Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19101

    25 лет на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19101
    # 19 марта 2009 09:02 Редактировалось tut, 1 раз.

    архивы

    P.S. Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, зарплатах, личностях, etc.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    15395

    21 год на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 25 марта 2009 20:03

    никакие кредиты не прокатят я так понимаю

    нет, если кредит дадут, то прокатят. Условия продажи вообще поменялись слабо. Поменялась только окружающая обстановка

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    15272

    17 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    15272
    # 25 марта 2009 20:29
    prohodilmimo:

    Reader_p,

    спасибо Вам!

    круто.однушки со стартом 100 млн уходили по 180-190 млн.

    но это был еще хапун.

    глупый и бессмысленный хапун. (с) prohodilmimo

    всё относительно - уходили квартиры по 1500$ за метр,

    в то время как средняя на рынке была 1900 где-то.

    те, у кого были живы деньги, могли таким образом существенно сэкономить.

    думаю и сейчас так же будет

  • Lixus Member
    офлайн
    Lixus Member

    206

    19 лет на сайте
    пользователь #91624

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 26 марта 2009 08:43 Редактировалось Lixus, 2 раз(а).

    Вчера уточнял в Белросбанке, кредиты на покупку с аукциона дают. Но вот только кредиты там в $.

    Приор - аналогично.

    Из тех банков что выдают кредит в рублях остались БПС и Белинвест ( ПРОЦЕНТЫ по ним зашкаливают :o).

    Беларусбанк не рассматриваю, т.к. он не выдает кредиты на покупку с аукциона, им договор купли-продажи нужен.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5532

    21 год на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 26 марта 2009 08:53

    prohodilmimo,

    Tol55,

    я тоже "понижала", и понимаю,что РН падает и будет продолжать падать.

    но неужели Вы _всерьез_ погалаете,что организатор аукциона снизит стартовую цену?

    считаю это крайне маловероятным.

    Акулы империализмы любят говорить: "Нужда гнет железо!" Думаю, сегодня многие продавцы недвиги говорят: "Да чтоб я! Продал! За такие копейки!.." А потом с течением времени выяснится, что все же продал и даже за меньшие копейки. Чтоб продавцам не было обидно скажу, что год-два назад покупатели говорили: "Да чтоб я! Купил! За такие тысячи!", после чего бежали в банк, брали кредит и хватали хрущ по 2000 за метр.

    Мораль сей басни такова: ситуация на РН меняется стремительно, месяц сроку это много, определить как пройдет аукцион сегодня невозможно, но общая тенденция на рынке успеха ему не обещает.

  • Boolkin Senior Member
    офлайн
    Boolkin Senior Member

    1079

    23 года на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 26 марта 2009 09:18
    Tol55:

    ...определить как пройдет аукцион сегодня невозможно, но общая тенденция на рынке успеха ему не обещает...

    А чего тут думать-гадать - Лохшица (УНР-10), дубль-2: хватать, пока дают, а потом письмами-жалобами во все инстанции/администрации, шо 5%-ый кредит гады жмут-не дают... Если б не было пресловутых ентих указов, было б дело, а так-дело швах... Да и расположение домов не ахти, не чета дому на Бельского, 26...

    СКОРО!!!(с)
  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    20 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 26 марта 2009 09:28
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #43792

    Профиль

    0
    # 26 марта 2009 09:30
    IOst:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1108766 кидалово?

    а что в Борисове квартиры должны стоить дороже?:-?

  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    20 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 26 марта 2009 09:32
    Tochiazuma:

    IOst (цитата): http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1108766 кидалово?

    а что в Борисове квартиры должны стоить дороже?

    просто мозг к 550 уе/м кв не может быстро адаптироваться

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #43792

    Профиль

    0
    # 26 марта 2009 09:34

    IOst,

    просто мозг к 550 уе/м кв не может быстро адаптироваться

    ну это смотря где... в деревне Гадюкино будет еще дешевле...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #159467

    Профиль

    0
    # 26 марта 2009 09:38

    хватать, пока дают, а потом письмами-жалобами во все инстанции/администрации, шо 5%-ый кредит гады жмут-не дают..

    на аукционе выставляется готовое жилье.

    5% кредит на ГОТОВОЕ не распространяется.

    в целом - аукцион хорошая возможность затарится для кэшевиков.

  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3766

    18 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 26 марта 2009 09:46
    vodka:

    в целом - аукцион хорошая возможность затарится для кэшевиков.

