Ответить
  • лkihu Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    лkihu Neophyte Poster Автор темы

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #181543

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2009 11:24

    ZALA.by - действительно цифровое телевидение, или как?

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем контент сабжа.
    Обсуждение технических моментов здесь -> IPTV. Обсуждение

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • NICK321 Senior Member
    офлайн
    NICK321 Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #178148

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 14 декабря 2014 20:26 Редактировалось NICK321, 1 раз.
    nasua:

    NICK321:

    Помогите с проблемой, суть такая включаю залу на экране можно нажать "настройки" и "главное меню" (если его нажать появляется черный экран на секунд 5-10 и опять то же самое, настройки и главное меню). Нашёл на одном сайте как зайти в настройки с паролем, оно то зашло но что делать ненмого не догоняю, настройки сбросить?

    Сбросишь настройки_тогда удалится твой логин и пароль.Если уже сбросил и логин удалился,то надо вводить по новой.Не тот логин-договор на который платишь,а тот что в бумагах для захода на сайт зала.Если там где логин в самом меню зала уже стоит одна другая цифра(8) то удаляешь правой нижней кнопкой на пульте.Вводишь свой и пароль свой.Потом сохраняешь и перезапускаешь приставку.Другие настройки лучше не менять.Попробуй ещё выкл её и вкл.вынять из розетки.А про вход в настройки приставки я знаю,set и ввод пароля.Туда лучше вообще не лазить.Там всегда всё у всех по умолчанию.Там только вводится логин и пароль для конкретного пользователя,согласно договора

    Не, ещё не сбрасывал. Дело в том что она работала, 3 дня назад подключили и всё было норм, потом внезапно отключился интернет и зала (ксати после подключения залы нэт начал отваливаться довольно таки часто) после двух-трёх минут интернет заработа а вот при включении залы на экране эта фигня. Выключать и включать пробывал, счас доставал из розетки и обратно, тоже не помогло

    +375291133036 Velcom
  • nasua Senior Member
    офлайн
    nasua Senior Member

    686

    14 лет на сайте
    пользователь #212283

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 14 декабря 2014 23:19 Редактировалось nasua, 2 раз(а).

    NICK321, Ну так тебе надо звонить в 123,звонить как на город.Только с домашнего телефона звони,а не с мобильного.С домашнего считает как местные звонки дешевле,а с мобильного больше 1-1.5 тыс за минуту.С учётом того,что до них бывает тяжело дозвонится придётся ждать.Скажи им пусть посмотрят скорость и сигнал,возможно у тебя линия телефонная плохая, перед этим включи модемИнтернет вытягивала(минимум 2 Мбит_тариф)А ещё и к зала 4 Мбит добавили,то нет.Если дело в линии,то пусть отправят заявку в 108 это ремонт.Может быть так ,что провод плохой именно у тебя дома.Нужен хороший контакт скруток на проводе к модему и в розетке,может быть надо перезачистить.Хотя могут сделать дома мастера из Белтелекома(сосед заплатил за вызов 40 с копейками тыс.Но это кто и как из рабочих захочет ли он писать квитанцию.Обычно пишут,если плохая проводка именно дома.Попроси,что-бы не писал мол недавно подключили зала и плохой провод якобы в подъезде.

  • NICK321 Senior Member
    офлайн
    NICK321 Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #178148

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 15 декабря 2014 06:16
    nasua:

    NICK321, Ну так тебе надо звонить в 123,звонить как на город.Только с домашнего телефона звони,а не с мобильного.С домашнего считает как местные звонки дешевле,а с мобильного больше 1-1.5 тыс за минуту.С учётом того,что до них бывает тяжело дозвонится придётся ждать.Скажи им пусть посмотрят скорость и сигнал,возможно у тебя линия телефонная плохая, перед этим включи модемИнтернет вытягивала(минимум 2 Мбит_тариф)А ещё и к зала 4 Мбит добавили,то нет.Если дело в линии,то пусть отправят заявку в 108 это ремонт.Может быть так ,что провод плохой именно у тебя дома.Нужен хороший контакт скруток на проводе к модему и в розетке,может быть надо перезачистить.Хотя могут сделать дома мастера из Белтелекома(сосед заплатил за вызов 40 с копейками тыс.Но это кто и как из рабочих захочет ли он писать квитанцию.Обычно пишут,если плохая проводка именно дома.Попроси,что-бы не писал мол недавно подключили зала и плохой провод якобы в подъезде.

