Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52168

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52168
    # 13 августа 2009 22:53

    GDiver, Удачи в ГАИ! ;)

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    961

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 14 августа 2009 00:35

    Не помню, есть ли такой пункт в правилах, но в билетах точно была ситуация, когда в первой полосе перед ПП стоит ТС закрывая обзор. Так вот при движении во второй полосе правильным вариантом ответа было снижение скорости вплоть до остановки и после этого проезд, убудившись что никого нет. Ну и если на ПП или перед ним вдруг останавливается авто а вы едете в соседней полосе - то это повод дать по тормозам, а не опережать остановившееся ТС.

    Ситуация очень смахивает на подставную - даже можно придумать отмазку пешеходу, отчего он вышел за пределы ПП - водитель ТС двигавшегося в первой полосе не рассчитал тормозной путь и остановился прямо на ПП. Пешеход, обходя его вынужден был выйти за пределы ПП.

    Тут-то вы и встретились, т.к. никто не ожидает появление пешиков за ПП.

    Я на вашей стороне, удачи в разрешении ситуации! Но и не забывайте этот урок, может этот знак судьбы предостережёт вас от аналогичной более тяжёлой ошибки в будущем.

  • poikl Senior Member
    офлайн
    poikl Senior Member

    1492

    16 лет на сайте
    пользователь #140115

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 14 августа 2009 00:58

    Кто посоветует по ситуации: Произошло ДТП. Виновник цел , пострадавшая получила повреждения небольшие. ГАИ не вызывалось. Усная договорённость разобраться на следующий день. Виновник не отрицал вину. В итоге виновник начинает уклоняться. В пострадавшей машине были 2 свидетеля. Есть фото двух машин вместе. Как лучше поступить? Благодарю.

    ВсЁ ** *****
  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 14 августа 2009 08:23

    poikl, Попробую дать совет космического масштаба как Шариков. Ремонтироваться за свой счет и забыть.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • dmitry_cz Senior Member
    офлайн
    dmitry_cz Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #90548

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 14 августа 2009 09:01

    levnik, +1.

    poikl, поэтому либо расчитываемся сразу на месте под расписку, либо ГАИ. Никаких завтра-послезавтра. В вашей ситуации сейчас обоим светит лишение за съезд с места ДТП.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 14 августа 2009 09:20
    Jimmy81:

    И вообще где вы взяли термин мигающий зеленый. Нету такого. Есть зеленый, есть красный.

    Где где, в педеде.

    42.1. мигающий зеленый сигнал пешеходного светофора запрещает выход пешеходов на проезжую часть дороги с тротуара или островка безопасности, но разрешает пешеходам, находящимся на проезжей части, продолжить движение в том же направлении до островка безопасности (при его наличии) или завершить переход проезжей части дороги (при отсутствии островка безопасности);

    Так что если он вышел на мигающий зеленый, то уже нарушил ПДД, даже двигаясь по переходу.

    GDiver:

    Вся надежда на свидетелей

    Плюс удар был в заднюю часть авто. Если упираться рогом, то можно провести эксперимент. Скорее всего, он, глядя на светофор, как лось ломанулся возле ПП не глядя кто там едет или не едет.

    Выходит так и было, бо заметить пешика за машиной справа я просто не мог. Он же мог легко увидеть мою машину, .т.к. легковушки ниже роста человека. К тому же он ударился в заднюю дверь, т.е. я его в любом случае не мог видеть. Его не заметил даже мой пассажир, который сидел спереди.

    Скажите, а что написал/сказал водитель той авто что стояло в первой полосе ? Он ведь был самым что ни на есть отличным свиделем. К слову положение его авто четко говорит что пешек ну никак не мог идти по переходу, а шел (точнее наверное бежал) по диагонали.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 14 августа 2009 09:27
    GDiver:

    Вроде согласился разойтись полюбовно, с компенсацией с моей стороны на восстановление здоровья.

