Тема закрыта
  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 19 февраля 2010 10:07

    На льготную очередь могут рассчитывать только те, кто имеет менее чем 15 квадратных метров жилья на человека.

    Нет, не только. В Указе от 29.11.2005 №565 в новой редакции будут, как и прежде, 16 оснований для постановки на учет нуждающихся. Изменятся несколько условия признания нуждающимися, но обеспеченность общей площадью менее 15 кв.м. на человека - не единственное основание для постановки на учет. Читайте внимательно Указ!

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • pavel_furman Member
    офлайн
    pavel_furman Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #197677

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 19 февраля 2010 10:19

    В ББ отвечают что списки на льготный кредит направлены на проверку соблюдения очередности в Мингорисполком. Кто что нибудь по этому вопросу знает?

  • x1x Neophyte Poster
    офлайн
    x1x Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #232210

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 февраля 2010 10:20

    Нам что, теперь тоже прокредитуют только 15 метров на человека:conf:

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 19 февраля 2010 10:23

    x1x, да при чем здесь площадь квартиры, подлежащая льготному кредитованию? Нормируемый размер льготно кредитуемой площади не изменяется. C сегодняшнего дня вступают в силу изменения в правила постановки на учет нуждающихся, которые будут распространятся только на тех, кто захочет стать на такой учет. К порядку предоставления льготных кредитов это не имеет никакого отношения. А вообще, не здесь это обсуждается, есть отдельная ветка.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • x1x Neophyte Poster
    офлайн
    x1x Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #232210

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 февраля 2010 10:29

    ну вот, успокоили, теперь довольные будем дальше сидеть и ждать, может что и высидим

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    16 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 19 февраля 2010 10:33

    Больше всего бесит что народу ничего не объясняют нормальо

    Приходится звонить по знакомым по крупинкам собирать

    на самом деле ББ-у дали распоряжение кредитов не выдавать

    В это время государство в лице нацбанка и тп принимает некий указ о очередности предоставления кредитов Смысл сводится к тому что если очередь не возражает кредит дать

    Указ этот спустят в исполкомы Как будут исполкомы реализовывать не ясно - ясно одно обзванивать всю очередь они НЕ БУДУТ. ПОэтому свои кредиты мы получим Весь вопрос Когда

  • x1x Neophyte Poster
    офлайн
    x1x Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #232210

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 февраля 2010 10:49

    У некоторых дом в марте сдается. Тут вопрос когда? уже скоро отпадет сам собой:ass:

  • fatum13 Member
    офлайн
    fatum13 Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #215118

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 19 февраля 2010 10:58

    А интересно, как застройщики реагируют на такое поведение ББ, и уточните пожалуйста для кредитов открытых в 2009 году сейчас всё идёт по плану, не так ли?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 19 февраля 2010 11:22

    stafany,

    stafany:

    А какой только халяве идет речь, я не представляю.Как будто взяли и бесплатно дали.Платить за кредит все таки надо и 20 лет,+ кредит под 17%,я допустим халавой это не совсем считаю, при зарплате с мужем 1800000.Вот когда мои родители молодые были,им от работы квартиры давали и у них вопрос не возникал с жильем как сейчас у молодых.Ну все равно каждый останеться при своем мнении,думаю то мнение зависит от заработка каждого.

    если ставка по кредиту меньше уровня инфляции это означает что государство вам еще приплачивает каждый год.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 19 февраля 2010 11:41

    если ставка по кредиту меньше уровня инфляции это означает что государство вам еще приплачивает каждый год

    довольно здравая мысль!

    а если учесть что другие платят за те же кредиты на те же цели по 27%, то получается что приплачивает не только государство... :roof:

    [4.7]
  • COLOR2x1 Member
    офлайн
    COLOR2x1 Member

    457

    14 лет на сайте
    пользователь #216463

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 19 февраля 2010 12:42
    Ledakol:

    если ставка по кредиту меньше уровня инфляции это означает что государство вам еще приплачивает каждый год

    довольно здравая мысль! а если учесть что другие платят за те же кредиты на те же цели по 27%, то получается что приплачивает не только государство...

