Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 5230

Ответить
  • Ogrizok Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Ogrizok Nokia Team Автор темы

    3103

    21 год на сайте
    пользователь #27256

    Профиль
    Написать сообщение

    3103
    # 25 августа 2009 13:08

    FAQ Nokia 5230 (с) thnx Strkd



    Программы:

    Набор полезных программ

    Игры

    Система:

    Что такое сертификат, как его получить и подписать им программу

    Полный доступ к файлам и установка программ без ограничений

    Как обновить прошивку и сменить продукт-код

    GPS:

    Установка GPS навигации через Garmin

    Карты для Garmin

    Обновление карты Беларуси

    Nokia на стационарном ПК:

    PC Suite - программа для соединения телефона и компьютера

    Nokia Software Updater - утилита для обновления прошивки телефона

    Комплектация:

    Обмен/покупка медиаторов и прочих чехлов

    Комплектация: как у нас и как должно быть

    Сервисные коды:

    *#06# - показывает IMEI код телефона.

    *#0000# - Меню обновление устройства, версия ПО и т.д.

    *#2820# - показывает MAC адрес устройства BlueTooth (уникален для всех устройств).

    *#7780# - мягко восстанавливает исходные настройки телефона (не трогает пользовательские данные)

    *#7370# - жесткий сброс телефона с полным восстановлением состояния как на заводе (код:12345, рекомендуется также форматировать карту памяти)

    *#92702689# - общее время голосовой связи. счетчик не сбрасывается прошивкой.

    Полный сброс телефона - на выключенном телефоне зажимаем кнопки Красную, Зеленую и Камеру, а потом нажимаем кнопку Включения и дожидаемся заставки с сообщением о форматировании (или надписи Nokia). После этого телефон перейдёт в заводское состояние, исчезнет весь пользовательский контент и настройки будут по умолчанию.

    Вопросы по эксплуатации:

    Как остановить будильник?

    Остановка будильника осуществляется следующим образом: когда он звонит, отображается два прямоугольника стоп и повтор. Листаете вдоль бегущей полоски стоп и всё отключается. Таким же способом можно проводить разблокировку экрана при входящем звонке.

    А как установить будильник на несколько дней?

    Часы - Новый сигнал - Устанавливаем время - Описание-Пишем что-нибудь типа "НА РАБОТУ" - Повтор - выбираем из предложенных вариантов - вот и просыпаемся когда нужно! Будильников можно ставить несколько.

    Помогите прикрепить шнурок медиатора к телефону.

    Смотрим фото.

    Opera Mobile или A-GPS и т.д. не могут подключиться к сети.

    Если вы на Velcom'e, то скорее всего телефон выставил по умолчанию не ту точку доступа. Идём в Параметры - Связь - Пункты назначения - Без категории. Там находим название настроек для вашего интернет-тарифа. Жмём Функции - Упорядочить - Переместить в другой пункт. Выбираем Интернет. Идём в Интернет. Выбираем нужные настройки. Затем Функции - Упорядочить - Изменить приоритет и делаем его 1.

    Как закрывать приложения из стандартного диспетчера задач?

    Удерживаем кнопку Меню пару секунд, появится диспетчер задач. Там выбираем нужное приложение. Нажимаем и удерживаем его иконку (будет расти маленький круг), откроется меню и в нём закрыть.

    Время Че
  • vitaly3 Junior Member
    офлайн
    vitaly3 Junior Member

    33

    21 год на сайте
    пользователь #28257

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 февраля 2010 11:12

    > а цены всё продолжают таять, на шопбай данный аппарат уже 197уе

    Объясните популярно, плиз, почему там мин.цена намного меньше?

    В чем различия? Чего стоит опасаться?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #180975

    Профиль

    0
    # 3 февраля 2010 12:27

    Кто нибудь подскажет сколько этот телефон в Польше будет стоить?

  • ivmp Senior Member
    офлайн
    ivmp Senior Member

    513

    18 лет на сайте
    пользователь #106879

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 3 февраля 2010 12:43

    Объясните популярно, плиз, почему там мин.цена намного меньше?

    В чем различия? Чего стоит опасаться?

    Прошло время и цена соответствует содержанию телефона.

    Например, на сегодняшнюю дату берем и смотрим цену в России:

    Мобильный телефон Nokia 5230. Цена 180.29 $...397.28 $

    Так что есть еще на кого равняться и к чему стремиться :)

  • Arts Neophyte Poster
    офлайн
    Arts Neophyte Poster

    28

    16 лет на сайте
    пользователь #221337

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 3 февраля 2010 14:32

    Довольно интересно, если учесть что изначально партии 5230 , которые у нас продавались были из UK/ France. А в данный момент стоимость на shop.nokia.co.uk составляет 159.00 GBP что равно 253.866 USD. Так что единственное что приходит на ум - в продаже появились партии из других регионов и/или сборки разных стран.

  • andreiqwe595 Senior Member
    офлайн
    andreiqwe595 Senior Member

    1689

    16 лет на сайте
    пользователь #185177

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 3 февраля 2010 18:39

    vitaly3, А вы в магазин звонили????Действительно ли цена соответствует заявленной?????

    Просто сталкивался с такой ситуацией: хотел купить КР500, нашел на шопбай за 150 и звоню......в итоге цена 170.........

    Разьясните пожалуйста ситуацию:

    ведь есть "варианты" 5230

    хочешь стилус, не будет сменных панелей

    хочешь сменные панели, не будет стилуса....

    С чем это связано???Очень хотелось бы услышать...СПАСИБО!!!!

