Ответить
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2715

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 8 июля 2014 10:34 Редактировалось Yurixx, 2 раз(а).

    ansector, по ПЧ ездит малая часть, поэтому "серьезных исходов" относительно мало.
    Да, малая часть, т.к., во-первых, это запрещено ПДД (есть исключения, но не о них речь), во-вторых, это просто опасно в силу низкой культуры сограждан, в т.ч. и водителей.

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 июля 2014 10:34 Редактировалось porych, 1 раз.
    ansector:

    Videomaster:

    Очередной бред. Как только велосипедистов массово выпустят на ПЧ (проезжая часть), количество трупов возрастет в геометрической прогрессии. Люди не могут ровно проехать 10 метров, а Вы их на ПЧ?

    Не согласен, велосипедисты уже ездят по ПЧ, приведите мне пример аварии с серьезным исходом для велосипедиста, когда он двигался по ПЧ при наличии тротуара. Деды в деревнях не в счет - там нет тротуара, там есть только ПЧ.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Ololo_trololo:

    Нет, давайте следующий эксперимент-вы едите на велосипеде со скоростью 30-40 км/ч, а я вам со всей дури луплю по голове, в области грибов.

    Теорецег не учел, что перед тем как поровняться и выйти на ударную позицию, ты отхватишь пролетающим рулем в бочину

    Лучше всего пинать заднее колесо - 100% падение и безопасно для пинающего.

    админы ональнера. вынесите эту тему на главную со описанием "быдло обсуждает способы нанесения тяжких телесных велосипедистам" ))(

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 8 июля 2014 10:35
    ansector:

    Videomaster:

    Очередной бред. Как только велосипедистов массово выпустят на ПЧ (проезжая часть), количество трупов возрастет в геометрической прогрессии. Люди не могут ровно проехать 10 метров, а Вы их на ПЧ?

    Не согласен, велосипедисты уже ездят по ПЧ, приведите мне пример аварии с серьезным исходом для велосипедиста, когда он двигался по ПЧ при наличии тротуара. Деды в деревнях не в счет - там нет тротуара, там есть только ПЧ.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Ololo_trololo:

    Нет, давайте следующий эксперимент-вы едите на велосипеде со скоростью 30-40 км/ч, а я вам со всей дури луплю по голове, в области грибов.

    Теорецег не учел, что перед тем как поровняться и выйти на ударную позицию, ты отхватишь пролетающим рулем в бочину

    Лучше всего пинать заднее колесо - 100% падение и безопасно для пинающего.

    В современных условиях на велосипеде не проехать по ПЧ, когда у правой части запаркованы авто. Приходится объезжать слева, а слева идет транспорт на совсем другой скорости, чем может велосипедист.
    Так к сведению: закрыв глаза на проблему или спихнув ее подальше - проблема не исчезнет.
    Только волевое решение правительства о повсеместном строительстве велодорожек и жесточайшие штрафы пешеходам за нахождение на них (с целью окупить строительство) - только хардкор!

  • Meal Member
    офлайн
    Meal Member

    432

    20 лет на сайте
    пользователь #16122

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 июля 2014 10:35 Редактировалось Meal, 2 раз(а).
    ansector:

    Ololo_trololo:

    Нет, давайте следующий эксперимент-вы едите на велосипеде со скоростью 30-40 км/ч, а я вам со всей дури луплю по голове, в области грибов.

    Теорецег не учел, что перед тем как поровняться и выйти на ударную позицию, ты отхватишь пролетающим рулем в бочину

    Лучше всего пинать заднее колесо - 100% падение и безопасно для пинающего.

    А еще можно из дробовика фигачить в голову, чтобы наверняка. Чоужтам мелочиться, а то по колесу, рулем, по грибам...

    Чо?
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 10:36
    Videomaster:

    Люди не могут ровно проехать 10 метров, а Вы их на ПЧ?