    но ведь никто не виноват и никто не заставлял вас брать эти кредиты под большие %. но вы когда их брали на что-то рассчитывали, знали что платить нужно... не злитесь:) на людей у которых есть возможность взять эти 5%. многие без этого кредита обречены на жизнь в какой-нибудь камуналке...

    а что касается налогов, то например мы платим их больше:(, чем зарабатываем

  • pavel_furman Member
    офлайн
    pavel_furman Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #197677

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 19 февраля 2010 12:57

    Кстати ситуацией заинтересовались в "Комсомольской правде", вот E-mail для обращения

    kp@belkp.by,

    не ленитсь, высказывайте свое мнение на счет льготных кредитов по 101 решению по этому адресу.

    В прошлом году пресса широко освещала проблему, а сейчас тишина.

  • COLOR2x1 Member
    офлайн
    COLOR2x1 Member

    457

    14 лет на сайте
    пользователь #216463

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 19 февраля 2010 13:03

    м. б. как в прошлом году, ветку отдельно для тех кому не дают 5%, для тех кто жаловаться хочет, а то там где 101 обсуждали совсем о другом говорят...

  • COLOR2x1 Member
    офлайн
    COLOR2x1 Member

    457

    14 лет на сайте
    пользователь #216463

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 19 февраля 2010 13:03
    pavel_furman:

    Кстати ситуацией заинтересовались в "Комсомольской правде", вот E-mail для обращения kp@belkp.by, не ленитсь, высказывайте свое мнение на счет льготных кредитов по 101 решению по этому адресу. В прошлом году пресса широко освещала проблему, а сейчас тишина.

    спасибо:super:

  • pavel_furman Member
    офлайн
    pavel_furman Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #197677

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 19 февраля 2010 13:16
    COLOR2x1:

    м. б. как в прошлом году, ветку отдельно для тех кому не дают 5%, для тех кто жаловаться хочет, а то там где 101 обсуждали совсем о другом говорят...

    Если не дают кредит 5% по 101 решению, то думаю и обсуждать его нет смысла.

  • -ZAV- Member
    офлайн
    -ZAV- Member

    122

    21 год на сайте
    пользователь #12646

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 19 февраля 2010 14:45
    semen008:

    Всё же давайте вернемся к вопросу 5% кредитов.

    Сегодня на связь вышли еще 2 человека, которым был дан отказ. Оба написали заявления для получения объяснений о причинах....

    ...

    Так же очень интересно пообщаться с теми, кого прокинул Беларусбанк....

    Нахожусь в аналогично "подвешенной" ситуации - договор подписан, первый взнос проплачен, списки исполкома (решение от 2010 года) в банке... :conf:

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    16 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 19 февраля 2010 15:11

    -ZAV-, +1 аналогично

    не знаю что делать

    ВОзможно буду забирать деньги только вот не знаю как с чеками поступят в этой ситуации...

  • pavel_furman Member
    офлайн
    pavel_furman Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #197677

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 19 февраля 2010 15:16
    Aramka:

    -ZAV-, +1 аналогично не знаю что делать ВОзможно буду забирать деньги только вот не знаю как с чеками поступят в этой ситуации...

    То есть вам конкретно сказали в банке не ждать ни каких решений, мы отказываем?

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    16 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 19 февраля 2010 15:19

    Нет так не говорили

    просто 28го надо покасить третий взнос (всего четыре) второй я уже просрочил....

    а дом сдается месяца через два...

  • Смарт Senior Member
    офлайн
    Смарт Senior Member

    668

    15 лет на сайте
    пользователь #190779

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 19 февраля 2010 15:20

    Главное, не делайте поспешных решений. Нам в прошлом году, пока была неразбериха по 101-му, тоже все вокруг говорили, забирайте со строительной компании деньги, а то можете их лишиться. Мы ждали, ждали, а потом пошли и написали заявление в строительную о расторжении договора и на возврат денег. Через 3 дня начали давать кредиты. Мы понеслись обратно в надежде, что нашу квартиру еще не забрали, т.к. свободных уже не было и её мог кто-то забрать. Успели, написали опять заявления на восстановление договора :)

Тема закрыта