Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3323

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3323
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 3 февраля 2014 14:57

    ddv, С 31.01.2014 начисление поощрительного процентного дохода по вкладу "Сберегательный" установлено в размере 18% годовых. Начисление по остаткам с 31.01 по 27.02, причисление 28.02.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 3 февраля 2014 15:05

    IvD, MetatroN2, по Программе Активности "Лояльность" будут учитываться безналичные платежи в магазинах, ресторанах, заправках, кафе и т.д. + Интернет-платежи (как я и сообщала ранее). И не важно, какая это будет карта "зарплатная" или Сберегательная, главное - соблюдение всех условий Программы.
    И, повторюсь, для уточнения информации по своему счету (соблюдены ли условия) обращаться следует в банк по месту открытия счета.

    Добавлено спустя 13 минут 23 секунды

    malamut:

    ..Lana.., почему летом 2013, когда я оплачивал счета в Вашем банке с меня брали 3% комиссию, сегодня уже не берут?

    Здравствуйте, malamut!
    Прием платежей осуществляется либо в рамках заключенного договора между банком и организацией-получателем, либо если не заключен договор -- с взиманием комиссии в соотв. со Сборником вознаграждений п. 2.1, 2.2.
    Вероятно, организация заключила соответствующий договор, по которому комиссия плательщиками не уплачивается (можете уточнить это в самой организации).

    Добавлено спустя 11 минут 48 секунд

    samat:

    Есть или планируется в банке централизованная инфобаза по наличию облигаций в отделениях? Часто сталкиваюсь с проблемой что нет нужного номинала или валюты. В районных филиалах подсказать тоже не могут.

    samat:

    Есть или планируется в банке централизованная инфобаза по наличию облигаций в отделениях? Часто сталкиваюсь с проблемой что нет нужного номинала или валюты. В районных филиалах подсказать тоже не могут.

    Информация о фактическом наличии облигаций меняется постоянно, даже, можно сказать, мгновенно, т.к. ценную бумагу могут купить в любой момент, на любую сумму. Поэтому, чтобы узнать фактическое наличие облигации в банке, Вы можете либо лично обратиться в банк, либо позвонить в филиал (оперативно по 147 сможем сообщить конт.тел.) и узнать, в какое отделение по району, к которому относится этот филиал, можно обратиться.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 3 февраля 2014 15:37

    ..Lana.., акцию «Активность поощряется», cкоропостижно закончившуюся на прошлой неделе обманом клиентов, комментировать не будете?

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 3 февраля 2014 15:37

    ..Lana.., всеэто хорошо, но когда информация будет на сайте? Уже неделю как программа действует. Или она секретная? Тогда так и скажите.

    информационный душеприказчик
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 3 февраля 2014 15:53
    pavlusha:

    а у меня вопрос по депозитным договорам
    во всех типовых договорах ББ присутствуют 2 следующих пункта
    пункт А - Вкладополучатель обязуется: оказывать услуги по вкладу, установленные Вкладополучателем;
    пункт Б (чуть далее по тексту) - Вкладчик обязуется: оплачивать услуги, оказываемые Вкладополучателем в соответствии с подпунктом А настоящего Договора, в размере, определенном Вкладополучателем, в момент оказания соответствующей услуги;
    Ни перечня услуг, ни их стоимости нигде не указывается и к договору не прилагается, также не указано что услуги должны оказываться по согласованию с вкладчиком.
    Т.е. банк может начать каждый день оказывать какую-то услугу (к примеру слать вам смс с инфой о состоянии счета и еще много чего можно придумать ) и ровненько снимать с вас бабло.
    Звонил на инфолинию - объяснил ситуацию - девушка стала мямлить про какие-то справки или выписки если вдруг мне понадобиться, я ей объяснил ,что дескать внимательно читайте договор .. там нету фраз даже об уведомлении вкладчика, не говоря уже про согласование, т.е. вы придете - а вам скажут , что каждый день оказывали вам услугу по хранению денег и все и вы еще дескать должны за это ... девушка сдулась и сказала что передаст мой вопрос руководству.
    может кто прокомментировать?

