Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5913

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5164

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 25 апреля 2014 08:13
    Andreon:

    Тем более сейчас в Минске 90% диллеров и фирм работают с хорошими поставщиками и с качественным материалом.....

    Какие все чэсные в Минске. Чуть не .....) от гордости

    Не умеешь петь - не пей!
  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 25 апреля 2014 08:32 Редактировалось CLIPSO-BY, 2 раз(а).
    Andreon:

    CLIPSO-BY, вот тебя завернуло на экологии.... не знаешь стандартов, прикрываешьсч Российскими сертификатоми которые в метро в России купить можно за 100 руб. - а что в них написано прочитать ни-ни..... хватит уже разводить этот цирк экологический.... и клиентом по ушам ездить....

    Добавлено спустя 57 минут 16 секунд

    Тем более сейчас в Минске 90% диллеров и фирм работают с хорошими поставщиками и с качественным материалом.... нет смысла натягивать некандицию(без мата) и упасть лицом в грязь...

    Я знаю цифры и факты, я знаю нормы ПДК, на чем они основаны, в чем разница между классами, отличия и сходство материалов, я ориентируюсь в этом хорошо (могу подсмотреть, я не запоминал цифры). А господа побывали в Европе и знают тамошнюю кухню. Это логично: если они возили из Европы и сталкивались с их системой стандартов и качества, платили за консультации, сейчас они будут в ней спецы. Это называется - эксперт. Но это не доказательство того, что наши ткани чему-то не соответствуют. По российским испытаниям они как раз укладываются во французский А+ и имеют пожарные показатели г2, в1, д3, т2, что очень классно по сравнению с пленкой. Даже аллергики могут не боятся монтировать себе европейское тканевое полотно.

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 25 апреля 2014 09:56 Редактировалось Maksx, 1 раз.
    CLIPSO-BY:

    Andreon:

    CLIPSO-BY, вот тебя завернуло на экологии.... не знаешь стандартов, прикрываешьсч Российскими сертификатоми которые в метро в России купить можно за 100 руб. - а что в них написано прочитать ни-ни..... хватит уже разводить этот цирк экологический.... и клиентом по ушам ездить....

    Добавлено спустя 57 минут 16 секунд

    Тем более сейчас в Минске 90% диллеров и фирм работают с хорошими поставщиками и с качественным материалом.... нет смысла натягивать некандицию(без мата) и упасть лицом в грязь...

    Я знаю цифры и факты, я знаю нормы ПДК, на чем они основаны, в чем разница между классами, отличия и сходство материалов, я ориентируюсь в этом хорошо (могу подсмотреть, я не запоминал цифры). А господа побывали в Европе и знают тамошнюю кухню. Это логично: если они возили из Европы и сталкивались с их системой стандартов и качества, платили за консультации, сейчас они будут в ней спецы. Это называется - эксперт. Но это не доказательство того, что наши ткани чему-то не соответствуют. По российским испытаниям они как раз укладываются во французский А+ и имеют пожарные показатели г2, в1, д3, т2, что очень классно по сравнению с пленкой. Даже аллергики могут не боятся монтировать себе европейское тканевое полотно.

    в чем классно то? у Альтезы, например, есть пленка с показателями Г2, В2, Д2, Т2.
    Другой вопрос, что невозможно определить какое именно полотно смонтировано - дорогое, со специальными присадками для достижения хороших показателей или не очень дорогое, которому и все тройки в показателях стыдно поставить.

  • john2306 Member
    офлайн
    john2306 Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #125669

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 25 апреля 2014 15:32
    Maksx:

    CLIPSO-BY:

    Andreon:

    CLIPSO-BY, вот тебя завернуло на экологии.... не знаешь стандартов, прикрываешьсч Российскими сертификатоми которые в метро в России купить можно за 100 руб. - а что в них написано прочитать ни-ни..... хватит уже разводить этот цирк экологический.... и клиентом по ушам ездить....

    Добавлено спустя 57 минут 16 секунд

    Тем более сейчас в Минске 90% диллеров и фирм работают с хорошими поставщиками и с качественным материалом.... нет смысла натягивать некандицию(без мата) и упасть лицом в грязь...

    Я знаю цифры и факты, я знаю нормы ПДК, на чем они основаны, в чем разница между классами, отличия и сходство материалов, я ориентируюсь в этом хорошо (могу подсмотреть, я не запоминал цифры). А господа побывали в Европе и знают тамошнюю кухню. Это логично: если они возили из Европы и сталкивались с их системой стандартов и качества, платили за консультации, сейчас они будут в ней спецы. Это называется - эксперт. Но это не доказательство того, что наши ткани чему-то не соответствуют. По российским испытаниям они как раз укладываются во французский А+ и имеют пожарные показатели г2, в1, д3, т2, что очень классно по сравнению с пленкой. Даже аллергики могут не боятся монтировать себе европейское тканевое полотно.

