Ответить
  • Volchenok__ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member Автор темы

    1843

    17 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 19 сентября 2012 09:47 Редактировалось Volchenok__, 138 раз(а).

    Уважаемые жильцы. Вчера 15.10.2015г председатель разбросала по почтовым ящикам бюллетени голосования. Просит ответственно подойти к голосованию и проявить активность.

    Информация по подписанию актов ввода квартиры в эксплуатацию после перепланировки: акт подписывает архитектор района ( администрация Московского района приемные дни четверг с 14:00 до 20:00) и главный инженер ЖЭС-127, ул.Е.Гедройца,12 приемные дни четверг с 14:00 до 20:00

    Nepochelka:

    Контейнер для мусора будут привозить только на выходные.

    Подключить услуги интернета byfly, телевидения zala и домашний телефон можно в любом сервисном центре белтелекома. Адреса сервисных центров http://www.beltelecom.by/subscribers/points.

    Домофонную систему у нас обслуживает Белсантехэнерго. Телефон диспетчерской гор. 270-35-40

    Поликлиника и детская и взрослая номер 39!

    телефон сантехника из ЖЭС обслуживающего наш дом
    +37529 953 7075 Сергей.

    в контейнеры для ТБО нельзя выбрасывать строительный мусор.
    Очень, очень большой штраф. И Вы его заплатите как и все - выставляется не выкинувшему а жспк.

    Ключи от мест общего пользования, электрощитков, щитков слаботочки и т.д. находятся у Председателя Правления

    Информация из РСЦ: ежемесячно с 10 по 25 число нужно сдавать показания горячей и холодной воды по тел 206-20-53 ли в инфокиоске или на сайте http://www.komplat.by. Оплата за потребленную воду будет выставляться в жировке. Если у Вас 4 счетчика то показания по 4 счетчикам.
    Всем собственникам квартир обязательно нужно принести оригинал и копию договора с Водоканалом в РСЦ на ул.Есенина,35/3 вне зависимости от того зарегистрированы Вы на Чюрлениса или нет.

    Нас обслуживает ЖЭС -127 ул.Ежи Гедройца,12
    Начальник (приёмная) – Игнатович Сергей Михайлович - 274 82 96
    Главный инженер – Ермолович Владимир Владимирович - 372 38 45
    Мастер по санитарии и текущему ремонту - 274 83 35
    Мастер по быту - 372 38 42
    Диспетчер – 274 83 87

    Время начала и окончания работы и перерыва для отдыха и питания
    начало работы в 8.45.
    перерыв на обед с 13.00. до 14.00.
    окончание работы в 18.00.
    в пятницу в 16.45
    Выходные дни: суббота, воскресенье.

    Время начала и окончания работы диспетчерской службы
    начало работы в 8.00
    окончание работы в 20.00
    Ежедневно.
    Аварийная служба ЦДС 8-044-796-40-01
    По перепланировкам, установке кондиционеров и антенн
    Предварительное консультирование в управлении архитектуры и строительства администрации (пр. Дзержинского, 10, тел. 200-57-60, 226-49-79) или в техническом отделе УП «ЖРЭО Московского района г.Минска» (ул. Алибегова, 25, тел. 207-44-66, 207-45-06).

    ПАМЯТКА для членов ЖСПК
    1. За получением техпаспорта обращаться по адресам: г.Минск, пер. Войсковой, 15 - с 8.00 до 20.00 г.Минск, ул.Румянцева, 24 - с 8.00 до 20.00 (говорят до 19 брти работает, а какой и когда хз)
    Для получения техпаспорта в БРТИ при себе иметь следующие документы:
    • личный паспорт застройщика
    • справку от ЖСПК о полном расчете
    • деньги на оплату техпаспорта
    2. После получения техпаспорта, для регистрации (прописки) по месту жительства, необходимо обращаться:
    - если военнообязанные - в военкомат по адресу: г.Минск, проезд Бетонный, 27 - В расчетно-справочный центр по адресу: г.Минск, ул. Есенина, д.35, к.З Телефон паспортного стола: 274-06-87
    Документы :
    - паспорт;
    - техпаспорт на квартиру (оригинал и копия);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - договор с водосбытом (оригинал и копия);
    - военный билет с отметкой Московского РВК о постановке на учет.
    3. После регистрации (прописки) обратиться в банк (кто пользовался льготным кредитом) и предоставить следующие документы:
    - справка из ЖЭСа о прописке всех членов семьи, на кого выделялся льготный кредит
    - копию свидетельства о регистрации (технический паспорт)
    4. ЖЭС № 127, адрес: г.Минск, ул.Гедройца, 12
    5. Водосбыт - г.Минск, ул.Пулихова, 15а
    Документы:
    - паспорт;
    - техпаспорт (оригинал);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - паспорта на счетчики (не обящательно, но лучше взять сверить номера счетчиков).

