Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 6 июня 2019 21:20 Редактировалось Protei, 2 раз(а).
    Darkknight:

    rauf_k:

    Cormak07:

    lumbricus:

    Subudai-Bagatur:

    2752469, это ту безполезно писать :-? уже ранее писали :-? тут на форуме большнство таких правильных :ass: им хоть х..й напиши на бумажке они будут бегать тыкать испоттишка и кричать закон-закон на форуме :lol: :lol: почему они стали такими правильными только в боровой :-? когда стало нармально даносы писать на соседей :spy:

    напоминает 30-е года в ссср, когда полстраны доносы строчили друг на друга, похоже в новой боровой собрались потомки тех самых доносчиков, им наверное в радость постучать на соседей) а вопрос где они будут парковаться все равно открыт, парковок тоинет все равно, да и паркингами тотне особо пахнет :lol:

    На спор в любом районе города в любое время суток найду легальное парковочное место в радиусе 300 метров от вашего подъезда!!!

    За 2 часа и я найду

    Ну не 2 часа, у меня уходит до 20 минут найти паркоместо (во дворе оставить машину в вечернее время почти не реально). Спокойно гуляю и дышу свежим воздухом по дороге домой.

    Все же корректнее делать поправку на район. Вы за 20 минут найдете, а вот rauf_k с Даной построился, говорит 2 часа, не вижу повода не верить человеку :-?
    P.S. Ни я ни вы (надеюсь) не хотим снизить ликвидность Дановских квадратов, человеку ещё продавать. Так что сделаем вид, что не заметили ;)

  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 6 июня 2019 21:32

    Protei, каждый сам сделал свой выбор. Строился с Даной - знал на что шел. Ваша машина остается вашей проблемой в любом районе.

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 6 июня 2019 21:42

    DuH, я с вами полностью согласен. :beer:

  • DIMON312 Senior Member
    офлайн
    DIMON312 Senior Member

    907

    17 лет на сайте
    пользователь #76961

    Профиль
    Написать сообщение

    907
  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 6 июня 2019 21:59

    DIMON312, долевка не лучше. Вторичка? Ну, тут главное не нарвараться на Вакулу, бабушку божий-одуванчик или просто Плюшкина А то у нас же агенства - "гарант" безопасности :super:

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 6 июня 2019 22:05
    Protei:

    Darkknight:

    rauf_k:

    Cormak07:

    lumbricus:

    Subudai-Bagatur:

    2752469, это ту безполезно писать :-? уже ранее писали :-? тут на форуме большнство таких правильных :ass: им хоть х..й напиши на бумажке они будут бегать тыкать испоттишка и кричать закон-закон на форуме :lol: :lol: почему они стали такими правильными только в боровой :-? когда стало нармально даносы писать на соседей :spy:

    напоминает 30-е года в ссср, когда полстраны доносы строчили друг на друга, похоже в новой боровой собрались потомки тех самых доносчиков, им наверное в радость постучать на соседей) а вопрос где они будут парковаться все равно открыт, парковок тоинет все равно, да и паркингами тотне особо пахнет :lol:

    На спор в любом районе города в любое время суток найду легальное парковочное место в радиусе 300 метров от вашего подъезда!!!

    За 2 часа и я найду

    Ну не 2 часа, у меня уходит до 20 минут найти паркоместо (во дворе оставить машину в вечернее время почти не реально). Спокойно гуляю и дышу свежим воздухом по дороге домой.