    в чем классно то? у Альтезы, например, есть пленка с показателями Г2, В2, Д2, Т2.
    Другой вопрос, что невозможно определить какое именно полотно смонтировано - дорогое, со специальными присадками для достижения хороших показателей или не очень дорогое, которому и все тройки в показателях стыдно поставить.

    К этому добавлю, что у этой же пленки есть и белорусский гигиенический сертификат, где написано: "пленка поливинлхлоридная (ПВХ) имеет гигиенические показания к применению для использования для внутренних работ в зданиях и сооружениях всех типов групп А, Б и В в соответствии с п.39 СаН ПиН 2.1.2.12-25 -2006, в том числе в помещениях, где предусмотрен режим влажной дезинфекции."
    И тот, и другой сертификат выданы на партию пленки в количестве 1.400.000 м2.
    Думаете, есть смысл что-то чем-то подменять?

  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 25 апреля 2014 16:33
    john2306:

    Думаете, есть смысл что-то чем-то подменять?

    В нашей стране на сертификацию идет качественный продукт, а потребителю достается дешевый китай по цене европы. Это не только в потолках. И сертификат на Ваши 1 400 000 м.кв. меня бы насторожил.

    (029) 6023525, (029) 7013525
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5164

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 25 апреля 2014 17:22

    john2306, Hormigo, я приведу другой пример. У нас разрешены для производства для употребления в пищу масса колбас и других продуктов с добавками, есть которые постоянно можно пожелать только врагу. А также у нас сертифицированы и продаются конфеты Рошен.
    ИМХО, сертификат - не главный критерий при покупке чего-либо.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 25 апреля 2014 17:47 Редактировалось Hormigo, 3 раз(а).

    mr.oddball, так я об этом и говорю. Люди перестали видеть качественное в гонке за сертифицированным продуктом. Это как белый сертифицированный телефон и черный. Разницы нет, производитель один, но цена за сертификат будет включена в конечную стоимость товара. Люди порой просят сертификат на пленку и сами не понимают, что в нем смотреть, и выдается он на партию товара. Но помимо партии сертифицированной под этот сертификат продают и не сертифицированный товар. Как мистер john2306, докажет что продаваемая им пленка из сертифицированной партии? Это так вопрос от потребителя, который порой задают заказчики.

    (029) 6023525, (029) 7013525
  • vitali Senior Member
    офлайн
    vitali Senior Member

    2998

    21 год на сайте
    пользователь #12231

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 26 апреля 2014 07:24

    кто в курсе, как там сейчас обстоят дела с многоуровневыми потолками, в моде еще ? Делаю ремонт, стоит вопрос натяжного потолка в зале и не знаю какой потолок заказывать. Всякие облака и кружева вторым уровнем бывшие в моде пару лет назад уже сейчас раздражают и режут глаз, думал сделать по периметру, но не уверен, что будет красиво. Что посоветуете, может просто ровные ?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5164

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 26 апреля 2014 09:24 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    vitali, дизайнерских изысков полно, в том числе и на загнивающем купеческом западе загнивающем купеческом западе. На любой вкус и дурь)

    Не умеешь петь - не пей!
  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 26 апреля 2014 10:40
    vitali:

    кто в курсе, как там сейчас обстоят дела с многоуровневыми потолками, в моде еще ? Делаю ремонт, стоит вопрос натяжного потолка в зале и не знаю какой потолок заказывать. Всякие облака и кружева вторым уровнем бывшие в моде пару лет назад уже сейчас раздражают и режут глаз, думал сделать по периметру, но не уверен, что будет красиво. Что посоветуете, может просто ровные ?

    делают еще, но меньше. Скажу одно - ровный никогда не раздражает)...и не станет старомодным через 10 лет.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5164

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 26 апреля 2014 15:01
    Maksx:

    Скажу одно - ровный никогда не раздражает)...и не станет старомодным через 10 лет.

    :100500:
    Можно и так прямо высказаться, а не так дипломатично, как я)

    Не умеешь петь - не пей!
  • john2306 Member
    офлайн
    john2306 Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #125669

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 27 апреля 2014 08:17
    Hormigo:

    mr.oddball, так я об этом и говорю. Люди перестали видеть качественное в гонке за сертифицированным продуктом. Это как белый сертифицированный телефон и черный. Разницы нет, производитель один, но цена за сертификат будет включена в конечную стоимость товара. Люди порой просят сертификат на пленку и сами не понимают, что в нем смотреть, и выдается он на партию товара. Но помимо партии сертифицированной под этот сертификат продают и не сертифицированный товар. Как мистер john2306, докажет что продаваемая им пленка из сертифицированной партии? Это так вопрос от потребителя, который порой задают заказчики.

