Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 7 июня 2019 23:28

    kukuruku, а где статья че то не нахожу

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • 2742770 Neophyte Poster
    офлайн
    2742770 Neophyte Poster

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2742770

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 июня 2019 23:38
    Barmutik:

    2742770:

    2752469, странно , почему Павлики Морозовы, не борются с великами, которые стоят на каждом пролете . Тоже нарушение пожарной безопасности , тоже административка.

    Никто не мешает вам начать! Будьте первыми :super: Смотришь и больше велобоксов построят ТС.

    Так и вы начните! Вы же обещали, переехать в НБ и помогать Павликам Морозовым
    наводить порядок и устроить борьбу с нарушителями ПДД. Давайте тут тоже наведем порядок с нарушителями :
    В соответствии с п. 16.6 Правил, запрещается загромождение коридоров, лестничных маршей и площадок, проходов, запасных выходов и других вспомогательных помещений.
    Нарушение правил пользования или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома, влечет наложение на физическое лицо штраф в размере от 10 до 30 базовых величин.

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 8 июня 2019 00:19 Редактировалось Protei, 1 раз.

    О! Традиционная народная диванная забава началась :super: - укажи другому чем ему заниматься :znaika:
    Обычно за этим следует вторая народная игра: посчитай и распорядись деньгами в чужом кармане, Subudai-Bagatur, 2742770 ждём продолжения! А то люди у нас такие...им совет с дивана не дашь - пропадут... :rotate:

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 8 июня 2019 00:26 Редактировалось Subudai-Bagatur, 2 раз(а).

    какие деньги карманы :-? о чем он опять пишет :-?
    закусывать надо побольше :lol: :lol: :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (11 июня 2019 01:50)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • xaver19 Neophyte Poster
    офлайн
    xaver19 Neophyte Poster

    21

    5 лет на сайте
    пользователь #2752917

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 июня 2019 00:32
    2742770:

    Barmutik:

    2742770:

    2752469, странно , почему Павлики Морозовы, не борются с великами, которые стоят на каждом пролете . Тоже нарушение пожарной безопасности , тоже административка.

    Никто не мешает вам начать! Будьте первыми :super: Смотришь и больше велобоксов построят ТС.

    Так и вы начните! Вы же обещали, переехать в НБ и помогать Павликам Морозовым
    наводить порядок и устроить борьбу с нарушителями ПДД. Давайте тут тоже наведем порядок с нарушителями :
    В соответствии с п. 16.6 Правил, запрещается загромождение коридоров, лестничных маршей и площадок, проходов, запасных выходов и других вспомогательных помещений.
    Нарушение правил пользования или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома, влечет наложение на физическое лицо штраф в размере от 10 до 30 базовых величин.

    А еще они могут подходить на улице к людям, кто с собаками и лечить их про дерьмо собачье. Или к тем, кто курит например и начинать их учить, где курить и куда выбрасывать. Только кишечки тонкие кому-то что-то в лицо подойти сказать. Шестерка-крыса будет как мышь из щелки выглядывать и точечно жаловаться, чтоб никто не узнал кто это сделал.

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 8 июня 2019 00:32 Редактировалось Protei, 4 раз(а).

    2742770, может ещё и фронт работ Батумику распишите? :lol: Как мы без ваших советов жили, спасибо что вы с нами :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    xaver19, вы не поверите, подходят и просят убрать. Лично я пару раз подходил и даже пакетик протягивал, ибо у самого собака и сам убираю. И убирали. А вы, пардон, в НБ проживание? Или из Шабанов заглянули "порядки проверить"? :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Subudai-Bagatur, переведу, раз вам не понятно: я писал о том, что у нас люди любят с дивана говорить о том, что по их мнению надо делать другим людям и чем заниматься (что вы и сделали) ;) Раз уж вы такой эксперт давайте идти дальше! Не останавливайтесь только на советах относительно действий. Мы, те кому вы раздавали советы про "что делать", ждём финансовых советов, что вам стоит? Даже с дивана встать не потребуется ;)

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 8 июня 2019 00:53

    кто мы :-? какой диван :-? вы с кем разговариваете с вашими воображаемыми друзьями :lol: :lol: или с белкой :lol: :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (11 июня 2019 01:51)
    Основание: 3.5.17

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 8 июня 2019 09:04
    2742770:

    Barmutik:

    2742770:

    2752469, странно , почему Павлики Морозовы, не борются с великами, которые стоят на каждом пролете . Тоже нарушение пожарной безопасности , тоже административка.

