Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei U8230

Ответить
  • sky_bow Junior Member
    офлайн
    sky_bow Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #340711

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 11 января 2011 10:45
    DJExplosive:

    to sky_bow

    родная, ну отрубил кабель сд видна, с кабелем нет.так как на родной прошивке отмонтировать?

    У тебя слетел ADB

    загрузи диск Huawei здесь

    http://depositfiles.com/files/czzmk7ix4

    На cyanogen проблем с монтированием sd быть не должно.

    ок и чё потом с этим архивом сделать???

    зы кстати так знает как инет космы с компа на телефоне юзать?

  • Scr1pt Senior Member
    офлайн
    Scr1pt Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #177532

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 11 января 2011 10:50

    DJExplosive

    1. у меня вай-фай по дому

    3. сначала приложения как минимум качаются в какую-нибудь папку temp, а потом уже устанавливаются)

    Не нравится - не ешь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 11 января 2011 13:07

    to sky_bow

    ок и чё потом с этим архивом сделать???

    в архиве есть мануал в pdf c pack-м драйверов - проблем не должно быть

    зы кстати так знает как инет космы с компа на телефоне юзать?

    еще раз, не понял этих иероглифов :wink:

    to Scr1pt

    1. у меня вай-фай по дому

    суть ясна. Интересна скорость входящих пакетов по wi-fi?Сейчас белтелеком предлогает новый пакет услуг «Оптимум»+ZALA и обещает скорость 1mb/s

    3. сначала приложения как минимум качаются в какую-нибудь папку temp, а потом уже устанавливаются)

    Все таки меня это не устраивает. Мне нужен сам apk-файл, для того чтобы его можно было разложить при необходимости imho

    think different
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 11 января 2011 13:39

    3. сначала приложения как минимум качаются в какую-нибудь папку temp, а потом уже устанавливаются)

    Все таки меня это не устраивает. Мне нужен сам apk-файл, для того чтобы его можно было разложить при необходимости imho

    APK с легкостью делается из любого установленного в телефоне приложения с помощью Titanium Backup.

    Интересна скорость входящих пакетов по wi-fi?Сейчас белтелеком предлогает новый пакет услуг «Оптимум»+ZALA и обещает скорость 1mb/s

    ну у меня 1Мбит анлим от Байфлая, какие проблемы? Можно даже смотреть IPTV в болей-менее приличном качестве. Главное чтобы источник давал нужное качество. Да и вообще, не вижу смысла заморачиваться по поводу скорости Wi-Fi, в любом случае инет медленнее.

    PS потоковое вещание видео с домашнего сервака по WIFI с помощью Andro StreamPro идет на ура, пробовал потоки более 1Мбит\сек, качество очень приличное, главное чтобы производительности процессора в телефоне хватало. Я фактически отказался от просмотра видео с карточки телефона, все смотрю с сервера с помощью AndroStream.

  • Klyopa Senior Member
    офлайн
    Klyopa Senior Member

    871

    19 лет на сайте
    пользователь #31776

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 11 января 2011 13:47

    может кто сталкивался: после того как в папки

    media/audio/notifications

    и

    media/audio/ringtones

    в памяти телефона закачал свои мп3 и установил мелодию на звонок и смс, пропал звук при печатании на клавиатуре (смс, блокнот). рингтоны, которые раньше озвучивались при клацании по клаве в папке media/audio/ui присутствуют...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 11 января 2011 14:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    APK с легкостью делается из любого установленного в телефоне приложения с помощью Titanium Backup.

    с бэкапом утилита работает некорректно судя по отзывам на u8230. на счет apk - не в курсе. И далее его можно разложить по полкам в root explorer имея при себе уже готовый apk-файл. Другое дело если ты занимаешься разработкой android-приложений.

    Главное чтобы источник давал нужное качество

    источник? Что ты конкретно имел ввиду. Главное, чтобы веб-страница для обычного веб-серфера поддерживала качественный видеоконтент, а веб-ресурс - современные веб-технологии. А много ли у нас таких веб-ресурсов? Единицы.

    Да и вообще, не вижу смысла заморачиваться по поводу скорости Wi-Fi, в любом случае инет медленнее.