    Честно говоря сомневаюсь что в этом проблема, интернет стоит домосед ультра, посути те 8мбит что заявлено вытягивает спокойно, естественно не идеально но это белтелеком, в этом весь он. Получается 12мбит на линию...не мало, но это может обяснить только частое временное пропадание интернета. А что касается самой залы тут проблема явно в другом, раньше же работало значит что то с настройками или самой приставкой. Днём позвоню в белтелеком позову мастера, благо город у нас не большой и дозвониться обычно не состовляет проблем.

    +375291133036 Velcom
  • kc_fray Neophyte Poster
    офлайн
    kc_fray Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1364587

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 декабря 2014 10:06

    вопрос такого плана -стоит Zala и старый Витязь , хочу купить ЖК , но знаю , что для хорошего качества картинки стандартная приставка слабовата , и надо подключать телик от приставки через HDMI , - где у нас в Беларуси можно купить такую приставку , и какую посоветуете ?

  • Rio-paolo Senior Member
    офлайн
    Rio-paolo Senior Member

    603

    17 лет на сайте
    пользователь #95144

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 15 декабря 2014 11:27
    kc_fray:

    вопрос такого плана -стоит Zala и старый Витязь , хочу купить ЖК , но знаю , что для хорошего качества картинки стандартная приставка слабовата , и надо подключать телик от приставки через HDMI , - где у нас в Беларуси можно купить такую приставку , и какую посоветуете ?

    у меня приставка от белтелекома сразу с выходами hdmi, попробуйте поменять у них, на обычных канала на 50 телеке разница между ав и хдми у меня практически не видна, пакет HD не подключал, по нему ничего не могу сказать

    управляй мечтой)
  • kc_fray Neophyte Poster
    офлайн
    kc_fray Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1364587

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 декабря 2014 11:41

    спасибо , просто слышал что качество обычных каналов на хдми и ав отличается

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 15 декабря 2014 12:25
    kc_fray:

    спасибо , просто слышал что качество обычных каналов на хдми и ав отличается

    конечно отличается если ЖК телик не 50 дюймов а скажем 26 или 32.даже на 40 будет не ахти это если не ХД качество а если ХД то разницы нет или 40 или 50.мой совет лучше будет картинка через HDMI на телеке в 32 дюйма.

  • NICK321 Senior Member
    офлайн
    NICK321 Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #178148

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 15 декабря 2014 18:00
    ghabko:

    kc_fray:

    спасибо , просто слышал что качество обычных каналов на хдми и ав отличается

    конечно отличается если ЖК телик не 50 дюймов а скажем 26 или 32.даже на 40 будет не ахти это если не ХД качество а если ХД то разницы нет или 40 или 50.мой совет лучше будет картинка через HDMI на телеке в 32 дюйма.

    У меня 2 телека, на кухне 32 в зале 48 с HDMI в 32 действительно картинка получше, на 48 тоже явно лучше но всёравно не идеал. В минске у родни стоит космос ТВ так там качество в разы лучше, хотя стоит плазма на 68 вроде.

    +375291133036 Velcom
  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 15 декабря 2014 18:29
    NICK321:

    ghabko:

    kc_fray:

    спасибо , просто слышал что качество обычных каналов на хдми и ав отличается

    конечно отличается если ЖК телик не 50 дюймов а скажем 26 или 32.даже на 40 будет не ахти это если не ХД качество а если ХД то разницы нет или 40 или 50.мой совет лучше будет картинка через HDMI на телеке в 32 дюйма.

