Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27503

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27503
    # 22 августа 2024 07:24

    dyno,

    Marabu:

    ivanovich_66,

    ... обратили внимание на запотевание передних амортизаторов, ничего критичного, работают в норме, но наблюдать и на следующем ТО скорее всего поменять...

    :idea: амортизаторы можно и протестировать на стенде, прежде чем менять :znaika:

    Порой за цену теста - проще сразу заменить :)

    весной у официалов было 25,5 рублёв.
    Есть сомнения, что за эти деньги можно заменить :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 22 августа 2024 08:23
    Marabu:

    ivanovich_66,

    ... обратили внимание на запотевание передних амортизаторов, ничего критичного, работают в норме, но наблюдать и на следующем ТО скорее всего поменять...

    :idea: амортизаторы можно и протестировать на стенде, прежде чем менять :znaika:

    Эта мысля имела место быть :) Только к официалам как-то не хочется. На Титан моторс есть подобная услуга, 42 руб у них на сайте обозначено, скорее всего, туда и обращусь, ну а там, как фишка ляжет

  • Kaganovich Member
    офлайн
    Kaganovich Member

    442

    15 лет на сайте
    пользователь #184267

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 26 августа 2024 21:54 Редактировалось Kaganovich, 2 раз(а).

    Подскажите где возможна установка задней камеры и поднятие крышки багажника на Karoq.

    Так вот ты какой, человек третьего тысячелетия!
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2726

    18 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2726
    # 31 августа 2024 09:41

    Коллеги, добрый день. Подскажите плз у кого был опыт обращения к инженеру по гарантии - как правильно все оформить? 2+ недели назад я подъезжал, вышел инженер по гарантии, поспрашивал, пофоткал все - сказал будет писать на завод и до конца месяца свяжутся. Но ни ответа, ни привета. Но и я тогда ничего не оформлял. Подскажите плз как правильно действовать? По приезде планирую еще раз к ним ехать с вопросами - и вот уже хотелось бы оформить все правильно....

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13510

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13510
    # 31 августа 2024 10:59
    502alexei:

    сказал будет писать на завод

    Чёт в свете нынешних событий сомнительно, что письмо не попадет в папку СПАМ...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4063

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 31 августа 2024 14:36
    502alexei:

    Коллеги, добрый день. Подскажите плз у кого был опыт обращения к инженеру по гарантии - как правильно все оформить? 2+ недели назад я подъезжал, вышел инженер по гарантии, поспрашивал, пофоткал все - сказал будет писать на завод и до конца месяца свяжутся. Но ни ответа, ни привета. Но и я тогда ничего не оформлял. Подскажите плз как правильно действовать? По приезде планирую еще раз к ним ехать с вопросами - и вот уже хотелось бы оформить все правильно....

    Сложно сказать. По идее надо оформлять какой-то заказ-наряд, с указанием этой проблемы с картой осмотра кузова, тогда должны в акте отписаться. Или можно просто с какого официального обращения начать, в т.ч. электронного.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • mr.groft Member
    офлайн
    mr.groft Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #211212

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 31 августа 2024 17:37

    А в чем проблема позвонить и уточнить статус?)

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2726

    18 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2726
    # 31 августа 2024 21:26

    mr.groft, пока не в РБ.
    Hex, вот про это тоже подумываю... Черкану-ка им письмецо на электронку, пускай ответят что

  • El_Pollo_Loco Junior Member
    офлайн
    El_Pollo_Loco Junior Member

    71

    3 года на сайте
    пользователь #3237157

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 сентября 2024 17:13
    502alexei:

    Подскажите плз у кого был опыт обращения к инженеру по гарантии - как правильно все оформить?

    обращался несколько раз.
    в первый раз когда проблемы были с усилителем, машину забирали на осмотр, оформляли какие-то бумаги, по результатам сказали написали на завод , как придёт ответ - позвоним, через пару дней перезванивали, сказали что завод согласовал замену как придёт делать, согласуем время замены.
    когда два раза с жуками обращался, инженер просто фоткал жуков и всё, ничего не оформляли, потом перезванивали в течении 1 недели и согласовывали когда приеду на покраску.
    но это всё было по гарантии ещё

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    502alexei:

    Черкану-ка им письмецо на электронку, пускай ответят что

    вин не забудьте указать в письме, т.к. они его сразу спросят)

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2726

    18 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2726
    # 2 сентября 2024 21:39

