Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 20 марта 2011 17:02

    eser77, думаю, по HDMI телевизор не использует улучшайзеры - поэтому и картинка хуже.

    что-то не так
  • ALDI Member
    офлайн
    ALDI Member

    301

    22 года на сайте
    пользователь #2251

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 20 марта 2011 19:06

    cxx, +1 действительно всё заработало. отличная памятка и никакой службы тех поддержки не надо. даже IPTV не сбилось после перенастройки модема в PPPoE. Только пришлось на компе отключить проверку пароля какого. ну а в общем супер. :beer:

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 21 марта 2011 00:11
    slavarasup2:

    eser77, думаю, по HDMI телевизор не использует улучшайзеры - поэтому и картинка хуже.

    Офигительно. То есть я зря менял приставку обычную на HDMI?

    А о каких улучшайзерах речь?

    Кстати, то, что приставка выдает 1920х1080i@50Hz особо ничего не решает. Все равно картинка идет в чем-то похожем 4:3 с небольшим "обрезанием" по бокам

    А если поставить режим 16:9 - однозначно получаем "широкие морды"

    В итоге надо ставить что-то такое, что и по горизонтали растянет и по вертикали

    В общем никаким ПОЛНОЦЕННЫМ 16:9 в Zala и не пахнет, как я понимаю

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 21 марта 2011 07:22

    UltraMax, современные телевизоры производят обработку аналогового изображения. Я предположил что при подключении по цифре обработки нет или она минимальна.

    что-то не так
  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 22 марта 2011 19:46

    Почти месяц ждал приставку с hdmi. вчера наконец забрал. через hdmi подключил к монитору - на мониторе вылезла надпись "вне диапазона" - это в приставке проблема или в мониторе? вообще в мон-ре dvi вход, подкл. от приставки через hdmiкабель и hdmi/dvi переходник, переходник тоже вроде нормально работает.

    Помогите)

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 22 марта 2011 20:11

    Почти месяц ждал приставку с hdmi. вчера наконец забрал. через hdmi подключил к монитору - на мониторе вылезла надпись "вне диапазона" - это в приставке проблема или в мониторе? вообще в мон-ре dvi вход, подкл. от приставки через hdmiкабель и hdmi/dvi переходник, переходник тоже вроде нормально работает.

    Помогите)

    как я понял, это, видимо, потому, что

    приставка выдает 1920х1080i@50Hz

    , как писалось выше, а у монитора я в настройках посмотрел - частота гор.развертки 65.6KHz, верт. 60.3KHz

    а эту развертку можно в приставке или в монике поменять?

  • Sly32 Member
    офлайн
    Sly32 Member

    225

    20 лет на сайте
    пользователь #23607

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 23 марта 2011 09:36

    Талант, F как вы получили приставку с HDMI ? Надо заявку оставлять на замену?

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 23 марта 2011 16:19

    Подскажите плиз

    1. приставка с HDMI

    2. Режим стоит 1920х1080

    Но какой реально гонит приставка формат? Если включить на всю ширину экрана (16:9 фактически), то видно что растянуто

    Если включить 4:3 - вроде ничего, но включаешь info канала и видно, что по ширине немного обрезано

    Кто как при HDMI подключении смотрит?

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 23 марта 2011 18:44

    Sly32,

    Талант, F как вы получили приставку с HDMI ? Надо заявку оставлять на замену?

    пришел в с.ц. на старовиленской, сказали, что накоенц появились приставки с hdmi, сдал свою старую, дали новую, составили еще один договор-дополнение к моему первому, т.е. новых логина и пароля не дали. и все вроде.

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 23 марта 2011 18:48

    т.е. новых логина и пароля не дали. и все вроде.

    просто с этим тоже проблема) второй день к тв подкл. появляется окошко set, чтоб ввести логин, пароль. ввожу, перезагружается, говорится - "ваш логин инвалидн"... не хочется опять в 123 звонить из-за этого инвалида) - может кто сталкивался с таким глюком?

  • RadioLed Member
    офлайн
    RadioLed Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #117180

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 23 марта 2011 19:58
    Талант:

    второй день к тв подкл. появляется окошко set, чтоб ввести логин, пароль. ввожу, перезагружается, говорится - "ваш логин инвалидн"... не хочется опять в 123 звонить из-за этого инвалида) - может кто сталкивался с таким глюком?

    У меня то же самое уже неделю, причем 123 ничем помочь не могут. В сервисе сказали, что их инженера не знают в чем дело, а филиалы Минск - Витебск - Новополоцк сваливают проблему друг на друга. Кстати, сказали что не мы одни с такой проблемой.

    Попробуй тестовый логин и пароль 100, пару каналов будет работать.

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 23 марта 2011 20:29

    RadioLed, а вы, кстати, к монитору через hdmi не пробовали подключать?