    Нет, наоборот: на таком падающем рынке аукцион это хорошая возможность продать за неплохую цену. Людской азарт, господа))

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3766

    18 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 26 марта 2009 09:49

    Вообще для желающих хорошо продать мой совет: идите вступайте в преступный сговор с организаторами лотерей типа Суперлото)) Как-то раз слышал стоимость разыгрываемой квартиры - смех просто разобрал.. Там ценник был далеко за двепиццот))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (26 марта 2009 15:50)
    Основание: пункт Правил 2.9.8

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • Lixus Member
    офлайн
    Lixus Member

    206

    19 лет на сайте
    пользователь #91624

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 26 марта 2009 09:55

    Странно однако.

    Цена на 1 комн. квартиру по Бельского 26 на аукционе осенью 2008 была 99 900 000, площадь 49,7м кв Аукцион по продаже квартир в г. Минске.

    Цена на 1 комн. по Тимирязева 92 на будущем аукционе 20 апреля 94 520 000 а площадь 37,7м кв.

    Очевидно, что цена кв. метра выросла.

    С какого перепугу МАПИД поднял ценник? К тому же расположение дома на Бельского гораздо выгоднее дома на Тимирязева.

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    20 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 26 марта 2009 09:55
    IOst:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1108766

    кидалово? :conf:

    Вполне адекватная цена для Борисова... А то ломят в таких колхозах по 1к$ и надеются по той же 1к$ в Минске взять... Чудес не бывает...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10480

    25 лет на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10480
    # 26 марта 2009 09:56

    в целом - аукцион хорошая возможность затарится для кэшевиков

    При условии, что устраивает район и дом. :shuffle:

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    20 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 26 марта 2009 09:58
    Lixus:

    Вчера уточнял в Белросбанке, кредиты на покупку с аукциона дают. Но вот только кредиты там в $.

    Приор - аналогично.

    Из тех банков что выдают кредит в рублях остались БПС и Белинвест ( ПРОЦЕНТЫ по ним зашкаливают :o).

    Беларусбанк не рассматриваю, т.к. он не выдает кредиты на покупку с аукциона, им договор купли-продажи нужен.

    Уверен, что ляхторат полезет... Многоие рискнут на рублёвый в надежде девальвации... Да и квартир не так уж и много выставляют, по сравнению с Бельского,26

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    15395

    21 год на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 26 марта 2009 10:00 Редактировалось Reader_p, 1 раз.
    Lixus:

    Странно однако. Цена на 1 комн. квартиру по Бельского 26 на аукционе осенью 2008 была 99 900 000, площадь 49,7м кв Аукцион по продаже квартир в г. Минске. Цена на 1 комн. по Тимирязева 92 на будущем аукционе 20 апреля 94 520 000 а площадь 37,7м кв. Очевидно, что цена кв. метра выросла. С какого перепугу МАПИД поднял ценник? К тому же расположение дома на Бельского гораздо выгоднее дома на Тимирязева.

    важна не только начальная цена, а цена продажи. Тогда были уверены что квартирки уйдут с хорошим наваром. Сейчас не уверены, по этому ставят свою минимальную цену.

    По льготной цене мапид всегда и так городу отдаст, а тут они хотят навариться немного

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    20 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 26 марта 2009 10:00
    Lixus:

    Странно однако.

    Цена на 1 комн. квартиру по Бельского 26 на аукционе осенью 2008 была 99 900 000, площадь 49,7м кв Аукцион по продаже квартир в г. Минске.

    Цена на 1 комн. по Тимирязева 92 на будущем аукционе 20 апреля 94 520 000 а площадь 37,7м кв.

    Очевидно, что цена кв. метра выросла.

    С какого перепугу МАПИД поднял ценник? К тому же расположение дома на Бельского гораздо выгоднее дома на Тимирязева.

    Ну так с нового года ценник подняли в рублях для очередников и льготников... Вот от этой цены "типовых потребительских" качеств и отталкиваются...

    А кто знает на перекрёстке с какой улицей дом на Тимирязьева расположен ?

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Lixus Member
    офлайн
    Lixus Member

    206

    19 лет на сайте
    пользователь #91624

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 26 марта 2009 10:04

    Alexadam,

    смотрите на карте между Глинище проезд и леском, в котором расположен Мемориал памяти жертв концлагеря "Масюковщина"

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #43792

    Профиль

    0
    # 26 марта 2009 10:05
    Lixus:

    Странно однако. Цена на 1 комн. квартиру по Бельского 26 на аукционе осенью 2008 была 99 900 000, площадь 49,7м кв Аукцион по продаже квартир в г. Минске. Цена на 1 комн. по Тимирязева 92 на будущем аукционе 20 апреля 94 520 000 а площадь 37,7м кв. Очевидно, что цена кв. метра выросла. С какого перепугу МАПИД поднял ценник? К тому же расположение дома на Бельского гораздо выгоднее дома на Тимирязева.

    так это аукционы на новые квартиры или на вторичные?

Тема закрыта