Тема закрыта
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 6 февраля 2010 12:11
    ap.lexxy:

    crazymedvedik,

    Не хочется прогнозировать плохое, но есть такое чувство, что возможно мы сейчас наблюдаем начало 2-го этапа кризиса, о возможности которого говорилось немало.

    Не хочу, конечно, оказаться правым. Но кто его знает...

    Я пару дней назад вернулся из Англии, так вот там люди вполне открыто говорят о плохом состоянии экономики и о возможных дальнейших сокращениях в этом году. Не то что у нас, все стабильно :cry:

    У меня там тоже друзья живут и работают. Лучше, говорят пока не стало. В строительной сфере так уж точно. и это не слухи. Один из друзей имеет отношение к строительным компаниям. Видит все как говорится изнутри.

    У нас самое зазомбированное население. ТВ смотрят. А зря... дураку и грамота вредна. А нашим - достижения техники...:) Отбери у них ТВ - будут адекватнее :)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    15 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 6 февраля 2010 12:51

    crazymedvedik=audit или это только мне кажеться))))

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • fuhj Member
    офлайн
    fuhj Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #173870

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 6 февраля 2010 12:54

    По рбк пару дней назад обсуждали возможные варианты развития кризиса либо выхода из него. Так вот прозвучала инфа, что в Китае в процессе строительства находится более 10 миллиардов кв. м. только офисных площадей, это около 10 кв.м. на каждого, включая детей. И закладывалось оно только в расчете на бурный экономический рост. Если же роста не будет, то даже думать страшно, что такой пузырь может наделать :insane:

    Мне снился сон про наш веселый наворот Что будто вновь кругом пятьсот... (с) В.С.Высоцкий
  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    15 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 6 февраля 2010 12:56

    ap.lexxy а слабо что то подобное по витебску проделать.ну пожалста:rotate:будет что риэлторам предъявить

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 6 февраля 2010 13:26
    koldin:

    crazymedvedik=audit или это только мне кажеться))))

    Разочарую. Только кажется.

    У меня не так много времени сейчас даже читать тему, а тем более активно в ней писать.

    А любительские расследования в ней я никогда не любил (ники, варианты квартир, детали сделок ит.д.).

    И не вижу смысла писать в теме под разными никами.

    Вы не расскажете зачем?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 6 февраля 2010 14:48

    koldin,

    crazymedvedik=audit или это только мне кажеться))))

    = Разочарую. Только кажется.:)))

    но и я тоже использую свои знания для дома, для семьи.

    в конце 2007г. почуял неладное и в течение первой половины 2008г. избавился от 50% не достаточно эффективно используемой недвижимости. и, как оказалось, оч удачно:)

    ценник просел в 2 раза. предложение расширилось. кто бут спорить, что знания и понимание рынка ничего не стоят?

    2009 год активно искаю, но ждю. узнал про форум. пришел. нашел как подтверждение , так и опровержение своим соображениям.

    было желание вложиться сейчас, но понимаю, что пока рано. а так хоцца... ,т.к. в дальнейшем народ поснимает с продаж интересные объекты, предложение ужмется и останется один хлам. может и еще дешевле в 2 раза станет, чем сейчас, но уже не нужное никому

    есть еще один аспект - очень может быть, что и смысла вкладываться пока не бут... даже и попиццот...

    ждемс... до лета...

    crazymedvedik, вам привет от меня:) народ даже замечает общее:)

    кстати. я аудитор и по долгу службы общаюсь, как с мелким, так и с крупным бизнесом. и только с теми у кого есть деньги на оплату работы. и люди оч часто делятся радостями и проблемами....

    кроме аудита очень много заказов по стратегическому планированию. Было, правда...

    в 2009году это направление заработало меньше в 4 раза, чем в 2008г. т.е это говорит о том, что о распределении прибылей в будущем уже как то не принято думать....

