Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 27 января 2013 16:47

    я думаю ну 10-15% будет...

    Я тоже так думаю. плюс по стабильней сигнал.

    Я вот помню краем уха слышал что можно(через телнет или прошивку) увеличить мощность сигнала модема, который у всех модемов 20дб. По стандарту больше нельзя в бытовых модемах. А вот через телнет увеличить можно. Нужно только знать команду. Погуглил и нефига толком не нашёл. Только обрывочные сведения.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 27 января 2013 17:10
    grum:

    я думаю ну 10-15% будет...

    Я тоже так думаю. плюс по стабильней сигнал.

    Я вот помню краем уха слышал что можно(через телнет или прошивку) увеличить мощность сигнала модема, который у всех модемов 20дб. По стандарту больше нельзя в бытовых модемах. А вот через телнет увеличить можно. Нужно только знать команду. Погуглил и нефига толком не нашёл. Только обрывочные сведения.

    опять же на длинке раньше было в факах, переключение на внешнюю антену. По мощности вроде не регулировалось выше двадцатки...

  • Monstrik Senior Member
    офлайн
    Monstrik Senior Member

    577

    18 лет на сайте
    пользователь #50719

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 27 января 2013 18:32

    добрый день! возможно было уже такое обсуждение, но нет сил искать больше( у меня космос тв! хочу поставить WI-FI роутер! подскажите какой взять под космос и какие там настройки нужны определенные? спасибо заранее!

  • andru197729 Neophyte Poster
    офлайн
    andru197729 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #755753

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 января 2013 18:45 Редактировалось andru197729, 1 раз.

    Как усилить интернет сигнал в Раубичах

    Добавлено спустя 18 минут 49 секунд
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 27 января 2013 19:11

    andru197729, антенной

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 27 января 2013 19:13

    я б сказал интернет-антенной!

  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 27 января 2013 19:12 Редактировалось vik_docent, 2 раз(а).

    slon2003, может бракованный экземпляр или тупо не контакт антенны

    Антенну пробовал прямо на работающем открутить, так роутер сразу-же поотрубал инет по адсл, вафлю отключил и пр.
    Прикрутил - все постепенно загрузилось-включилось как при обычном включении кнопочкой. Видимо какое-то самотестирование на наличие антенны есть в роутере.

    Провел эксперимент, может кому поможет в поисках истины - врубил на МТС Вива режим вафли в "точку досупа", ноут споймал эту сеть, ввел пароль (буквы цифры) прошло секунд 20-25 и на ноуте появился интернет. Значит дело все-таки в роутере, или его настройках.
    И еще, slon2003, по вашему совету протестировал "пробиваемость" квартиры. Положил рядом с роутером вышеназванную Виву в режиме точки доступа. В пределах комнаты сигнал на 20-25% сильнее от Вивы, при максимальном удалении от источников вафли (по диагонали квартиры), сигнал на 10-15% опять-же сильнее от Вивы.
    Думаю, говнецо роутер в плане вафли :( .

    Буду писать скоро отзыв на онлайнере, естественно не хороший.

  • мумифицированный Neophyte Poster
    офлайн
    мумифицированный Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #749119

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 27 января 2013 20:06
    andru197729:

    Как усилить интернет сигнал в Раубичах

    Добавлено спустя 18 минут 49 секунд

    конкретнее

    Комиссар Капюшон
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 27 января 2013 20:11
    vik_docent:

    slon2003, может бракованный экземпляр или тупо не контакт антенны

    Антенну пробовал прямо на работающем открутить, так роутер сразу-же поотрубал инет по адсл, вафлю отключил и пр.
    Прикрутил - все постепенно загрузилось-включилось как при обычном включении кнопочкой. Видимо какое-то самотестирование на наличие антенны есть в роутере.

    Провел эксперимент, может кому поможет в поисках истины - врубил на МТС Вива режим вафли в "точку досупа", ноут споймал эту сеть, ввел пароль (буквы цифры) прошло секунд 20-25 и на ноуте появился интернет. Значит дело все-таки в роутере, или его настройках.
    И еще, slon2003, по вашему совету протестировал "пробиваемость" квартиры. Положил рядом с роутером вышеназванную Виву в режиме точки доступа. В пределах комнаты сигнал на 20-25% сильнее от Вивы, при максимальном удалении от источников вафли (по диагонали квартиры), сигнал на 10-15% опять-же сильнее от Вивы.
    Думаю, говнецо роутер в плане вафли :( .

    Буду писать скоро отзыв на онлайнере, естественно не хороший.

    ну это техника, бывает всё... верните по гарантии... Должен быть нормальный сигнал, видно усилитель дохлый...

