Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 24 июня 2019 15:33
    CkopnuoH:

    XVoland:

    Объясните мне пожалуйста - что может означать эта смска?

    Означает ли это то что для того чтобы пользоваться системой видеонаблюдения нужно быть подключённым к UNET.by интернету?!
    Я звонил по телефону из смс и там мне это подтвердили - и вот я сомневаюсь - это я неверно понял, мне неверно объяснили или это новое в части предоставления услуг СВН в НБ...
    Как мне сказали - это изменение последнего месяца.

    Так вот главный вопрос - к тем кто подключён к СВН сейчас - как это сделано организационно сейчас?

    Когда у нас закончился тестовый период, я им позвонил и они мне на электронную почту прислали договор на подключение к СВН. Я его заполнил, подписал и отправил скан по почте обратно. Деньги за СВН начисляют в жировку от А100. Никакого требования на подключение к интернету не было. Но все это происходило больше года назад.

    Я делал с 2 недели назад. Запрос на почту, договор и пользование! Никакого интернета!

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 24 июня 2019 16:06
    Urkemik:

    Предлагаю всем сравнить реальность от картинок и оценить прогресс стройки за месяц:

    Адекватно сравнить реальность с рендером можно только касаемо Фореста. По остальному ещё сплошная стройка. Ну а по поводу лесов вы тоже, конечно, сказали. Это же макет домов) Вы ж не думали, что вместо деревни Копище возрастёт большой лес)

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    kukuruku:

    Umnik33, Получилась и на самом деле "сказка". Истории "15 минут до метро" были раньше автобусов конца 2017 года. Даже на этой ветке споры идут с 2015 года.

    Это ещё с тех пор, когда новый транспорт в районе не был запущен.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 24 июня 2019 16:18
    CkopnuoH:

    Umnik33:

    Seis, мой пост выше посвящён не конкретной цифре 15, а подмене одной распиаренной фразы другой.

    Тем не менее, в очередной раз предлагаю любому желающему воспользоваться идеальной для прогулок погодой и совершить самостоятельный замер, пройдя наикратчайшим возможным путём путь от НБ до метро и опровергнуть расчёты Яндекса и Гугла.

    kukuruku, заявление директора компании-застройщика при всём желании трудно приравнять к частному мнению автора поста на форуме. Другое дело, что директор делает всё, чтобы знак равенства так или иначе был бы поставлен.

    У меня такое чувство, что умник и лобанк - это один и тот же человек. Причем это сотрудники одного из PR агенств нанятых А100. Чтобы постоянно поднимать на форуме "проблемы" высосаные из пальца :)
    И, видимо, такая тактика работает просто замечательно! Такое чувство, что на день отркытых дверей в НБ люди целыми туристическими автобусами приезжают.

    От бедолаги. Едут и даже не представляют, как далеко они забрались от метро! Но хорошо, что умник и лобанк несут посменную ( тоже интересно, почему эти ники пишут тут поочереди ) вахту на ниве информирования о ужасх НБ.

    Солидарен с вашим мнением. А людей может ещё и с закрытыми глазами везли до НБ, чтобы они понятия не имели, где они находятся и на каком расстоянии от столицы)

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    XVoland:

    Объясните мне пожалуйста - что может означать эта смска?

    Означает ли это то что для того чтобы пользоваться системой видеонаблюдения нужно быть подключённым к UNET.by интернету?!
    Я звонил по телефону из смс и там мне это подтвердили - и вот я сомневаюсь - это я неверно понял, мне неверно объяснили или это новое в части предоставления услуг СВН в НБ...
    Как мне сказали - это изменение последнего месяца.

    Так вот главный вопрос - к тем кто подключён к СВН сейчас - как это сделано организационно сейчас?

    Это они просто продвигают свой инет, но подключаться к нему необязательно.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 24 июня 2019 17:58
    Barmutik:

    CkopnuoH:

    XVoland:

    Объясните мне пожалуйста - что может означать эта смска?

    Означает ли это то что для того чтобы пользоваться системой видеонаблюдения нужно быть подключённым к UNET.by интернету?!
    Я звонил по телефону из смс и там мне это подтвердили - и вот я сомневаюсь - это я неверно понял, мне неверно объяснили или это новое в части предоставления услуг СВН в НБ...
    Как мне сказали - это изменение последнего месяца.

    Так вот главный вопрос - к тем кто подключён к СВН сейчас - как это сделано организационно сейчас?

