Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 1 июня 2013 17:56
    ghabko:

    ну неужели космонавтам дошло что абарудование нужно выдавать в аренду бесплатно,а не покупать(вайфай)

    а они раньше так и делали. Это в последнее время в этом плане произошли изменения

    Никогда не сдавайся
  • NightNavigator Member
    офлайн
    NightNavigator Member

    244

    15 лет на сайте
    пользователь #149211

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 7 июня 2013 09:13

    подскажите, как в веб-интерфейс CISCO EPC2325 заходить,что в строке адреса писать.Какой стандартный логин\пароль

  • docsis_world Member
    офлайн
    docsis_world Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #787845

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 7 июня 2013 09:41
    Night Navigator:

    подскажите, как в веб-интерфейс CISCO EPC2325 заходить,что в строке адреса писать.Какой стандартный логин\пароль

    192.168.0.1

    Логин: <пусто>
    Пароль: admin

  • _September Junior Member
    офлайн
    _September Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #740827

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 июня 2013 19:01

    Привет
    а есть какой на косме какой -нить игровой профиль, для снижение пингов в игре?

  • kopsap Senior Member
    офлайн
    kopsap Senior Member

    760

    15 лет на сайте
    пользователь #140338

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 7 июня 2013 20:45
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 8 июня 2013 08:27

    иногда шутка "забанили в гугле" может оказаться правдой :D

    На компе вирусов нет 100%.
    Я предположил, что с этим же внешним адресом сидит олень возможно и не один с заражённым компом.
    затем я набрёл на интересный сервис Поиск IP адреса в спам базах DNSBL

    оказывается рейтинг у КосмосТВ в топ 20-ке спамеров :lamer:
    и как оказалось, я был прав (насчёт заражённых компов):

    This IP address is infected with, or is NATting for a machine infected with Pushdo. Pushdo is a DDOS trojan - meaning that it was (at least of the timestamp given above) participating in a HTTP-based (web protocol) distributed denial of service attack on web server.

    В принципе, можно вынести мозги тех поддержке провайдера, хай ищут виновного и отрубят его нахрен (заодно свои серваки просканят). А это, думаю, вполне реально, в контракте то указано: не распространять вредоносное ПО... блаблабла.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 8 июня 2013 10:15

    AudioManiac, Тоже в поседнее время банят в гугле.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • R2D2 Senior Member
    офлайн
    R2D2 Senior Member

    512

    19 лет на сайте
    пользователь #35462

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 9 июня 2013 12:57 Редактировалось R2D2, 1 раз.

    Сегодня какая-то проблема, похоже с DNS ?
    почти никуда не коннектится.
    У кого-нибудь ещё?
    у меня стоит 213.184.238.6 и 213.184.238.25

  • KR0k.mg life:) community
    офлайн
    KR0k.mg life:) community

    524

    17 лет на сайте
    пользователь #89687

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 9 июня 2013 13:13

    Проблемы сейчас у всей страны.
    Я вижу что примерно 80% теряет вот этот товарищ.
    ae-2-70.edge5.Frankfurt1.Level3.net

  • R2D2 Senior Member
    офлайн
    R2D2 Senior Member

    512

    19 лет на сайте
    пользователь #35462

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 9 июня 2013 13:18

    да, дело не в DNS...
    почти никуда не идёт за пределы РБ

  • KR0k.mg life:) community
    офлайн
    KR0k.mg life:) community

    524

    17 лет на сайте
    пользователь #89687

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 9 июня 2013 13:28

    Я в Германии теряю свои пакеты.

  • meat97 Senior Member
    офлайн
    meat97 Senior Member

    998

    13 лет на сайте
    пользователь #346473

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 12 июня 2013 22:19

    Всем привет. Такая проблема. Подключился к космосу, раньше был byfly. Тариф космос 7 + wifi роутер. На xbox 360 каждые 5мин пропадает коннект через wifi и приставка отключается от лайва. Все остальные устройства через вайфай работают нормально. Раньше все было ок. В чем причина?

