Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    23 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 30 декабря 2003 22:39 Редактировалось moscos, 3 раз(а).

    Есть все-таки маленькие радости в жизни...

    1. MMDS. Эфирное цифровое вещание более 40 телеканалов в диапазоне 2.5 — 2.7 ГГц.
    Для приема нужна специальная антенна и абонентский приемник (передаётся во временное пользование).

    2. Региональное вещание. Эфирное цифровое DVB-T вещание 28 каналов. Частоты 562 МГц, 762 МГц и 690 МГц от БРТПЦ. Для приема сигнала нужна ДМВ антенна и абонентский приемник (передаётся во временное пользование). Возможен просмотр с использованием встроенного в телевизор тюнера стандарта DVB-T. CI-модуль для этого продается компанией.

    3. Сеть кабельного телевидения. Вещание по подземным коммуникациям более 80 цифровых (стандарт DVB-С) каналов и более 40 аналоговых телеканалов. Для приема цифрового сигнала нужен абонентский приемник (передаётся во временное пользование) либо CI-модуль (продается). Цифровые каналы кодируются системой условного доступа Irdeto

    CI-модуль или модуль условного доступа - переходное устройство, соединяющее телевизор или кабельный тюнер с картой доступа для декодирования каналов.
    Стандартные настройки:

    Для некоторых моделей ТВ для успешной настройки на цифровых каналы необходимо в системных настройках ТВ изменить регион с «Россия» на «Швеция», «Нидерланды» или другую.
    При ручной настройке в кабельных сетях выбирается первая частота 298 МГц и т. д. через 8 МГц.

    Как самому сделать разводку ТВ кабеля?
    Лучше что бы делали специалисты компании. Если решили сами, предпочтительна схема «звездой»

    Какой кабель использовать?
    Рекомендован CommScope RG 6 или RG 59.

    Если я подключу цифровое ТВ на одном из телевизоров, останется ли у меня аналоговое на других?
    Да останется.

    Куратор ветки Kiruxa

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 24 апреля 2012 19:19
    Augoor Navoo:

    moscos:

    Качество будет лучше если использовать CAM, заметно лучше.

    Так уж и заметно?

    Зависит еще и от расстояния. Когда нет вводных данных вопрос не однозначный. А вот отсутствие дополнительного пульта и присутствие телегида будет заметно!

  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    15 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 24 апреля 2012 21:28
    Augoor Navoo:

    moscos:

    Качество будет лучше если использовать CAM, заметно лучше.

    Так уж и заметно?

    Да заметно, особенно если у Вас большой ТВ. Представляете себе разницу между подключением приемника по RGB и используя композитный интерфейс (тюльпан)? Так вот используя модуль картинка будет еще лучше.
    Но при этом не нужно ожидать, что у Вы получите на обычных SD каналах HD изображение.
    Так же много зависит от самого ТВ, не стоит ждать чудес от самых бюджетных моделей.

  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    15 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 24 апреля 2012 21:39
    Kiruxa:

    Да и не понятно есть ли Bdp11 телик с CI разъемом или нет.

    имеется такой разъем, ТВ Филипс 7606.
    Может кто что дельного подскажет, что из цифры подключить Zala или Космос ТВ, если в данный момент имеется кабельный Космос ТВ, интернет byfly, и нужно подрубить три ТВ (два горизонта и один Филипс 7606), плюс важно наличие НТВ футбол и КХЛ ТВ.
    Мои мысли: нравиться Zala из-за функции отложенного просмотра, но с подключением двух дополнительных ТВ будет накладно,
    выбрав цифровой Космос ТВ (подключение не через САМ модуль) лишаюсь функции отложенного просмотра, но за счет того что оставляю кабельный Косомс, экономлю на подключении двух дополнительных ТВ ( их подключаю через разветвитель на два ТВ). Поправьте что не так.Спасибо.

  • komarov Member
    офлайн
    komarov Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #259813

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 24 апреля 2012 22:38 Редактировалось komarov, 1 раз.
    Bdp11:

    но с подключением двух дополнительных ТВ будет накладно,

    Нереально
    1 доп тв в 90% нереально. Не хватает трубы.

