Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Huawei MediaPad 10 FHD

Ответить
  • Лешик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лешик Senior Member Автор темы

    10302

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10302
    # 18 октября 2012 11:08 Редактировалось ier, 46 раз(а).


    Статья на википедии

    • 7 Гб трафика и 10 000 СМС на LIfe:) ежемесячно
    • Первые партии были незалочены, но проверять надо каждый экземпляр отдельно (никакой тенденции по этому поводу пока не выявлено).
    • С 1 января 2013 г. размер ежемесячных взносов увеличился до 420 к в месяц (т.к. С 1 января 2013 года мобильная связь подорожает на 20% и 350 к - это стоимость тарифа, а не стоимость рассрочки).
    • При покупке на барахолке и "с рук" "НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую взять паспортные данные продавца, на форуме раньше были прецеденты с такими левыми операторскими устройствами".
    • Характеристики устройства от Life:) отличные от каталога: CPU 1,2 Ghz, RAM 1 Gb
    • Поддерживает ли планшет функцию голосовой связи в мобильной сети как телефон/смартфон? Нет, такой функции в планшете не предусмотрено. Данная функция реализована в кастомных прошивках. Эта функция отлично работает в skype и т.п. звонилках.

    • Нет USB (даже microUSB), HDMI, RJ-45 разъемов. Но для всего этого есть переходники, которые можно купить отдельно.
    • Уникальный док-порт (как у Samsung и Apple).
    • Нет светодиодного индикатора
    • Возможно легкое поскрипывание корпуса слева внизу при сдавливании на некоторых экземплярах. Проявляется со временем, возможно, как следствие легкого рассыхания корпуса.

    • Хорошее вибро
    • Качественный звук
    • Качественный экран

    • По поводу мороза лучше не рисковать , могут появиться пятна под экраном и возможность появления конденсата , читал на российском форуме , у многих такая проблема вылезла и не только на этом планшете, решается только разборкой и чисткой планшета в сервисном центре
    • Как настроить "баланс бай"? "достаешь симку лайфа, вставляешь в мобильный телелефон, вводишь *120#, выбираешь создать пароль (вроде так), создаешь его. Далее симку в планшет, вводишь данные в баланс бай и пароль тот который ты создавал."
    • Инженерное меню: Заходим в калькулятор, набираем команду ()()2846579()()=
    • А как делать скриншот? "кнопка уменьшения громкости + Включение"
    • Какой тип карт памяти должен быть у карточек 64Gb? "Спецификациями предусмотрены типы SDHC, имеющие максимальный объём 32Gb и SDXC, имеющие объём от 64Gb и выше."

    На старых прошивках есть проблемы с работоспособностью microSDHC 32Gb class 10. В большинстве случаев эта проблема решается установкой более свежей прошивки
    Как правильно отформатировать карту Micro SDXC на 64 Гб для Android-смартфона, поддерживающего карты до 32 Гб

    ---Прошивки---
    Все официальные прошивки
    --4.0.*--

    --4.1.*--

    1) Скопируйте файлы из архива (update.zip) в папку dload. Папка dload должна находиться в корневом каталоге карты памяти (FAT32).
    Если папки dload нет, создайте её.
    2) Убедитесь, что Ваше устройство выключено.
    3) Вставьте карту памяти.
    4) Нажмите кнопку включения, чтобы включить устройство.
    Устройство включится и начнётся процесс обновления прошивки.
    После завершения прошивки, не выключая планшет извлеките карту памяти, планшет автоматически перезапустится.

    Если в процессе прошивки после загрузки шкалы с зеленым роботом появляется FAIL, то можно переместить прошивку во внутреннюю память и прошить через калькулятор.

    Примечание: В некоторых случаях зажимать кнопки вообще не нужно и процесс должен начаться автоматически.

    Для тех, у кого процесс прошивки никак не запускается:
    Заходим в калькулятор, набираем команду ()()2846579()()= , папка dload должна находиться в корне карты памяти. Далее "Projekt Menu Akt" -> Upgrade ->SD Card upgrade.
    Прошивка установится далее, как обычно.

