Ответить
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 ноября 2009 10:58 Редактировалось jeugen, 102 раз(а).

    Маяк Минска 2 очередь. Дома (20, 22, 24)

    ZloeOzi:

    1й подъезд 1503150
    1й подъезд 71 квартира, Александр ironwizzard

    1й подъезд Людмила и Евгений LILISS
    2й подъезд ZloeOzi
    2й подъезд smile1984
    3й подъезд Ingirami
    5й подъезд bars-igor

    Время работы офиса

    Адрес офиса : ТС находится Мстиславца, 24 пом 6, на 0-м этаже фактически на углу дома, который ближе к перекрёстку Независимости/Туровского.

    Время работы:

    Среда 10 00 - 13 00

    Четверг 15 00 - 18 00

    Телефон председателя : Максим+375-29-778-58-60

    Телефон паспортиста : +375 29 304-27-76 Алла Анатольевна

    Телефон бухгалтера : +375 29 359-82-29 Людмила Михайловна

    телефон гл.инженера : +375 29 140-19-26 Анатолий Николаевич

    Консьерж : 8 029 173-00-24

    Телефон менеджера отдела продаж : 8 017 269-32-90

    Диспетчер по лифтам. + 375 (29) 107-21-50

    Городской телефон организации, обслуживающей домофоны: 2985070

    Энергетик (подключение электричества)

    пн, ср. с 9-00 до 16-30, обед 12-13.00 Звонить за полчаса в эти дни 8-044-597-85-28 Андрей

    Адрес водосбыта ул. Карбышева, 9 корп.2

    Нач. смены охрана Дана+ 375 44 505 21 25
    Нач. охраны +375 44 505 21 26 Кёся Валерий Демьянович
    КРУГЛОСУТОЧНО
    можно уточнить у инженера, но готовьтесь иметь при себе фотоаппарат(схемы есть только на общем чертеже здания)

    Глубина залегания: 1.5 - 2 См

    Подписать документы можно у главного инженера, который всегда в приемные дни и часы на месте, т.е. он принимает в товариществе.

    Если несущие стены не трогаем, то рисуем план планировки карандашом на копии тех паспорта.

    Далее.

    Если в администрации выдают разрешение с выполнением электроплана(если в новых перегородках будет проведена электрика), то на данный момент все движения замораживаются.
    Так как наши три дома (20 22 24) не сданы городу по части электрики, т.е. дома находятся на балансе застройщика (это касается электрики).
    Для выполнения (заказа у компетентных организаций) электроплана, надо подписать тех. условия в Минэнерго.
    В свою очередь, Минэнерго их не подписывает на данный момент, так как наш дом пока не передан на баланс города. Ориентировочно это состоится до конца этого года.

    Необходимые документы:

    2. Идете с бланком к Максиму, он подскажет как правильно заполнить и заверит его.
    3. На копии техпаспорта, от руки, рисуете желаемую вами перепланировку.
    4. Все документы относите в "Одно окно".
    5. Они месяц рассматривают документы и выдают вам решение. Могут разрешить с обязательным проектом или без него.

    1) Домофон. Обслуживающей организации толком нет. Желательно проверить все ключи, дабы избежать сюрприза. Дубликаты таблеток делают почти по всему Минску.

    2) Лифты .
    Лифты Испанские с зеркалами и ездят быстро.

    3) Синий ящик без опозновательных знаков

    Повешен для сбора показаний по воде.
    Так же показания можно передать через Komplat.
    http://www.komplat.by/hello
    Подборка новостей о Маяке 2009-20015
    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=2&t=20

    Проложен оптический кабель БелТелеКома.
    Один из вариантов переноса розетки:
    Тел субподрядчика застройщика: 351-03-14 (Velc)
    Расценки и услуги Бел телеКома
    http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug

    Шапку постепенно редактирую(обновлено 12.02.2016).
    Что нового : Упрощена и актуализирована шапка + добавлены телефоны службы охраны "ДАНА".
    Предложения по оформлению в ЛС.
    С уважением ZloeOzi

  • HalinaT Member
    офлайн
    HalinaT Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #406821

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 июня 2012 22:30 Редактировалось HalinaT, 2 раз(а).
    ilovezomex:

    Дальше будет интереснее.

