Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Byteman Senior Member
    офлайн
    Byteman Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #232791

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 29 мая 2019 14:05

    iuliia.novik.83, не в обиду вас сказано, но пока вы тут абсолютно бесполезно трепитесь, сели бы за руль да поехали кататься по городу... Сдали что я что вы примерно в одно время (вроде месяц или два разницы). Ездя каждый день на работу/с работы, спустя такой срок уже не возникает таких проблем, как у вас. Садитесь за руль и едьте. Страшно? Пофиг, надо тупо ездить, каждый день. Курсы-шмурсы может быть и хорошо, но если ездить сами не будете - всё будет бесполезно. А то последние несколько (десятков) страниц от вас пустая болтовня.

    С уважением, Александр.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1608

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 29 мая 2019 15:03 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    Byteman:

    iuliia.novik.83, не в обиду вас сказано, но пока вы тут абсолютно бесполезно трепитесь, сели бы за руль да поехали кататься по городу... Сдали что я что вы примерно в одно время (вроде месяц или два разницы). Ездя каждый день на работу/с работы, спустя такой срок уже не возникает таких проблем, как у вас. Садитесь за руль и едьте. Страшно? Пофиг, надо тупо ездить, каждый день. Курсы-шмурсы может быть и хорошо, но если ездить сами не будете - всё будет бесполезно. А то последние несколько (десятков) страниц от вас пустая болтовня.

    Я не езжу на работу так, как Вы, ибо живу возле неё и не в Минске. В Минск езжу по выходным или иногда после работы. Раз в 2 недели - командировки на дальняк в райцентры / деревни целый рабочий день по торговым точкам. Вот Вы считаете, что всего за 3 месяца езды, пусть и с таким, довольно регулярным движением, возможно освоить парковку, езду в узких местах, круговое движение, часы пик и т. п.?
    С бесполезность курсов полностью не согласна. При всё при этом пока ощущаю недостаток навыков, незнание, как правильно делать те или иные вещи - обгоны, к примеру, движение задним ходом по дворам и т. д. Да и габариты пока не чувствую, хоть тресни! Так, может, лучше доучиться недостающему у профи, нежели ценой битых машин в лучшем случае, м?

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1145

    7 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 29 мая 2019 15:21
    iuliia.novik.83:

    Byteman:

    iuliia.novik.83, не в обиду вас сказано, но пока вы тут абсолютно бесполезно трепитесь, сели бы за руль да поехали кататься по городу... Сдали что я что вы примерно в одно время (вроде месяц или два разницы). Ездя каждый день на работу/с работы, спустя такой срок уже не возникает таких проблем, как у вас. Садитесь за руль и едьте. Страшно? Пофиг, надо тупо ездить, каждый день. Курсы-шмурсы может быть и хорошо, но если ездить сами не будете - всё будет бесполезно. А то последние несколько (десятков) страниц от вас пустая болтовня.

    Я не езжу на работу так, как Вы, ибо живу возле неё и не в Минске. В Минск езжу по выходным или иногда после работы. Раз в 2 недели - командировки на дальняк в райцентры / деревни целый рабочий день по торговым точкам. Вот Вы считаете, что всего за 3 месяца езды, пусть и с таким, довольно регулярным движением, возможно освоить парковку, езду в узких местах, круговое движение, часы пик и т. п.?
    С бесполезность курсов полностью не согласна. При всё при этом пока ощущаю недостаток навыков, незнание, как правильно делать те или иные вещи - обгоны, к примеру, движение задним ходом по дворам и т. д. Да и габариты пока не чувствую, хоть тресни! Так, может, лучше доучиться недостающему у профи, нежели ценой битых машин в лучшем случае, м?

    Вам говорят, что учёба у профи при недостаточной самостоятельной практике бесполезна. Говорите с обгонами сложности? Пока много раз сами не сделаете - не поймёте. Нереально объяснить при каком расстоянии до встречной нужно начинать обгон, ибо для каждой машины своё + не надо забывать о скорости встречной машины - её чувствовать надо. Тут только одно можно сказать. Если не видите (горка, поворот) - не обгоняйте. Если пошли на обгон, то используйте по-максимуму динамику вашего авто. Мощности не хватает - переходите на более низкую передачу.