  • Arts Neophyte Poster
    офлайн
    Arts Neophyte Poster

    28

    16 лет на сайте
    пользователь #221337

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 3 февраля 2010 19:58

    Единственный вариант который я увидел в продаже в магазине самой Нокии и официальных ретейлеров - это вариант со сменными панелями без стилуса. Так что без сменных панелей это НЕ Венгерская сборка точно

  • swoopo Senior Member
    офлайн
    swoopo Senior Member

    980

    17 лет на сайте
    пользователь #166209

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 3 февраля 2010 22:28

    Нужен совет. Скажите в данной в моделе. так же как и в 5800 при повороте телефона, переворачивается его рабочий стол ? В горизонтальное и вертикальное положение ? Спасибо.

    censored
  • swoopo Senior Member
    офлайн
    swoopo Senior Member

    980

    17 лет на сайте
    пользователь #166209

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 3 февраля 2010 22:31

    Ммм.... еще вопрос - при покупке что стоит проверить, например как битые пиксели и т.д. Посоветуйте. Хочу не ошибитсья в покупке.

    censored
  • ivmp Senior Member
    офлайн
    ivmp Senior Member

    513

    18 лет на сайте
    пользователь #106879

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 4 февраля 2010 10:13

    Ммм.... еще вопрос - при покупке что стоит проверить, например как битые пиксели и т.д. Посоветуйте. Хочу не ошибитсья в покупке.

    swoopo, Отлистайте хотя бы ровно ОДНУ страницу назад и будет вам счастье.

    Паскаль

    Senior Member

    01 Фев 2010 19:16


    1) Есть версия со стилусом (нафиг он нужен?)

    2) обратите внимание на дисплей (наличие битых, горячих пикселей). Посмотрите работу модулей блютуз, навигации и т.п. динамиков, тыркните наушники. Проверь точность работы сенсора (для этого включаем набор СМС в режими полноэкранной клавиатуры и тыкаем на все буквы попорядку). В целом всё

  • Malenkiy Senior Member
    офлайн
    Malenkiy Senior Member

    2480

    18 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 4 февраля 2010 15:51

    взял вчера за 190, серебристый... пока Очень доволен =)))

    Est solarus - oth mithas
  • sustem33 Member
    офлайн
    sustem33 Member

    193

    17 лет на сайте
    пользователь #157187

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 февраля 2010 19:25

    да лёвый телефон,мне кажется не тянет на замену 5800 вот 5530 это кулл:shuffle::super:

    "Невозможно взять ту крепость, которую ты решил, что взять невозможно"
  • nevl Member
    офлайн
    nevl Member

    151

    18 лет на сайте
    пользователь #106416

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 февраля 2010 19:51
    sustem33:

    да лёвый телефон,мне кажется не тянет на замену 5800 вот 5530 это кулл:shuffle::super:

    Ну так это не замена, а более бюджетный вариант.

  • nevl Member
    офлайн
    nevl Member

    151

    18 лет на сайте
    пользователь #106416

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 февраля 2010 19:51
    sustem33:

    да лёвый телефон,мне кажется не тянет на замену 5800 вот 5530 это кулл:shuffle::super:

    Ну так это не замена, а более бюджетный вариант.

  • akademik-2006 Senior Member
    офлайн
    akademik-2006 Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #218995

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 5 февраля 2010 08:38
    sustem33:

    да лёвый телефон,мне кажется не тянет на замену 5800 вот 5530 это кулл

    Я считаю, что 5230 это тот телефон который покупают люди у которых нет денег купить 5800, 5530 не тянет на 5230!!!

  • sustem33 Member
    офлайн
    sustem33 Member

    193

    17 лет на сайте
    пользователь #157187

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 5 февраля 2010 10:42
    akademik-2006:

    sustem33 :

    да лёвый телефон,мне кажется не тянет на замену 5800 вот 5530 это кулл

    Я считаю, что 5230 это тот телефон который покупают люди у которых нет денег купить 5800, 5530 не тянет на 5230!!!

    моё мнение ,что этот телефон даже на бюджетную замену не слишком тянет

    :tongue:

    "Невозможно взять ту крепость, которую ты решил, что взять невозможно"
  • nevl Member
    офлайн
    nevl Member

    151

    18 лет на сайте
    пользователь #106416

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 5 февраля 2010 12:21

    sustem33,

    akademik-2006,

    Вы что школьники?

  • akademik-2006 Senior Member
    офлайн
    akademik-2006 Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #218995

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 5 февраля 2010 18:39
    nevl:

    sustem33,

    akademik-2006,

    Вы что школьники?

    Просто каждому человеку нравятся разные вещи!!! В целом и 5530 и 5230 нормальные телефоны, NOKIA рулит!!!!!:beer::ura:

    Народ подскажите где скачать Gаrmin с картами Белариси??

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #217879

    Профиль

    6
    # 6 февраля 2010 09:41

    5230 мне кажется более привлекательным будет, чем 5530. Хотя может и нет, т.к. сужу только по характеристикам. Сейчас сам не знаю который из них брать :conf:

  • ivmp Senior Member
    офлайн
    ivmp Senior Member

    513

    18 лет на сайте
    пользователь #106879

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 6 февраля 2010 11:22

    Народ подскажите где скачать Gаrmin с картами Белариси??

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=975884 - в первом сообщении, думаю, ссылки приведут Вас на все что можно пожелать:)

  • Артурчег Neophyte Poster
    офлайн
    Артурчег Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #197132

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 февраля 2010 16:56

    А как для музыки его стоит брать?