  • andru197729 Neophyte Poster
    офлайн
    andru197729 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #755753

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 января 2013 20:39

    Какой антенной? Connect помогает слабо

  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 27 января 2013 21:33 Редактировалось vik_docent, 1 раз.
    slon2003:

    ну это техника, бывает всё... верните по гарантии... Должен быть нормальный сигнал, видно усилитель дохлый...

    Попробуем, что-ж остается еще делать :-(

    Кстати, может тоже кому пригодятся изыскания. Настраивал знакомым Промсвязь М200 (он же некий ZTE). До этого был в бридже. Поднял соединение с модема в режиме роут, настроил вафлю по вышеописанному мануалу от байфлай (все стандартно, в принципе). Их квартира зеркальна моей, аналогичная советская панельная пятиэтажка. На ноуте Асус К54 меньше 3-х палок из 5-ти не было, сигнал от "Хорошего" до "Отличного". При запросе ключа безопасности, ввел пароль из 8 цифр, прописанных мною в настройках вафли. Через 15-20 секунд на ноуте появился интернет.

    Вот и ХЕЗ что делать со своей железякой.

  • fin338 Senior Member
    офлайн
    fin338 Senior Member

    1596

    14 лет на сайте
    пользователь #210094

    Профиль
    Написать сообщение

    1596
    # 27 января 2013 23:55

    доброй ночи всем! Кто-нибудь сталкивался с подключением МФУ с wifi (epson xp-207) к ноутбуку с помощью роутера?Раньше получалось,когда был диск с какой-то софтиной,а сейчас собака его сьела, в нете скачал дрова -через usb все работает.

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 28 января 2013 10:18

    В свете вышесказанного, посоветуйте роутер с модемом. Основное требования - нормальный wi-fi. Стоит ли переплачивать за, например, такой зуксель? Сейчас стоит длинк 2640 - в других комнатах wi-fi периодически отваливается (не добивает), максимум скачки по wi-fi также оставляет желать лучшего - не дотягивает до мегабайта (скачка с интернета, не со второго wi-fi устройства). По проводу - нормально, максимум подключения (1.7мбайт/с).

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • alexMish Neophyte Poster
    офлайн
    alexMish Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #429917

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 января 2013 13:35

    ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!
    Проблема такого плана: модем промсвязь М200B, в последнее время после выключения комп не видит сеть(только ту которая нужна), причем мобила видит и заходит норм. после всяких там непонятных манипуляций иногда она появляется и в ноуте...(смена SSID, перезагрузки разного характера от модема до компа и вкл\выкл вафли на компе,манипуляции в центре управления беспроводными сетями. . .) В последний раз то бишь сегодня это ничего не помогло и каким то чудом появилась сеть сама по себе...
    спасибо за помощь!

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 28 января 2013 14:00
    alexMish:

    ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!
    Проблема такого плана: модем промсвязь М200B, в последнее время после выключения комп не видит сеть(только ту которая нужна), причем мобила видит и заходит норм. после всяких там непонятных манипуляций иногда она появляется и в ноуте...(смена SSID, перезагрузки разного характера от модема до компа и вкл\выкл вафли на компе,манипуляции в центре управления беспроводными сетями. . .) В последний раз то бишь сегодня это ничего не помогло и каким то чудом появилась сеть сама по себе...
    спасибо за помощь!

    канал вайфая поменяй на модеме... Если не поможет копай комп, или драйвер обновился или винда упала... Телефон то работает...

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    Di:

    В свете вышесказанного, посоветуйте роутер с модемом. Основное требования - нормальный wi-fi. Стоит ли переплачивать за, например, такой зуксель? Сейчас стоит длинк 2640 - в других комнатах wi-fi периодически отваливается (не добивает), максимум скачки по wi-fi также оставляет желать лучшего - не дотягивает до мегабайта (скачка с интернета, не со второго wi-fi устройства). По проводу - нормально, максимум подключения (1.7мбайт/с).

    За зухель нет смысла вообще платить, только если в нём нет какой-то очень специфической фишки которой нет у других....
    2640 какой? Если там G стандарт (т.е. может как раз меньше мегабита бить), то просто взять с N стандартом, желательно с 5-8 дб антеной... Но не факт что будет лучше. Может просто надо географически в квартире поменять...? Лучше в Вашем случае подобрать, т.к. 100%го нет ответа....

