Ответить
  • Eminence Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eminence Senior Member Автор темы

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 5 декабря 2011 11:42 Редактировалось Eminence, 2 раз(а).

    Кстати, купил я тот жилетовский спиртовой лосьон с содержанием спирта 74%. Что-то не впечатлил. Запах приятный, но как средство после бриться - эффект у той же Нивеи гораздо выше.

  • d.v.s.k.a Senior Member
    офлайн
    d.v.s.k.a Senior Member

    713

    21 год на сайте
    пользователь #10523

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 17 марта 2012 21:13

             

  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 30 марта 2012 23:31

    Мужики все, похоже, забрились наубой :)

  • vadim305 Member
    офлайн
    vadim305 Member

    493

    14 лет на сайте
    пользователь #218749

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 1 апреля 2012 18:06

    можно например посчиать как ой способ самый дешевый при бритье, (станки)

    вот например у меня приятель покупают только одноразовые станки и однин станок использует 2 раза ему пачки из 10штук хватает на месяц стоит упаколвка вроде 25тр. я использую жилет 2 лезвия 80 тр рублей хватает стабильно на 3 месяца а еще один товарищ использует лезвия спутник и ему бритье выходит почти даром правда и комфорт наименьший)..

    Добавлено спустя 39 секунд

    а вот после бритья лосьены больше нравятся те что не щипают кожу))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1542

    15 лет на сайте
    пользователь #150767

    Профиль

    1542
    # 1 апреля 2012 20:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    кто не успел тот опоздал

  • element0 Senior Member
    офлайн
    element0 Senior Member

    873

    14 лет на сайте
    пользователь #285703

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 4 апреля 2012 21:16 Редактировалось element0, 2 раз(а).

    Посоветуйте электробритву в ценовом диапазоне до 150$ которая не чисто бреет а оставляет 0.5 - миллиметр-другой с стримером вообщем или как это называется...регулятор оставляемой длинны вообщем :D
    всегда пользовался станками так что понятия не имею даже с каких моделей выбирать :)

  • groghman666 Member
    офлайн
    groghman666 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #249248

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 29 июля 2012 22:37

    Здравствуйте. Закончились лезвия для gillette fusion. Несколько раз покупал по упаковке в разных местах, но каждый (!!!) раз попадалась подделка! :( Вообще тупые лезвия. Каждый раз возвращал продавцу с возвратом денег. Кто знает, где купить хорошие качественные лезвия в Минске? :-?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 20 августа 2012 09:31 Редактировалось serge.sp, 2 раз(а).

    Вообщем хотел бы открыть тему по традиционному бритью. Как заметил у нас это не сильно развито.
    И так все началось традиционно - раздражение от бритья. Какими станками, гелями, лосьонами не пользовался - результат один дикое раздражение, прыщи - вообщем никуда не годится мальчику в 30 лет. электробритвы - дешевые нормально не брили, дороги еще не пробовал.
    И так брился раз в месяц то махом, потом джилет фьюженом - смазывал, прижигал - вообщем мучился. Пока совершенно случайно не наткнулся на российских любителей. Как оказалось вверх рынка бритья давно пройден еще в 50-60 20 века и это безопасные бритвы, А счас мы пожинаем плоды жизнедеятельности маркетологов - катриджи с кучей лезвий которые жестко зафиксированы и которые тупятся после второго бритья, станки которые стоят дешевле лезвий и т.д. Как оказывается куча людей в мире до сих пользуются безопасными станками, и называется традиционное бритье.
    Короче долго я не думал - решил попробовать. Изначально подходил скептически - т.к. все наверное помнят советские станки и лезвия спутник - и что-то они вымерли из-за низкого спроса в последнее время - значит не все так гладко. После изучений форумов выбор остановился на бритве Merkur Futur. Фирма немецкая, находится в Золинге, еще в 50 годах запатентовала и выпустила регулируемые безопасные бритвы ну и до сих пор их выпускает без изменений, как принято в Германии. Преимущества данного станка: - регулируемый зазор, а значит агрессивность бритья, а для новичков это очень важно, т.к. порезаться очень легко, - простота и надежность конструкции, проверенная полувековым опытом эксплуатации. Недостаток - цена порядка 65 $.
    Заказывал в ирландии, в UK вообще очень сильна школа традиционного бритья.
    В довесок взял набор лезвий разных фирм, мыльный карандаш, квасцы, гель после бритья.
    Ну что ж могу сказать - был крайне удивлен результатом. Бритва тяжелая, сделана полностью из литой стали, сделано идеально. Лезвие взял тоже меркуровское. Намазался мыльным карандашом и взбил венчиком пену. Бритье - я так сказать подготовился, изучил методику, поставил на минимальный зазор - и бреет превосходно, такого звука я никогда не слышал, ни разу не порезался - выбрил очень чисто буквально за два захода - никаких повторных скольжений, как у жилета. Раздражения не было - в одном месте перестарался - но квасцы помогли.
    Короче после двух недель эксплуатации, а брился я через день, можно сделать выводы - никакого раздражения, скорость бритья возросла, выбривает все четко - кожа как у младенца. Ну и экономичность - конечно станок не дешевый - но он вечный, а лезвия - нормальные немецкие - 2,5 евро за 10 штук, можно сразу купить 10 пачек за 25 евро и на 10 лет забыть про них, ну и экономия на всяких бальзамах и лосьонах для чувствительной кожи, мыло для бритья стоит копейки, а квасцы - стандартного бруска хватит на несколько лет.
    Спрашивайте отвечу.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 20 августа 2012 09:37
    groghman666:

    Каждый раз возвращал продавцу с возвратом денег. Кто знает, где купить хорошие качественные лезвия в Минске?