  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    15 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 6 февраля 2010 15:19

    АГА понято))))

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    18 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 6 февраля 2010 15:51

    http://realt.by/newflats/object/174282/

    Информация о продавце

    Открытое акционерное общество "Технобанк"

    Адрес: 220002, г. Минск, ул. Кропоткина, 44

    Телефоны: 8 (017) 283-16-06; 8 (029) 168-78-01

    такой вот банковский активчик

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 6 февраля 2010 16:15

    такой вот банковский активчик

    Скорее балласт, от которого так хочется избавиться.

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 6 февраля 2010 16:25

    Можете смеяться, а я поймал максимум на РН, спрогнозировал локальный минимум лета 2009 и пик 1.5 по евро.

    Только такие "дети", как я не делятся тут прогнозами, а используют их "для дома, для семьи"...

    А-а-а, не хотите делиться информацией? А я губу раскатала...:cry:

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 6 февраля 2010 16:37

    про дом на киселева.

    ходили и ходят упорные слухи, что это вторая терра. порядочные агенты, когда им заикаешься про этот дом, крутят у виска. говорят, что тама уже по 3 раза квартиры перепроданы...

    застройщик перспектива инвест.

    его объекты:

    1. напротив немиги офисные и торговые объекты. стоит уже года 3-4 в этом состоянии. насколько знаю, отделку сделали, но коммуникаций тама и по сей день нет. будущее туманно.

    2. за библиотекой развели кучу народу на бабки, вложенные в три 22 этажных дома 3-4 года тому. домов нет и по сей день. деньги не отдали никому. народ судится. на форуме есть ветка про эту фирму. еще один мой знакомый говорил, что все обманутые дольщики свалили на какой то иной форум.

    3. дом на киселева. несколько (5-7 лет) назад я работал на куйбышева,14. где ща посольство венесуэлы- в 2 шагах от киселева,17. этот дом тока начинали и обещали сдать через 2 года.... а воз и ныне там. правда, движение какое то пошло месяца 2 назад. возможно, банк забрал за долги. и выставляет. но вопросов по нему будет еще масса....

    4. по ПИСу идет активная работа милиции и суда. как оказалось у него еще есть куча проблемных объектов. случайно совсем узнал на одной строительной фирме, которая судится вовсю с писом. и как говорит эта фирма... она не первая и маловероятно, что ей что-нить перепадет.

  • 13FM Junior Member
    офлайн
    13FM Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198724

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 февраля 2010 17:37

    crazymedvedik, audit, Да Вы прямо мегачеловеки. :lol::lol: Абрамович о таких мечтает. :cry::cry: Как один так и второй любите про подвиги рассказывать. :rotate: А на самом то деле......:-?:-?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (6 февраля 2010 22:00)
    Основание: пункт Правил 3.5.18 (рецидив)

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 6 февраля 2010 19:20
    nuren:

    Можете смеяться, а я поймал максимум на РН, спрогнозировал локальный минимум лета 2009 и пик 1.5 по евро.

    Только такие "дети", как я не делятся тут прогнозами, а используют их "для дома, для семьи"...

    А-а-а, не хотите делиться информацией? А я губу раскатала...:cry:

    Я не из числа тех, кто пишет книги "Как стать миллионером".

    Но не в этом дело.

    То, чем могу поделиться - делюсь. Спрашивайте. Это я про свой опыт по сделкам на РН и общения с АН.

    Ну а зарабатывать, рисковать деньгами и пр. - наверно каждый сам должен думать.

    Инфа в большинстве случаев из открытых источников.

    Изредка из других.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 6 февраля 2010 19:22
    13FM:

    crazymedvedik, audit, Да Вы прямо мегачеловеки. :lol::lol: Абрамович о таких мечтает. :cry::cry: Как один так и второй любите про подвиги рассказывать. :rotate: А на самом то деле......:-?:-?

    А на самом то деле живя не на съеме имею возможность дать старт нескольким цепочкам, требующим нала. Только не спешу. Нафиг мне это вообще.:)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 6 февраля 2010 20:05
    audit:

    koldin,

    crazymedvedik=audit или это только мне кажеться))))

    = Разочарую. Только кажется.:)))

    crazymedvedik, вам привет от меня:) народ даже замечает общее:)

    Да. Наверно чего-то есть. Раз даже за одного человека приняли:)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • 13FM Junior Member
    офлайн
    13FM Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198724

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 февраля 2010 20:05
    crazymedvedik:

    13FM :

    crazymedvedik, audit, Да Вы прямо мегачеловеки. Абрамович о таких мечтает. Как один так и второй любите про подвиги рассказывать. А на самом то деле......