    лучше пусть эти "люди", которые ездить не купили, только говновел, самовыпиливаются под колесами авто, чем калечат пешеходов на тротуарах.

    Freddyfesk:

    ох и стыдно вам, уважаемый , должно быть. Вот в свои разборки и тараканы в головах ни в чем не повинное животное втравливать. Н-да... Даже интересно когда мне перестанет стыдиться таких сограждан

    ты по диагонали читаешь? С утра была уважаемой. Куда твой боевой задор и телескопическая дубинка вдруг делись? ВНЕЗАПНО и на хитрую опу нашел болт с нарезкой? Собачек боимся? Не бойся, будешь ездить ровно и/или не попытаешься сбежать после наезда на пешехода - бояться нечего. А вот дурней нелишне и полечить будет путем контакта их мозговых полушарий с крокодильей пастью "ни в чем неповинного животного". Если дегенераты считают, что могут калечить людей на тротуарах, не вижу причин не обороняться.

  • Faland Member
    офлайн
    Faland Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #235067

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 8 июля 2014 10:37

    Всю тему к сожалению не прочитал (многабукафф). Я велолюбитель. Париниша который ехал на веле в стартовой теме не прав. Реально можно было бы пнуть. Моё ИМХО давайте уважать друг друга. Я каждый день еду по проспекту из Уручья в центр и вечером обратно. Обычно до Челюскинцев проблем не возникает. Но! Я понимаю много народу, сильно не спешу... НО! Обязательно кто-нибудь просто стоит и тупит на велоразметке. Мамаша будет обязательно там ехать с коляской. И конечно же на стоянке все не помещаются, поэтому внедорожники считают своим долгом заехать на тротуар. Отдельная история ЛОШАДКИ :) Мне не влом сбросить скорость, остановиться и т.д., но не до такой же степени.
    Ещё история это пересечение велоразметки автомобилистами, например, при выезде из дворовой территории.
    За долгую историю катаний я немного цепанул только одного мужичка на Московской, он просто поменял траекторию движения, за что я искренне извинился.
    И ещё... В последнее время начал замечать, что люди становятся очень невежливыми... не только пешеход/велосипедист/автомобилист...
    Я считаю своим долгом сказать "спасибо" пешеходу, уступившему дорогу, кивнуть автомобилисту, пропустившему на развязке кольцевой, да и не только.
    Просто давайте друг друга уважать.

    in pivo veritas
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 июля 2014 10:38

    Fume, ты что, ляхтарат жеж не оценит.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 8 июля 2014 10:38
    ansector:

    Лучше всего пинать заднее колесо - 100% падение и безопасно для пинающего.

    Зраствуй еще один теорецег.Для приемлемой вероятности падения надо куда пинать? В РУЛЬ.
    А со своими черепашими рефлексами ты и ногу поднять не успеешь.

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2278

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 8 июля 2014 10:39
    Faland:

    И ещё... В последнее время начал замечать, что люди становятся очень невежливыми... не только пешеход/велосипедист/автомобилист...
    Я считаю своим долгом сказать "спасибо" пешеходу, уступившему дорогу, кивнуть автомобилисту, пропустившему на развязке кольцевой, да и не только.
    Просто давайте друг друга уважать.

    Вот. Ключевое слово. УВАЖЕНИЕ!

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2117

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 8 июля 2014 10:40
    idleq:

    Но ведь за детьми действительно следить нужно, обиженка.

    Если человек не способен объехать ребёнка,пускай продаёт велик, или тренируется на кошках на закрытом полигоне...

    Абавязкова павярнусь(с)
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2715

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 8 июля 2014 10:41

    Если человек не в состоянии уследить за ребенком, ему лучше предохраняться.