    У меня 2 телека, на кухне 32 в зале 48 с HDMI в 32 действительно картинка получше, на 48 тоже явно лучше но всёравно не идеал. В минске у родни стоит космос ТВ так там качество в разы лучше, хотя стоит плазма на 68 вроде.

    zala и космос тв это разные вещи и качество картинки соответственно.по мне как по качеству картинки больше нравится космос тв.у меня жк 26 дюймов и норм

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    лучше конечно напрямую а не через приставку.приставка режет качество

    Добавлено спустя 44 секунды

    а тем более приставка от промсвязи с ХД

  • kc_fray Neophyte Poster
    офлайн
    kc_fray Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1364587

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 декабря 2014 21:15

    ок - а что насчет приставки с хдми - какую посоветуете ?

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 15 декабря 2014 21:20
    kc_fray:

    ок - а что насчет приставки с хдми - какую посоветуете ?

    даййже не знаю.у самого промсвязь ну и черт с ней.может и есть получше но вот как они будут совместимы с zala

  • NICK321 Senior Member
    офлайн
    NICK321 Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #178148

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 16 декабря 2014 01:19
    ghabko:

    kc_fray:

    ок - а что насчет приставки с хдми - какую посоветуете ?

    даййже не знаю.у самого промсвязь ну и черт с ней.может и есть получше но вот как они будут совместимы с zala

    мастер когда подключал говорил что совершенно любую можно поставить, но смысла нет, работать лучше не станет.

    +375291133036 Velcom
  • kc_fray Neophyte Poster
    офлайн
    kc_fray Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1364587

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 декабря 2014 13:35

    смарт тв на телике в рабочем состоянии после подключения приставки ?

  • frankde Neophyte Poster
    офлайн
    frankde Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #786827

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 декабря 2014 00:21

    Кто подключен на Optitel тв и интернет? Довольны?Был подключен Космос, сейчас выбор между Zala и Optitel. Посоветуйте, что выбрать

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 21 декабря 2014 18:26 Редактировалось Tofsla, 2 раз(а).

    А есть где то полный список каналов в той последовательности, как они настроены по умолчанию в их приставках?
    И никак не могу понять, какие каналы входят в пакет услуг "Экспресс". На их сайте написано "услуги интерактивного телевидения...". Но какие и сколько каналов, не понятно

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 22 декабря 2014 23:21 Редактировалось POLOumni, 1 раз.
    Tofsla:

    какие каналы входят в пакет услуг "Экспресс".

    http://zala.by/base-pack/premera

    •Просмотр ТВ-программ в пакетах "Оптиум Плюс", "Универсал", "Экспресс лайт", "Экспресс" осуществляется как в режиме реального времени, так и с использованием функции отложенного просмотра.

    Т.е.-это пакет "Премьера"...

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 декабря 2014 00:20
    POLOumni:

    Т.е.-это пакет "Премьера"...

    Спасибо!
    Сегодня днем звонил на 130.
    15 минут ожидания на трубе и они подтвердили, что это пакет Премьера, на 51 канал. Но где удобнее смотреть их программу передач, кроме самого телевизора так и не сказали.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 23 декабря 2014 00:37
    Tofsla:

    Но где удобнее смотреть их программу передач, кроме самого телевизора так и не сказали.

    Если касаемо меня-то я только в телевизоре и смотрю...
    А так,по ссылке,что дал-нажимаете на канал,Вас интересующий-и смотрите...
    Правда-что-то они расслабились... Программа на прошлую неделю висит(((

    Вот тут еще можно программу передач смотреть:

    http://www.mtis.by/

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2361

    18 лет на сайте
    пользователь #52277

    Профиль

    2361
    # 30 декабря 2014 02:30

    насколько может быть обоснованным отказ в подключении zala из-за отсутствия технической возможности?
    Разве телефонного номера недостаточно для ZALA ?

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • georgi4_85 Member
    офлайн
    georgi4_85 Member

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #406335

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 31 декабря 2014 16:33
    FAQ:

    насколько может быть обоснованным отказ в подключении zala из-за отсутствия технической возможности?
    Разве телефонного номера недостаточно для ZALA ?

    Если линия не вытягивает, то могут и отказать, к примеру. Вы, конечно, можете настоять на свой страх и риск, но если у вас постоянно будет зависать, заикаться и т.п. - смысл в таком просмотре? Или нет свободных портов на стороне БТК, к примеру.