    XBL tag: BeckON RUS
  • docsis_world Member
    офлайн
    docsis_world Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #787845

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 12 июня 2013 22:41
    meat97:

    Всем привет. Такая проблема. Подключился к космосу, раньше был byfly. Тариф космос 7 + wifi роутер. На xbox 360 каждые 5мин пропадает коннект через wifi и приставка отключается от лайва. Все остальные устройства через вайфай работают нормально. Раньше все было ок. В чем причина?

    Может все вокруг сидят на той же частоте? А по проводу есть возможность проверить?

  • kopsap Senior Member
    офлайн
    kopsap Senior Member

    760

    15 лет на сайте
    пользователь #140338

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 12 июня 2013 22:47

    Всем привет. Такая проблема. Подключился к космосу, раньше был byfly. Тариф космос 7 + wifi роутер. На xbox 360 каждые 5мин пропадает коннект через wifi и приставка отключается от лайва. Все остальные устройства через вайфай работают нормально. Раньше все было ок. В чем причина?

    Как вариант настройки роутера надо поковырять, возможно там что-то специфическое для xbox нужно. Это конечно если другие устройства не отваливаются от инета.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8514

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8514
    # 13 июня 2013 00:40
    KR0k.mg:

    485
    # 9 июня 2013 13:28

    Я в Германии теряю свои пакеты.

    Тонут ваши пакеты :-(

    IT сантехник-ассенизатор
  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 13 июня 2013 18:49

    Гендиректор компании-КГБ.Российский представитель-связь.Чё будет?:)

  • kkat80 Junior Member
    офлайн
    kkat80 Junior Member

    60

    16 лет на сайте
    пользователь #121814

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 14 июня 2013 11:11

    Подскажите пожалуйста! Буду подключать интернет на Космосе. Хочу без ограничения по скорости. Можно ли брать "Космос-1"? Или начинать с "Комос-2"? Необходимо постоянно быть в скайпе (видеозвонки) и смотреть фильмы, возможно еще и скачивать.

  • gektor84 Member
    офлайн
    gektor84 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #498035

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 14 июня 2013 14:12
    borux:

    ендиректор компании-КГБ.Российский представитель-связь.Чё будет?

    а ничего хорошего. уже взялись за тарелки, а во главе крупнейшего негосударственного кабельного ТВ-оператора- бывший директор кгб. вывод может сделать каждый.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20276

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20276
    # 14 июня 2013 15:16 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    kkat80:

    Подскажите пожалуйста! Буду подключать интернет на Космосе. Хочу без ограничения по скорости. Можно ли брать "Космос-1"? Или начинать с "Комос-2"? Необходимо постоянно быть в скайпе (видеозвонки) и смотреть фильмы, возможно еще и скачивать.

    если скайп может и пройдёт с "Космос - 1", то смотреть фильмы уже будет напряжно.
    Ну а СКАЧИВАТЬ ФИЛЬМЫ с "Космос 1" - это уже или для любителей экстрима, или для предельно терпеливых (например, поставил скачку на ночь и пошёл спать :) )

    Лично мне для нормального онлайн просмотра спортивных матчей минимум надо был "Космос 3". Хотя в итоге выбрал "5". Конечно, через "Космос 1" тоже можно "смотреть". С постоянной буферизацией и "кружочками". :trollface:

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 15 июня 2013 04:07
    kkat80:

    Подскажите пожалуйста! Буду подключать интернет на Космосе. Хочу без ограничения по скорости. Можно ли брать "Космос-1"? Или начинать с "Комос-2"? Необходимо постоянно быть в скайпе (видеозвонки) и смотреть фильмы, возможно еще и скачивать.

    Это как наркотик,подключитесь на космос 1,посидите,покачаете ипойдете выше)))

    Рокинролл