    Хотелось бы ошибаться, но, похоже, нигде. Уже давно покупаю за пределами сосуда.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    13 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 20 августа 2012 11:25
    serge.sp:

    электробритвы - дешевые нормально не брили, дороги еще не пробовал.

    Попробуй нормальную филипсовскую электро бритву. Только с встроенным акумом не бери (он когда сдохнет, то бритва перестанет работать от сети)
    Вообще не понимаю как можно бриться лезвиями, пеной, шменой, квасцы какие-то :roof: :puke:
    Так ради интереса, скажи сколько денег уходит в месяц на эту лабуду?

    serge.sp:

    прыщи - вообщем никуда не годится мальчику в 30 лет.

    Может не в бритве дело вовсе? мальчик. :trollface:

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 20 августа 2012 11:46
    Ваше-Величество:

    Вообще не понимаю как можно бриться лезвиями, пеной, шменой, квасцы какие-то :roof: :puke:
    Так ради интереса, скажи сколько денег уходит в месяц на эту лабуду?

    - лезвие одно в месяц - 0,25 евроцента, мыла хватает на 6 месяцев 3евро/6=0,5 евроцента, квасцов хватит лет на 10, а стоят они 5 евро, так что бритье в месяц обойдется 0,75 евроцента в месяц, это если покупать специальное мыло, но можно обычное использовать, тогда 0,25 евро в месяц = 2500 беларуских рублей.
    И заметь станок не ломается, т.к. там нет механических частей, не нужно покупать запасные сетки, ему не нужно электричество.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2113

    20 лет на сайте
    пользователь #21685

    Профиль

    2113
    # 20 августа 2012 12:37
    serge.sp:

    И заметь станок не ломается, т.к. там нет механических частей, не нужно покупать запасные сетки, ему не нужно электричество.

    я эту проблему решил банальнее - перестал бриться еще в универе, купил тока триммер для стрижки. Хошь по длинее, хошь "недельная" небритость, обычно под 3мм ровняю и всё ) И никакого раздражения кожи, ever.

  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    13 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 20 августа 2012 13:34 Редактировалось Ваше-Величество, 4 раз(а).

    Удалено.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 20 августа 2012 16:05 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Спрашивают где купить. Можно на ебее, можно на английских сайтах. Я покупал в ирландском магазине http://www.shaving.ie/ здесь - особенностей никаких, регистрируетесь, набираете корзину, оплачиваете любой карточкой и через две недели получаете. НДС возвращают, доставка - вроде фунтов 7 до РБ.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 5 сентября 2012 18:02

    serge.sp, Когда-то в течение непродолжительное периода времени брился безопасной бритвой джилет, скорее всего что такой
    Что мне тогда не нравилось (кроме возможности порезаться), так это застряющие волоски длиной миллиметра 2 при бритье эдак 5-7-дневной щетины. Приходилось приоткручивать бритву, чтобы нормально её промыть. Уже точно не помню, но вроде проблема была и при более коротких волосках. Перешёл на мач-3, проблема промывки полностью пропала.

    Как обстоят дела с промывкой в Merkur Futur? Или бреетесь регулярно и до появления щетины не доводите?

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 5 сентября 2012 19:43

    2kj ничего не застреет пробовал и на недельной щетине - в принципе после бритья можно даже не разбирать - все смывается и так.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 6 сентября 2012 16:41

    А я купил себе триммер, длина щетины регулируется от 0,4 мм до 5 мм. Отличная штука если нужно сделать небритость :)

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 6 сентября 2012 20:31

    подпишусь на тему, я себе заказал опасную бритву, для попробовать ей брится, очень уж смачные отзывы о качестве брития

  • sk8er Nokia Team
    офлайн
    sk8er Nokia Team

    219

    21 год на сайте
    пользователь #10473

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 13 сентября 2012 17:28
    Bal-lek:

    А я купил себе триммер, длина щетины регулируется от 0,4 мм до 5 мм. Отличная штука если нужно сделать небритость :)

    Нормально ровняет ? Не рвет ?

  • Eminence Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eminence Senior Member Автор темы

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 6 декабря 2012 22:17 Редактировалось Eminence, 3 раз(а).

    Кто знает, где купить хорошие качественные лезвия в Минске?

    Покупал на импульсе, в павильоне 60 - вроде не жалуюсь

    Вообще не понимаю как можно бриться лезвиями, пеной, шменой, квасцы какие-то
    Так ради интереса, скажи сколько денег уходит в месяц на эту лабуду?

    Не скажи, так, как выбривает лезвие, никакая электро не выбреет

    куча людей в мире до сих пользуются безопасными станками

    Я в молодисти пользовался такими, советскими, даже пробовал модель с регулированием зазора. По сравнению с теперешними жилетами ощущения были гораздо хуже - возможно, лезвия "спутник" и "нева" туповатые были...

    я себе заказал опасную бритву, для попробовать ей брится, очень уж смачные отзывы о качестве брития

    Безопасные бритвы, однозначно, будут брить лучше всего, но стремные они какие-то - как бы не порезаться невзначай...

    вот например у меня приятель покупают только одноразовые станки и однин станок использует 2 раза

    Да он и один раз отвратно побреет, криво и с раздражением...

    а вот после бритья лосьены больше нравятся те что не щипают кожу

    Это значит, что тебе нужны лосьоны без спирта. С другой стороны, спиртовые пощипают немного, зато кожа потом очень быстро успокаивается

    serge.sp, а для чего нужны квасцы?