    Вы знаете что-то большее или что тогда означает Ваша фраза? это предположение о дальнейших возможных гадостях застройщика или конкретно нам приготовили большие "капканы". Мне не нравится пункт 4 во второй части памятки. Не совсем его понимаю. Так можно повесить
    на нас все водо- и электроснабжение ,затраченное за весь период стройки. :conf:

    Добавлено спустя 12 минут 22 секунды

    По-моему, памятка составлена не как юридический документ. Пункты повторяются1,2,3,4, и вверху, и внизу.Документ не поделен на части, т.е.ч.1,п1 и т.д. Сплошная нелепица. И выглядит он как банальная "памятка" к любой вещи. Сослаться на него, как на юридический документ, как-то глупо.Такую бумажку вряд ли они зарегистрировали где-то,что бы она имела силу. На лицо сплошное несоблюдение законов ГК. Такой документ нигде бы не прошел.
    Помните, то Положение пресловутое о ценообразовании, которое упоминается в Договоре. Ну, кричали они о нем, угрожали возвратом денег и что?.....
    Любой документ ничтожен, сколько бы подписей не стояло и огромных печатей,если он не соответствует законодательству РБ. :znaika:

    FDGUYTTT
  • alekasta Junior Member
    офлайн
    alekasta Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #181703

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 июня 2012 00:59 Редактировалось alekasta, 2 раз(а).

    Сослаться на него, как на юридический документ, как-то глупо.

    а вот тут то вы и не правы..
    п. 3.6 договора: "При условии передачи Застройщиком Дольщику в пользование и владение объект долевого строительства до момента государственной регистрации права собственности Дольщика на этот объект сторона заключают договор найма, аренды, безвозмездного пользования или иной договор, предусматривающий передачу Дольщику в пользование и владение объекта долевого строительства и определяющий его качественные характерестики. Данные договоры заключаются в простой письменной форме, не подлежат государственной регистрации и считаются заключенными со дня их подписания. При этом Застройщик передает дольщику документы на установленное оборудование и комплект ключей."

    могу ошибаться, но уж очень подходит под случай "памятки"..

    Помните, то Положение пресловутое о ценообразовании, которое упоминается в Договоре.

    ну лично моё объяснение - положение не является неотъемлимой частью договора, и суд будет руководствоваться прежде всего ценой, проставленной в договоре. а по пункту 8.1 мне положено 0.001% пени...

    Мне не нравится пункт 4 во второй части памятки. Не совсем его понимаю. Так можно повесить на нас все водо- и электроснабжение ,затраченное за весь период стройки.

    Не можно. Вы оплачиваете энергию и воду начиная с момента подписания Акта приёмки-передачи (что вам предложат 23го) и до момента оформления права собственности. По сути - после подписания Акта, квартира ваша, вот застройщик и просит вас оплатить коммуналку.

    ps. у вас 1й подъезд, 1й этаж? салют соседям =)

    skype: alekasta
  • ilovezomex Neophyte Poster
    офлайн
    ilovezomex Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #601069

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 июня 2012 03:58

    Внесу ясность к своему предыдущему посту. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1309772&start=3740

    Учитывая то, что я пока единственный, уже СОБСТВЕННИК, но не подписавший Акт приемки- передачи, ввиду очевидных причин. На меня оказывается давление, я так же не исключаю возможный подлог моей подписи со стороны Застройщика.

    Я ОДИН против штата юристов данной компании, я не идейный борец за справедливость - я защищаюсь всеми возможными и известными мне законными способами. Именно это вынуждает меня предавать огласке некоторые факты.

