Ответить
  • Shamanka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shamanka Senior Member Автор темы

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 11 августа 2010 16:45 Редактировалось Shamanka, 34 раз(а).

    Дом №13 по г.п. Масюковщина-3

    Монолитный железобетонный каркас со стенами из газосиликатных блоков.
    Стеклопакеты ПВХ
    Сдается без отделки.

    Проектная декларация:
    http://www.zviazda.by/a2ttachments/63907/11gni-2.indd.pdf
    http://forum.onliner.by/files/201009/13_5302529.jpg

    Паспорт объекта:
    http://forum.onliner.by/files/201008/1_9932672.jpg

    График темпов строительства нашего дома смотрим на первой страничке

    Информацию для шахматки: ник, имена, возраст, а также информацию в закрытый список (для оперативной связи с дольщиками нашего дома): телефон, почта, аська высылать в ЛС Belkonvert

    некоторое время побудем без шахматки

  • Shamanka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shamanka Senior Member Автор темы

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 13 декабря 2011 16:36

    M_KaprizZa, вы не поленитесь, найдите время для встречи с кем-нить из инициативной группы для получения доступа на закрытый форум. Потому что МС вам никакой толковой информации не даст. Они говорят одно, назавтра все опровергают и утверждают обратное. Как и гос. органы типа исполкома... Правду нужно выцеживать по крупицам

  • M_KaprizZa Neophyte Poster
    офлайн
    M_KaprizZa Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #505306

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 декабря 2011 18:34

    Shamanka,да лени у меня в принципе нет никакой,и время на такое дело можно найти и даже нужно)) а в МС мне вообще ничего путного не сказали,такое впечатление что они вообще ничего не знают и их самих в известность не ставили..У меня знакомые строились с ними тоже подобная ситуация была..

  • 22_mart Member
    офлайн
    22_mart Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #435886

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 14 декабря 2011 10:01

    Народ! Подскажите, что-то не получается зарегистрироваться на семействе, какое-то задание на робота, которое выбрасывает куда-то и все...

  • ЛЕОНА Member
    офлайн
    ЛЕОНА Member

    260

    15 лет на сайте
    пользователь #166392

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 15 декабря 2011 16:59

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2110069&start=2100

    Добавлено спустя 59 секунд

    Это сетка дома №6, у них такой-же % готовности и они уже знаю свою окончательную стоимость !!! ИНТЕРЕСНО,,,,!!!!!

  • Shamanka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shamanka Senior Member Автор темы

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 15 декабря 2011 20:45

    22_mart, вроде без проблем люди регились... А в чем именно проблема? Может вы на профилактические работы попали? Там вечером бывает иногда, что форумы недоступны

  • 161010s Neophyte Poster
    офлайн
    161010s Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #450331

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 декабря 2011 09:40

    Это сетка дома №6, у них такой-же % готовности и они уже знаю свою окончательную стоимость !!! ИНТЕРЕСНО,,,,!!!!!

    Было бы хорошо, если и у нас так все вышло, в марте сдача еще куда не шло, мы уже даже на лето думали перенесут с их темпом, да и стоимость за квадрат нормальная после пересчета, можно осилить.

  • rial Member
    офлайн
    rial Member

    384

    14 лет на сайте
    пользователь #273926

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 18 декабря 2011 19:08 Редактировалось rial, 3 раз(а).

    Нормативный срок строительства дома закончился. Где ключи? :evil:

    форум дома №6


    komers:

    Фактическая цена, согласно определению из Ук. № 324, позволит застройщику применить индексы, установленные в месяц ввода дома в эксплуатацию (независимо от проектной продолжительности строительства).

    0000Yarik0000:

    Добрый вечер. Сегодня случайно встретила юриста, который занимается юридическими вопросами в строительстве. Достраивает проблемные объекты и много участвует в разбирательствах. Вкратце обрисовав свою проблему, я получила следующую информацию: стучаться в МС не стоит. Они не признают свою неправоту и всячески будут себя покрывать. Нужно обратиться в комитет по инвестициям, в ББ для проверки наличия отчета об использованных средствах дольщиков, времени их использования. Но, нужно вначале обратиться в администрацию Фр. района о предоставлении информации о контроле за вводом в эксплуатацию жилья в соответствии с планом МГИ. Самое интересное началось, когда я позвонила начальнику отдела строительства администрацции Фр. р-на. Мне долго объясняли о непростом положении в экономике, в строительстве и т.д. О том, что достроить дом не получилось в связи с тем, что трест 7 работает в долг и виновного они накажут. НО когда я сказала, что они залезли не только в мой карман, но и в карман государства, так как я строю с поддержкой государства ( мне нравится действие этой фразы на госорганы). Разговор пошел в другое русло. В админ. ФР. р-на не знают о внесении изменений в ПСД. Я пояснила, что в настоящее время дом не достроен, что несколько месяцев процент готовности 1,5. А это говорит о том, что МС не мог показать свою работу на нашей площадке. У них скорей всего не было разрешения на перенос сроков строительства. Изменения в ПСД согласовываются со всеми органами: санстанцией, пожарники, госнадзор. и с дольщиками!!!!!( Юрист сказал, что надо четко знать обоснование для переноса сроков строительства и внесения изменений в ПСД, они должны были нас уведомить письменно ). Мы несколько раз в разговоре возвращались к теме переноса сроков и изменений в ПСД. АДминистрация не в курсе. Соответственно и МГИ тоже. Информирование идет по подчинению. Я уточнила, каким образом и на основании чего они проинформируют МГИ о том, что дом наш не сдан, хотя был в плане сдачи в 2011)? Начальник сказал, что не знал о внесении изменений в ПСД. А может на ваш дом не было финансирования? Потом я спросила,так почему строится соседний 8-ой дом и откуда там деньги? И что это за фальсификация информации об использовании господдержки? А в ответ- мы не знали об изменении в ПСД. Я уточнила о строительстве 4-ого дома. Ведь его сдали. На что получила ответ о том, что ФР. админ. инициировала ежедневные совещания генпорядчика, подрядчика, заказчика и себя для проведения контроля выполнения ежедневных заданий. Я уточнила, можно ли что-то подобное сделать с нашим домом, ведь мы просто помимо большого увеличения стоимости метра получаем еще и незавершенное строительство. Мне сказали, что возможна организация встречи МС, дольщиков, комитета по инвестицям, администрации для решения всех вопросов и предоставления друг другу документов, так как не понятно на основании чего внесены изменения в ПСД. НАм нужно написать письмо в администрацию ФР. р-на, Я готова это сделать сама, но может быть не только мне одной интересно узнать законность изменения стоимости метра. И срок сдачи и качество ? Инициировать встречу одной-глупо, А все мои письма Вы принимаете как провокацию. Я бы и в МС с Вами сходила. Я много работаю с жалобами и знаю, что в них играет роль. Но не понятно, почему так????? Очень обеспокоило Администрацию то , что нас не уведомляют заране. Мне сказали, что это их повод для жалоб. А их море. Да у юриста можем спрашивать. И еще он сказал, что нам нужно не идти, а бежать. После нового года................................... Нас не докредитуют. А если и дадут, то мы сами не возьмем. Будет очень накладно. А в принципе, просто могу Вам дать телефон начальника отдела строительства и поговорите сами, чтоб не мешать.