    Когда у нас закончился тестовый период, я им позвонил и они мне на электронную почту прислали договор на подключение к СВН. Я его заполнил, подписал и отправил скан по почте обратно. Деньги за СВН начисляют в жировку от А100. Никакого требования на подключение к интернету не было. Но все это происходило больше года назад.

    Я делал с 2 недели назад. Запрос на почту, договор и пользование! Никакого интернета!

    Хорошо, что так. А сколько они будут высчитывать за услугу СВН?

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    fanat_Kawa:

    Адекватно сравнить реальность с рендером можно только касаемо Фореста. По остальному ещё сплошная стройка. Ну а по поводу лесов вы тоже, конечно, сказали. Это же макет домов) Вы ж не думали, что вместо деревни Копище возрастёт большой лес)

    А что Вы думаете, не нашлись те, кто так и думал, что вокруг НБ будет лес?
    Не, зря они так нарисовали в своё время, придираться дотошные еще много лет будут)

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 24 июня 2019 18:21
    Очередной раз происходит народная игра под названием "включение дурака".
    А ведь смысл прост и понятен. Директор фирмы-застройщика не владеет информацией о расстоянии от любимого района до метро. Либо сознательно вводит в заблуждение. Если бы речь шла о ком-нибудь другом, варианта "либо-либо" не было бы - сказал бы с уверенностью: знает, но сознательно лукавит. Но тут случай исключительный. Могла и не знать.
    Добавлено спустя 2 минуты

    Vasil_Vasil:

    А что Вы думаете, не нашлись те, кто так и думал, что вокруг НБ будет лес?
    Не, зря они так нарисовали в своё время, придираться дотошные еще много лет будут)

    А для чего на рендерах того же ФорРеста рисовали кучу взрослых, высоких деревьев сразу во дворе? Это художник-оформитель так любит рисовать деревья, да?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 24 июня 2019 18:42
    Umnik33:

    CkopnuoH, дойдите (не добегите в режиме чемпионата мира по лёгкой атлетике) пешком напрямую до станции метро "Уручье" за 15 минут, и получите лично от меня памятную грамоту как самый быстрый житель Новой Боровой.

    Такая щепетильная тема, что уже неделю обсуждается. Как будто. Вот если бы речь шла о том, что метро будет прямо под домом, то да, был бы повод для обсуждения. Но все знают, где НБ и где Уручье. Зачем эти споры?

  • xaver19 Neophyte Poster
    офлайн
    xaver19 Neophyte Poster

    21

    5 лет на сайте
    пользователь #2752917

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 июня 2019 18:58
    ana_july:

    Umnik33:

    CkopnuoH, дойдите (не добегите в режиме чемпионата мира по лёгкой атлетике) пешком напрямую до станции метро "Уручье" за 15 минут, и получите лично от меня памятную грамоту как самый быстрый житель Новой Боровой.

    Такая щепетильная тема, что уже неделю обсуждается. Как будто. Вот если бы речь шла о том, что метро будет прямо под домом, то да, был бы повод для обсуждения. Но все знают, где НБ и где Уручье. Зачем эти споры?

    Просто не надо было врать про 15 минут.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 24 июня 2019 19:04
    xaver19:

    ana_july:

    Umnik33:

    CkopnuoH, дойдите (не добегите в режиме чемпионата мира по лёгкой атлетике) пешком напрямую до станции метро "Уручье" за 15 минут, и получите лично от меня памятную грамоту как самый быстрый житель Новой Боровой.

    Такая щепетильная тема, что уже неделю обсуждается. Как будто. Вот если бы речь шла о том, что метро будет прямо под домом, то да, был бы повод для обсуждения. Но все знают, где НБ и где Уручье. Зачем эти споры?

    Просто не надо было врать про 15 минут.

    так иногда бывает :znaika: потом человек сливается отмалчевается и выглядит глупо :D :lol: :lol:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 24 июня 2019 20:34
    CkopnuoH:

    Когда у нас закончился тестовый период, я им позвонил и они мне на электронную почту прислали договор на подключение к СВН. Я его заполнил, подписал и отправил скан по почте обратно. Деньги за СВН начисляют в жировку от А100. Никакого требования на подключение к интернету не было. Но все это происходило больше года назад.

    Это какое-то продвижение интернет-провайдера в НБ? Очень странный способ привлечь массы в свои сети, вызывает негодование

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 24 июня 2019 21:55

    [censored by cognetti]

  • Urkemik Junior Member
    офлайн
    Urkemik Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #692704

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 24 июня 2019 22:07

    Можно продолжить сравнение.