    Никто не мешает вам начать! Будьте первыми :super: Смотришь и больше велобоксов построят ТС.

    Так и вы начните! Вы же обещали, переехать в НБ и помогать Павликам Морозовым
    наводить порядок и устроить борьбу с нарушителями ПДД. Давайте тут тоже наведем порядок с нарушителями :
    В соответствии с п. 16.6 Правил, запрещается загромождение коридоров, лестничных маршей и площадок, проходов, запасных выходов и других вспомогательных помещений.
    Нарушение правил пользования или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома, влечет наложение на физическое лицо штраф в размере от 10 до 30 базовых величин.

    В нашем доме жильцов достаточно мало, идут ремонты - но корриды пустые (ну как минимум пока пустые) :super: Дальше уверен сможем убедить людей их не загромождать. Ширина коридоров достаточная - вряд ли у пожарной инспекции будут вопросы, учитывая что даже открытие дверей наружу официально согласовывают без проблем!
    И на улице тоже решаем вопрос - обозначим доп знаком парквочное место для инвалидов и выделим цветом - проходят официальные согласования! Не быстрое это дело...

    P.S. Спасибо за Вашу заботу о моем графике! :D Я и правда стараюсь и буду стараться сделать место нашего проживания более комфортным и безопасным для всех! И искренне верю, что "жизнь по понятиям" начнёт постепенно исчезать из обихода нашей жизни!

  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    693

    10 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 8 июня 2019 10:33
    2752469:

    Здравствуйте, дорогие мои читатели.

    p.s как раз та история из серии Дураки и дороги. Дорога есть, ну и дурак нашелся.

    уси пуси, как много слезок, плак, пдак :puke: :weep:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (11 июня 2019 01:52)
    Основание: 3.5.18

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 8 июня 2019 13:49
    CkopnuoH:

    2752469, Ваш автомобиль - это ваши личные проблеммы. Пора уже отвыкать от мысли, что владение автомобилем дает вам какие-то дополнительные права. Тяжело соблюдать ПДД - никто не мешает "ходить пешком и пользоваться каршерингом". Я лично - за таких, как вы говорите "королей джулианов".

    Слово в слово :100500: :beer:

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • wwwvega Neophyte Poster
    офлайн
    wwwvega Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #569003

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 июня 2019 15:57 Редактировалось wwwvega, 1 раз.

    Я Вас видимо удивлю, но ваш товарищ борющийся за соблюдение ПДД не один! Как только мы переедем в НБ, я присоединюсь к данному товарищу пытающемуся навести порядок с парковкой и буду помогать вести ему борьбу с нарушителями ПДД. Машины "никому не мешающие", мотоциклы стоящие на тротуаре, машины подпирающие место для инвалидов, что на него не заехать (типа на нём же), паркующиеся со стороны жилой застройки. Таких примеров масса...

    Поддерживаю. Передвигаюсь на авто и тем не менее всегда голосую за то, чтобы дворы наши были и вовсе без автомобилей: только детские площадки, спортплощадки, да и травки-кустики, наконец. Мне не лень прогуляться даже пару остановок до дома.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 9 июня 2019 11:40
    wwwvega:

    Я Вас видимо удивлю, но ваш товарищ борющийся за соблюдение ПДД не один! Как только мы переедем в НБ, я присоединюсь к данному товарищу пытающемуся навести порядок с парковкой и буду помогать вести ему борьбу с нарушителями ПДД. Машины "никому не мешающие", мотоциклы стоящие на тротуаре, машины подпирающие место для инвалидов, что на него не заехать (типа на нём же), паркующиеся со стороны жилой застройки. Таких примеров масса...

    Поддерживаю. Передвигаюсь на авто и тем не менее всегда голосую за то, чтобы дворы наши были и вовсе без автомобилей: только детские площадки, спортплощадки, да и травки-кустики, наконец. Мне не лень прогуляться даже пару остановок до дома.