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 25 апреля 2012 00:12
    Bdp11:

    Может кто что дельного подскажет, что из цифры подключить Zala или Космос ТВ, если в данный момент имеется кабельный Космос ТВ, интернет byfly, и нужно подрубить три ТВ (два горизонта и один Филипс 7606), плюс важно наличие НТВ футбол и КХЛ ТВ.

    Я бы не выбирал из 2-х зол, а взял и то и то. У космоса свои плюсы, у залы свои. Плюсы зала - отложенный просмотр, отличаются некоторые каналы от космоса. Ну и плюсы космоса, чего нет на зале, есть в космосе и аналог будет бесплатный.

    Раньше у меня так было, когда не было кабельного тв, стоял в одной комнате эфирный космос, в другой зала.

  • Skyka Senior Member
    офлайн
    Skyka Senior Member

    548

    13 лет на сайте
    пользователь #382202

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 25 апреля 2012 09:02

    Подскажите, на Тибо "Космос" будет представлен ?

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 25 апреля 2012 09:48

    ну так сложно на сайт космоса зайти:
    http://cosmostv.by/about/news/e771bdec97d02587.html

  • Skyka Senior Member
    офлайн
    Skyka Senior Member

    548

    13 лет на сайте
    пользователь #382202

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 25 апреля 2012 10:41
    Kiruxa:

    ну так сложно на сайт космоса зайти:
    http://cosmostv.by/about/news/e771bdec97d02587.html

    Ну не увидел :shuffle: , зачем сразу кричать :P

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    23 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 25 апреля 2012 18:50

    Сегодня спокойно, без шума и пыли приобрел CAM-модуль на Пионерской. Никаких предварительных заявок не подавал и в очереди не стоял. Установка - самостоятельная :)

    Буду тестировать вечером :)

  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    15 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 25 апреля 2012 21:33
    Kiruxa:

    Ну и плюсы космоса, чего нет на зале, есть в космосе и аналог будет бесплатный.

    что-то не могу прочитать ваше предложение) поясните про плюсы космоса ,пожалуйста,кроме того что аналог будет в моей ситуации бесплатным. Может есть смысл подключить МТИС в паре с цифрой Zala ?

    Добавлено спустя 49 секунд

    Rus:

    Буду тестировать вечером

    тестируйте быстрее и пишите, интересно как там картинка с этим модулем))
    Гарантия на модуль действует?

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 25 апреля 2012 21:44

    во время грозы космос отвалился. я один такой?
    звонил им два часа назад. сказали - через час перезвонят. угу

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 25 апреля 2012 23:05 Редактировалось Kiruxa, 1 раз.
    Bdp11:

    что-то не могу прочитать ваше предложение) поясните про плюсы космоса ,пожалуйста,кроме того что аналог будет в моей ситуации бесплатным. Может есть смысл подключить МТИС в паре с цифрой Zala ?

    не совсем корректно написал. посмотрите список каналов у космоса - т.е. исть что то посмотреть и еще получите цифру, чего на мтисе нет.

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    23 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 26 апреля 2012 00:00
    Bdp11:

    Rus:

    Буду тестировать вечером

    тестируйте быстрее и пишите, интересно как там картинка с этим модулем))
    Гарантия на модуль действует?

    Докладываю. После аналога разница на 26-дюймовом LCD просто разительна. По качеству картинка очень близка к SD-каналам НТВ+ со спутника.
    Приятно удивило качество HD - не думал, что антенный кабель будет держать такой поток. Конечно, через месяц HD-каналы отключатся (сейчас они подключены по акции), переподписываться не буду - на кухне они, откровенно говоря, не очень нужны :)
    А так - здОрово. Не нужно ничего переименовывать, просканировал и все, программа передач, как на спутниковом ресивере. И все это при минимальных телодвижениях и, фактически, за ту же абонентку.
    Единственное, что расстроило - отсутствие Европа+ ТВ в цифре. Жена чуть не убила, пришлось выдергивать один канал из аналога.
    Да, на модуль дается годовая гарантия.