    pavlusha, речь в этом случае идет о доверенностях, завещаниях, справках, например. Вы обращаетесь в банк за оказанием какой-либо услуги по вкладу (составить доверенность), так вот "в момент оказания соответствующей услуги" Вы и оплачиваете банку соответ. вознаграждение. Оплатили = получили услугу.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • desway Member
    офлайн
    desway Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #212717

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 3 февраля 2014 16:09

    Можно ли где-то в Москве положить деньги на визовскую карточку БеларусБанка?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 3 февраля 2014 16:12

    yodzh, IvD никаких секретов и, тем более, обмана здесь нет, пожалуйста, не преувеличивайте! :molotok: Информацию по Программе Вам любезно предоставят по 147, кроме того, она имеется и в данной ветке. Остальную информацию, типа "подхожу я под условия акции или нет" Вам сообщат только в банке по месту открытия счета (между прочим, как и по предыдущей акции).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 3 февраля 2014 16:29

    ..Lana.., я спрашивал не о новой программе, а об акции «Активность поощряется», в которой банк приглашал участвовать еще 28 января (без указания сроков окончания акции). По той акции клиентами условия выполнены по правилам, действовавшим во время акции, а банк от старых правил отказался. Акцию тихонько убрали с сайта, как будто ее и не было.

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 3 февраля 2014 16:44

    ANDREWS, *0.05/360*30

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Pickard:

    ddv, С 31.01.2014 начисление поощрительного процентного дохода по вкладу "Сберегательный" установлено в размере 18% годовых. Начисление по остаткам с 31.01 по 27.02, причисление 28.02.

    Спасибо, ставки я знаю :).
    Меня огорчает слишком позднее появление самой информации, в последний раз - только 31-го днем, т.е. когда ставки УЖЕ действуют :(

  • i_Rena Member
    офлайн
    i_Rena Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #745837

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 3 февраля 2014 20:02

    а как давно убрали интернет-депозит на 3 месяца и оставили только на 18 месяцев? Неужели с 1 февраля внезапно?

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 3 февраля 2014 21:42
    ..Lana..:

    pavlusha:

    а у меня вопрос по депозитным договорам
    во всех типовых договорах ББ присутствуют 2 следующих пункта
    пункт А - Вкладополучатель обязуется: оказывать услуги по вкладу, установленные Вкладополучателем;
    пункт Б (чуть далее по тексту) - Вкладчик обязуется: оплачивать услуги, оказываемые Вкладополучателем в соответствии с подпунктом А настоящего Договора, в размере, определенном Вкладополучателем, в момент оказания соответствующей услуги;
    Ни перечня услуг, ни их стоимости нигде не указывается и к договору не прилагается, также не указано что услуги должны оказываться по согласованию с вкладчиком.
    Т.е. банк может начать каждый день оказывать какую-то услугу (к примеру слать вам смс с инфой о состоянии счета и еще много чего можно придумать ) и ровненько снимать с вас бабло.
    Звонил на инфолинию - объяснил ситуацию - девушка стала мямлить про какие-то справки или выписки если вдруг мне понадобиться, я ей объяснил ,что дескать внимательно читайте договор .. там нету фраз даже об уведомлении вкладчика, не говоря уже про согласование, т.е. вы придете - а вам скажут , что каждый день оказывали вам услугу по хранению денег и все и вы еще дескать должны за это ... девушка сдулась и сказала что передаст мой вопрос руководству.
    может кто прокомментировать?

    pavlusha, речь в этом случае идет о доверенностях, завещаниях, справках, например. Вы обращаетесь в банк за оказанием какой-либо услуги по вкладу (составить доверенность), так вот "в момент оказания соответствующей услуги" Вы и оплачиваете банку соответ. вознаграждение. Оплатили = получили услугу.