    вот тут вся шапка которая касалась процесса стройки.

  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1400

    22 года на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 11 декабря 2014 13:06
  • Som_sasha Junior Member
    офлайн
    Som_sasha Junior Member

    52

    16 лет на сайте
    пользователь #232208

    Профиль
    Написать сообщение

    52
  • Anabol1k Member
    офлайн
    Anabol1k Member

    288

    17 лет на сайте
    пользователь #171437

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 11 декабря 2014 15:51

    Пока дом не сдан в коммунальную собственность начисление за отопление будет внушительным (без субсидий )

  • rovver Member
    офлайн
    rovver Member

    362

    16 лет на сайте
    пользователь #174054

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 11 декабря 2014 21:44
    O_N_G:

    в том же Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.2014 № 571 нашел вот что:
    4.Обязанность внесения платы за жилищно-коммунальные услуги возникает у плательщика жилищно-коммунальных услуг, являющегося:
    - собственником жилого и (или) нежилого помещения, – со дня возникновения права собственности на эти помещения;
    - нанимателем, поднанимателем, арендатором жилого помещения, дольщиком, заключившим договор, предусматривающий передачу ему во владение и пользование объекта долевого строительства, – со дня заключения договоров найма, поднайма, аренды жилых помещений и договора , предусматривающего передачу дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства;
    - членом организации застройщиков, – со дня сдачи жилого дома (квартиры) в эксплуатацию.

    И причем здесь дольщики и объект долевого строительства? - это совсем не наш случай. ЖСПК - это разновидность организации застройщиков и к долевому строительству отношения не имеет.
    А платить или нет коммуналку - дело сугубо индивидуальное. Только стоит учесть - там пеня за нее не как у нас в кооперативе, а 0,3% за каждый день после 25-го числа месяца, следующего за расчетным.

  • O_N_G Member
    офлайн
    O_N_G Member

    228

    17 лет на сайте
    пользователь #143379

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 12 декабря 2014 08:48
    rovver:

    ЖСПК - это разновидность организации застройщиков

    Вы правы. Сразу не обратил внимание на то, что есть ЖСПК - не разобрался.

  • GryllsBear Junior Member
    офлайн
    GryllsBear Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #1155602

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 декабря 2014 23:06

    Ведующий, rovver, поясните, пожалуйста, Вы, наверняка, в курсе. Дом, как я понял, сдан в эксплуатацию, правильно? А по документам, сдан в ноябре или декабре? Банк выставил к оплате основной долг, даст ли ЖСПК справку, чтобы перенести оплату на январь, ведь фактически, дом сдан в декабре? Или уже не будет справок, и в этом месяце придется платить основной долг?

  • Ведующий Senior Member
    офлайн
    Ведующий Senior Member

    773

    14 лет на сайте
    пользователь #616552

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 13 декабря 2014 11:06

    GryllsBear, акт ввода дома датирован 28.11.2014, поэтому оплата основного долга закономерна.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1494010

    Профиль

    0
    # 13 декабря 2014 12:44

    Где платежки??? гражданин Ведущий, где итоговые суммы и стоимость метра???
    Или все таки в марте ключи получим, но при этом оплатим отопление по 100%, причем зимой , за дом в котором не живем. Я так понимаю в УКСе, Исполкоме Московского района думают, что мало украли, ведь не себе в карман тащат, а на социальные нужды))) надо же перед новым годом еще один дом для любителей секса без презервативов сдать (семьи с 5 детьми и тд.) и перед усатым отчитаться??