  • RadioLed Member
    офлайн
    RadioLed Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #117180

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 23 марта 2011 20:38
    Талант:

    RadioLed, а вы, кстати, к монитору через hdmi не пробовали подключать?

    Нет, не пробовал. Во-первых, на мониторе нет dvi/hdmi, только старый добрый vga. А во-вторых, ноги никак не дойдут купить кабель hdmi для подключению к телевизору, пока подключен по компоненту.

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 23 марта 2011 20:59

    второй день к тв подкл. появляется окошко set, чтоб ввести логин, пароль. ввожу, перезагружается, говорится - "ваш логин инвалидн"... не хочется опять в 123 звонить из-за этого инвалида) - может кто сталкивался с таким глюком?

    я вот думаю, это может быть потому, что в бтк не деактивировали данные на старой приставке...))

    хотя может это уже перебор))

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 24 марта 2011 14:07

    Цитата:

    Почти месяц ждал приставку с hdmi. вчера наконец забрал. через hdmi подключил к монитору - на мониторе вылезла надпись "вне диапазона" - это в приставке проблема или в мониторе? вообще в мон-ре dvi вход, подкл. от приставки через hdmiкабель и hdmi/dvi переходник, переходник тоже вроде нормально работает.

    Помогите)

    как я понял, это, видимо, потому, что

    Цитата:

    приставка выдает 1920х1080i@50Hz

    , как писалось выше, а у монитора я в настройках посмотрел - частота гор.развертки 65.6KHz, верт. 60.3KHz

    а эту развертку можно в приставке или в монике поменять?

    :conf:

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 25 марта 2011 17:06

    RadioLed,

    Талант (цитата):

    второй день к тв подкл. появляется окошко set, чтоб ввести логин, пароль. ввожу, перезагружается, говорится - "ваш логин инвалидн"... не хочется опять в 123 звонить из-за этого инвалида) - может кто сталкивался с таким глюком?

    У меня то же самое уже неделю, причем 123 ничем помочь не могут. В сервисе сказали, что их инженера не знают в чем дело, а филиалы Минск - Витебск - Новополоцк сваливают проблему друг на друга. Кстати, сказали что не мы одни с такой проблемой.

    вчера до 123 дозвонился, пол дня потратил, но решили про, там же сказали, что развертку где-то в настройках поменять можно(напоминаю)): мне для монитора, у которого разв-ка по характеристикам 50-75гц, но почему-то ниже 60 не опускается), но я в приставке не нашел... и пытался хотя бы разрешение поменять, зала пока к тв подключена, - даже эти значки недоступны...

    в 123 сейчас не дозвонится.

  • Shumak Junior Member
    офлайн
    Shumak Junior Member

    99

    18 лет на сайте
    пользователь #55897

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 25 марта 2011 22:21

    Вопрос тем кто юзает IPTV через комп

    1. Смотрю IPTV через комп на XP, через 7 не получается (нет ни звука, ни видео) может кто настроил на 7? Помогите!

    2. Можно ли смотреть IPTV одновременно на ТВ (через приставку) и на компе, чтобы не было зависание и дерганье?

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 26 марта 2011 15:32

    1. Смотрю IPTV через комп на XP, через 7 не получается (нет ни звука, ни видео) может кто настроил на 7? Помогите!

    а вы как все к компу подключили? через плеер смотрите, какой?

    устанолвите драйвера nvidia, realtek, если нет.

    у меня тоже сначала только в хр работало, а потом вдруг)) на 7 пошло.

  • Shumak Junior Member
    офлайн
    Shumak Junior Member

    99

    18 лет на сайте
    пользователь #55897

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 марта 2011 16:13
    Талант:

    1. Смотрю IPTV через комп на XP, через 7 не получается (нет ни звука, ни видео) может кто настроил на 7? Помогите!

    а вы как все к компу подключили? через плеер смотрите, какой?

    устанолвите драйвера nvidia, realtek, если нет.

    у меня тоже сначала только в хр работало, а потом вдруг)) на 7 пошло.

    Два компа + приставка на ТВ через ZXV10 W300B

    После смены "VLC Media Player" на "IpTvPlayer" заработало и на 7

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 26 марта 2011 17:26

    у меня тоже из-за плеера проблемы были, теперь iptvpl. тоже пользуюсь.

    я вот думал ты как-то приставку к самому компу подключил, просто без пульта мне смотреть неудобно, а еще тюнер покупать денег жалко)) пробовал монитор через hdmi кабель к приставке подключить, а у нее развертка 50гц, а в мониторе меньше 56гц не ставиться, (почему-то, хотя должна быть 50-75) не подходит - пишет "вне диапазона".

    ну, я об этом выше уже писал... ...вот помощи жду, может кто знает что делать))