    Это без разницы. Даже если ты невиноват, все равно будешь компенсировать. Законы такие у нас хорошие. Правда если не виноват вкатать встречный иск запросто можно на восстановление поврежденного имущества (по желанию добавить на лечение нервов :)

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 14 августа 2009 09:30
    poikl:

    Кто посоветует по ситуации: Произошло ДТП. Виновник цел , пострадавшая получила повреждения небольшие. ГАИ не вызывалось. Усная договорённость разобраться на следующий день. Виновник не отрицал вину. В итоге виновник начинает уклоняться. В пострадавшей машине были 2 свидетеля. Есть фото двух машин вместе. Как лучше поступить? Благодарю.

    Нормальная такая ситуация.

    Совет 1: Если на месте денег не дают, вызывать ГАИ.

    Совет 2: Сейчас забить и чинить самим, ибо ничего не докажете, а если докажете самим же еще и ввалят за оставление места ДТП, либо если начнете активно денег требовать то могут и дело о вымогательстве завести и из пострадавших резко станете виновниками.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5030

    23 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 14 августа 2009 09:30
    UnBall:

    GDiver, Удачи в ГАИ!

    Спасибо! Она мне понадобится

    Yur,

    Я на вашей стороне, удачи в разрешении ситуации! Но и не забывайте этот урок, может этот знак судьбы предостережёт вас от аналогичной более тяжёлой ошибки в будущем.

    Спасибо, полностью с этим согласен.

    localhost,

    Скажите, а что написал/сказал водитель той авто что стояло в первой полосе ? Он ведь был самым что ни на есть отличным свиделем. К слову положение его авто четко говорит что пешек ну никак не мог идти по переходу, а шел (точнее наверное бежал) по диагонали.

    К сожалению водитель в первом авто не посчитал нужным остановиться и быть свидетелем. Он сразу уехал (

    Сегодня в 15:20 разбор полётов в ГАИ и вынесение вердикта.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 14 августа 2009 09:34

    Предварительный разговор с пострадавшим уже состоялся. Вроде согласился разойтись полюбовно, с компенсацией с моей стороны на восстановление здоровья.

    И каков размер компенсации??? Мне просто интересно развод у ребят удался или нет!

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 14 августа 2009 09:36

    GDiver, Я тоже желаю вам удачи на разборе в ГАИ!

  • Fontline Member
    офлайн
    Fontline Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #168286

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 14 августа 2009 09:38
    GDiver:


    Предварительный разговор с пострадавшим уже состоялся. Вроде согласился разойтись полюбовно, с компенсацией с моей стороны на восстановление здоровья.

    Антиреспект оратору GDiver.

    Вас побили и на Вас же ещё и ездят. Одно дело на месте согласиться и признать свою полную неправоту (при ДТП, состояние стресса.. понятное дело), но ведь Вы уже успокоились и осознаёте всю нелепость ситуации? Беларуская памяркоўнасць и абыякавасць..

    Да понятно, что при повороте автолюбитель обязан уступить пешеходам и не важно, есть ли зебра или нет:

    100. При повороте налево или направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги(по пешеходному переходу, а при его отсутствии по линии тротуара или обочины), на которую он поворачивает...

    но не стоит забывать и пункт:

    Пешеходу запрещается:

    18.4. выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства или иного объекта, ограничивающего обзорность дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

    Наказывать таких пешиков нужно, на не договариваться.

  • Jimmy81 Senior Member
    офлайн
    Jimmy81 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #26884

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 14 августа 2009 10:25

    localhost, Такое чуство, что Вы, товарисчь, мои посты пропустили, где я обосновывал.

    Так что если он вышел на мигающий зеленый, то уже нарушил ПДД, даже двигаясь по переходу.

    Осталось это доказать. Я уже писал, что если водитель видел, что он начал переходить на мигающия, то должен был остановиться и пропустить. К тому же на сколько я понял, GDiver, и не говорил, что видел, начало движения пешехода. Так что все это лирика.

    JustSIN, Fontline, Да чего Вы насели, развод, развод..... Мот получилось так....

    GDiver, Удачи в ГАИ.

    На сим предлагаю флуд не разводить, и подождать решения ГАИ.