    Самый страшный сон Застройщика, это сон в котором все Дольщики будут знать свои права. К примеру - Все станут сначала собственниками, как то предусмотрено законом, а потом приступят к приемке-передаче, и будут требовать качества. А еще чего хуже, начнут копать дальше, всплыть может многое…. О чем они даже не догадываются, в момент той эйфории, когда же наконец они увидят свои квартиры. Ведь Мы, Дольщики, как дети, счастливы, пока не поймем что нас Обманули =)

    К размышлению - После подписания Акта обязательства Застройщика будут считается исполненными.

    Поскольку все форумы по теме, тщательно отслеживаются, обращаюсь к Застройщику:

    Этого и предыдущего моего поста тут бы не было. Я человек не публичный и просил о малом, во избежание провокаций признать, недобросовестное поведение застройщика, выразившееся в требовании подписания т.н. “Памятки”. Вы этого не сделали.

    Я не бегал по стройке, и к Вам в офис на протяжении всего нормативного срока строительства, а так же сверх указанного срока. Не истерил, когда, когда, когда я получу квартиру…. Я спокойно дождался ввода в эксплуатацию.

    А теперь я прошу самую малость от Застройщика. Прекратить мне Врать!, что Вы делаете на протяжении 3-х месяцев, указывая на Черное утверждать , что оно Белое. Исполнить свои обязательства по договору надлежащим образом, в соответствии с условиями договора и согласно действующему законодательству.

    Одновременно с этим, все ранее заготовленные “ПАМЯТКИ”, можете не сжигать, а продолжать распространение среди Дольщиков, вместе с билетами “МММ 2012”, как Вы видите, из предыдущих постов, все же остались Дольщики слепо верящие в те сказки которые им поют. Однако замечу, уже много у кого начинают открываться глаза, об этом мне стало известно проанализировав все сообщения отправленные мне в ЛС. Пока я один, давить на меня было куда проще, но теперь обстоятельства могут измениться.

    Смею Вас заверить, что компенсация (0,001%) за нарушение сроков ввода в эксплуатацию, не является моей целью, как вы были уверены ранее. Для меня это как само собою разумеющееся. Если дело все же дойдет до судебных разбирательств, имеющаяся у меня информация, позволит предъявлять иски совсем иного характера, нежели предполагалось Вами ранее.

    Также попрошу ускорить процедуру устранения недостатков, поскольку мною, при реализации своих прав собственности, был заключен и зарегистрирован должным образом Договор найма жилого помещения с третьим лицом. Говоря обывательским языком – я сдал квартиру квартирантам. Прошу до 1 июля устранить хотя бы те недостатки, которые препятствуют началу отделочных работ. Прошу, не срывайте своим бездействием мои договорные обязательства. Это так же ускорит процедуру передачи по Акту.

    Еще раз повторюсь, я человек не публичный, и во исполнение п.8.5 Договора, предлагаю вернуться за стол переговоров, и урегулировать все возникшие разногласия.

    Искренне любящий Вас, Дольщик….

  • alla-sofia Junior Member
    офлайн
    alla-sofia Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #624032

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 20 июня 2012 13:07

    ilovezomex, хочется уточнить, о каких недоделках идет речь? возможно, если вы напишете об этом тут, другие дольщики обратят внимание конкретно на них.
    И еще, собственник, не подписавший акт? Это как? я что-то не понимаю...

  • alekasta Junior Member
    офлайн
    alekasta Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #181703

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 июня 2012 15:44

    И еще, собственник, не подписавший акт? Это как? я что-то не понимаю...

