P.S. Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, зарплатах, личностях, etc.
никакие кредиты не прокатят я так понимаю
нет, если кредит дадут, то прокатят. Условия продажи вообще поменялись слабо. Поменялась только окружающая обстановка
prohodilmimo:Reader_p,
спасибо Вам!
круто.однушки со стартом 100 млн уходили по 180-190 млн.
но это был еще хапун.
глупый и бессмысленный хапун. (с) prohodilmimo
всё относительно - уходили квартиры по 1500$ за метр,
в то время как средняя на рынке была 1900 где-то.
те, у кого были живы деньги, могли таким образом существенно сэкономить.
думаю и сейчас так же будет
Вчера уточнял в Белросбанке, кредиты на покупку с аукциона дают. Но вот только кредиты там в $.
Приор - аналогично.
Из тех банков что выдают кредит в рублях остались БПС и Белинвест ( ПРОЦЕНТЫ по ним зашкаливают
).
Беларусбанк не рассматриваю, т.к. он не выдает кредиты на покупку с аукциона, им договор купли-продажи нужен.
prohodilmimo,
Tol55,
я тоже "понижала", и понимаю,что РН падает и будет продолжать падать.
но неужели Вы _всерьез_ погалаете,что организатор аукциона снизит стартовую цену?
считаю это крайне маловероятным.
Акулы империализмы любят говорить: "Нужда гнет железо!" Думаю, сегодня многие продавцы недвиги говорят: "Да чтоб я! Продал! За такие копейки!.." А потом с течением времени выяснится, что все же продал и даже за меньшие копейки. Чтоб продавцам не было обидно скажу, что год-два назад покупатели говорили: "Да чтоб я! Купил! За такие тысячи!", после чего бежали в банк, брали кредит и хватали хрущ по 2000 за метр.
Мораль сей басни такова: ситуация на РН меняется стремительно, месяц сроку это много, определить как пройдет аукцион сегодня невозможно, но общая тенденция на рынке успеха ему не обещает.
Tol55:...определить как пройдет аукцион сегодня невозможно, но общая тенденция на рынке успеха ему не обещает...
А чего тут думать-гадать - Лохшица (УНР-10), дубль-2: хватать, пока дают, а потом письмами-жалобами во все инстанции/администрации, шо 5%-ый кредит гады жмут-не дают... Если б не было пресловутых ентих указов, было б дело, а так-дело швах... Да и расположение домов не ахти, не чета дому на Бельского, 26...
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Tochiazuma:IOst (цитата): http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1108766 кидалово?
а что в Борисове квартиры должны стоить дороже?
просто мозг к 550 уе/м кв не может быстро адаптироваться
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
IOst,
просто мозг к 550 уе/м кв не может быстро адаптироваться
ну это смотря где... в деревне Гадюкино будет еще дешевле...
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
хватать, пока дают, а потом письмами-жалобами во все инстанции/администрации, шо 5%-ый кредит гады жмут-не дают..
на аукционе выставляется готовое жилье.
5% кредит на ГОТОВОЕ не распространяется.
в целом - аукцион хорошая возможность затарится для кэшевиков.
vodka:в целом - аукцион хорошая возможность затарится для кэшевиков.
Нет, наоборот: на таком падающем рынке аукцион это хорошая возможность продать за неплохую цену. Людской азарт, господа))
Вообще для желающих хорошо продать мой совет: идите вступайте в преступный сговор с организаторами лотерей типа Суперлото)) Как-то раз слышал стоимость разыгрываемой квартиры - смех просто разобрал.. Там ценник был далеко за двепиццот))
Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (26 марта 2009 15:50)
Основание: пункт Правил 2.9.8
Странно однако.
Цена на 1 комн. квартиру по Бельского 26 на аукционе осенью 2008 была 99 900 000, площадь 49,7м кв Аукцион по продаже квартир в г. Минске.
Цена на 1 комн. по Тимирязева 92 на будущем аукционе 20 апреля 94 520 000 а площадь 37,7м кв.
Очевидно, что цена кв. метра выросла.
С какого перепугу МАПИД поднял ценник? К тому же расположение дома на Бельского гораздо выгоднее дома на Тимирязева.
IOst:http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1108766
кидалово?
Вполне адекватная цена для Борисова... А то ломят в таких колхозах по 1к$ и надеются по той же 1к$ в Минске взять... Чудес не бывает...
в целом - аукцион хорошая возможность затарится для кэшевиков
При условии, что устраивает район и дом. 
Lixus:Вчера уточнял в Белросбанке, кредиты на покупку с аукциона дают. Но вот только кредиты там в $.
Приор - аналогично.
Из тех банков что выдают кредит в рублях остались БПС и Белинвест ( ПРОЦЕНТЫ по ним зашкаливают).
Беларусбанк не рассматриваю, т.к. он не выдает кредиты на покупку с аукциона, им договор купли-продажи нужен.
Уверен, что ляхторат полезет... Многоие рискнут на рублёвый в надежде девальвации... Да и квартир не так уж и много выставляют, по сравнению с Бельского,26
Lixus:Странно однако. Цена на 1 комн. квартиру по Бельского 26 на аукционе осенью 2008 была 99 900 000, площадь 49,7м кв Аукцион по продаже квартир в г. Минске. Цена на 1 комн. по Тимирязева 92 на будущем аукционе 20 апреля 94 520 000 а площадь 37,7м кв. Очевидно, что цена кв. метра выросла. С какого перепугу МАПИД поднял ценник? К тому же расположение дома на Бельского гораздо выгоднее дома на Тимирязева.
важна не только начальная цена, а цена продажи. Тогда были уверены что квартирки уйдут с хорошим наваром. Сейчас не уверены, по этому ставят свою минимальную цену.
По льготной цене мапид всегда и так городу отдаст, а тут они хотят навариться немного
Lixus:Странно однако.
Цена на 1 комн. квартиру по Бельского 26 на аукционе осенью 2008 была 99 900 000, площадь 49,7м кв Аукцион по продаже квартир в г. Минске.
Цена на 1 комн. по Тимирязева 92 на будущем аукционе 20 апреля 94 520 000 а площадь 37,7м кв.
Очевидно, что цена кв. метра выросла.
С какого перепугу МАПИД поднял ценник? К тому же расположение дома на Бельского гораздо выгоднее дома на Тимирязева.
Ну так с нового года ценник подняли в рублях для очередников и льготников... Вот от этой цены "типовых потребительских" качеств и отталкиваются...
А кто знает на перекрёстке с какой улицей дом на Тимирязьева расположен ?
Alexadam,
смотрите на карте между Глинище проезд и леском, в котором расположен Мемориал памяти жертв концлагеря "Масюковщина"
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Lixus:Странно однако. Цена на 1 комн. квартиру по Бельского 26 на аукционе осенью 2008 была 99 900 000, площадь 49,7м кв Аукцион по продаже квартир в г. Минске. Цена на 1 комн. по Тимирязева 92 на будущем аукционе 20 апреля 94 520 000 а площадь 37,7м кв. Очевидно, что цена кв. метра выросла. С какого перепугу МАПИД поднял ценник? К тому же расположение дома на Бельского гораздо выгоднее дома на Тимирязева.
так это аукционы на новые квартиры или на вторичные?