Тема закрыта
  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 7 апреля 2010 21:24

    Asia, Вы прикалываетесь или где - кто же Вам такие вещи по телефону будет говорить?

    Что касается информации, предоставляемой Кредитным бюро:

    - субъектам кредитной истории (кредитополучателям) кредитный отчет предоставляется только по их собственным кредитным сделкам - один раз в год бесплатно, все остальные разы за плату;

    - пользователям кредитной историй, в том числе и физическим лицам - информация по чужим сделкам предоставляется только после получения ими письменного согласия субъекта кредитной истории на предоставление кредитного отчета.

    Если интересно, на досуге почитайте Закон

    p.s. Asia, у Вас в самом деле бурная фантазия.:wink:

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 7 апреля 2010 21:34

    Platonic, ну и ладненько, успокоили :)

    На счет телефона - это не я. Это он :)

    IvD:

    Для всех желающих узнать значится ли он в кредитном бюро нарыл в сети информацию: специализированное управление Национального банка Республики Беларусь, которое выполняет функции Кредитного бюро т. (017) 2632900 (за точность номера не ручаюсь, не звонил, но кому надо - за спрос не бьют в нос). Вполне можно поинтересоваться своей кредитной историей. насколько я помню раз в год бесплатно.

    Значит, чтоб узнать, есть ли ты в базе, надо ехать в это бюро?

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    15 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 7 апреля 2010 21:37

    Asia, а вы что не помните брали ли кредиты и во время ли их платили? не догоняю я

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 7 апреля 2010 21:47

    Platonic, Почитал указ 185 и не вижу пункта, в котором написано про погашение 10, 20, 30 % кредита для молодых семей при рождении детей, не подскажете конкретно где это прописано ?

  • olya-28-2007 Member
    офлайн
    olya-28-2007 Member

    280

    17 лет на сайте
    пользователь #87163

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 7 апреля 2010 22:03

    del

  • pradi Member
    офлайн
    pradi Member

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #242052

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 7 апреля 2010 22:06

    Всем доброго здоровья!

    Друзья мои, кто получал разрешение на кредит от Фрунзенского района ,как долго все решается и есть ли уже у кого нибудь положительные результаты. Подеитесь опытом, пжста

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 7 апреля 2010 22:28

    NaNiKo, я-то как раз помню, мне надо, чтоб в ББ об этом не знали :)

    Потому интересно, с какого года и от каких сумм в базе все фиксируется.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 7 апреля 2010 22:31
    Asia:

    Platonic, ну и ладненько, успокоили :)

    На счет телефона - это не я. Это он :)

    IvD:

    Для всех желающих узнать значится ли он в кредитном бюро нарыл в сети информацию: специализированное управление Национального банка Республики Беларусь, которое выполняет функции Кредитного бюро т. (017) 2632900 (за точность номера не ручаюсь, не звонил, но кому надо - за спрос не бьют в нос). Вполне можно поинтересоваться своей кредитной историей. насколько я помню раз в год бесплатно.

    Значит, чтоб узнать, есть ли ты в базе, надо ехать в это бюро?

    Что я? Разве я где-то писал, что по телефону можно узнать про свою кредитную историю? По телефону можно узнать где, когда и как это можно сделать. Я думал все в курсе что такое персональные данные и как они защищаются. Впредь буду более подробно рассказывать.

    информационный душеприказчик
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 7 апреля 2010 22:42

    IvD, ясно, невнимательно прочла Ваш пост. Сорри.

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 7 апреля 2010 23:08

    van_1982, это не в Указе написано, а в Положении, утвержденном совместно Минфином, Правлением Беларусбанка и Госкомитетом по делам молодежи.

    Есть вроде бы на на pravo.by. Честно скажу, не искал там. Если будете искать, то у этот документ в Национальном реестре правовых актов за № 8/5074 от 28.02.2001

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 апреля 2010 23:20
    murena:

    kattyserge:

    Sanichka, вы поищите! я думаю, что таких много! так как 54 кв.м. - это большая однушка! даже двушки бывают меньше. Удачи Вам!

    Оно, конечно же так. Но из опыта скажу, что очень маловероятно отыскать что-то небольшое. Если это панелька, то уже наверняка будут проблемы с включением в списки на льготное кредитование. Мне и вот эта моя 54 кв.м. досталась не без помощи нужных людей. Искать, конечно же, нужно. Я бы тоже с удовольствием строила поменьше....но как показала практика....нереально.

    Все реально...Приходите говорите мол очень надо...Дайте в конверте примерно 50$ ...все найдется....уверяю вас...

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 7 апреля 2010 23:36
    kyrochka:

    Дайте в конверте примерно 50$

    Ну и к чему Вы призываете? Почитайте на досуге ст.431 УК РБ, а заодно и п. 3.5.2 правил форума.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 8 апреля 2010 00:23
    Platonic:

    kyrochka:

    Дайте в конверте примерно 50$

    Ну и к чему Вы призываете? Почитайте на досуге ст.431 УК РБ, а заодно и п. 3.5.2 правил форума.

    Да ни к чему я не призываю....У всех своя голова на плечах...просто делюсь своими мыслями....

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 8 апреля 2010 08:15
    kyrochka:

    murena:

    kattyserge:

    Sanichka, вы поищите! я думаю, что таких много! так как 54 кв.м. - это большая однушка! даже двушки бывают меньше. Удачи Вам!

    Оно, конечно же так. Но из опыта скажу, что очень маловероятно отыскать что-то небольшое. Если это панелька, то уже наверняка будут проблемы с включением в списки на льготное кредитование. Мне и вот эта моя 54 кв.м. досталась не без помощи нужных людей. Искать, конечно же, нужно. Я бы тоже с удовольствием строила поменьше....но как показала практика....нереально.