    Панорама 20 июня:
    20.6.2019

    Вот панорама от 10 мая:
    10.5.2019

    К сожалению, посмотреть можно только с ПК.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 24 июня 2019 22:07
    xaver19:

    ana_july:

    Umnik33:

    CkopnuoH, дойдите (не добегите в режиме чемпионата мира по лёгкой атлетике) пешком напрямую до станции метро "Уручье" за 15 минут, и получите лично от меня памятную грамоту как самый быстрый житель Новой Боровой.

    Такая щепетильная тема, что уже неделю обсуждается. Как будто. Вот если бы речь шла о том, что метро будет прямо под домом, то да, был бы повод для обсуждения. Но все знают, где НБ и где Уручье. Зачем эти споры?

    Просто не надо было врать про 15 минут.

    В следующий раз постарайтесь читать внимательнее сообщения. Я писала про то, что в ОП мне ни разу никто не сказал про 15 минут. Просто говорили, что ближайшее метро, это Уручье. Где и что вы увидели и кто что вам говорил я затрудняюсь ответить.

    ana_july:

    ghost100:

    заметьте, что только представители ОП рассказывают сказки про 15 минут.
    но им то можно, они же там не живут, и жить в этом гетто не собираются.

    Лично мне ни разу про 15 минут никто не говорил. Говорили просто о том, что ближайшее метро станция Уручье. Зачем говорить про какое-то время, когда все прекрасно знают, где НБ и все прекрасно знают, где метро Уручье.

  • xaver19 Neophyte Poster
    офлайн
    xaver19 Neophyte Poster

    21

    5 лет на сайте
    пользователь #2752917

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 июня 2019 22:22

    ana_july, при чем тут вы вообще? До вас писали про 15 минут до метро.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 24 июня 2019 22:48
    xaver19:

    ana_july, при чем тут вы вообще? До вас писали про 15 минут до метро.

    Давайте лучше поздравим этого человека с двухлетием присутствия на теме. :beer:
    И пожелаем ему удачного дебюта уже как Aлеcs на теме Зелёной Гавани. Новый район, продажи коттеджей и тайнхаузов. Это гораздо увлекательнее, чем здесь.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (25 июня 2019 01:16)
    Основание: 3.5.18

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 25 июня 2019 11:06
    fanat_Kawa:

    А если бы рядом с районом Пизанскую башню нарисовали? Тоже кто-то поверил бы? Ну это глупо, зная и видя, что есть и чего нет в округе района.

    Глупо не глупо, но реальность искажать не обязательно, с этим согласен. Рисуют правдоподобные рендеры и этого вполне достаточно, без пририсовывания несуществующих окрестностей

  • Diezych Member
    офлайн
    Diezych Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #740980

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 25 июня 2019 11:10 Редактировалось Diezych, 1 раз.

    Тут споры про метро идут?))
    Я проверял, пешком от Уручья до офиса продаж около 20 минут в режиме чуть выше прогулочного. Если там речь про конечную, то конечно не 15, там все 30 минут

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 25 июня 2019 11:13
    Urkemik:

    Можно продолжить сравнение.

    Панорама 20 июня:
    20.6.2019

    Вот панорама от 10 мая:
    10.5.2019

    К сожалению, посмотреть можно только с ПК.

    Не знаю, в чем дело, но с ПК открывается только панорама за 10 мая, не смог глянуть

  • melanie_ Junior Member
    офлайн
    melanie_ Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2179275

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 25 июня 2019 11:18
    Vasil_Vasil:

    Urkemik:

    Можно продолжить сравнение.

    Панорама 20 июня:
    20.6.2019

    Вот панорама от 10 мая:
    10.5.2019

    К сожалению, посмотреть можно только с ПК.

    Не знаю, в чем дело, но с ПК открывается только панорама за 10 мая, не смог глянуть

    у меня обе открылись

  • Diezych Member
    офлайн
    Diezych Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #740980

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 25 июня 2019 11:29

    Мне кстати интересно, а почему у новой боровой так быстро менеджеры меняются? За время пока с ними общался уже 2 поменялось

  • melanie_ Junior Member
    офлайн
    melanie_ Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2179275

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 25 июня 2019 11:49
    Diezych:

    Мне кстати интересно, а почему у новой боровой так быстро менеджеры меняются? За время пока с ними общался уже 2 поменялось

    причин может быть масса, начиная с того, что текучка есть практически везде и причина для ухода может быть как личная, так и профессиональная, и заканчивая сроками вашего общения с ОП)