    Все же корректнее делать поправку на район. Вы за 20 минут найдете, а вот rauf_k с Даной построился, говорит 2 часа, не вижу повода не верить человеку :-?
    P.S. Ни я ни вы (надеюсь) не хотим снизить ликвидность Дановских квадратов, человеку ещё продавать. Так что сделаем вид, что не заметили ;)

    В маяке я найду машиноместо за 2 минуты, в отличии от НБ

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 6 июня 2019 22:14 Редактировалось Protei, 1 раз.
    rauf_k:

    В маяке я найду машиноместо за 2 минуты, в отличии от НБ

    Мы все вкурсе, что вам ещё ваши чудо-метры продавать ;) Так что мы конечно верим, что вы в ответ на то, что всегда можно найти место в 300 метрах в любом районе Минска, имели ввиду именно Копище и это никак не крик души Дановца :trollface:

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 6 июня 2019 22:20
    Protei:

    rauf_k:

    В маяке я найду машиноместо за 2 минуты, в отличии от НБ

    Мы все вкурсе, что вам ещё ваши чудо-метры продавать ;) Так что мы конечно верим, что вы в ответ на то, что всегда можно найти место в 300 метрах в любом районе Минска, имели ввиду именно Копище и это никак не крик души Дановца :trollface:

    Фоточки пустой парковки данамола найдете сами в соотв. ветке. Не сравнивайте НБ и Маяк. Это разные лиги. Любое сравнение будет не в пользу НБ. За такие разговоры тут вас по головке не погладят.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 июня 2019 22:23 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Короткое резюме для всех, кто желает строиться методом ЖО.

    Для ООО "Астодевелопмент" уже характерны такие проявления как:
    - замена залогового обеспечения строительства на страхование некоторых выпусков ЖО;
    - право распоряжения деньгами инвесторов (покупателей ЖО) на свое усмотрение, включая расходы на другие объекты, другие расходы ООО, а также открытие депозитов с возможностью прокручивания денег инвесторов -покупателей.

    Думаем сами, решаем сами, отдавать ли, доверять ли. Никто не заставляет.

    Будет ли ООО "Астодевелопмент" с каким-либо из своих проектов тем самым третьим случаем, либо не будет, это, конечно же, всего лишь стечение факторов. Этакая вероятность.

    А вам бы этого хотелось? На минутку, всего лишь на минутку, представьте себя на месте обманутых ЖО-инвесторов.... :shuffle:

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 6 июня 2019 22:26 Редактировалось Protei, 1 раз.

    rauf_k, ну конечно, зачем сравнивать платную парковку Маяка и бесплатную в НБ. В Маяка все во дворах :P
    И вы правы, сравнивать не надо, достаточно отзывы жителей прочитать :roll:

    rauf_k:

    крыши текут
    не по проекту
    звукоизоляция никакая
    стены даже без штукатурки - никто и не скрывает, есть информация на сайте, будет и в договоре
    счет за отоплени
    по срокам сдачи +год стандарт
    вероятность того, что не построят и кинут на всю сумму - минимальная

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 июня 2019 22:54 Редактировалось gendalf_1981, 6 раз(а).

    А теперь посмотрим, где предлагает парковаться жителям Соснового квартала один велосипедист из Кедрового квартала.

    Как видим, от предлагаемой парковки до ул. Авиационная, на которой в доме 7 проживает упоминаемый борец за соблюдение ПДД, всего ничего - около километра. Сделаем скидку, конечно на возможность срезать дворами (что не сильно получится, учитывая закрытые дворы части домов), но даже так, думаю, метров 800 наберется.
    Welcome, тут недалеко, проблема то надуманная ))

    P.s. по личной просьбе даже проложил маршрут.

    Тут ранее усомнились в том, что НБ ПОКА еще не Каменная горка. Ох зря! Давно уже.

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 6 июня 2019 22:59 Редактировалось Protei, 7 раз(а).

    Стареешь Гена, птичкой школу пометил :lol: Когда сосновый туда переехать успел? :lol: Да даже не школу))) тут скорее Форест)))
    А "проблемное" место то тут:

    Ну, вероятно просто рука дрогнула, бывает. ;)
    P.S. жители кедрового, которые 3 года не использовали эту парковку по той причине что она "далеко на отшибе" ждут тут паркинг, который сразу сократит расстояние до их домов и сразу станет близко... ну или "дорого, была свободная парковка, почему ее заняли??? Айяйяй!! Паркую во дворах".
    P.P.S. любит Гена менять сообщения координально. Вот как он оценил расстояние от парковки (птичка снизу) до соснового (сверху). Сосновитяне, чейто вас в в район школы занесло???