    С прошивкой JB-S10-101uV100R002C233B001 возникает такая засада:
    при попытке прошить любую прошивку, не важно 4.0.4 или 4.1.2 операция заканчивается Fail

    решение такое:
    1. Выключаем планшет, вставляем карточку с прошивкой.
    2. Качаем набор для восстановления repair.rar
    3. Разархивируем его куда нибудь, например на диск "D:\repair\" или на "Рабочий стол\repair\"
    4. Включаем планшет в режим fastboot (Зажать кнопку громкость вверх + Включить питание)
    5. Запускаем файл repair.bat из архива для восстановления
    6. Ждем, когда закроется командная строка

    Внимание!
    * Не вытаскивайте карту и не нажимайте кнопку включения, пока процесс не закончен и на экране не появилось соответствующее приглашение;
    * Если питание в процессе установки пропадет, повторите процесс прошивки;
    * После того, как скопируете прошивку на sd-карту, проверьте не повреждена ли она:

    1. Скопируйте файлы прошивки;
    2.Отключите, а затем подключите sd-карту;
    3. Проверьте, что файлы в прошивке копируются без ошибок на компьютере.

    1. Зажать кнопку громкость вверх + Включить питание - запускает режим fastboot
    2. Зажать кнопку громкость вниз + Включить питание - запускает режим рекавери
    3. Зажать кнопку громкость вверх + громкость вниз + Включить питание - выполняет полный сброс планшета.

    1. прошиваем девайс
    2. проходим все предварительные шаги и начальные настройки
    3. включаем тип соединения с компом MTP
    4. включаем USB отладку
    5. запускаем root.bat от имени администратора

    D:\root-23>root.bat
    -- экран fastboot
    sending 'boot' (4430 KB)... OKAY
    writing 'boot'... OKAY
    rebooting...
    -- перезагрузка
    restarting adbd as root
    -- нервное моргание экрана
    adbd is already running as root
    remount succeeded
    -- перезагрузка
    adbd is already running as root
    remount succeeded
    1310 KB/s (91980 bytes in 0.068s)
    2556 KB/s (1014291 bytes in 0.387s)
    -- моргание черного экрана
    -- экран fastboot
    sending 'boot' (4730 KB)... OKAY
    writing 'boot'... OKAY
    rebooting...
    -- перезагрузка

    ---Софт---

    одну иконку на другую наведи и будет тебе папка

    ---Подключение агрегатов к устройству---

    rus3000:

    Logitech v470 по блютузу без проблем подключилась в связке с гарнитурой sony Ericsson mw 600

    ---Покупка агрегатов к устройству---

    Куратор ветки ier

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 10 сентября 2013 13:10

    Sat33, с 2 гигами и частотой 1.4 Ггц, можно вопрос рассмотреть, а с одним гигом можно брать при условии цены не более 300 у.е. вот его реальная цена.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 10 сентября 2013 17:50 Редактировалось Pickard, 1 раз.

    Sat33, за экран этому планшету можно многое простить. Да, бывает, что клавиши своей жизнью поживут, если часто этим пользоваться, то заметно. На что хотел бы заменить, не скажу, я не мониторю постоянно предложения. Да вроде пипо хорошие по экрану, но сам не видел.
    На серфинг, и кино нашего планшета вполне хватает, брали и в отпуск: интернет, на берегу моря посмотреть кино. В интернет после покупки в основном хожу с него, сейчас тоже.
    Глядел Самсунги по экрану перед покупкой - не впечатлили. Сони дорого, я был не готов столько отдавать.
    Если бинарно - семья довольна.
    Если покупать сейчас, стал бы изучать по новой предложения. Но экран должен быть точно не хуже.

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 10 сентября 2013 18:36

    Именно экран, звук и аллюминиеавый корпус самое ценное в данном девайсе. С 1 Гб памяти открывается максимум 2 насыщенные контентом (например с обзорами) вкладки и память заканчиваеся. А брать в конце 2013 года девайс с ценой более 400 и с таким объемом памятипо меньшей мере глупо.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 10 сентября 2013 21:01
    Bran:

    Именно экран, звук и аллюминиеавый корпус самое ценное в данном девайсе. С 1 Гб памяти открывается максимум 2 насыщенные контентом (например с обзорами) вкладки и память заканчиваеся. А брать в конце 2013 года девайс с ценой более 400 и с таким объемом памятипо меньшей мере глупо.

    +100500. лучше китайца попроще взять (например без 3ж) но за 200-250. по крайней мере не будет так обидно за выброшенные деньги.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 10 сентября 2013 21:08

    Bran, badguy, чисто теоретически, что бы Вы взяли сейчас, выбирая планшет десятку фулхд, с 3G? Лимит денег, например, 300, такой как оцениваете Хуавей.

  • Hustik Member
    офлайн
    Hustik Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #305261

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 10 сентября 2013 22:07

    Я на пример присмотрел Cube U30GT2 но там нет 3g!

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 10 сентября 2013 22:47
    Pickard:

    Bran, badguy, чисто теоретически, что бы Вы взяли сейчас, выбирая планшет десятку фулхд, с 3G? Лимит денег, например, 300, такой как оцениваете Хуавей.