    все верно. Хотелось просто увидить реальные цифры и далее c wi-fi ты не привязан, а с unlim-м от byfly пусть в 1mb/s привязан проводами. Поволе случая многим вполне хватает беспроводной передачи данных по wi-fi

    think different
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 11 января 2011 14:12

    пробовал потоки более 1Мбит\сек, качество очень приличное

    на уровне hd?

    think different
  • sky_bow Junior Member
    офлайн
    sky_bow Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #340711

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 11 января 2011 15:11
    DJExplosive:

    to sky_bow

    ок и чё потом с этим архивом сделать???

    в архиве есть мануал в pdf c pack-м драйверов - проблем не должно быть

    зы кстати так знает как инет космы с компа на телефоне юзать?

    еще раз, не понял этих иероглифов :wink:

    to Scr1pt

    1. у меня вай-фай по дому

    суть ясна. Интересна скорость входящих пакетов по wi-fi?Сейчас белтелеком предлогает новый пакет услуг «Оптимум»+ZALA и обещает скорость 1mb/s

    3. сначала приложения как минимум качаются в какую-нибудь папку temp, а потом уже устанавливаются)

    Все таки меня это не устраивает. Мне нужен сам apk-файл, для того чтобы его можно было разложить при необходимости imho

    короче установил дрова, терь при подлючении усб вылетает окшко как и было раньше, модем, управление справочником, инфа, и 4 передача файлов, во все 3 пункта заходит норм всё. только нажму передача файлов пару раз прозвучит звук(при подключении усб к компу). открываю мой компьютер и там где диск был раньше мобаил партнёр с красным значком пропадает и становится без рисунка как съёмный носитель, на него жмякаешь пишет вставьте диск, бред...

    2.на моё стационарнике инет космоств стоит, есть у8230 и кабель, подключил телефон к компу,

    можно ли с помощью каких-нибудь прог пользоваться инет компа на телефоне(через кабель)?

  • Hardkult Member
    офлайн
    Hardkult Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #296489

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 11 января 2011 15:36

    нашел папку sd-ext ч/з ес ф/менеджер , походу это и есть тот самый ext раздел который создаем при прошиве

    <p>Все возможно, главное прямые руки и кривые извилины, а не наоборот...</p>
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 11 января 2011 16:17

    с бэкапом утилита работает некорректно судя по отзывам на u8230. на счет apk - не в курсе.

    мягко говоря странные отзывы. пользовался многократно, работает хорошо, единственное приложение которое нормально не восстановилось - Навител навигатор. Делает по два архива на приложение - сам архив с APK файлом и архив с настройками приложения, все кладется запакованным в gz на карточку.

    Примерно в таком виде:

    au.com.phil.abduction2-20110110-173100.properties

    au.com.phil.abduction2-20110110-173100.tar.gz

    au.com.phil.abduction2-77402773debe4b359242cfcd5c9ad390.apk.gz

    источник? Что ты конкретно имел ввиду. Главное, чтобы веб-страница для обычного веб-серфера поддерживала качественный видеоконтент, а веб-ресурс - современные веб-технологии. А много ли у нас таких веб-ресурсов? Единицы.

    Что-то я теперь вас не понимаю... Вы имеете ввиду чтобы на странице было видео в высоком качестве? Учтите что по-умолчанию в телефоне нет поддержки флэш. Я говорил про iptv, тут главное чтобы источник вещал с достойным потоком - хотя бы 512кбит\сек.

    В любом случаем сама скорость wifi будет больше, чем 1Мбит\сек от байфлая, это проверено :) я закачивал файлы по wifi на телефон с помощью файлового менеджера со скоростью 200-300Кбайт\сек. Но у меня тогда в телефоне была медленная карточка и скорее всего слабым местом была она сама.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 11 января 2011 18:43

    Я говорил про iptv, тут главное чтобы источник вещал с достойным потоком - хотя бы 512кбит\сек.

    ясно, я был неправ, но имел ввиду просмотр видео именно на веб-страницах с использованием современного веб-браузера на движке webKit и V8 JavaScript в котором реализовано аппаратное ускорение рендеринга веб-страниц за счет средств GPU. По-моему наиболее подходящий вариант для экслюзивного видео. Это личное предпочтение.