    Извините, но это я не понимаю. То, что застройщик ОБЯЗАН передать дольщику объект долевого строительства по акту приема-передачи - фраза, вырванная из контекста. А именно п. 3.1 договора:
    "В течение двух месяцев со дня ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию после полной оплаты дольщиком стоимости объекта ............ Застройщик обязан передать дольщику документы, необходимые для оформления права собственности на объект долевого строительства, и после гос. регистрации этого права Дольщиком передать ему объект долевого строительства по акту приема-передачи, комплект ключей и документы на установленное оборудование."

    То есть, я сначала должен стать собственником, а только после принимать от застройщика помещение, по Акту приема-передачи. Неужели ilovezomex единственный, кто действительно сделал все по договору??!!

    skype: alekasta
  • alla-sofia Junior Member
    офлайн
    alla-sofia Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #624032

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 20 июня 2012 16:19

    alekasta, вы из какого договора это взяли? там такого не написано!

    "В течение двух месяцев после технической инвентаризации РУП «Минское городское агентство
    по государственной регистрации и земельному кадастру» многоквартирного жилого дома при условии
    полной оплаты Дольщиком стоимости Объекта долевого строительства Застройщик передаёт Дольщику, а
    Дольщик обязан принять по Акту приёма-передачи (далее - Акт) Объект долевого строительства и
    документы, необходимые для оформления права собственности на него. При этом дата передачи Объекта
    долевого строительства и дата передачи документов могут не совпадать".

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    кстати еще из договора
    "Наличие замечаний Дольщика по состоянию Объекта долевого строительства не является
    основанием для отказа в подписании Акта, а также получения вышеуказанных документов и ключей."
    это прописано в договоре, который ilovezomex я так понимаю подписал. поэтому сейчас его претензии непонятны... ну, лично мне

  • Vitaldi Junior Member
    офлайн
    Vitaldi Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #131927

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 20 июня 2012 17:04

    Господа, видимо у Вас просто разные условия в договорах :). Предлагаю обратиться в соотв. органы с целью привлечения Зомекса к ответственности по ст.ст. 12.10 ч.2, 5, 21.6 ч.4. Полагаю, это будет благоприятствовать улучшению делового климата в компании :). И может даже тепленькую воду включат... И, imho, нам нужно любыми средствами менять председателя ТС, потому как настоящий отстаивает интересы Застройщика, а не наши...

  • dima3844 Junior Member
    офлайн
    dima3844 Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #443554

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 июня 2012 17:16
    Vitaldi:

    И, imho, нам нужно любыми средствами менять председателя ТС, потому как настоящий отстаивает интересы Застройщика, а не наши...

    полностью согласен

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    полагаю, что необходима кандидатура председателя, который себя уже положительно зарекомендовал в подобной работе

  • Elijah Member
    офлайн
    Elijah Member

    204

    17 лет на сайте
    пользователь #103387

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 20 июня 2012 17:29
    dima3844:

    нужно любыми средствами менять председателя ТС

    поменять председателя без общего собрания всех домов ТС (маяк, вивальди, шопен..) нельзя. домом менять можно управляющего или обслуживающую организацию.

  • alekasta Junior Member
    офлайн
    alekasta Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #181703

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 июня 2012 17:31

    alla-sofia, у меня договор подписан 10 февраля 2011 года. Думаю ваш - позже. Видимо застройщик учится на своих ошибках, и вам данный пункт подкорректировал.
    Может и пресловутый пункт об одностороннем расторжении при неподписании доп. соглашения имеется? Тогда не завидую, и действительно, при таких условиях, претензии безосновательны.

    ps. переманить бы того чудо-председателя из Боровлян... =)

    skype: alekasta
  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 20 июня 2012 22:48

    У меня п. 3.1 такой же как у alekasta (договор от 7 июня 2010):

    alekasta:

    Застройщик обязан передать дольщику документы, необходимые для оформления права собственности на объект долевого строительства, и после гос. регистрации этого права Дольщиком передать ему объект долевого строительства по акту приема-передачи, комплект ключей и документы на установленное оборудование."