    Добавлено спустя 40 минут 33 секунды

    На твоём изменённом скриншоте, Ген дом под цифрой 9 ;) 7ка сразу побок комфортометров ;)

  • Bobys Junior Member
    офлайн
    Bobys Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #647534

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 июня 2019 23:46
    rauf_k:

    Protei:

    rauf_k:

    В маяке я найду машиноместо за 2 минуты, в отличии от НБ

    Мы все вкурсе, что вам ещё ваши чудо-метры продавать ;) Так что мы конечно верим, что вы в ответ на то, что всегда можно найти место в 300 метрах в любом районе Минска, имели ввиду именно Копище и это никак не крик души Дановца :trollface:

    Фоточки пустой парковки данамола найдете сами в соотв. ветке. Не сравнивайте НБ и Маяк. Это разные лиги. Любое сравнение будет не в пользу НБ. За такие разговоры тут вас по головке не погладят.

    Не будите лихо с Маяком) Это не другая лига, а боль моего родного города.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 июня 2019 00:24

    Как меняется риторика!
    Гендальф, кстати, один из первых (если не первый) про проблемы грядущие с парковкой писал!

    Но здешние пиарщики набрасывали: "мест хватит на всех", "паркинги на подходе", "приезжаю в 21.00 мест хватает", "все равно а-100 лучше всех". :super:

    Можете сами найти в старых сообщениях!
    З.Ы. В чем еще Гендальф окажется как всегда прав? :shuffle:

  • 2027046 Neophyte Poster
    офлайн
    2027046 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #2027046

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 июня 2019 00:55

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 июня 2019 10:50)
    Основание: 3.5.17

  • voykazevoyka Junior Member
    офлайн
    voykazevoyka Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #942173

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 7 июня 2019 00:59
    2752469:

    Здравствуйте, дорогие мои читатели.
    Вот Вы все говорите Нова Боровая, Новая Боровая. Нового здесь только строения, а люди все старые. Нет, не старые в плане возраста, а в плане "типичные белорусы. "Радостно когда корова у соседа издохла" :) Вот тогда жизнь удалась. И очень удивляет как могут распоряжаться своим временем бессмысленно и на мой взгляд глупо. А можно направить его и дела свои на более благое дело: заняться благотворительностью, собрать одежду для нуждающихся семей и деток, пройтись по соседям и собрать с владельцев автомобилей "пошлину" и передать его не в казну, а в фонд помощи больным деткам или хоспис. Далее Вы поймете о чем я.
    Живет в доме №7 по Авиационной (Сосновый квартал-2) один товарищ. Ну уж больно ему не нравится припаркованные авто вдоль дороги на проезжей (!) части. Вызывает постоянно ГАИ на своих соседей. А сам ходит пешком и катается на каршэринге.
    И появился вот такой значек:

    . Правда какое то время был прикрыт черным пакетом. Пару дней назад опять его обножили.
    И нарисовали они разметку

    И теперь на проезжей части вдоль проезжей части дома никто не паркуется.
    И человек с чувством исполненного долга с походкой как будто ему что то мешает в одном месте прогуливается вдоль дома и радуется жизни. Я, король! Только не учел он одного. Он король, Король Джулиан.

    Удивительное создание, не правда ли?
    А выглядит наш герой так:
    [censored by Grace-o]
    И вот этот умный человек не поленился и вызвал ГАИ на одного из своего соседа, нормального интеллегентного парня, который по мнению Павлика Морозова, он же Джулина, он же Король жизни, нарушил привила парковки и заехал под знак 3.28. Потратил своего личного времени около часа, простоял вместе с ГАИ пока те искали "виновного" ржал как конь, и мешал людям отдыхать. И это для него было нормой, главное дорога чистая. Без автомобилей и ему дышать легко и свободно. Хотя сотрудники ГАИ не сразу поняли чего их вызвали. Даже практически уехали. :) Но тут выскочил этот товарищ и объяснил этим представителям власти, что не так. Пришлось реагировать на звоночек неравнодушного гражданина. Сочувствую им. Всегда надо реагировать на такого рода при...рков. Вы уж его простите, пожалуйста.
    Хотя в Сосновом квартале-1 проблем с этим нет. Все все понимают. И вопрос не в лени пронести свою попу 50 метров до машины. Есть такое слово логика и адекватность желаний и хотелок. У Павлика Морозова-Джулиана наверное проблемы с этим.