    В каком качестве можно сохранить видео с ислользованием ipTV?

    У нас же дела с ipTV обстоят неважно. Люди жалуются на плохое качество передачи видео-данных. Иной раз и тестирование линии на услуги ZALA не помогает.

    think different
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 11 января 2011 18:45

    Учтите что по-умолчанию в телефоне нет поддержки флэш.

    flash просматривал в вебе, тормозов не было, качество приемлимое.

    think different
  • Erna Senior Member
    офлайн
    Erna Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #123990

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 11 января 2011 19:57
    DJExplosive:

    to Erna

    на цианогене из строки состояния всегда можно примонтировать отмотрировать

    бред. лишняя работа

    прости, а как ты отключаешь sd? для того чтобы с подключенным к компу кабелем можно было с телефона работать с sd?

  • Ronr Junior Member
    офлайн
    Ronr Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #328009

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 11 января 2011 21:59

    Здравствуйте, у меня есть вопрос. Можно ли с ноута раздавать интернет на телефон?

  • Scr1pt Senior Member
    офлайн
    Scr1pt Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #177532

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 11 января 2011 22:02

    DJExplosive,

    скорость немного быстрее чем мтс эдж)

    но на ноуте всё ровно(максимальная скорость канала).

    zala шлак.. люди при мне приходили, жаловались что тормазит всё, глючит, но сам не подключал, так что точной информации не знаю - может там такие люди с такими руками :)

    Не нравится - не ешь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 11 января 2011 22:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    to erna

    для того чтобы с подключенным к компу кабелем можно было с телефона работать с sd?

    ты так хорошо знаешь строку состояния в cyanogen для того чтобы совершить пару действий с sd-картой? C sd можно поработать и через pc-ю консоль, но это геморой. А штатными средствами не пробовала смонтировать или отмонтировать sd? По-моему самый простой способ. Далее можно лезть или ES или в Astro. Можно воспользоваться amon ra для toggle sd на крайний случай. Но лезть в terminal для того чтобы только смонтировать или отмонтировать sd, не зная простейших действий в нем - это тупость. Может быть я в чем то неправ или некорректно понял тебя, но вопросы нужно задавать правильно imho, а не задавать вопросы ни о чем. =) уже смешно читать эти коверканья: цианоген, рекавери, терминал и пр. Половина начинающих пользователей не вьезжает

    think different
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 11 января 2011 22:15

    zala шлак.. люди при мне приходили, жаловались что тормазит всё, глючит, но сам не подключал, так что точной информации не знаю - может там такие люди с такими руками

    сегодня пришел на Белтелеком для того чтобы узнать о новом ТП "Оптиум" =) Будешь смеяться - никто не знает о нем. Девушка минут 20-ть шарила по PC и не знала что ответить. Потом я еще ее минут 20-ть ждал =) И наконец то вопрос решился. На меня все смотрели как на дикого с другой планеты. Конечно 3 чела коннектили пакетный интернет с ZALA =) А на выходе мужик ругался на beltelecom и на ZALA. Забавная картина была =)

    think different
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 11 января 2011 22:17

    zala шлак.. люди при мне приходили, жаловались что тормазит всё

    самое интересная картина развернулась когда две девушки - работницы beltelecom сначала сказали - заходить нельзя, а потом ушли =) люди смотрели на них и нервничали =)

    think different
  • Scr1pt Senior Member
    офлайн
    Scr1pt Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #177532

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 11 января 2011 22:19

    DJExplosive,

    скорость немного быстрее чем мтс эдж)

    но на ноуте всё ровно(максимальная скорость канала).

    zala шлак.. люди при мне приходили, жаловались что тормазит всё, глючит, но сам не подключал, так что точной информации не знаю - может там такие люди с такими руками :)

    Не нравится - не ешь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 11 января 2011 22:23

    люди при мне приходили, жаловались что тормазит всё, глючит, но сам не подключал, так что точной информации не знаю

    забавно, они же линию тестируют и самое забавное что запускают ZALA тем кто живет в глубинке, а потом отключают =)

    Вообще же белтелеком уже ввел в эксплуатацию сеть NGN/IMS. Вся архитектура Архитектура IMS в цифровом режиме как на ладони

    think different