    А на самом то деле живя не на съеме имею возможность дать старт нескольким цепочкам, требующим нала. Только не спешу. Нафиг мне это вообще.

    Нам это не интересно. Обычно те, кто в самом деле могут дать старт, на форуме так не хвастаются. :lol::lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 6 февраля 2010 22:40

    А тем временем... пища для размышлений или опять о птичках... :)

    Вроде как сегодня день встречи выпускников, так вот одна одноклассница выскочила замуж за сирийца, разговорились. Так вот в 4-х миллионном Дамаске 4-х комн хата 150 кв с отличным ремонтом стоит 25-30 тыс уе, при зарплатах моей и ее профессий в 1-2 тыс в мес... Итого за 2 года классный флэток. :super:

    А вот ответа на вопрос, почему наш белбетон стоит таааких заоблачных денег, хотелось бы услышать от флудеров-повышал!

  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 6 февраля 2010 23:12

    А вот ответа на вопрос, почему наш белбетон стоит таааких заоблачных денег, хотелось бы услышать от флудеров-повышал!

    Как флудер-понижала отвечу: потому что все мы платим дань госмафии, в виде заоблачных налогов, взяток,откатов, и мафиям поменьше, которые тоже жить хотят хорошо. Добавьте еще всеобщее распи***йство и повальное воровство.

  • Старый07 Member
    офлайн
    Старый07 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #224054

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 6 февраля 2010 23:19

    А вот ответа на вопрос, почему наш белбетон стоит таааких заоблачных денег, хотелось бы услышать от флудеров-повышал!

    А вот вам и объясним, если непонятны очевидные вещи.

    Ошибка троллей-понижал состоит в том, что они сравнивают соотношения з/пл. и ст-ти кв.м в различных странах без учета особенностей ценообразования в них. До многофакторного анализа они не доходят. 2-х летний заработок у нас в стране практически никто за квартиру не отдает - это было бы страшно дорого. У нас государство социально-ориентированное, поэтому нуждающиеся (а их большинство из приобретающих флэтки) получают их практически задаром (льготный кредит). Есть и еще ряд факторов, но они глубже, и вряд ли поймете.

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4300

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 6 февраля 2010 23:43
    ap.lexxy:

    crazymedvedik,

    Не хочется прогнозировать плохое, но есть такое чувство, что возможно мы сейчас наблюдаем начало 2-го этапа кризиса, о возможности которого говорилось немало. Не хочу, конечно, оказаться правым. Но кто его знает...

    Я пару дней назад вернулся из Англии, так вот там люди вполне открыто говорят о плохом состоянии экономики и о возможных дальнейших сокращениях в этом году. Не то что у нас, все стабильно

    Писал же, что и мой европейский партнер говорит, что в РБ еще в плане борьбы с кризисом (его влиянием) ничего не делалось. Продолжается накачивание экономики и про@ерание валютных средств (кредитов). За счет бизнеса здесь в РБ он поддерживает свой работающий в ноль европейский бизнес и даже подумывает о его расширении. 8)

    Почитал последние страницы ветки. :insane:

    ИМХО нахрена 60-й указ про интернет. Можно тупо тролями зас@ать все более-менее аналитические ветки, ну и все такое остальное соотвественно :-?

    В плане стоимости жилья (недвижимости) мвой прогноз пока не меняю: или долго, оч долго всё останется как есть и потом начнет потиху подыматься (отчасти из-за инфляции мировых валют и общей экономической тенденции) или в ближайшие 3-9-12 месяцев цены рухнут в :ass: Как-то все-таки мне все больше и больше кажется, что не за горами время, когда наши иностранные машины, на которых мы ездим, будут стоить дороже белорусских квартир, в которых мы живем, какими бы шикарными они не были. Есть же такие страны :-?

    Вах!
Тема закрыта