    Мне кажется люди перестали пользоваться здравым смыслом... По вашей логике я привез контейнер пленки, сертифицировал и спрятал его, чтобы продать вместо него другой, качеством похуже?
    Вам, наверно, очень трудно поверить в то, что кто-то может работать не обманывая....

  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 27 апреля 2014 09:07
    john2306:

    Hormigo:

    mr.oddball, так я об этом и говорю. Люди перестали видеть качественное в гонке за сертифицированным продуктом. Это как белый сертифицированный телефон и черный. Разницы нет, производитель один, но цена за сертификат будет включена в конечную стоимость товара. Люди порой просят сертификат на пленку и сами не понимают, что в нем смотреть, и выдается он на партию товара. Но помимо партии сертифицированной под этот сертификат продают и не сертифицированный товар. Как мистер john2306, докажет что продаваемая им пленка из сертифицированной партии? Это так вопрос от потребителя, который порой задают заказчики.

    Мне кажется люди перестали пользоваться здравым смыслом... По вашей логике я привез контейнер пленки, сертифицировал и спрятал его, чтобы продать вместо него другой, качеством похуже?
    Вам, наверно, очень трудно поверить в то, что кто-то может работать не обманывая....

    Закупаясь у многих фирм и видя качество так называемого сертифицированного товара, то мне поверить трудно.

    (029) 6023525, (029) 7013525
  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 27 апреля 2014 12:20
    Hormigo:

    john2306:

    Hormigo:

    mr.oddball, так я об этом и говорю. Люди перестали видеть качественное в гонке за сертифицированным продуктом. Это как белый сертифицированный телефон и черный. Разницы нет, производитель один, но цена за сертификат будет включена в конечную стоимость товара. Люди порой просят сертификат на пленку и сами не понимают, что в нем смотреть, и выдается он на партию товара. Но помимо партии сертифицированной под этот сертификат продают и не сертифицированный товар. Как мистер john2306, докажет что продаваемая им пленка из сертифицированной партии? Это так вопрос от потребителя, который порой задают заказчики.

    Мне кажется люди перестали пользоваться здравым смыслом... По вашей логике я привез контейнер пленки, сертифицировал и спрятал его, чтобы продать вместо него другой, качеством похуже?
    Вам, наверно, очень трудно поверить в то, что кто-то может работать не обманывая....

    Закупаясь у многих фирм и видя качество так называемого сертифицированного товара, то мне поверить трудно.

    В принципе, в сертификате можно прописать любую партию, в соответствии с договором, это не говорит о том, что в вашем гараже лежит 1,5 млн м2 пленки. Вы можете ее довозить до прописанного в договоре объема любыми партиями... Т.е. вы же не распродаете со своего гаража весь объем сразу. Если есть спрос на этот сертифицированный и более дорогой материал, тогда смысла подмены - нет. А чтобы спрос был, нужно научить людей читать не только сертификаты, но много других источников и понимать, в каких условиях в идеале нужно жить, чтобы со здоровьем не было проблем. В нашей стране допускают на рынок все, что не приведет к повальному снижению численности населения. Наши старики выглядят так, как будто они всю жизнь в литейке проработали. Потому что мировоззрение чиновников и их квалификация во всех сферах заставляет людей пользоваться натяжными потолками вообще без сертификатов, т.к. она не обязательна, в принципе. Рынок возник, а сделать его цивилизованным - руки не доходят. И так во всем и всегда. О людях вообще никто не думает: нет данных - нет проблемы!!! А мировоззрение большинства клиентов такое же: главное, чтобы по карману не било. А то, что и так уже куча проблем со здоровьем - так это не врачи и климат виноват, а это все как у всех... Я думаю делать маркетинг здоровому образу жизни через здоровые мысли и решения каждого конкретного человека - наша задача. делать это крайне сложно, потому что клетки мозга не восстанавливаются. А вместить мысль в оставшиеся клетки - не всегда поместится... Но мы не должны опускать руки, потому что делая себе "натяжной потолок на века", мы определяем, какое самочувствие и какие мысли будут нас мотивировать по утрам: работоспособные и позитивные, или вялые (буйные) и негативные.
    Желаю всем хороших праздников и позитивного настроения :super: .

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #350655

    Профиль

    580
    # 27 апреля 2014 12:30

    это уже смешно

    8-029-7 573721 (Мтс)
  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 27 апреля 2014 13:56

    CLIPSO-BY, помоему у Вас уже фобия по сертификатам. Вот Вы мне объясните одно, производитель продукции при продажи в какую либо страну сертифицирует свою продукцию в той стране в которой она продается, если государство это требует. Но если не требуется сертификация на ввозимую пленку ПВХ, то зачем сертифицировать партию пленки, платить огромные деньги, а потом повышать стоимость товара. И почему при сертификации пленки одного и того же производителя одним сертификат выдается в нашей стране, а другим нет?

