Тема закрыта
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 7 апреля 2010 15:00

    http://respublika.info/4974/region/article38344/

    Берег правый, берег левый…......................Важный момент – стоимость строительства. К сожалению, она не снижается, а возрастает. Так, один квадратный метр, по словам директора управления капитального строительства горисполкома Владимира Джума, в прошлом году перешел миллионный рубеж, в этом продолжает увеличиваться.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 7 апреля 2010 16:04
    Matrik:

    раньше было вроде от 10 тыс, но с недавних пор - все кредиты на любые суммы.

    раньше был отчет в НБ о вновь выданных кредитах в суммах более 10 тыс. долл. и касалось это юрлиц (если мне память не изменяет).

    с прошлого года - ограничений по суммам нет.

    Это относится к кредитам, взятым год и более назад?

  • alexa_s Senior Member
    офлайн
    alexa_s Senior Member

    685

    14 лет на сайте
    пользователь #237185

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 7 апреля 2010 16:25
    NaNiKo:

    Майа, перечитайте пост Платоника на предыдущей странице внимательно, вдумываясь. Авто нужно указывать если ее стоимость на сегодня более 13 млн. с хвостиком, если авто стоит 10 млн. то в сведениях она не указывается.

    А если у моего мужа 2 машины: Одна 7млн., др. 5млн (это по счет-справкам), покупали давновато, сейчас конечно (из-за курса) дороже? Только его машины рассматривают? А у меня тоже есть маленькая и дешевенькая, они все три такие недорогие, их будут складывать?

    Масюковщина-5, д.1
  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 7 апреля 2010 16:35

    alexa_s, а вы сами подумайте: есть у человека допустим 20 машин..дешевеньких...разве их не должны защитать? какой уж тут малообеспеченный, когда у тебя 20 машин! :) поэтому я думаю, что лично у вас просто суммируют стоимости всех машин (или я не права? тогда поправьте меня :roll:)

  • alexa_s Senior Member
    офлайн
    alexa_s Senior Member

    685

    14 лет на сайте
    пользователь #237185

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 7 апреля 2010 16:37

    так у меня больше нет ничего!:cry:

    Масюковщина-5, д.1
  • alexa_s Senior Member
    офлайн
    alexa_s Senior Member

    685

    14 лет на сайте
    пользователь #237185

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 7 апреля 2010 16:39

    kattyserge, И еще! Если у меня спросят: есть ли машина стоимостью более 13 млн., то фактически я могу сказать, что нету. Я же не совру: каждая из них меньше даже 10 млн. Мучает

    Масюковщина-5, д.1
  • alexa_s Senior Member
    офлайн
    alexa_s Senior Member

    685

    14 лет на сайте
    пользователь #237185

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 7 апреля 2010 16:39

    kattyserge, И еще! Если у меня спросят: есть ли машина стоимостью более 13 млн., то фактически я могу сказать, что нету. Я же не совру: каждая из них меньше даже 10 млн. Мучает

    Масюковщина-5, д.1
  • alexa_s Senior Member
    офлайн
    alexa_s Senior Member

    685

    14 лет на сайте
    пользователь #237185

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 7 апреля 2010 16:40

    вопрос меня этот мучает

    Масюковщина-5, д.1
  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 7 апреля 2010 16:44
    alexa_s:

    NaNiKo:

    Майа, перечитайте пост Платоника на предыдущей странице внимательно, вдумываясь. Авто нужно указывать если ее стоимость на сегодня более 13 млн. с хвостиком, если авто стоит 10 млн. то в сведениях она не указывается.

    А если у моего мужа 2 машины: Одна 7млн., др. 5млн (это по счет-справкам), покупали давновато, сейчас конечно (из-за курса) дороже? Только его машины рассматривают? А у меня тоже есть маленькая и дешевенькая, они все три такие недорогие, их будут складывать?

    У нас 2 машины, одна стоит тыс. 3 долл, другая 8, тех паспорты глянули, сказали только за 8 писать в заявлении и копию тех паспорта, причем цены ничем не подкрепляются. так навскидку ( нету ни счетов справок, ни других документов подтверждающих цену)

    Указать машины нужно будет, если они скажут, скрывать точно не стоит, т.к. это может быть поводом для отказа.

  • alexa_s Senior Member
    офлайн
    alexa_s Senior Member

    685

    14 лет на сайте
    пользователь #237185

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 7 апреля 2010 16:59

    van_1982, Спасибочки, это уже кое-что. А то я уже измучалась: переоформлять или нет? а вдруг кредит не датут, и столько телодвижений с этими машинами (переоформление, ТО), а ведь это тоже деньги (могут быть потрачены просто бессмысленно). А указывать только мужу, ведь только он пойдет, или ему надо сказать, что у жены тоже машинка дряхленькая есть?

    Масюковщина-5, д.1
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 7 апреля 2010 17:06

    Для всех желающих узнать значится ли он в кредитном бюро нарыл в сети информацию: специализированное управление Национального банка Республики Беларусь, которое выполняет функции Кредитного бюро т. (017) 2632900 (за точность номера не ручаюсь, не звонил, но кому надо - за спрос не бьют в нос). Вполне можно поинтересоваться своей кредитной историей. насколько я помню раз в год бесплатно.

    информационный душеприказчик
  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 7 апреля 2010 17:25
    alexa_s:

    van_1982, Спасибочки, это уже кое-что. А то я уже измучалась: переоформлять или нет? а вдруг кредит не датут, и столько телодвижений с этими машинами (переоформление, ТО), а ведь это тоже деньги (могут быть потрачены просто бессмысленно). А указывать только мужу, ведь только он пойдет, или ему надо сказать, что у жены тоже машинка дряхленькая есть?