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 28 января 2013 16:39
    slon2003:

    Если там G стандарт (т.е. может как раз меньше мегабита бить)

    такой у меня. Даже 54Мбит должны давать около 3-4 метров. На работе так.
    В общем, взял пока тп-линк с 2-мя антеннами, посмотрим, будет ли разница в дальнобойности wi-fi. Поменять физически расположение модема в моем случае сложно.
    Спасибо за советы.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 28 января 2013 16:56
    Di:

    slon2003:

    Если там G стандарт (т.е. может как раз меньше мегабита бить)

    такой у меня. Даже 54Мбит должны давать около 3-4 метров. На работе так.
    В общем, взял пока тп-линк с 2-мя антеннами, посмотрим, будет ли разница в дальнобойности wi-fi. Поменять физически расположение модема в моем случае сложно.
    Спасибо за советы.

    Т.к. G стандарт, то до мегабита скорость :) реально :) Т.е. если канал захламлён, не только Вы на нём, копируете мелкие файлы и т.п. то при копировании тотал в среднем показывает 700-800.... Если на точке висит несколько абонентов, то например 3 человека, то скорость при хороших условиях можно делить на 5, если захламлён канал то на 10 :)
    3-4 метра прямой видимости и при условии незахламлённгости канала, если стена, то уже можно скорость делить :) т.е. 54 мегабита в идеальных условиях.... Чем хуже сигнал тем ниже скорость, т.е. скорость точкой понижается...
    З.ы. брать с N стандартом...

  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 28 января 2013 18:03 Редактировалось vik_docent, 2 раз(а).
    Di:

    тп-линк с 2-мя антеннами

    Это который TD-W8961ND? Если да, то отпишитесь, плиз, как в работе себя проявил. У него вайфай работает интересно, один из режимов это когда одна антенна на передачу, другая на прием. Если правильно описание понял.

    P.S. Ко всем делам вышеописанным, сегодня с утра 8951 начал терять линк, перезагружаться, рвать соединения по вафле. Думал, слетели настройки (такое этим моделям было свойственно на старых прошивках), ан нет, все нормально.
    Подключил назад D-Link DSL-2540U, отработавший уже 4,5 года, тот быстренько законнектился и весь день ни одного глюка. В принципе, как всегда.

  • alexMish Neophyte Poster
    офлайн
    alexMish Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #429917

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 января 2013 19:46
    slon2003:

    alexMish:

    ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!
    Проблема такого плана: модем промсвязь М200B, в последнее время после выключения комп не видит сеть(только ту которая нужна), причем мобила видит и заходит норм. после всяких там непонятных манипуляций иногда она появляется и в ноуте...(смена SSID, перезагрузки разного характера от модема до компа и вкл\выкл вафли на компе,манипуляции в центре управления беспроводными сетями. . .) В последний раз то бишь сегодня это ничего не помогло и каким то чудом появилась сеть сама по себе...
    спасибо за помощь!

    канал вайфая поменяй на модеме... Если не поможет копай комп, или драйвер обновился или винда упала... Телефон то работает...

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    Di:

    В свете вышесказанного, посоветуйте роутер с модемом. Основное требования - нормальный wi-fi. Стоит ли переплачивать за, например, такой зуксель? Сейчас стоит длинк 2640 - в других комнатах wi-fi периодически отваливается (не добивает), максимум скачки по wi-fi также оставляет желать лучшего - не дотягивает до мегабайта (скачка с интернета, не со второго wi-fi устройства). По проводу - нормально, максимум подключения (1.7мбайт/с).

    За зухель нет смысла вообще платить, только если в нём нет какой-то очень специфической фишки которой нет у других....
    2640 какой? Если там G стандарт (т.е. может как раз меньше мегабита бить), то просто взять с N стандартом, желательно с 5-8 дб антеной... Но не факт что будет лучше. Может просто надо географически в квартире поменять...? Лучше в Вашем случае подобрать, т.к. 100%го нет ответа....

    спасибо

  • wannalove Junior Member
    офлайн
    wannalove Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #757004

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 29 января 2013 14:09

    добрый день, есть 2 устройства - zyxel p660rt ee & asus wl520gc, первый адсл модем, второй wifi роутер, без дырки под телефонный кабель. нужно подключить их вместе с выходом в интернет и wifi, но что бы зухель работал в режиме моста, я уже голову сломал и прям руки опустил. перечитал миллион гайдов, перепробовал кучу разных настроек и подключений, но все равно ничерта не получилось, наверное тупой xDDD
    получалось подключить, опуская роутер, т.е . делая его простой точкой доступа, но интернет становился нестабилен (пинг 29/29/29/1000/29), поэтому такой вариант сразу убираем, видимо модем не вытягивает, ну или я намудрил с настройками.
    через зухель я лет 5 выхожу в сеть, все отлично, только недавно появился ноут и смартфон и тем более достался роутер, хотелось бы настроить вай фай, помогите, пожалуйста, пещерному человеку, буду премного благодарен.
    заранее спасибо.