    я все это понимаю .. но я как то привык больше верить тому что написано (а тем более в финансово значимом документе) чем чьим-то словам (не сочтите за обиду)
    а по факту в сухом остатке (по написанному)
    банк должен мне оказывать какие-то услуги (непонятно какие, неизвестна такса) особо и не спрашивая моего согласия
    я обязуюсь эти услуги оплачивать
    и все

    Добавлено спустя 58 секунд

    i_Rena:

    а как давно убрали интернет-депозит на 3 месяца и оставили только на 18 месяцев? Неужели с 1 февраля внезапно?

    2 февраля был последний день, а по факту я пробовал в тот день открыть - ничего не получалось :-?

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • i_Rena Member
    офлайн
    i_Rena Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #745837

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 3 февраля 2014 22:46
    ..Lana..:

    Информацию по Программе Вам любезно предоставят по 147, кроме того, она имеется и в данной ветке

    но хотелось бы на сайте. Ведь не все ходят на ЭТУ ветку, чтобы узнать, что нового происходит в ББ.
    И в новостях банка ничего такого нет - ни о новой акции, ни о новых условиях открытия Интернет-депозитов. Берите пример с других банков, которые предупреждают о всех предстоящих изменениях.

    pavlusha:

    2 февраля был последний день, а по факту я пробовал в тот день открыть - ничего не получалось :-?

    это тоже была секретная операция, вероятно.

  • plaza88 Junior Member
    офлайн
    plaza88 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #367919

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 февраля 2014 23:50 Редактировалось plaza88, 1 раз.
    i_Rena:

    pavlusha:

    2 февраля был последний день, а по факту я пробовал в тот день открыть - ничего не получалось :-?

    это тоже была секретная операция, вероятно.

    ну как бы нет :shuffle:

    думаю он может вернутся, но только с другой ставкой, т.к. в "Калькуляторе вкладов" он еще остался.

    p.s. уже убрали(

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 4 февраля 2014 09:38

    Уважаемые пользователи системы Интернет-банкинг!

    На корпоративном сайте банка была размещена информация об изменении процентных ставок по некоторым вкладам + информация о продлении срока приема денежных средств в Интернет-депозит Презент.
    Кроме того, я, конечно же, информировала Вас и в данной ветке.

    Кроме того, напомню, что получить оперативную информацию о банковских услугах Вы всегда можете в Контакт-центре по номеру 147.

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    desway:

    Можно ли где-то в Москве положить деньги на визовскую карточку БеларусБанка?

    Здравствуйте, desway! Варианты и условия отправления денег из другой страны на счета, открытые в РБ, Вам следует уточнять в банках Москвы.
    Отмечу, что перевод должен быть в валюте счета (в бел.рублях, наверное, только Сбербанк сможет осуществить перевод, комиссия нашего банка за зачисление будет 3% от суммы), с переводом в валюте (1%), думаю, сложностей не должно возникнуть.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2100

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 4 февраля 2014 10:48
    ANDREWS:

    ..Lana.., подскажите , плиз, или ткните ссылкой - механизм расчета процентов по валютной сберкарте .....

    Исходя из какого кол-ва дней начислялись проценты за январь ? Какова формула расчета ? Можно вообще по месяцам расписать кол-во дней. А то что то у меня не сходится уже третий месяц цифири :insane:

    Думаю , что д.б. так :

    Сумма на 31.01.2014 = (сумма 1.01.2014)*0.05/365*31

    Я прав ?

    Йэхххх, разобрался :shuffle: , поэтому отвечу сам себе : кол-во дней в году "по барабану".... расчет идет исходя из кол-ва месяцев (12).
    Таким образом :

    Сумма на 31.01.2014 = (сумма 1.01.2014)*0.05/12) + (сумма 1.01.2014)

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • dmitrik Senior Member
    офлайн
    dmitrik Senior Member

    879

    22 года на сайте
    пользователь #4653

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 4 февраля 2014 12:04 Редактировалось dmitrik, 1 раз.
    никого
  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4864

    15 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4864
    # 4 февраля 2014 12:08
    ..Lana..:

    Друзья, уже сообщила Вам основные моменты Программы лояльности "Активность":
    - при расчете доли безналичного оборота учитывается период действия карточки, но не более 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу оформления карточки (пакета услуг) в рамках Программы;
    - учитывается определенный объема безналичного оборота в организациях торговли и сервиса (ОТС) (Интернет-магазины тоже).