  • arachisa Neophyte Poster
    офлайн
    arachisa Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #510872

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 декабря 2011 22:16

    здравствуйте соседи. хотела бы войти на закрытый форум т.к. не в курсе ситуации. случайно отправила данные delconvert теперь не знаю попадут ли данные по назначению

  • Hondacon Member
    офлайн
    Hondacon Member

    354

    20 лет на сайте
    пользователь #22980

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 22 декабря 2011 23:33

    arachisa, смотрите личные сообщения.

    Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад. (В.Бутусов)
  • rial Member
    офлайн
    rial Member

    384

    14 лет на сайте
    пользователь #273926

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 25 декабря 2011 22:52

    С праздниками!

  • 92374 Member
    офлайн
    92374 Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #92374

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 26 декабря 2011 10:46

    у нас с 20-м домом была похожая ситуация: нормативный срок сдачи был апрель 2011. потом просто позвонили и попросили подписать допы о переносе сдачи на август. а ключи получили вообще в октябре. причем причины переноса вразумительно и объяснить не могли.

  • Кастусь Senior Member
    офлайн
    Кастусь Senior Member

    630

    16 лет на сайте
    пользователь #111633

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 27 декабря 2011 11:11

    Подскажите, пожалуйста, 6-му дому из Масюковщины-6, требуется ли согласие МГИ на перенос нормативных сроков. Мы говорим, что требуется, МС говорит, что нет. Где правда? Можно в ЛС. Спасибо.

  • melezh Member
    офлайн
    melezh Member

    175

    17 лет на сайте
    пользователь #103370

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 27 декабря 2011 12:42

    Кастусь, я не эксперт и могу ошибаться, но по-моему правило о переносе нормативных сроков МГИ начало действовать то ли с конца октября, то ли с начала ноября, точно не помню. А в извещении о переносе сроков по вашему дому фигурирует дата 14.09.2011 ("с учетом дополнения № 744-15/11 от 14.09.2011" ), на тот момент согласование получали в МАиС и Министерстве экономики. Может, поэтому МС и утверждает, что им согласование МГИ не требуется?

  • semya3 Member
    офлайн
    semya3 Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #355424

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 29 декабря 2011 16:33 Редактировалось semya3, 1 раз.

    % готовности 67! самое прикольное- они сами повезут в банк справки! Позвонила в МС сказали что готовят допы о переносе сроков но дату пока не озвучили! может кто владеет информацией - на какой месяц переносят сроки сдачи, и что будет с ценой кв.метра!

  • ЛЕОНА Member
    офлайн
    ЛЕОНА Member

    260

    15 лет на сайте
    пользователь #166392

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 29 декабря 2011 17:02

    март

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    % 67,5

  • semya3 Member
    офлайн
    semya3 Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #355424

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 29 декабря 2011 17:58 Редактировалось semya3, 1 раз.

    а цена в допе прописывается или нет? Март -это лучше , декабрь- они бы "гнали лошадей и страдало бы качество"

  • ЛЕОНА Member
    офлайн
    ЛЕОНА Member

    260

    15 лет на сайте
    пользователь #166392

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 29 декабря 2011 20:20

    Самого допа. не видела. Мой сосед работает в трест №7, он сказал что пока на март, но это "вилами по воде" реально на июль.

  • koridor Member
    офлайн
    koridor Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #311375

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 29 декабря 2011 21:37

    вам еще везет, что нет морозов и ведутся все возможные работы)))

  • veronika-200077 Member
    офлайн
    veronika-200077 Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #330331

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 29 декабря 2011 22:18

    Вы думаете чего зимы нету?Это мы колдуем!))) :shuffle: Вот бы еще наколдовать,чтоб быстрее сдали))) :lol:

    Все вопросы по телефону +375296418223
  • koridor Member
    офлайн
    koridor Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #311375

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 29 декабря 2011 22:49

    сдадут-сдадут! :beer: сдадут-сдадут!