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • tolstiystroitel Xbox Team
    офлайн
    tolstiystroitel Xbox Team

    1095

    13 лет на сайте
    пользователь #370007

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 8 июля 2014 10:41
    July_Bel:

    Stihijnij, где здесь в заголовке темы хоть намек на велодорожку? Где в описаниях пострадавших от велодегенератов проскальзывало это слово? Люди ходят ПО ТРОТУАРУ, где они реально могут ходить, как хотят.

    Я лично вообще не хожу там, где есть велодорожки - гуляю исключительно в парке, в котором велодорожка есть по самому краю (парк Победы). Почему же там, рядом с детской площадкой, по тротуарам носится охамевшее велобыдло, которое мало того, что собьет, так еще ссыкливо убежит? А отвечать за свои поступки - не, не слышали?

    Порешим так - кричите/толкайтесь на ВД, а на тротуаре мы тоже своими силами наведем порядок. Только без обид потом и громких заголовков на онлайнере "меня, неуиноунава, отмудохали на тротуаре, предварительно столкнув с лисапеда, а я ехау усиво 100500км/ч".

    катаюсь месяца 3, отъездил примерно 2.5 тысячи и велодегенератов видел только пару особей в основном велосипедисты все умные и адекватные люди а вам походу судьба посылает дебилов, а по поводу случая если я вдруг нечаянно по недорозумению когото собью даже если не я буду тому причиной останусь и буду разбираться вплотьдо милиции а не убегу как вы говорите.да еще про порядок своими силами и руками типо едет бей его нехорошего, езжу с друзьями в основном нас трое у каждого рост за 180 и вес под 100 (отнють не жира) и если хоть одного из нас по бесу влупят то храни того Бог от двух других(нам за 30 и помахались мы в свое время славно , опыт есть)так что уважаемые смотрите по сторонам а мы будем снижать при виде вас скорость и всем будет хорошо. как говорят хиппи, всем ПИС,ЛАВ и БУЛЬБА :ura:

    Телепередачи не смотрел, не смотрю и не буду, Порождает зомби далеко не религия Вуду.
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 8 июля 2014 10:41 Редактировалось Ololo_trololo, 1 раз.

    епрст...... дубль.

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 10:41
    BigBear:

    July_Bel - купи велосипед... с нашими пробками на работу быстее добираться :)

    ты удивишься - у меня есть велосипед. Но езжу я на нем исключительно за городом, потому что велодегенератов в городе боюсь и по ПЧ ездить боюсь (сама автомобилист и знаю, какие кирпичи вызывает езда рядом с велодебилом, который, возможно, едет бухой или даже и трезвый, но имеет все шансы "вильнуть" под колеса. А отвечать потом за это говно придется, как за полноценного человека).

    Так что, увы, про "купи слона" - мимо кассы, вел есть, но при этом есть и голова, чтобы не подвергать себя риску в городе.

    Добавлено спустя 39 секунд

    tolstiystroitel:

    а мы будем снижать при виде вас скорость и всем будет хорошо. как говорят хиппи, всем ПИС,ЛАВ и БУЛЬБА

    :super: :beer:

  • Meal Member
    офлайн
    Meal Member

    432

    20 лет на сайте
    пользователь #16122

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 июля 2014 10:44

    tolstiystroitel, Это только на онлайнере вас разрежут на куски и скормят собаке, не волнуйтесь. :D Можете спокойно кататься дальше.

    Чо?
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2278

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 8 июля 2014 10:45
    July_Bel:

    Но езжу я на нем исключительно за городом, потому что велодегенератов в городе боюсь и по ПЧ ездить боюсь (сама автомобилист и знаю, какие кирпичи вызывает езда рядом с велодебилом, который, возможно, едет бухой или даже и трезвый, но имеет все шансы "вильнуть" под колеса. А отвечать потом за это говно придется, как за полноценного человека).