    До размещения на сайте инфо о Программе, сообщу для Вас самое главное.

    При объеме безналичного оборота в рамках Программы:

    -- не менее 15 000 000 Вы сможете оформить MasterCard Standard (1 год) или Visa Сlassic (1 год) со скидкой 50% от размера вознаграждения за обслуживание карточки в соотв.со Сбоником вознаграждений
    -- не менее 20 000 000: MasterCard Standard (2 года), Visa Сlassic (2 года) со скидкой 50% или MasterCard Standard (1 год), Visa Сlassic (1 год), Пакет услуг «Современный» со скидкой 100 %;
    -- не менее 25 000 000: MasterCard Gold (1 год), Visa Gold (1 год) со скидкой 50% или MasterCard Standard (2 года), Visa Сlassic (2 года) со скидкой 100%;
    -- не менее 30 000 000: MasterCard Gold (2 года), Visa Gold (2 года), Пакет услуг «Престиж» - 50% или MasterCard Gold (1 год), Visa Gold (1 год) - 100%.
    -- не менее 35 000 000: MasterCard Gold (2 года), Visa Gold (2 года), Пакет услуг «Престиж» - 100%;
    -- не менее 150 000 000: 50% скидки на Пакет услуг «Платинум».

    ..Lana.., сообщите, пожалуйста, когда это будет на сайте банка.

    И на всякий случай уточняющие вопросы
    1) по всем позициям программы речь идет о безналичном обороте за 12 месяцев?
    2) или можно уже обращаться при достижении указанных сумм?

    Ждите октябрь и новостей из Казани ;)
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 4 февраля 2014 12:55
    ANDREWS:

    ANDREWS:

    ..Lana.., подскажите , плиз, или ткните ссылкой - механизм расчета процентов по валютной сберкарте .....
    Исходя из какого кол-ва дней начислялись проценты за январь ? Какова формула расчета ? Можно вообще по месяцам расписать кол-во дней. А то что то у меня не сходится уже третий месяц цифири :insane:
    Думаю , что д.б. так :
    Сумма на 31.01.2014 = (сумма 1.01.2014)*0.05/365*31
    Я прав ?

    Йэхххх, разобрался :shuffle: , поэтому отвечу сам себе : кол-во дней в году "по барабану".... расчет идет исходя из кол-ва месяцев (12).
    Таким образом:Сумма на 31.01.2014 = (сумма 1.01.2014)*0.05/12) + (сумма 1.01.2014)

    Воспользуйтесь информацией о порядке начисления процентов по картам (ранее поднимали этот вопрос неоднократно и специалистами банка был дан подробный ответ). Если все же вопросы у Вас останутся, пожалуйста, за разъяснениями обращайтесь в отдел по работе с картами по месту открытия счета.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    dmitrik:

    получил вчера белкарт сберегательная? но не могу подключить и-банкинг, пишет данные отсутствуют ... подскажите карточка сегодня уже активная? :-?

    Подождите немного и затем попробуйте снова, бывает, что на активацию карточки требуется некоторое время.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2100

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 4 февраля 2014 13:08 Редактировалось ANDREWS, 1 раз.

    ..Lana.., спс :super: ... Я просто забыл указать , что движений (приходов/расходов) по карт счету не было... В таком случае и моя формула верна 8)

    А вообще такое в шапку надобно - меньше вопросов будет :super:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 4 февраля 2014 13:30

    dmitrik, простите, не заметила, что карту Вы оформили "вчера"! :shuffle: Сообщите свои данные мне в ЛС или нам по 147 -- выясним причину.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.