    Все реально...Приходите говорите мол очень надо...Дайте в конверте примерно 50$ ...все найдется....уверяю вас...

    Дольщики Террастройинвеста практически так и сделали!!! :D

    Удачи! ;)

  • alexa_s Senior Member
    офлайн
    alexa_s Senior Member

    685

    14 лет на сайте
    пользователь #237185

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 8 апреля 2010 08:25
    van_1982:

    alexa_s:

    van_1982, Спасибочки, это уже кое-что. А то я уже измучалась: переоформлять или нет? а вдруг кредит не датут, и столько телодвижений с этими машинами (переоформление, ТО), а ведь это тоже деньги (могут быть потрачены просто бессмысленно). А указывать только мужу, ведь только он пойдет, или ему надо сказать, что у жены тоже машинка дряхленькая есть?

    Какая разница кто идет, вы оба в это дело вмешаны т.к. семья, считают ваше общее имущество, гаражи и машины. Если переоформлять, то смотрите беды не наделайте, ведь если это будет с продажей, то это получится доход. Нужно просто отксерить тех паспорта и там показать. Исполкому главное показать ДОСТОВЕРНУЮ информацию и цены не занижать. Я писал 20 млн на машину, все прошло, вторую сказали не писать. Не парьтесь вы напрасно, все будет нормально, даже если теоретически будут складывать ваши машины, то вряд ли будет перебор.

    Спасибо за разъяснение и поддержку;)

    Масюковщина-5, д.1
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 8 апреля 2010 09:27
    Platonic:

    van_1982, это не в Указе написано, а в Положении, утвержденном совместно Минфином, Правлением Беларусбанка и Госкомитетом по делам молодежи.

    Есть вроде бы на на pravo.by. Честно скажу, не искал там. Если будете искать, то у этот документ в Национальном реестре правовых актов за № 8/5074 от 28.02.2001

    На pravo.by нету. 28.02.2001 это дата включения в НРПА. Сам документ называется так:

    Положение о финансовой помощи государства молодым семьям при рождении детей в погашении задолженности по кредитам, полученным в открытом акционерном обществе "Сберегательный банк "Беларусбанк" на строительство (реконструкцию) или покупку жилых помещений

    Положение

    Министерства финансов Республики Беларусь от 4 октября 1996 г. № 06-6/1068

    Открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" от 9 октября 1996 г. № 152-1/4966

    Государственного комитета по делам молодежи Республики Беларусь от 9 октября 1996 г. № 01-06/420

    информационный душеприказчик
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10773

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10773
    # 8 апреля 2010 09:52

    Мол куда идут деньги со счёта.

    Отвечаем: на карт счёт. Они: Где это видно.

    это говорит об уровне подготовки данного кредитного специалиста ББ, которые даже не могут прочитать выписку со счета, посмотрев, что ДС перечисляются на счет 3812 и прочитать назначение платежа...

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 8 апреля 2010 11:56

    На pravo.by нету

    Значит нет.

    28.02.2001 это дата включения в НРПА

    IvD, так я ж об этом и писал. Помню просто номер в НРПА и дату включения, а все реквизиты документа держать в голове - так и до Новинок недолго.:lol:

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 8 апреля 2010 13:15
    Platonic:

    IvD, так я ж об этом и писал. Помню просто номер в НРПА и дату включения, а все реквизиты документа держать в голове - так и до Новинок недолго.

    Понятно. просто я никогда не пользуюсь этими реквизитами и дату воспринял как дату принятия.

    P.S. А в Новинках очень даже и неплохо, там в реанимации такие девочки работают :love: и пациенты такие спокойные-спокойные.

    P.P.S. Что-то на ветке про обычные кредиты никто не может ответить на мои вопросы. Позволю себе здесь их повторить, все же ближе к теме топика.

    1) А можно ли исключать из состава поручителей одного или нескольких, если досрочно погашается часть кредита (например в случае исполнения обязательства продать имеющуюся квартиру), и остающихся поручителей хватает на покрытие оставшихся выплат (т.е. их зарплата в 4 раза превышает сумму нового ежемесячного платежа).

    2) Если в доход семьи учитывался доход супруги, а после уменьшения платежа стало хватать половины чистого дохода основного кредитополучателя, можно ли ее доход вывести из дохода семьи и включить ее в состав поручителей?

    3) Нужно ли обязательство о продаже имеющейся квартиры давать в исполкоме или это надо сделать в банке?

    4) В 185 Указе написано что в случае невыполнения обязательств по отчуждению имеющейся квартиры банк вправе взыскать ее оценочную стоимость. Можно ли не отчуждая квартиру добровольно возместить ее стоимость? Не скажется ли это как-то негативно на кредитной истории? Или все же лучше формально продать?

    5) Кто недавно подавал документы в исполком на льготный кредит, требовали ли с него справку об оценке имеющейся квартиры? Если звонить туда,то говорят что не надо, но если почитать информацию на сайте службы одно окно, то там написано что надо.

    6) Если кредит получает семья в составе супруг, супруга, родители одно из супругов (основное лицо состоящее на очереди и получающее кредит - один из супругов), и в момент постановки на учет один из супругов не достиг 31 года, то возместят ли им 10 процентов льготного кредита при рождении ребенка?

    информационный душеприказчик
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 8 апреля 2010 13:50

    Народ не подскажете, где можно бланк Беларусбанка скачать для справки о доходах за три месяца для получения льготного кредита? Буду очень благодарен. И ещё вопросик, если отец на в этом месяце вышел на пенсию, но ещё работает, можно ли его взять в поручители?

Тема закрыта