    Коллеги, всем привет.
    Написал вчера письмо на фелокт с просьбой прояснить ситуацию с моим вопросом. И о чудо))) Прямо сегодня с утра перезвонили с фелокта, сказали что получили мое письмо))) По ситуации - сказали да, отправляли на завод, завод согласовал покраску в рамках заводской гарантии и скоро со мной должен связаться менеджер для согласования даты перекраски. Но если вы хотите ускорить - можете сами набрать в кузовной отдел)))
    Спасибо всем откликнувшимся, форумчанский разум решае!
    Посмотрим сейчас как позвонят - пока еще терпит, т.к. в рбешку еще ток через 10 дней

  • El_Pollo_Loco Junior Member
    офлайн
    El_Pollo_Loco Junior Member

    71

    3 года на сайте
    пользователь #3237157

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 сентября 2024 22:01

    получается работает постгарантия. кстати, 50% успеха зависит от того как инженер оформит обращение на завод, поэтому фелокту тоже + в карму.
    главное теперь, чтобы покрасили без косяков))

  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    755

    12 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 3 сентября 2024 09:22
    502alexei:

    Коллеги, всем привет.
    Написал вчера письмо на фелокт с просьбой прояснить ситуацию с моим вопросом. И о чудо))) Прямо сегодня с утра перезвонили с фелокта, сказали что получили мое письмо))) По ситуации - сказали да, отправляли на завод, завод согласовал покраску в рамках заводской гарантии и скоро со мной должен связаться менеджер для согласования даты перекраски. Но если вы хотите ускорить - можете сами набрать в кузовной отдел)))
    Спасибо всем откликнувшимся, форумчанский разум решае!
    Посмотрим сейчас как позвонят - пока еще терпит, т.к. в рбешку еще ток через 10 дней

    так а чего переживали то? если все ТО делали у них, то вряд ли бы они отфутболили. Тоже пару лет назад зацвели технологические отверстия под капотом спереди, приехал, отфоткали, на следующий день перезвонили, приезжайте - перекрасим...через 9-10 месяцев снова зацвели, позвонил, грю так и так, сказали, приезжайте - глянем, по итогу всё ок, перекрасили по своей гарантии на работы 1 год. даже с заводом не связывались. Это уже было этой весной.
    ИМХО, такого сервиса как у Фелокта нет ни у одного дилера/сто в Минске...хоть 5-летняя гарантия кончилась, всё равно планирую к ним ездить на ТО, как-никак 12 летняя гарантия на кузов, точно не помешает.

  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1553

    22 года на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 3 сентября 2024 10:19

    502alexei, киньте фотки проблем.

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2726

    18 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2726
    # 3 сентября 2024 23:25
    Parhim13:

    502alexei:

    Коллеги, всем привет.
    Написал вчера письмо на фелокт с просьбой прояснить ситуацию с моим вопросом. И о чудо))) Прямо сегодня с утра перезвонили с фелокта, сказали что получили мое письмо))) По ситуации - сказали да, отправляли на завод, завод согласовал покраску в рамках заводской гарантии и скоро со мной должен связаться менеджер для согласования даты перекраски. Но если вы хотите ускорить - можете сами набрать в кузовной отдел)))
    Спасибо всем откликнувшимся, форумчанский разум решае!
    Посмотрим сейчас как позвонят - пока еще терпит, т.к. в рбешку еще ток через 10 дней

    так а чего переживали то? если все ТО делали у них, то вряд ли бы они отфутболили. Тоже пару лет назад зацвели технологические отверстия под капотом спереди, приехал, отфоткали, на следующий день перезвонили, приезжайте - перекрасим...через 9-10 месяцев снова зацвели, позвонил, грю так и так, сказали, приезжайте - глянем, по итогу всё ок, перекрасили по своей гарантии на работы 1 год. даже с заводом не связывались. Это уже было этой весной.
    ИМХО, такого сервиса как у Фелокта нет ни у одного дилера/сто в Минске...хоть 5-летняя гарантия кончилась, всё равно планирую к ним ездить на ТО, как-никак 12 летняя гарантия на кузов, точно не помешает.

    Хорошая попытка, фелокт, но... нет. С таким мягко говоря негуманным ценником - однозначно лесом. Еще это тупость "со своими з\ч нельзя"...