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 26 апреля 2012 09:48
    metandienon:

    во время грозы космос отвалился. я один такой?

    Во время гроз и ливней на космосе всегда часть каналов отваливается, наверное размер принимающих тарелок у них без запаса на погоду.

  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    15 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 26 апреля 2012 10:17
    BigBrother:

    metandienon:

    во время грозы космос отвалился. я один такой?

    Во время гроз и ливней на космосе всегда часть каналов отваливается, наверное размер принимающих тарелок у них без запаса на погоду.

    Отваливаются канала у всех операторов, просто в разное время. А тарелки, мама не горюй у них, можно увидеть на Коммунистической.

  • Sigyrt Member
    офлайн
    Sigyrt Member

    196

    19 лет на сайте
    пользователь #26765

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 26 апреля 2012 14:36
    Rus:

    Докладываю. После аналога разница на 26-дюймовом LCD просто разительна. По качеству картинка очень близка к SD-каналам НТВ+ со спутника.
    Приятно удивило качество HD - не думал, что антенный кабель будет держать такой поток. Конечно, через месяц HD-каналы отключатся (сейчас они подключены по акции), переподписываться не буду - на кухне они, откровенно говоря, не очень нужны
    А так - здОрово. Не нужно ничего переименовывать, просканировал и все, программа передач, как на спутниковом ресивере. И все это при минимальных телодвижениях и, фактически, за ту же абонентку.
    Единственное, что расстроило - отсутствие Европа+ ТВ в цифре. Жена чуть не убила, пришлось выдергивать один канал из аналога.
    Да, на модуль дается годовая гарантия.

    Полностью согласен! Даже про Европа+ в точку!!! :D

    Если не можешь изменить действительность, измени своё отношение к ней!
  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 26 апреля 2012 18:41
    Sigyrt:

    Полностью согласен! Даже про Европа+ в точку!!! :D

    тоже согласен, вместо шансона бы вставили!

  • Бора Senior Member
    офлайн
    Бора Senior Member

    1006

    17 лет на сайте
    пользователь #84719

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 26 апреля 2012 19:40

    Только просто приехать и взять сам-модуль на Пионерской уже не получится - только для тех, кто зарезервировал заранее.Для остальных- обешчают новые поставки с начала мая. Хотя как по мне - без HDTV оно того не стоит. Если только в плюсах телегид.

    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.
  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    15 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 26 апреля 2012 20:21
    Kiruxa:

    Раньше у меня так было, когда не было кабельного тв, стоял в одной комнате эфирный космос, в другой зала.

    а что сейчас стоит, подскажите?

    Вот себе,опять, два варианта выбрал, может подскажите что:
    Сейчас стоит Космос кабельный за 33 000, интернет Домосед за 59 400, и имеется три ТВ ( два горизонта и один ЖКИ).

    1) Оставляю Космос (кабельный, аналоговый пакет) за 33 000 (развожу его на два ТВ горизонта, по средствам разветвителя) + подключаю пакет Zala+интернет (для ЖКИ) за 80 000 + доп.пакет "спортивный" за 5 000 итого получается 118 000 в месяц.
    2) Отключаю Космос (кабельный, аналоговый пакет), а подключаю МТИС (расширенный пакет 46+2 канала) за 25 140 (развожу его на два ТВ горизонта, по средствам разветвителя) + подключаю пакет Zala+интернет (для ЖКИ) за 80 000 + доп.пакет "спортивный" за 5 000 итого получается 110 140 в месяц.

    Какой вариант имеет смысл выбрать?

  • Mitkoff Senior Member
    офлайн
    Mitkoff Senior Member

    2417

    18 лет на сайте
    пользователь #68150

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 26 апреля 2012 20:25
    Bdp11:

    два горизонта и один ЖКИ

    :weep:
    первый вариант т.к. космос в аналоге получше будет мтиса

    THE LiMiT iS THE SKY