная);
    количество этажей: 16;
    количество подъездов: 2;
    тип конструкции: панель (увеличенная до 400 мм толщина сборных трёхслойных железобетонных панелей), внутренние перегородки каркасно-блочные.

    Характеристики квартиры:

    квартиры с отделкой;
    французский балкон;
    окна ПВХ;
    возможна перепланировка (внутренние перегородки ненесущие).

  • assyst Member
    офлайн
    assyst Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #1286352

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 5 ноября 2015 18:16

    уважаемые, стройте дом без отделки и все вопросы будут сняты.
    что касается Папанина 17, то там обои и линолеум того же производителя, что и у нас, а расцветка и рисунок на любителя.

  • Atlantics Member
    офлайн
    Atlantics Member

    239

    11 лет на сайте
    пользователь #1626491

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 5 ноября 2015 19:23

    Megeralena, вау вау вау... какие мы горячие....., а я что сказал, что это плохой выбор?
    Обращаем внимание, что в конце предложения было много смайлов. :rotate:

  • Megeralena Member
    офлайн
    Megeralena Member

    494

    17 лет на сайте
    пользователь #154828

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 5 ноября 2015 19:41

    Atlantics, смайлы-это хорошо.

    Не за горами 30 декабря, надеюсь, смайлов ближе к этой дате в теме станет больше :)

  • bermud Member
    офлайн
    bermud Member

    153

    16 лет на сайте
    пользователь #206100

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 5 ноября 2015 23:46

    Если бы не комитетчики со своими льготными кредитами давно бы уже заселились... на пол года из-за них сроки сместили.
    Вообще не понимаю накуя государство оказывает им такую помощь...? Я еще понимаю врачам, учителям, мчс и т.д., а им то за что?

  • lelya.86 Junior Member
    офлайн
    lelya.86 Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #1634181

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 ноября 2015 08:57 Редактировалось lelya.86, 1 раз.

    bermud, у комитетчиков тоже есть семьи и дети, и они тоже хотят иметь квартиру. В комитете работают не только военнослужащие, которым положен льготный кредит, а еще и обычные люди, которым он (льготный кредит) не положен. И кажется, МЧС выдавали квартиры в предыдущем доме на Папанина.

  • ___kate___ Junior Member
    офлайн
    ___kate___ Junior Member

    56

    16 лет на сайте
    пользователь #254369

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 6 ноября 2015 09:11

    страсти накаляются :naezd:
    будем надеяться, что все успокоятся, получив ключи
    нам ведь еще жить вместе :beer:

    тем, кто выбирал отделку - спасибо! (просто удивились, когда это было?)

  • Atlantics Member
    офлайн
    Atlantics Member

    239

    11 лет на сайте
    пользователь #1626491

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 6 ноября 2015 20:07

    bermud, а вот мне кажется, что наоборот благодаря льготникам Лада получила денежку и смогла рассчитаться с Мапидом. А вот смог бы застройщик собрать вместо льготников необходимое количество дольщиков с ценой квадрата 1500$ - это еще очень большой вопрос.

  • Megeralena Member
    офлайн
    Megeralena Member

    494

    17 лет на сайте
    пользователь #154828

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 6 ноября 2015 22:34

    Отчеты становятся все короче и короче и малоинформативнее.

    http://www.lada.by/news/foto-otchet-o-hode-stroitelstva--zhd-poljus-06112015

  • janus_ber Junior Member
    офлайн
    janus_ber Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #657002

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 7 ноября 2015 17:45

    Побуду у Лады фотоволонтером ;) :D .

    Сегодня получилось побродить вокруг и даже зайти в 1-й подъезд, хоть и не все квартиры на 2-3 этажах были открыты.

    кухня

    комната

    ванная

    кухня

  • Megeralena Member
    офлайн
    Megeralena Member

    494

    17 лет на сайте
    пользователь #154828

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 7 ноября 2015 18:17

    janus_ber, отличный отчет. Спасибо!

    А где такую плитку плнируют укладывать?

  • ___kate___ Junior Member
    офлайн
    ___kate___ Junior Member

    56

    16 лет на сайте
    пользователь #254369

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 7 ноября 2015 18:20

    janus_ber, супер, спасибо :super:

  • Atlantics Member
    офлайн
    Atlantics Member

    239

    11 лет на сайте
    пользователь #1626491

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 7 ноября 2015 19:02

    Вроде бы в ванной и туалете другая плитка была, возможно эта будет укладываться на площадке...

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    janus_ber, спасибо за фото... Неужели они и по праздникам еще работают?)))

  • janus_ber Junior Member
    офлайн
    janus_ber Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #657002

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 7 ноября 2015 20:40

    Сегодня в доме я видел пару рабочих на средних этажах, когда они на балкон выходили перекурить. Так что точно работают ;). Другой момент, что это могло быть в наказание :molotok: :znaika: .

  • assyst Member
    офлайн
    assyst Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #1286352

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 7 ноября 2015 22:39

    какое наказание они пятую субботу подряд работают до 17-00. До декабря не успевают, и не факт что успеют.

  • Atlantics Member
    офлайн
    Atlantics Member

    239

    11 лет на сайте
    пользователь #1626491

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 8 ноября 2015 14:10 Редактировалось Atlantics, 1 раз.

    assyst, Наказание: каждые выходные бесплатно работать, работать, работать)))))), так как дольщики уже негодуют :rotate:

  • assyst Member
    офлайн
    assyst Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #1286352

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 8 ноября 2015 14:52

    сегодня тоже работают, но не бесплатно, а по двойному тарифу
    а по поводу негодования дольщиков ладе до одного места

  • 1558455 Neophyte Poster
    офлайн
    1558455 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #1558455

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 ноября 2015 12:42

    может у кого есть идеи как совместить кухню и гостиную в односторонней двушке? хочу сделать перепланировку (псевдотрешку)

  • di_ter Junior Member
    офлайн
    di_ter Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #297721

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 9 ноября 2015 17:58

    1558455, один из вариантов (кстати, реализованный:))

    Не обращайте внимание на размеры и площади, это чисто схематическое изображение.
    Единственное, что одна из спален получается без окна и необходимо обеспечить вентиляцию.

  • bermud Member
    офлайн
    bermud Member

    153

    16 лет на сайте
    пользователь #206100

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 9 ноября 2015 20:48

    Вполне неплохой вариант!
    А может кто-нибудь знает как 2-х стороннюю двушку можно перекроить???

  • lapatusika Member
    офлайн
    lapatusika Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #973628

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 9 ноября 2015 21:17

    di_ter, и такую перепланировку утвердили? Или она самовольная? Насколько я знаю, в каждой комнате должно быть окно.