    я бы лучше расширил выбор на девайсы без 3ж - сейчас любой уважающий себя телефон умеет инет раздавать по вайфаю. ну а дома и стационарный вайфай есть. скажем так - фича полезная, но не обязательная. особенно учитывая что на штатной прошивке вы даже USSD не сможете использовать (для пароля личного кабинета или для уточнения задолженности).
    за 300 смотрел бы китайцев. или бэу гэлэкси таб вполне можно взять. ну или как правильно отметили выше - сабж, но с 2 гигами оперативки, а не обрубок лафовский.

  • 172530 Junior Member
    офлайн
    172530 Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #172530

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 10 сентября 2013 23:13

    Я как раз за 300 взял бу и очень доволен. Требования как раз были 3G и FullHD для работы. Батарею держит хорошо, отличный экран, корпус.
    Да, случаются подтормаживания, непонятно как, но одна страница в браузере способна иногда съесть всю память. Но лечится перезагрузкой и потом все снова норм бегает.
    В тяжелые 3D игры не играю, но из того что ставил метров на 200-300 размером все норм бегало.
    Главное, что OpenVPN ставится без проблем, и по RDP заходить на компы с любым разрешением уже вполне удобно

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 10 сентября 2013 23:45 Редактировалось Pickard, 1 раз.

    Без 3G это да, выбор существенно больше. А мне нужен был с ним. Дома wi-fi, это да, а вне дома я с планшетом. Ussd это да, но ведь делается за счет разового неудобства, симку в телефон на пять минут и все. Я с планшета за всю семью мониторю балансы, удобно.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 11 сентября 2013 00:40
    Pickard:

    Без 3G это да, выбор существенно больше. А мне нужен был с ним. Дома wi-fi, это да, а вне дома я с планшетом. Ussd это да, но ведь делается за счет разового неудобства, симку в телефон на пять минут и все. Я с планшета за всю семью мониторю балансы, удобно.

    вайфай на раздачу с телефона запускается в пару тыков в экран. так что честно говоря особой разницы не вижу. особенно если не подсаживать себя на данный "кредит" у лайфа.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 11 сентября 2013 06:37 Редактировалось Pickard, 3 раз(а).

    У меня телефон велком, служебный тоже, по месту работы 3g очень вяло, практически никак, это в Минске, даже оргнанизация письмо на оператора составляла. А Лайф только в путь, все летает. Раздавать интернет с телефона мне совсем никак. Тут не в кредите дело, и не в желании что- то заменить, меня все устраивает, на перспективу года точно, каждой вещи свое назначение.
    Был интерес именно в первом вопросе, если бы сейчас выбирать, появились ли достойные аналоги планшета в рамках его стоимости.
    На работе видел одного китайца, так сборка ужос. Я пока при мнении, что несмотря на несколько завышенную стоимость планшета, явного конкурента, с 10 FHD, 3G, качественным экраном, звуком, корпусом и сборкой в пределах сумм 300-350 особо то и нет. С б/у понятно, но так сравнивать несколько неправильно.
    Я не в плане агитации, мне это также не нужно, а как есть на сегодня.
    Спасибо за ответы.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 11 сентября 2013 10:14 Редактировалось badguy, 1 раз.
    Pickard:

    Я пока при мнении, что несмотря на несколько завышенную стоимость планшета, явного конкурента, с 10 FHD, 3G, качественным экраном, звуком, корпусом и сборкой в пределах сумм 300-350 особо то и нет.

    Я пока при мнении, что несмотря на несколько завышенную стоимость автомобиля, явного конкурента жигулям с колёсами, мотором и рулём, прозрачными стёклами, крышей надо головой и в стоимостью в пределах 8 тысяч долларов особо то и нет. ы?

    Pickard:

    Раздавать интернет с телефона мне совсем никак.

    3ж вайфай роутер спасёт отца русской демократии. стоит сопоставимо с добавкой за 3ж в планшете.

    ЗЫЖ за 300 брать смысл есть в принципе. но плеваться будете всё равно. и когда оно станет лагать - вам будет пофиг на сборку и звук. это как поддельная ёлочная игрушка - выглядит как настоящая, а радости никакой.