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 29 мая 2019 15:22

    iuliia.novik.83, сколько вы в неделю проезжаете, ради интереса?

  • 777pb Member
    офлайн
    777pb Member

    302

    15 лет на сайте
    пользователь #169008

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 29 мая 2019 15:24
    iuliia.novik.83:

    доучиться недостающему у профи

    Профи может только показать, как. Учиться всё равно придётся самостоятельно.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1145

    7 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 29 мая 2019 15:28
    777pb:

    2287247:

    кроме меня это никто не сделает, а дальше просто садился и ехал

    А разве как-то иначе можно???

    Иначе никак - это я и говорю

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1608

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 29 мая 2019 15:46 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    Gorath:

    iuliia.novik.83, сколько вы в неделю проезжаете, ради интереса?

    По-разному. С командировкой - 600-1000 км, без - 100-150 км.

    2287247:

    Нереально объяснить при каком расстоянии до встречной нужно начинать обгон, ибо для каждой машины своё + не надо забывать о скорости встречной машины - её чувствовать надо.

    Вот и хочу, чтоб показали, ибо пока обгоняю, когда встречная машина хз где - ну чтоб уж наверняка успеть. Где запрещено или ограничена обзорность - конечно, не рыпаюсь.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1145

    7 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 29 мая 2019 15:49
    iuliia.novik.83:

    Gorath:

    iuliia.novik.83, сколько вы в неделю проезжаете, ради интереса?

    По-разному. С командировкой - 600-1000 км, без - 100-150 км.

    Этого слишком мало. Даже если по-максимуму считать, то что получается? С учётом того, что командировки далеко не каждую неделю, то в среднем у вас 300 км. в неделю = 1200 км. в месяц = 14400 км. в год - не очень то и много. Не хватает порядка 10-15 тыс. км. в год

  • Byteman Senior Member
    офлайн
    Byteman Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #232791

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 29 мая 2019 15:54
    iuliia.novik.83:

    Вот Вы считаете, что всего за 3 месяца езды, пусть и с таким, довольно регулярным движением, возможно освоить парковку, езду в узких местах, круговое движение, часы пик и т. п.?

    Можно, катайтесь каждый день и специально создавайте себе сложные ситуации. Притрёте кого-нибудь разок-другой, потренируетесь европротокол заполнять, на третий уже не притрётесь. Главное - катайтесь каждый день. Мне даже сейчас, если где-то образуется перерыв в вождении (нарпимер, в отпуск уехал недели на две), в первый раз после перерыва тоже есть волнение. А если вы ездите раз в неделю по 15 минут, так чего жаловаться? Курсы тут ничем не помогут.

    С уважением, Александр.
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 29 мая 2019 15:57 Редактировалось Полиниатор, 2 раз(а).
    2287247:

    iuliia.novik.83:

    Gorath:

    iuliia.novik.83, сколько вы в неделю проезжаете, ради интереса?

    По-разному. С командировкой - 600-1000 км, без - 100-150 км.

    Этого слишком мало. Даже если по-максимуму считать, то что получается? С учётом того, что командировки далеко не каждую неделю, то в среднем у вас 300 км. в неделю = 1200 км. в месяц = 14400 км. в год - не очень то и много. Не хватает порядка 10-15 тыс. км. в год

    глупости. абсолютное большинство автомобилистов не-водителей накатывает тысяч по 15 в год, плюс/минус. это в основном при городском режиме езды, а также иногда выбраться за город за кабанчиком. плюс отпуск на машине. и никто не растерял свои навыки из-за этого.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1145

    7 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 29 мая 2019 16:12
    iuliia.novik.83:

    Вот и хочу, чтоб показали, ибо пока обгоняю, когда встречная машина хз где - ну чтоб уж наверняка успеть. Где запрещено или ограничена обзорность - конечно, не рыпаюсь.

    Показать нереально - нет однозначного конкретного расстояния выраженного в метрах. Сами не почувствуете - не разберётесь.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1608

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 29 мая 2019 17:36
    Byteman:

    Можно, катайтесь каждый день и специально создавайте себе сложные ситуации. Притрёте кого-нибудь разок-другой, потренируетесь европротокол заполнять, на третий уже не притрётесь.