  • Ведующий Senior Member
    офлайн
    Ведующий Senior Member

    773

    14 лет на сайте
    пользователь #616552

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 13 декабря 2014 13:09

    Итоговые суммы и стоимость метра: среда-четверг.
    Платежка (итоговый расчет без учета 7,3%): пятница.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1494010

    Профиль

    0
    # 14 декабря 2014 20:54
    Ведующий:

    Итоговые суммы и стоимость метра: среда-четверг.
    Платежка (итоговый расчет без учета 7,3%): пятница.

    Забыл спросить какого года и какого месяца))) я делаю ставку на март 2015 ))

  • luckydevil13 Senior Member
    офлайн
    luckydevil13 Senior Member

    1135

    20 лет на сайте
    пользователь #60013

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 16 декабря 2014 19:52 Редактировалось luckydevil13, 1 раз.
    Anabol1k:

    Пока дом не сдан в коммунальную собственность начисление за отопление будет внушительным (без субсидий )

    300-350 тыс/мес за отопление за двушку

  • luckydevil13 Senior Member
    офлайн
    luckydevil13 Senior Member

    1135

    20 лет на сайте
    пользователь #60013

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 17 декабря 2014 13:00 Редактировалось luckydevil13, 1 раз.
    mawerrik:

    Или все таки в марте ключи получим, но при этом оплатим отопление по 100%, причем зимой , за дом в котором не живем.

    может и прав
    http://www.nb.by/publikacii-prochee/*3969/
    http://news.[censored]/society/416522.html

    код выделить все
    Получается, что в сданный дом новоселы попадут в лучшем случае через 3 месяца после ввода в эксплуатацию (сдачи Госстройнадзору), да и то, если застройщик расторопный. Пройти быстрее все описанные выше этапы и выполнить все требования не представляется реальным. И пока процесс ввода жилого дома в эксплуатацию будет именно такой, как описано, не стоит удивляться тому, что еще по полгода после сдачи в эксплуатацию дома простаивают без света в окнах.
  • op-ok Junior Member
    офлайн
    op-ok Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #610159

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 декабря 2014 23:59

    Что у нас со стоимостью кв. метра? Когда раскроется эта тайна?

  • Volchenok__ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member Автор темы

    1843

    17 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 18 декабря 2014 12:32

    в шапке нету, не?

  • op-ok Junior Member
    офлайн
    op-ok Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #610159

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 18 декабря 2014 20:39

    Спасибо. Возможно не заметила, или еще тогда не было такой информации.

  • Volchenok__ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member Автор темы

    1843

    17 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 18 декабря 2014 23:00 Редактировалось Volchenok__, 1 раз.

    бывает)) 27 сентября я там разместил :D

  • op-ok Junior Member
    офлайн
    op-ok Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #610159

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 18 декабря 2014 23:15

    Интересная ситуация! Председатель 16 декабря не знает окончательную стоимость кв. метра, а вы уже в сентябре огласили.
    Весело у нас, однако! :conf:

  • Chegevar_1 Member
    офлайн
    Chegevar_1 Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #165418

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 18 декабря 2014 23:50

    http://realt.by/sale/flats/object/648201/
    У нас разве были квартиры для свободной продажи?

    2 колеса лучше
  • Клим_Чугункин Member
    офлайн
    Клим_Чугункин Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #752681

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 19 декабря 2014 01:39

    просто, кто-то продает свою квартиру.
    ээх, надо было подписываться на самую большую треху, влазить во все кредиты и долги, сейчас продать за валюту по 1594 за м2, после обвала рубля рассчитаться со всеми и быть на плюсе 45 тысяч долл. минимум)))
    Аплодирую коллеге с 14го этажа, за смекалку плюсик)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1494010

    Профиль

    0
    # 19 декабря 2014 02:49

    Осталось только успеть продать до очередного песца, в это раз рубль раз в 6 упадет, но строго после переизбрания кормчего.
    Так что человек уже продающий свою хату - это скорее всего из тех, кто не нуждался, но за взятку попал в ЖСПК. Именно поэтому список членов ЖСПК - большая тайна и Семенович с правлением не хочет ее раскрывать даже по письменному законному требованию члена кооператива.
    Но я нашел способ - скоро вскрою ларчик и если получится, вывешу здесь - пусть все знаю кто из ху))).