    Какая разница кто идет, вы оба в это дело вмешаны т.к. семья, считают ваше общее имущество, гаражи и машины. Если переоформлять, то смотрите беды не наделайте, ведь если это будет с продажей, то это получится доход. Нужно просто отксерить тех паспорта и там показать. Исполкому главное показать ДОСТОВЕРНУЮ информацию и цены не занижать. Я писал 20 млн на машину, все прошло, вторую сказали не писать. Не парьтесь вы напрасно, все будет нормально, даже если теоретически будут складывать ваши машины, то вряд ли будет перебор.

  • glafira-glascha Member
    офлайн
    glafira-glascha Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #250196

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 7 апреля 2010 17:33

    На моем примере: однушка 54 кв.м стоимость 1 кв.м 3053 тыс. руб. Итого: 162 млн за квартиру. Льготный кредит на двоих 76 млн. Остальные 86 млн. - нужно собственными средствами.. Можно еще взять под 17% что-то, но это в пределах 30 млн., т.к. банк больше не даст.

    объясните,пож,почему льготный кредит у вас только 76млн.и какую часть из стоимости квадрата кредитует банк?

  • murena Senior Member
    офлайн
    murena Senior Member

    2016

    14 лет на сайте
    пользователь #239284

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 7 апреля 2010 17:41
    glafira-glascha:

    На моем примере: однушка 54 кв.м стоимость 1 кв.м 3053 тыс. руб. Итого: 162 млн за квартиру. Льготный кредит на двоих 76 млн. Остальные 86 млн. - нужно собственными средствами.. Можно еще взять под 17% что-то, но это в пределах 30 млн., т.к. банк больше не даст.

    объясните,пож,почему льготный кредит у вас только 76млн.и какую часть из стоимости квадрата кредитует банк?

    Объясняю. Семья из двух человек. Квартира с частичной отделкой.Кредитуют 40 кв.м * 90% = 36 кв.м. Кредитуют по 2,114 за кв. метр. Хотя дом блочно-каркасный. Высчитали коэффициент к стоимость кв. метра 0,772 . Стоимость метра у нас 3053000 с услугами застройщика.

  • Mikls Member
    офлайн
    Mikls Member

    477

    19 лет на сайте
    пользователь #39882

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 7 апреля 2010 19:15
    Platonic:

    Есть ли какое документальное потверждение о решении кредитного комитета ???

    Есть - протокол.

    Обязаны ли они его предоставить?

    Не обязаны. Но в случае письменного отказа обычно присутствует ссылка на номер и дату протокола.

    Или опять скажут что дохода не видно....

    Из опыта: если на счете копейки, движение по нему "мёртвое" или картотека к счету, можете ставить на этом крест и искать другого поручителя.

    Platonic, продолжение истории.

    Принесли выписку со счёта в банке. Движение по счёту есть. Суммы приличные. Опять им что-то ненравится. Мол куда идут деньги со счёта.

    Отвечаем: на карт счёт. Они: Где это видно. Мы: так позвоните в банк и узнайте, или давайте мы принесем ЕЩЁ ОДНУ БУМАЖКУ. Ответ (меня просто убил): мой вам совет ищите другого поручителя .....

    Да чтож это такое. Что если ИП, значит не человек. ЧТО ДЕЛАТЬ???

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 7 апреля 2010 19:24

    ЧТО ДЕЛАТЬ???

    Mikls, следовать совету.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 7 апреля 2010 20:01
    IvD:

    Для всех желающих узнать значится ли он в кредитном бюро нарыл в сети информацию: специализированное управление Национального банка Республики Беларусь, которое выполняет функции Кредитного бюро т. (017) 2632900 (за точность номера не ручаюсь, не звонил, но кому надо - за спрос не бьют в нос). Вполне можно поинтересоваться своей кредитной историей. насколько я помню раз в год бесплатно.

    А потом не окажется, что тебя там не было, а тут ты как раз во-время нарисовался, и внесут? :)))

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 7 апреля 2010 20:16

    Asia, в соответствии с Законом "О кредитных историях" источниками формирования кредитной истории являются банки. С какого перепугу спецуправление Нацбанка будет Вас вносить?

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • Druta Member
    офлайн
    Druta Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #215695

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 7 апреля 2010 20:19
    Mikls:

    Platonic :

    Есть ли какое документальное потверждение о решении кредитного комитета ???

    Есть - протокол.

    Обязаны ли они его предоставить?

    Не обязаны. Но в случае письменного отказа обычно присутствует ссылка на номер и дату протокола.

    Или опять скажут что дохода не видно....

    Из опыта: если на счете копейки, движение по нему "мёртвое" или картотека к счету, можете ставить на этом крест и искать другого поручителя.

    Platonic, продолжение истории.

    Принесли выписку со счёта в банке. Движение по счёту есть. Суммы приличные. Опять им что-то ненравится. Мол куда идут деньги со счёта.

    Отвечаем: на карт счёт. Они: Где это видно. Мы: так позвоните в банк и узнайте, или давайте мы принесем ЕЩЁ ОДНУ БУМАЖКУ. Ответ (меня просто убил): мой вам совет ищите другого поручителя .....

    Да чтож это такое. Что если ИП, значит не человек. ЧТО ДЕЛАТЬ???

    Раз уж поручителями не берут, видимо кредит получить ИП совсем нереально.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 7 апреля 2010 20:21

    Platonic, может у меня бурная фантазия :)

    К примеру, позвонил, говоришь, а есть ли такой-то в базе. Они - а нету, а что, у него есть кредит? И что тут отвечать, если ты точно знаешь, что кредит-то есть :))

Тема закрыта