    Это "говно" может ехать по ПЧ из-за другого "говна", которое запарковало свою машину на тротуаре, лишив велосипедиста возможности ехать там. Как Вам такой поворот? Могу назвать Вам кучу мест в Минске, где по тротуару проехать НЕВОЗМОЖНО из-за запаркованных авто.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 июля 2014 10:45

    July_Bel, ну всё, Юличка ) нам точна нада вместе вкатить ) вы наверное горячая жэншчына ) а исчо и на лысапедзе! мечта!

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Freddyfesk BF club
    офлайн
    Freddyfesk BF club

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #501420

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 8 июля 2014 10:48 Редактировалось Freddyfesk, 1 раз.
    July_Bel:

    Videomaster:

    Люди не могут ровно проехать 10 метров, а Вы их на ПЧ?

    лучше пусть эти "люди", которые ездить не купили, только говновел, самовыпиливаются под колесами авто, чем калечат пешеходов на тротуарах.

    Freddyfesk:

    ох и стыдно вам, уважаемый , должно быть. Вот в свои разборки и тараканы в головах ни в чем не повинное животное втравливать. Н-да... Даже интересно когда мне перестанет стыдиться таких сограждан

    ты по диагонали читаешь? С утра была уважаемой. Куда твой боевой задор и телескопическая дубинка вдруг делись? ВНЕЗАПНО и на хитрую опу нашел болт с нарезкой? Собачек боимся? Не бойся, будешь ездить ровно и/или не попытаешься сбежать после наезда на пешехода - бояться нечего. А вот дурней нелишне и полечить будет путем контакта их мозговых полушарий с крокодильей пастью "ни в чем неповинного животного". Если дегенераты считают, что могут калечить людей на тротуарах, не вижу причин не обороняться.

    Дамочка, простите, но у вас часом не ПМС? Или мужика нет чтобы заправлял качественно под хвост и ваша стервозность уходила в нужное русло? У меня собака с 6 лет если что) так что я их не боюсь отроду) Попрошу заметить - не я первый начал хамить, о вашем бескультурии, агрессии и неумении вести вежливую беседу вы напомнили другим сами и перывыми( а на х** как бы посылать всегда было легче)

    PS кстати после знакомстваа какого-то персонажа с зубастой пастью вашего питомца, питомца ждет усыпление с ооочень большой вероятностью. Так что пожалейте животинку и относитесь уважительно к окружающим))

  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 8 июля 2014 10:49
    Ololo_trololo:

    ansector:

    Лучше всего пинать заднее колесо - 100% падение и безопасно для пинающего.

    Зраствуй еще один теорецег.Для приемлемой вероятности падения надо куда пинать? В РУЛЬ.
    А со своими черепашими рефлексами ты и ногу поднять не успеешь.

    Я обычно как раз на той стороне, то есть на велосипеде. За всю свою карьеру (5 лет), один раз наехал на ногу школьнику, я объезжал их группу по траве, а он внезапно туда ломанулся, я полностью осознал свою вину и стал ездить по тротуару еще аккуратнее. И с прошлого года послал нафиг ВД летом, летом только лес, а ВД можно в дождь или весной осенью.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • Meal Member
    офлайн
    Meal Member

    432

    20 лет на сайте
    пользователь #16122

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 июля 2014 10:49
    July_Bel:

    BigBear:

    July_Bel - купи велосипед... с нашими пробками на работу быстее добираться :)

    ты удивишься - у меня есть велосипед. Но езжу я на нем исключительно за городом, потому что велодегенератов в городе боюсь и по ПЧ ездить боюсь (сама автомобилист и знаю, какие кирпичи вызывает езда рядом с велодебилом, который, возможно, едет бухой или даже и трезвый, но имеет все шансы "вильнуть" под колеса. А отвечать потом за это говно придется, как за полноценного человека).

    July_Bel:

    лучше пусть эти "люди", которые ездить не купили, только говновел, самовыпиливаются под колесами авто, чем калечат пешеходов на тротуарах.

    Сами значит не хотите за них отвечать в случае наезда на ПЧ, а другим предлагаете.

    Чо?