    Да не удобно и порой мешают, но ....
    И волнует этого борца только свая хата. Ему не важно что в других частях при наличии знака

    все паркуются вдоль проезжей части с нарушением. Так что ж ты мил человек не "гоняешь" других. Ах да, Вы наверное типичный белорус. Моя хату с краю, ее и защищаю.

    Не буду передавать весь диалог сотрудника ГАИ и реакцию оштрафованного, но наш Джулиан оказался уродом редкостным. Такого поискать надо. Я думал бабушки такие которым на пенсии делать нечего, а тут молодой парень. Хотя надо его пожалеть. Если он не может уделить время своей любимой в 10 вечера и быть с ней рядом, то может он поэтому и злой такой. Купил квартиру. Денег на машину нет, зависть? Думаю да.
    Это не все. Хотел рассказать больше. Но есть вещи которые лучше утаить от таких "умников" и не делать их умнее на будущее. В дураками иногда легче справляться если они таковыми останутся и дальше.

    А вы граждане, бегите вы загоне, как стадо за абяцанками А100. Зомбируйте себя: я житель новой боровой, я житель новой боровой.
    Удачи всем. Будьте людьми и любите друг друга.

    p.s как раз та история из серии Дураки и дороги. Дорога есть, ну и дурак нашелся.

    сначала вода, вода, вода, а потом, стереотип, стереотип, стереотип и оскорбление
    ну и кто тут обиженный?

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    2752469:

    Bit_rate, автомобиль я ставлю в соответствии с утвержденными государством ПДД и действую сугубо в рамках того правового поля , которые мне предоставило государство и Конституция страны.
    Любое строение и кв.см пространства в подьезде и при подъездной территории создан, построен и облагорожен на счет в том числе и мой. Следовательно имеется полное право пользоваться им в том объеме на сколько мне позволяют нормы моих прав.
    На стенах не рисую, в лифтах не гажу, лампочии не выкручиваю, порядок соблюдаю, тараканов не развожу, соседям громкой музыкой тыц тыц не мешаю, ремотные работы провожу в устанолвленные нормами время.

    но соседу в этом праве отказываете, иначе бы согласились с его правом на отстаивание пдд

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 7 июня 2019 01:33 Редактировалось Protei, 1 раз.

    lobank, Гену изначально бесило любое упоминание о парковке у Соседей. Что сейчас, что годом ранее.
    Лично я для себя из общения с этим человеком вынес одно: к сожалению, он не проверяет факты и выдает желаемое за действительное. Лично на меня этот человек написал "обвинительный" пост в ВК о, якобы, неуплате налога на собаку (который я плачу уже почти 2 года), который исчез после моего предложения сходить в ТС и предоставить пруф своим обвинениям. О чем это говорит? О том, что человек сначала выдумывает, а потом при необходимости проверяет. Как и произошло в моем случае.
    Доверять или нет этому человеку решать вам. Хочу лишь напомнить, что он же пророчил участь долгостроем сосновитянам, кукуруку не даст соврать.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 7 июня 2019 02:43 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).

    ,,

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 июня 2019 04:31 Редактировалось gendalf_1981, 7 раз(а).
    lumbricus:

    а где паркинг у леонардо да винчи? который по плану у депо должен быть

    А про этот паркинг можете забыть.

    Так же, как и про поликлинику.

    Не знаю почему. Что особенно странно, так это то, что даже бронирование уже а100 запускало. Я вот забронировал. Но что-то у а100 пошло не так.