Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1608

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 27 мая 2019 19:36 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 2 раз(а).
    shpilka:

    Да. Меня учили в автошколе. Учили. У меня уже нет цензурных слов, но меня учили всему тому, что, как утверждает девушка, прошло мимо нее. Меня гоняли и по кругам, и на обгоны мы с ним шли с ускорением, а не пропуская всех, кто едет, мы ездили через ж/д переезды, за городом, в городе, мы с моим автошкольным еще инструктором отработали все, что только можно.

    Так вот. Довожу в -надцатый раз! Меня не учили. Круги и обгоны в автошколе? Не, не слышали. Ж/д переезды тоже ни разу не проезжали. Узкие места? И уж тем более задом? До получения прав я даже представления не имела, насколько для новичка это проблемно. Частники всему этому тоже не учили, но посоветовали обучиться перечисленному уже с правами, т. к. "сейчас наша задача - сдать ГАИ".
    Теперь, сравнивая качество Вашего (к примеру) обучения и моего, Вы до сих пор удивлены массе вопросов от меня???

    shpilka:

    Какая же вы недалекая особа.

    Ну, если я считаю, что мои проблемы - из-за отсутствия навыков, а не из-за нежелания посещать психологов, то пусть буду недалёкой (может, Вам полегчает).

    shpilka:

    Мы тут вам пытаемся всем форумом помочь, но вам пофиг, просто пофиг.

    А мне уже помогли мудрыми советами (мужской состав, чем я приятно удивлена), вот этим людям спасибище.

  • SergeMIKr Member
    офлайн
    SergeMIKr Member

    170

    10 лет на сайте
    пользователь #1333726

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 27 мая 2019 21:45 Редактировалось SergeMIKr, 2 раз(а).

    leksi1993 28678 сообщений. shpilka 36864 сообщений...
    Девочки, по вам психиатр плачет... Надо избавляться от зависимости...

    Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд

    Ой, психолог.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 мая 2019 22:33)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 27 мая 2019 23:42

    iuliia.novik.83, я вам предлагала сходить к психологу, и да, готова была дать контакты того, к которому ходила сама. Но насколько надо быть неразумной, чтобы мое человеческое отношение сейчас выдавать за рекламу. Алаверды - вы рекламируете курсы Овчинникова своим, кхм, поведением на форуме? Вы год, ГОД на него деньги копите. Это плохая реклама. Крайне.
    Вернемся к советам. Кто из здесь присутствующих все еще считает, что они помогут?
    Я считаю, что этот человек не готов принимать советы. За год все те же слова, те же обороты. Судя по всему, курсы тут считаются за панацею, вот только ходить на них никто не собирается, только рассказывает, как это круто будет, вот только денег накоплю. 350-450 рублей. При том, что за рулем с момента сдачи на права. Не надо мне тут говорить про три месяца. Я прекрасно помню и тоже могу цитировать личную переписку, но, во-первых, я воспитанный человек, в отличие от Юлии и подобное считаю недопустимым. Во-вторых это еще и нарушение Правил форума, не только приличий.
    То есть за почти год никаких подвижек - это не мой вывод, это впечатление от слов Юлии.
    Советы? Мой совет был всегда взять себя в руки и не паниковать. Это единственный разумный совет, имхо, но тут он не к месту.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1608

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 28 мая 2019 01:15 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 12 раз(а).
    shpilka:

    iuliia.novik.83, я вам предлагала сходить к психологу, и да, готова была дать контакты того, к которому ходила сама.

    Конечно, он научит меня навыкам вождения))).

    shpilka:

    Алаверды - вы рекламируете курсы Овчинникова своим, кхм, поведением на форуме?

    Я так и знала, что меня обвинят в рекламе.
    Ну конечно, лучше потратить деньги не на приобретение навыков у знающих людей, а на восстановление чужих машин)).

    shpilka:

    При том, что за рулем с момента сдачи на права.

    Конечно, Вам лучше известно.

    shpilka:

    Я прекрасно помню и тоже могу цитировать личную переписку, но, во-первых, я воспитанный человек, в отличие от Юлии и подобное считаю недопустимым. Во-вторых это еще и нарушение Правил форума, не только приличий.