    Я тоже буду бороться и с собачниками и с аатохамами в Новой Боровой.

  • palltar Member
    офлайн
    palltar Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2668436

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 9 июня 2019 12:51

    Астохамами?)) или автохамами? Давай с первыми, а кто это?

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    demo_krat:

    Я тоже буду бороться и с собачниками и с аатохамами в Новой Боровой.

  • 2742770 Neophyte Poster
    офлайн
    2742770 Neophyte Poster

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2742770

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 июня 2019 13:38

    Про велопарковщиков не забываем! :znaika:

  • 2513519 Neophyte Poster
    офлайн
    2513519 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2513519

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 июня 2019 18:26

    Я так понял, во времена когда у меня было две машины (не у меня и жены, а именно у меня),этот гражданин имел честь фрахтовать троллейбус в складчину ещё с сотней соотечественников. А теперь поднявшись до уровня прислуги царя Вавилонского, он оправдывает свою криворукость, лень и подлое отношение к окружающим тем, что якобы он это делает из-за того что бедняки всего мира своими завистливыми взглядами затолкали его корыто на газон.

  • Shuravi-Dushman Neophyte Poster
    офлайн
    Shuravi-Dushman Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1896370

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 июня 2019 20:03
    2752469:

    Barmutik, шта???? ВЫ серьезно?
    :)
    Вы смысл этого пункта понимаете?
    Вот он нарушает?

    А вы этот пунктик читали?

    99.11. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;
    Подробнее: https://kodeksy-by.com/pdd/glava/13.htm

    Dushman
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 9 июня 2019 21:05
    2752469:

    Здравствуйте, дорогие мои читатели.
    Вот Вы все говорите Нова Боровая, Новая Боровая. Нового здесь только строения, а люди все старые. Нет, не старые в плане возраста, а в плане "типичные белорусы. "Радостно когда корова у соседа издохла" :) Вот тогда жизнь удалась. И очень удивляет как могут распоряжаться своим временем бессмысленно и на мой взгляд глупо. А можно направить его и дела свои на более благое дело: заняться благотворительностью, собрать одежду для нуждающихся семей и деток, пройтись по соседям и собрать с владельцев автомобилей "пошлину" и передать его не в казну, а в фонд помощи больным деткам или хоспис. Далее Вы поймете о чем я.
    Живет в доме №7 по Авиационной (Сосновый квартал-2) один товарищ. Ну уж больно ему не нравится припаркованные авто вдоль дороги на проезжей (!) части. Вызывает постоянно ГАИ на своих соседей. А сам ходит пешком и катается на каршэринге.
    И появился вот такой значек:

    . Правда какое то время был прикрыт черным пакетом. Пару дней назад опять его обножили.
    И нарисовали они разметку

    И теперь на проезжей части вдоль проезжей части дома никто не паркуется.
    И человек с чувством исполненного долга с походкой как будто ему что то мешает в одном месте прогуливается вдоль дома и радуется жизни. Я, король! Только не учел он одного. Он король, Король Джулиан.

    Удивительное создание, не правда ли?
    А выглядит наш герой так:
    [censored by Grace-o]
    И вот этот умный человек не поленился и вызвал ГАИ на одного из своего соседа, нормального интеллегентного парня, который по мнению Павлика Морозова, он же Джулина, он же Король жизни, нарушил привила парковки и заехал под знак 3.28. Потратил своего личного времени около часа, простоял вместе с ГАИ пока те искали "виновного" ржал как конь, и мешал людям отдыхать. И это для него было нормой, главное дорога чистая. Без автомобилей и ему дышать легко и свободно. Хотя сотрудники ГАИ не сразу поняли чего их вызвали. Даже практически уехали. :) Но тут выскочил этот товарищ и объяснил этим представителям власти, что не так. Пришлось реагировать на звоночек неравнодушного гражданина. Сочувствую им. Всегда надо реагировать на такого рода при...рков. Вы уж его простите, пожалуйста.
    Хотя в Сосновом квартале-1 проблем с этим нет. Все все понимают. И вопрос не в лени пронести свою попу 50 метров до машины. Есть такое слово логика и адекватность желаний и хотелок. У Павлика Морозова-Джулиана наверное проблемы с этим.