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Дымм, завтра отфотаю

  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    755

    12 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 4 сентября 2024 10:34

    502alexei, я сравнивал фелокт с дилерами и продавцами других марок...коллега после рапида купил пежо, говорит такого отношения от официалов на Свердлова вообще не ожидал...там просто всем на тебя насрать, на гарантии авто, не на гарантии...просто тугодумы, делать ничего не хотят, ужас...сейчас купил воя фри у этих, что рено торговали, грит уже лучше, но до фелокта пока не дотягивают...про всякие джили и других китайцев там всё еще хуже...он уже хотел брать какой жак или ваф только из-за отношения дилера...но уж больно сейчас хорошее предложение по воя фри, рискнул, посмотрим, что будет.
    а что у фелокта с ценником не так? или вы хотите, чтобы вам сделали по цене как в гараже но сервисом уровня официалов? ну извините, такого не бывает.
    недавно сам столкнулся с проблемой, на трассе на заправке перестал открываться лючок бензобака, подъехал по пути на Римбат, назвали цену в районе 300 руб за всё...я ради прикола набрал в фелокт, сказали будет примерно 350р...думаю, переплачу эти 50р, но зато сделаю у тех, кто знает, что делать...в итоге с моими скидками, около 300р за всё и вышло + пару часов посидел кофе попил, в катайцах посидел...так что, за 5+ лет пользования их услугами, не сказал бы, что фелокт гавнюки, цены просто так задирают, ничего делать не хотят и тд и тп.

  • 3530998 Neophyte Poster
    офлайн
    3530998 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3530998

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 сентября 2024 10:14 Редактировалось 3530998, 1 раз.
    3530998:

    502alexei, Добрый день. Подскажите ваше авто приобреталось в ООО "ФелОкт-сервис"? Я читал, что если авто не приобреталось у этого дилера, даже если ежегодно проходилось в данной компании тех обслуживание, то они не выполняют гарантийный ремонт сквозной коррозии.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 5 сентября 2024 14:49
    Parhim13:

    недавно сам столкнулся с проблемой, на трассе на заправке перестал открываться лючок бензобака, подъехал по пути на Римбат, назвали цену в районе 300 руб за всё...я ради прикола набрал в фелокт, сказали будет примерно 350р...думаю, переплачу эти 50р, но зато сделаю у тех, кто знает, что делать...в итоге с моими скидками, около 300р за всё и вышло + пару часов посидел кофе попил, в катайцах посидел...так что, за 5+ лет пользования их услугами, не сказал бы, что фелокт гавнюки, цены просто так задирают, ничего делать не хотят и тд и тп.

    словил похожий глюк с лючком, после очередной мойки лючек попросту заклинил, обнаружил этот момент на заправке при запасе хода в меньше чем 20км )))
    сделал все сам по инструкции с youtube, там работы на 10 минут если знать что делать. итог работа бесплатно, только стоимость самого активатора, обошелся примернов 20евро.
    выбор был не велик или на тянуть на лафете на сто, потому как своим ходом точно не доехал бы, или вскрывать самому, тк топливо в баке оставалось буквально на 0.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13510

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13510
    # 5 сентября 2024 14:51
    Shaman4ik86:

    или вскрывать самому

    Так пластик лючка снимается, и можно заправится.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    755

    12 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 5 сентября 2024 14:52
    Shaman4ik86:

    Parhim13:

    недавно сам столкнулся с проблемой, на трассе на заправке перестал открываться лючок бензобака, подъехал по пути на Римбат, назвали цену в районе 300 руб за всё...я ради прикола набрал в фелокт, сказали будет примерно 350р...думаю, переплачу эти 50р, но зато сделаю у тех, кто знает, что делать...в итоге с моими скидками, около 300р за всё и вышло + пару часов посидел кофе попил, в катайцах посидел...так что, за 5+ лет пользования их услугами, не сказал бы, что фелокт гавнюки, цены просто так задирают, ничего делать не хотят и тд и тп.

    словил похожий глюк с лючком, после очередной мойки лючек попросту заклинил, обнаружил этот момент на заправке при запасе хода в меньше чем 20км )))
    сделал все сам по инструкции с youtube, там работы на 10 минут если знать что делать. итог работа бесплатно, только стоимость самого активатора, обошелся примернов 20евро.
    выбор был не велик или на тянуть на лафете на сто, потому как своим ходом точно не доехал бы, или вскрывать самому, тк топливо в баке оставалось буквально на 0.

    у вас наверно октаха...на рапиде там пол машины разбирать нужно...а на октавии со стороны багажника под обшивку залезть)
    а так да, проблема не из приятных.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13510

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13510
    # 5 сентября 2024 15:22
    Parhim13:

    на рапиде там пол машины разбирать нужно

    На каком?
    https://www.drive2.ru/l/684594423434056894/

    Мои Боги меня рабом не называли.