    Девушка, насмешили))) ну уж не Вам говорить о приличиях (начиная с подсчёта чужого бюджета и заканчивая нелицеприятными выражениями в адрес пишущего в тему собеседника).

    shpilka:

    Я прекрасно помню и тоже могу цитировать личную переписку,

    Да пожалуйста, о моём ДТП здесь все знают (ошибку признаЮ), к тому же всем известно о моих выездах с парнем раз в 1-2 недели (очень "регулярно" для новичка, на так ли?) и чем это закончилось (отвращением и ужасом к вождению, пока не поехала одна). Фактически начало стажа - это самостоятельные выезды раз в 2-3 дня (с марта месяца).

    shpilka:

    То есть за почти год никаких подвижек - это не мой вывод, это впечатление от слов Юлии.

    Это именно Ваш вывод.
    Хм, а если б до регулярной езды права пролежали на полке 5 лет - Вы бы говорили, что я езжу 5 с лишним лет?

    И ещё. Что Вы можете сказать о разнице в качестве Вашего обучения и моего? Повторюсь: меня не учили многим из тех нужных вещей, коим учили Вас, но Вы и то умудрились зацепить на перекрёстке машину. Не злорадство, если что (понятно, мы новички и может быть всякое). Но, может, сей факт - это повод подойти к вопросу рационально и признать недостаток собственных навыков вместо того, чтоб нести ахинею о психологах, плюс осуждать тех, кто желает подучиться ДО наступления возможных нежелательных последствий (лично мне собаки хватило за глаза)? А если у меня возникнут ещё вопросы - то, как бы Вас это ни бесило, обращаться я сюда буду: ветка-то для новичков.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7176

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7176
    # 28 мая 2019 07:44
    shpilka:

    Кто из здесь присутствующих все еще считает, что они помогут? Я считаю, что этот человек не готов принимать советы.

    А вы проведите здесь голосование, кто вместе с вами готов больше не общаться здесь с iuliia.novik.83 - и сможете возглавить ту группу и больше с iuliia.novik.83 не общаться (не читать, не отвечать, не встревать). Слабо? :shuffle:
    Лично от вас в этой ветке фона не меньше, чем от нее. Но у нее хоть смысл проглядывает, а у вас - только отрицание.

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2375

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2375
    # 28 мая 2019 08:00
    iuliia.novik.83:

    он научит меня навыкам вождения)))

    Навыку можно научить? Я как - то считала, что навык можно приобрести, доводя какое - то действие до автоматизма, самостоятельно

    iuliia.novik.83:

    потратить деньги не на приобретение навыков у знающих людей

    А так можно было :o

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 28 мая 2019 08:55
    K_AV, вам не кажется, что вы чрезмерно тянете на себя одеяло? Вы могли бы ответить на мой вопрос - или проигнорировать его.

    olga.inep, похоже, я угадала правильно - это реклама курсов Овчинникова! :lol:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1608

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 28 мая 2019 09:20
    olga.inep:

    Навыку можно научить? Я как - то считала, что навык можно приобрести, доводя какое - то действие до автоматизма, самостоятельно

    В таком случае нужно позакрывать все заведения, где люди обучаются чему бы то ни было. А что? Всё же придёт само - и правда, людям деньги некуда девать.

    K_AV:

    Лично от вас в этой ветке фона не меньше, чем от нее.

    Ну пардоньте, я пишу здесь по теме.

    shpilka:

    olga.inep, похоже, я угадала правильно - это реклама курсов Овчинникова!

    Конечно :D Далее предвижу версию, что я клон адептов этих курсов.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7176

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7176
    # 28 мая 2019 09:34
    shpilka:

    K_AV, вам не кажется, что вы чрезмерно тянете на себя одеяло?

    Нет, не кажется. Оно мне и не надо, делить с вами какое-то одеяло. А вы можете посчитать, сколько в ее адрес написал я, сколько - вы.

    shpilka:

    Вы могли бы ответить на мой вопрос - или проигнорировать его.

    А я и ответил. Как посчитал нужным. И ограничиваться 2 вариантами (ответить-проигнорировать), которых вы ожидали, не обязан.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #585516

    Профиль

    237
    # 28 мая 2019 19:37 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (29 мая 2019 12:40)
    Основание: 3.5.18

  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 28 мая 2019 19:53
    iuliia.novik.83:

    Меня не учили

    Идите учитесь.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17304

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17304
    # 28 мая 2019 23:35
    iuliia.novik.83:

    В таком случае нужно позакрывать все заведения, где люди обучаются чему бы то ни было.