  • Jimmy81 Senior Member
    офлайн
    Jimmy81 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #26884

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 14 августа 2009 10:49

    poikl,

    Кто посоветует по ситуации: Произошло ДТП. Виновник цел , пострадавшая получила повреждения небольшие. ГАИ не вызывалось. Усная договорённость разобраться на следующий день. Виновник не отрицал вину. В итоге виновник начинает уклоняться. В пострадавшей машине были 2 свидетеля. Есть фото двух машин вместе. Как лучше поступить? Благодарю.

    Уж сколь раз твердили миру.... До вручения Вам денег и расписки, знак аварийной остановки не убирать и машину с места не сдвигать. :znaika:

    Если очень уж хочется наказать обманщика заява в ГАИ, но тада всем штраф за оставление места ДТП. Далее по виновности.

  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5030

    23 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 14 августа 2009 13:09

    Jimmy81, К сожалению в таких ситуациях, где пешеход априори имеет преимущество и может при желании усугубить моё положение, проще разойтись именно таким способом, чем потом доказывать месяцами в судах что ты не виноват.

    JustSIN:

    Цитата: Предварительный разговор с пострадавшим уже состоялся. Вроде согласился разойтись полюбовно, с компенсацией с моей стороны на восстановление здоровья.[/quote:


    И каков размер компенсации??? Мне просто интересно развод у ребят удался или нет!

    Конкретная сумма не оговаривалась, но на мою инициативу они согласились

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 14 августа 2009 16:14

    Jimmy81, может оно и получилось так. Но столько странных стечений обстоятельств...

    пассажир тоже его не увидел, удар сзади машины (поджидали?), уже не на переходе, вторая машина скрылась (соучастник?), толпу быстро кто-то настроил против, на разбор не явился, вмятина что-то очень серьёзная, чтобы от жопы...

  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5164

    20 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 14 августа 2009 17:37
    GDiver:


    Конкретная сумма не оговаривалась, но на мою инициативу они согласились

    дай ему например 100тку, пусть напишет расписку, что претензий он к тебе больше не имеет. а потом ты ему говоришь - парень с тебя 3 сотки, а если нет, то я пишу заяву на тебя за умышленную порчу имущества, так как у меня есть свидетель, который видел, что ты специально/коленом/кулаком ударил мне в дверь :super: посмотри потом на его лицо :ura:

    ЗЫ: чисто для морального удовлетворения.

    WBR, Pasha
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5030

    23 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 14 августа 2009 22:25

    ppp555, злом на зло отвечать неправильно. Так оно приумножается.

    Я хочу быть хорошим примером для своих детей.

    С парнем окончательно разобрались. Он в ГАИ написал что никаких претензий ко мне не имеет, что со здоровьем всё хорошо и никуда больше обращаться не будет.

    С ГАИ предстоит окончательно разбираться 20-го числа, уже только по мою душу. Предварительно, со слов инспектора, мне "светит" штраф от 350 тыс до 2,5 млн или лишение до 2-х лет ((

    Вот так-то.

    Всем совет: по возможности, если нет никаких увечий и претензий, разбирайтесь с пешиками на месте.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5030

    23 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 14 августа 2009 22:27

    vlsext, да, насчёт стечений тоже призадумался, но таки парень ничего не просил. Просил получается я, чтобы тот оказался порядочным и не "утопил" меня совсем.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5164

    20 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 15 августа 2009 09:49
    GDiver:

    ppp555, злом на зло отвечать неправильно. Так оно приумножается.

    Я хочу быть хорошим примером для своих детей.

    даже когда тебя пытаются развести, К ПРИМЕРУ.

    в общем хорошо то, что хорошо кончается. 100% правильно поступил.

    в ГАИ проси, чтобы дали по минимуму, найди нормальный человеский язык, посторайся объяснить, что дело не на ПП и пешик долбанул тебя в бок, выбежав из-за другой машины. объясни, что ты ВСЕГДА пропускаешь пешеходов, когда они идут впереди или сзади машины, а если он на тебя кидается сбоку, то улететь вверх не возможно :cry:

    WBR, Pasha