    (029) 6023525, (029) 7013525
  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 27 апреля 2014 20:48

    CLIPSO-BY, какие у Вас высокие цели :)). Наша задача - зарабатывать деньги (кстати, главная цель любой коммерческой организации) для себя и своей семьи честным способом добросовестно выполняя свою работу, не более того. А то, о чем Вы там выше писали - маркетинг здоровому образу жизни и т.п. - это смешно, честно Вам скажу.

  • john2306 Member
    офлайн
    john2306 Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #125669

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 27 апреля 2014 21:08 Редактировалось john2306, 3 раз(а).

    В принципе, в сертификате можно прописать любую партию, в соответствии с договором, это не говорит о том, что в вашем гараже лежит 1,5 млн м2 пленки. Вы можете ее довозить до прописанного в договоре объема любыми партиями... Т.е. вы же не распродаете со своего гаража весь объем сразу. Если есть спрос на этот сертифицированный и более дорогой материал, тогда смысла подмены - нет. А чтобы спрос был, нужно научить людей читать не только сертификаты, но много других источников и понимать, в каких условиях в идеале нужно жить, чтобы со здоровьем не было проблем. В нашей стране допускают на рынок все, что не приведет к повальному снижению численности населения. Наши старики выглядят так, как будто они всю жизнь в литейке проработали. Потому что мировоззрение чиновников и их квалификация во всех сферах заставляет людей пользоваться натяжными потолками вообще без сертификатов, т.к. она не обязательна, в принципе. Рынок возник, а сделать его цивилизованным - руки не доходят. И так во всем и всегда. О людях вообще никто не думает: нет данных - нет проблемы!!! А мировоззрение большинства клиентов такое же: главное, чтобы по карману не било. А то, что и так уже куча проблем со здоровьем - так это не врачи и климат виноват, а это все как у всех... Я думаю делать маркетинг здоровому образу жизни через здоровые мысли и решения каждого конкретного человека - наша задача. делать это крайне сложно, потому что клетки мозга не восстанавливаются. А вместить мысль в оставшиеся клетки - не всегда поместится... Но мы не должны опускать руки, потому что делая себе "натяжной потолок на века", мы определяем, какое самочувствие и какие мысли будут нас мотивировать по утрам: работоспособные и позитивные, или вялые (буйные) и негативные.
    Желаю всем хороших праздников и позитивного настроения :super: .

    CLIPSO-BY,

    Видимо, ваше "гаражное" прошлое заставляет вас судить о других по себе.... Не нужно... У нас большой склад и регулярные поставки пленки (контейнерами, а не рулонами, как у вас), которые расходуются довольно быстро. И сертифицируем мы всю пленку, которую закупаем, уже в течение семи лет (сначала в обязательном порядке, а теперь добровольно)... Для того, чтобы и мы, и наши клиенты понимали, что покупаем.
    Вы несколькими постами выше обмолвились, что тоже собираетесь сертифицировать свою восхитительную ткань.... Желаю вам удачи! Потом отпишитесь как прошло, что получилось, сколько завезли и что будете продавать?

  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 27 апреля 2014 21:10

    Тут многие явно не догоняют,что Джон2306 - это и есть Альтеза,и не Вам и не мне с ними тягаться,мало того вагон плёнки из Франции они спокойно могут привезти и распихать(громадный дилерский штат),да к тому же госпожа ctnmos это явно их творение,иначе не бывает,чтобы францужанка вдруг залезла на онлайнер в какойто Беларуси вот вот зарегалась,и тут же всем всё объяснила.Да ход из-за угла,но нам предоставили реальные сведения,ибо никто из нас не сможет поговорить с представителями ctn без переводчика.
    Ну и как всегда порадовали Клипсо,такое чувство что на КВН пришол,и дело не в том что зациклены на сертиках и типа экологиях,а просто больше козырей нема,а гулять дальше хоцца.Особо радуют мысли о спасении человечества от плёнок всяких и прочих черутти,ибо без них все станут дышать полной грудью,только потому,что на смену придёт Клипсо.и всех излечит,тем более что у них есть сертификаты на спасение человечества.А вот то что 90 % болезней человек получает от воды,никак не укладывается в схему.А аллергики просто сдыхают от природных ароматов и пыльцы - это норма,но теперь мы узнали люцифера - это плёнки и черутти,и слава!слава!Клипсо!воистину Клипсо!

    (033)6666104
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11169

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11169
    # 27 апреля 2014 21:48

    Подскажите это нормально или нет когда не плотно прилегает к потолку угол заглушки на внешнем углу? Что с этим можно сделать, это такая проблема у всех или вопрос установщиков?
    спасибо