    Так себе аналогия. Кстати, после учебного заведения (колледж, универ) тоже не выходят готовые специалисты, выпускникам всё равно приходится доучиваться и набираться опыта уже на рабочем месте. Учебное заведение - это лишь база минимально необходимых и достаточных знаний. Так и с вождением, в автошколе дают базовые навыки, с которыми можно ездить согласно ПДД.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #585516

    Профиль

    237
    # 29 мая 2019 06:46

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 мая 2019 11:07)
    Основание: 3.5.15 3.5.18

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1608

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 29 мая 2019 10:16 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 2 раз(а).
    Oran_Gutang:

    в автошколе дают базовые навыки, с которыми можно ездить согласно ПДД.

    Вот здесь насмешили)))
    О каком качестве обучения в автошколах можно говорить, если люди (несколько лет назад, эта же ветка) спрашивают, как правильно крутить руль?
    Похвально, конечно, что Вас в ЦАУК научили всему набору навыков, необходимому для самостоятельной езды, но, поверьте, это скорее исключение.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17304

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17304
    # 29 мая 2019 10:30
    iuliia.novik.83:

    но, поверьте, это скорее исключение.

    Нифига не исключение. У меня много знакомых-родственников, учившихся в других автошколах в разное время, все спокойно отучились и ездят, причём без всяких овчинниковых и прочих дополнительных занятий.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7176

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7176
    # 29 мая 2019 12:24
    iuliia.novik.83:

    Похвально, конечно, что Вас в ЦАУК научили всему набору навыков, необходимому для самостоятельной езды, но, поверьте, это скорее исключение.

    Да не исключение вовсе. Если описанное вами (что вас не учили одному-другому-третьему) полностью правда - то это скорее редкость, чем общее правило. Большинство всё же начинает ездить самостоятельно.

  • 777pb Member
    офлайн
    777pb Member

    302

    15 лет на сайте
    пользователь #169008

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 29 мая 2019 12:30
    iuliia.novik.83:

    ЦАУК научили всему набору навыков

    Принципиально неверный подход. Не научили, а НАУЧИЛСЯ.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 29 мая 2019 12:32
    iuliia.novik.83:

    Похвально, конечно, что Вас в ЦАУК научили всему набору навыков, необходимому для самостоятельной езды, но, поверьте, это скорее исключение.

    а как же я? :shuffle: :)
    уверена, что и в моей группе ребята ездят нормально. исключением была разве что одна девочка, у которой, имхо, были проблемы с пространственным мышлением. наблюдала, как она зачет по площадке сдавала. вообще никакого понятия, в какую сторону руль крутить. а еще у нас был хороший выпускной экзамен. сразу же отсеивались те, кто недоучился.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1145

    7 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 29 мая 2019 12:51
    iuliia.novik.83:

    И ещё. Что Вы можете сказать о разнице в качестве Вашего обучения и моего? Повторюсь: меня не учили многим из тех нужных вещей, коим учили Вас, но Вы и то умудрились зацепить на перекрёстке машину. Не злорадство, если что (понятно, мы новички и может быть всякое). Но, может, сей факт - это повод подойти к вопросу рационально и признать недостаток собственных навыков вместо того, чтоб нести ахинею о психологах, плюс осуждать тех, кто желает подучиться ДО наступления возможных нежелательных последствий (лично мне собаки хватило за глаза)? А если у меня возникнут ещё вопросы - то, как бы Вас это ни бесило, обращаться я сюда буду: ветка-то для новичков.

    А я понял одну простую вещь: лучший учитель - собственный опыт. Чем больше км. проезжаешь, тем увереннее становишься, тем быстрее осваиваешь вождение. Годовой пробег должен быть примерно 25-30 тыс. км. - вот это достаточное количество практики за рулём. Мне хватило всего в годы своей водительской неопытности - и разных городов, и автобанов, и классических польских 2-х полосок с потоком фур, и участков наших дорог типа Плещеницы-Бегомль. Этот опыт и помог приобрести необходимую уверенность за рулём.
    А что касается психологии, то для себя я чётко говорил себе: кроме меня это никто не сделает, а дальше просто садился и ехал - а как ещё? Вариантов то не было.

  • 777pb Member
    офлайн
    777pb Member

    302

    15 лет на сайте
    пользователь #169008

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 29 мая 2019 13:12
    2287247:

    кроме меня это никто не сделает, а дальше просто садился и ехал

    А разве как-то иначе можно???