    Да не удобно и порой мешают, но ....
    И волнует этого борца только свая хата. Ему не важно что в других частях при наличии знака

    все паркуются вдоль проезжей части с нарушением. Так что ж ты мил человек не "гоняешь" других. Ах да, Вы наверное типичный белорус. Моя хату с краю, ее и защищаю.

    Не буду передавать весь диалог сотрудника ГАИ и реакцию оштрафованного, но наш Джулиан оказался уродом редкостным. Такого поискать надо. Я думал бабушки такие которым на пенсии делать нечего, а тут молодой парень. Хотя надо его пожалеть. Если он не может уделить время своей любимой в 10 вечера и быть с ней рядом, то может он поэтому и злой такой. Купил квартиру. Денег на машину нет, зависть? Думаю да.
    Это не все. Хотел рассказать больше. Но есть вещи которые лучше утаить от таких "умников" и не делать их умнее на будущее. В дураками иногда легче справляться если они таковыми останутся и дальше.

    А вы граждане, бегите вы загоне, как стадо за абяцанками А100. Зомбируйте себя: я житель новой боровой, я житель новой боровой.
    Удачи всем. Будьте людьми и любите друг друга.

    p.s как раз та история из серии Дураки и дороги. Дорога есть, ну и дурак нашелся.

    ГАИ работать не хочет, а кто-то заставляет парковаться по ПДД?
    Так в ноги кланяться должны этому человеку, что порядок наводить пытается.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 9 июня 2019 21:21

    Развели обсуждение на десять страниц. Быть надо проще. Если видишь, что стоят с нарушением - фоткаешт на телефон и звонишь в ГАИ. Все, больше никаких действий не требуется. Если сотрудники ГАИ будут высказывать претензии, мол мы приехали а машины нет - показываем фото доказательство. В любом случае, никаких санкций со стороны ГАИ нет и быть не может. Запомнить надо одно, что за нас, порядок никто не наведёт. Бороться с быдлотой можно только так. Чихать они хотели на вас и ваших детей. А в остальном , не надо сюда прилетать А100. То что они какие то там планы не выполнили - идите в суд и решайте вопрос. Нечего кудахтать. Но в большинстве случаев окажется, что никто Вам лично ничего документально не обещал, а следовательно и оснований для иска нет. Короч, ныть это в крови, но надо решать вопросы.

  • Yura6909 Junior Member
    офлайн
    Yura6909 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #576776

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 9 июня 2019 22:01

    просто зависть, нечем заняться вечерами) любят фоткать, но не думают о последствиях...

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    demo_krat:

    wwwvega:

    Я Вас видимо удивлю, но ваш товарищ борющийся за соблюдение ПДД не один! Как только мы переедем в НБ, я присоединюсь к данному товарищу пытающемуся навести порядок с парковкой и буду помогать вести ему борьбу с нарушителями ПДД. Машины "никому не мешающие", мотоциклы стоящие на тротуаре, машины подпирающие место для инвалидов, что на него не заехать (типа на нём же), паркующиеся со стороны жилой застройки. Таких примеров масса...

    Поддерживаю. Передвигаюсь на авто и тем не менее всегда голосую за то, чтобы дворы наши были и вовсе без автомобилей: только детские площадки, спортплощадки, да и травки-кустики, наконец. Мне не лень прогуляться даже пару остановок до дома.

    Я тоже буду бороться и с собачниками и с аатохамами в Новой Боровой.

    А как вы боритесь с собачниками интересно))))

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 10 июня 2019 00:25
    ABM_I:

    А в остальном , не надо сюда прилетать А100. То что они какие то там планы не выполнили - идите в суд и решайте вопрос. Нечего кудахтать. Но в большинстве случаев окажется, что никто Вам лично ничего документально не обещал, а следовательно и оснований для иска нет.

    это не документ ?

    Xenos:

    gendalf_1981:

    Ну, мне просто интересно, где сосновитяне собираются свои автосы ставить?

    Сосновитяне молчат, ОП улыбается в ответ на этот вопрос.
    Пришлось спрашивать у главного архитектора. Он живёт в параллельной вселенной, судя по всему. :P