  • Sat33 Member
    офлайн
    Sat33 Member

    257

    15 лет на сайте
    пользователь #160039

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 11 сентября 2013 10:35

    Спасибо за ответы, исходя из них появились еще вопросы - ценник на онлайнере начинается с 420$, на барахолке сабж можно купить новый примерно за 350$ - это я так понимаю разлоченные от лайфа? или можно их смело покупать, чтоб потом с звонков от ментов не поступало (читал в этой ветке)
    Да и еще нашел в продаже Huawei MediaPad 10 FHD 16Gb LTE с 2Gb ОЗУ и 1400Mhz за 520$

    Значит вывод такой: или брать сабж на барахолке за 350 (420 он не стоит) или уже подразориться и взять за 520 неурезанный?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 11 сентября 2013 10:46 Редактировалось badguy, 1 раз.
    Sat33:

    Спасибо за ответы, исходя из них появились еще вопросы - ценник на онлайнере начинается с 420$, на барахолке сабж можно купить новый примерно за 350$ - это я так понимаю разлоченные от лайфа? или можно их смело покупать, чтоб потом с звонков от ментов не поступало (читал в этой ветке)
    Да и еще нашел в продаже Huawei MediaPad 10 FHD 16Gb LTE с 2Gb ОЗУ и 1400Mhz за 520$

    Значит вывод такой: или брать сабж на барахолке за 350 (420 он не стоит) или уже подразориться и взять за 520 неурезанный?

    в принципе за 520 вариант уже более интересный. во всяком случае если тут искать то конкуренты только типа Пипо. сонька уже за 700 баксов вылетает. но из интересныйх конкурентов - Acer Iconia Tab A701, правда с 1 гигом памяти и без алюминия. но зато с большей батарейкой и человеческим процессором. ну и разъём человеческий. я бы почитал про него, хватает или нет 1 гига памяти для нормального использования. ибо не исключено судя по опыту что там 1 гиг памяти может быть сопоставим по скорости работы двухгиговому медиападу.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 11 сентября 2013 12:18 Редактировалось Pickard, 2 раз(а).
    badguy:

    Я пока при мнении, что несмотря на несколько завышенную стоимость автомобиля, явного конкурента жигулям с колёсами, мотором и рулём, прозрачными стёклами, крышей надо головой и в стоимостью в пределах 8 тысяч долларов особо то и нет. ы? .......
    3ж вайфай роутер спасёт отца русской демократии. стоит сопоставимо с добавкой за 3ж в планшете........
    ЗЫЖ за 300 брать смысл есть в принципе. но плеваться будете всё равно. и когда оно станет лагать - вам будет пофиг на сборку и звук. это как поддельная ёлочная игрушка - выглядит как настоящая, а радости никакой.

    Спасибо, я понимаю юмор. Только мне не нужен ни роутер ни еще чего-то. Меня все устраивает в имеющемся планшете. И вопрос был совсем в другом. Есть ли аналог в новинках планшетостроения: десятки, с фулл HD экраном, 3G, нормальной сборкой и в этих деньгах. И все. Про пипо как написАл выше слышал, но не видел.
    А смотреть б/у, или без 3G, но с кучей вариантов решения, как без него обойтись, вопрос не стоял.
    Опять же при мнении, что ничего конкурентноспособного именно в этих деньгах не появилось. На примере жигулей объяснить не могу :-).

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 11 сентября 2013 12:36
    Pickard:

    Опять же при мнении, что ничего конкурентноспособного именно в этих деньгах не появилось. На примере жигулей объяснить не могу .

    я выше привёл пример - асер. на нормальном процессоре. за те же деньги что возможно и нормальный медиапад.

    а если вы про лайфовский обрубок - то вам в анекдот про сорта овна. как могут две какашки быть конкурентноспособны друг с другом?

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 11 сентября 2013 12:36

    Sat33, чтобы небыло звонков от ментов купите и сим на барахолке. Думаю это закроет вопрос)

    Может кто знает, почему постоянно слетает галка "Постоянная передача данных" в настройках мобильной сети? Прошивка родная лайфовская.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 11 сентября 2013 13:01

    badguy, асер а701 с тегрой 3, но это другие деньги, опять же.
    Я Вас услышал, спасибо.

  • LP Member
    офлайн
    LP Member

    401

    18 лет на сайте
    пользователь #62046

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 12 сентября 2013 11:38 Редактировалось LP, 1 раз.

    В чем минус лаунчеров? Батарея садится быстрее или память забивается? или то и то?!

    Кто-нибудь ставил такую программку?! DX Battery Booster-Power Saver
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=325981&st=1780#entry23349069

    Вместе мы сможем ВСЁ!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 12 сентября 2013 12:50
    LP:

    Кто-нибудь ставил такую программку?! DX Battery Booster-Power Saver

    а смысл? сабж и так педалит иногда (он сам отлично в спящий режим уходит) при пробуждении, а с этим будет педалить ещё и во время работы, если софтина решит что "пора экономить".
    всё с энергосбережением в порядке в планшете, никакого левого софта не надо.