    Только я не понимаю, наверное по неопытности, как неподписание акта приема-передачи может побудить застройщика серьёзнее отнестись к устранению выявленных дефектов, чем подписанный акт с перечиленными в нём замечаниями?

  • S.Vin Senior Member
    офлайн
    S.Vin Senior Member

    1360

    16 лет на сайте
    пользователь #122783

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 20 июня 2012 23:00 Редактировалось S.Vin, 1 раз.

    Мне тоже кажется, что подписание или не подписание акта ни как не взаимосвязано с устранением недостатков.
    В случае не подписания - просто увеличится срок, на который можно насчитать пеню. А так же оградить себя от посещения будущей жилплощади. Актом просто закрепляется то состояние квартиры, которое было на момент передачи. Закрепив - вы можете там производить какие либо работы. Иначе вас вряд ли туда запустят, дабы вы не ухудшили ее состояние и не списали потом на застройщика.
    По-моему, самое главное тщательно принять и грамотно оформить все недостатки. Жаль, что летом половина из них будет незаметна.

  • Andrew_Metel Member
    офлайн
    Andrew_Metel Member

    224

    15 лет на сайте
    пользователь #149617

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 21 июня 2012 09:50

    Как-то плавно и незаметно обсуждение о целесообразности подписания памятки превратилось в обсуждение о целесообразности подписания акта приемо-передачи. Обращаю внимание: это разные документы и "судьбы" у них разные.

    Нет ничего отвратительнее большинства. (Иоганн Вольфганг Гёте)
  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 21 июня 2012 12:58

    У меня в договоре в разделе 3 никакая памятка не упоминается, соответсвенно подписывать я её не обязан. Чем пугают при отказе от подписания памятки?

  • alla-sofia Junior Member
    офлайн
    alla-sofia Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #624032

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 21 июня 2012 13:39

    что такого страшного в этой памятке?

  • TV_V Member
    офлайн
    TV_V Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #382341

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 21 июня 2012 13:46
    alekasta:

    :
    "В течение двух месяцев со дня ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию после полной оплаты дольщиком стоимости объекта ............ Застройщик обязан передать дольщику документы, необходимые для оформления права собственности на объект долевого строительства, и после гос. регистрации этого права Дольщиком передать ему объект долевого строительства по акту приема-передачи, комплект ключей и документы на установленное оборудование."

    То есть, я сначала должен стать собственником, а только после принимать от застройщика помещение, по Акту приема-передачи. Неужели ilovezomex единственный, кто действительно сделал все по договору??!!

    Да, это имеено тот порядок приемки-передачи объекта строительства в собственность, который прописан в Указе №396, п.12 "Правила заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства".

    Документы и ключи на установленное оборудование могут быть переданы дольщику до регистрации прав собственности при условии подписания с застройщиком договора найма, аренды, безвозмездного пользования.

    Соседи, дабы не плодить здесь много подобных вопросов, настоятельно советую всем ознакомиться с этим указом со всеми изменениями, до момента приемки квартиры.

  • kamerunoff Member
    офлайн
    kamerunoff Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #257174

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 21 июня 2012 15:18

    Ну вот и первая жировика пришла. Поздравляю.

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 21 июня 2012 15:28

    kamerunoff, и что в жировке?

  • kamerunoff Member
    офлайн
    kamerunoff Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #257174

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 21 июня 2012 17:09

    Кап ремонт и тех обслуживание

  • mara2011 Neophyte Poster
    офлайн
    mara2011 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #408488

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 июня 2012 21:51

    У меня в договоре написано, что Дольщик приступает к пользованию объектом, оплачивает "коммунальные и иные платежи по содержанию квартиры и мест общего пользования " с момента регистрации права собственности Дольщика на объект долевого строительства , получения документов (подписанный акт приема-передачи), получения ключей.
    Скажите, пожалуйста , кто-нибудь с какого момента начинают начислять оплату квартиры и др оплаты на самом деле?