    Вот ценой притирания я не хочу решать свои пробелы. Поэтому желаю чутью научиться с профи, а дальше - понятно, сама-сама.

    Byteman:

    А если вы ездите раз в неделю по 15 минут, так чего жаловаться?

    Почему? Минимум 3 раза в неделю от 1,5 часов. + командировки по 2 дня (в день в среднем по 16 часов, бывало и 22-23 часа).
    Но я согласна, для уверенности и опыта в таком режиме надо поездить хотя бы год.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 29 мая 2019 17:49

    Что мне нравится - так это приходят люди, которые под большим вопросом как водят сами, но зато начинают умные советы раздовать.

    2287247:

    Этого слишком мало. Даже если по-максимуму считать, то что получается? С учётом того, что командировки далеко не каждую неделю, то в среднем у вас 300 км. в неделю = 1200 км. в месяц = 14400 км. в год - не очень то и много. Не хватает порядка 10-15 тыс. км. в год

    - а откуда такие цифры?

  • Byteman Senior Member
    офлайн
    Byteman Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #232791

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 29 мая 2019 17:54
    iuliia.novik.83:

    Вот ценой притирания я не хочу решать свои пробелы.

    Никто не хочет, но иногда случается увы.

    С уважением, Александр.
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 29 мая 2019 18:59 Редактировалось Полиниатор, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    Вот ценой притирания я не хочу решать свои пробелы. Поэтому желаю чутью научиться с профи, а дальше - понятно, сама-сама.

    не настолько дорого притираться (это если бамперами и если вы свой красить не собираетесь по полной программе), чтоб этого прям так уж бояться. вы (или тот, на кого страховка выписана) теряете только скидку по страховке, цена увеличения в год около 10-20 евро по сравнению со стандартной. главное не нужно часто это делать. :D

    имхо, в случае такой мелочи больше неудобств пострадавшему, чем виновнику. поэтому лучше начинать водить на неновой машине, чтоб не жалко было=)

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2375

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2375
    # 29 мая 2019 19:36
    Byteman:

    Никто не хочет, но иногда случается увы.

    Интересно, а есть неновички, кто ни разу не притер - зацепил - тюкнул чужую машину? По - моему, это как синяки у маленького ребенка, неизбежный этап) Мелочь ведь, если адекватны обе стороны :-?

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 29 мая 2019 19:38
    olga.inep:

    Byteman:

    Никто не хочет, но иногда случается увы.

    Интересно, а есть неновички, кто ни разу не притер - зацепил - тюкнул чужую машину? По - моему, это как синяки у маленького ребенка, неизбежный этап) Мелочь ведь, если адекватны обе стороны :-?

    на моей практике такие есть и они этим сильно гордятся. но ездят только у хойниках и паркуются на своем собственном участке. :D

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    но круче всех был мой дядя: по молодости и с отсутствием стажа разбил тачку на лесной дороге, когда на озеро с друзьями ездил=) потом еще они довольные сфоткались на фоне разбитого корыта :lol:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #585516

    Профиль

    237
    # 29 мая 2019 21:24 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16092

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16092
    # 29 мая 2019 22:08 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    denis007:

    Народ, куда сегодня можно поехать, чтобы купить спиртное?

    Попробуйте вызвать такси.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Полиниатор:

    olga.inep:

    Интересно, а есть неновички, кто ни разу не притер - зацепил - тюкнул чужую машину? По - моему, это как синяки у маленького ребенка, неизбежный этап) Мелочь ведь, если адекватны обе стороны :-?

    на моей практике такие есть и они этим сильно гордятся.

    :D

    nasty_z_xt:

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 29 мая 2019 22:22
    nasty_z_xt:

    Полиниатор:

    olga.inep:

    Интересно, а есть неновички, кто ни разу не притер - зацепил - тюкнул чужую машину? По - моему, это как синяки у маленького ребенка, неизбежный этап) Мелочь ведь, если адекватны обе стороны :-?

    на моей практике такие есть и они этим сильно гордятся.

    :D

    nasty_z_xt:

    nasty_z_xt, сегодня, видно, день такой, что я не понимаю односложных ответов и ответов со смайликами.
    поясните ход ваших мыслей)

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.