Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5914

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5914
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 21 апреля 2014 19:37 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.

    mr.oddball, не в качестве рекламы, а справедливости для. Я буду у себя ставить частично Черутти, и частично Клипсо, т.к. у Черутти нет того, что есть у клипсо. И плёнку буду ставить.
    Все имеют право на жизнь. Вопрос цены. Знаю, что ни на Клипсо, ни на Черутти жалоб нету. Качество и у тех, и у тех в пределах разумных (=домашних) площадей достойное. Цена - да... отличается.

    mr.oddball:

    зачем качественной вещи приписывать чужое имя

    народ у нас такой... на красивые слова ведётся. Если бы Черутти назвали "русский потолок" - это что-то бы изменило?
    Кто-то выбирает по названию, а кто-то по цене, а кто-то и по качеству.

    mr.oddball:

    Общие посылы мне не интересны

    а ведь всё развивается одинаково. Маркетологи - они не дураки.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5164

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 21 апреля 2014 19:42
    InnaMorato:

    Маркетологи - они не дураки.

    Но и не все покупатели как студентки, ведущиеся на сетевой маркетинг, переплачивающие за обычный ширпотреб.

    Не умеешь петь - не пей!
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 21 апреля 2014 19:50 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.
    mr.oddball:

    переплачивающие за обычный ширпотреб.

    а что товар НЕ широкого потребления, за который не влом переплатить, или можно заплатить дёшево?
    солома, вагонка, побелка (ой, нет - это ОЧЕНЬ дорого, если качественно).? Гипсокартон не предлагать! )))
    Натяжные потолки, как не крути - это удобно. И у каждого есть выбор: совсем дёшево и невкусно пахнущее, и дорогое в различных вариациях.
    Кстати, дешёвым Орифлэймом и пр. сетевым маркетом (и дорогим в том числе) пользуются и не студентки, а вполне достойные взрослые матроны. Это - жизнь (с)

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 21 апреля 2014 22:13
    mr.oddball:

    InnaMorato, зачем качественной вещи приписывать чужое имя? Чтобы задорого продать? Или чтобы развести не на совсем качественную вещь? Вариантов немного. И все не в пользу покупателя.

    Есть еще вариант - отечественное(бел, росс и т.д.) по умолчанию хуже "забугорного". Не важно, что при ближайшем рассмотрении часто оказывается, что это не так. Стереотип еще с совка. Так зачем рисковать и доказывать, что не верблюд? Берем финское(немецкое, итальянское и т.д.) имя, причем не чье-то, а просто "импортное" и всё, "пипл хавает". Примеры брендов, приведенные InnaMorato, как раз такие.

  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 21 апреля 2014 22:51
    InnaMorato:

    Если бы Черутти назвали "русский потолок" - это что-то бы изменило?

    Увеличило бы предложение на рынке и уменьшило бы цену! Многие не знают происхождение материала и не предлагают его, а поставщики скрывают, т.к. им это выгодно и имеют сверх прибыль с малого объема. Но рынок поставит все на свои места.

    (029) 6023525, (029) 7013525
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 21 апреля 2014 23:17
    Hormigo:

    Увеличило бы предложение на рынке и уменьшило бы цену

    Каким образом увеличило? Любая компания имеет право не отдавать своё товар на откуп дилерам... Придет время, подожмёт их чуть-чуть рынок и пригласят они дилеров. Если Вы об этом...Пока справляются сами. Это на определённом этапе внушает уважение.
    И, учитывая то, что в сложившейся ситуации нельзя однозначно предполагать, что существует нечто качественное, производимое конкретно в РФ (за некоторым исключением), а большинство товаров сделано в Китае (что-то на более дорогих фабриках, что-то на дешёвых), назови потолки хоть "русское небо", въедливый потребитель всё-равно дойдёт до правды (а не узнает, так додумается).
    Черутти они, или не Черутти... скрывай-не скрывай... имхо, именно этот факт меньше всего влияет на цену.
    Ну никак не складывается у меня: как сверхприбыль может получиться от утаивания места производства потолка?

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5164

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 21 апреля 2014 23:23
    InnaMorato:

    Ну никак не складывается у меня: как сверхприбыль может получиться от утаивания места производства потолка?

    примерно также, как с кроссовок абидас, абибас и тп .... обманом
    И только через 5 лет вырисуется, что срок жизни у потолка отнюдь не 30 лет.

    Не умеешь петь - не пей!
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 21 апреля 2014 23:27
    mr.oddball:

    абидас, абибас

    а кто скрывал их место производства.? С этими марками-однодневками как-раз-*таки всё ясно.
    Ок. Всё-равно каждое мнение имеет право на жизнь, как и любой бренд независимо от своей цены (и к сожалению, качества) найдёт своего покупателя.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 21 апреля 2014 23:27 Редактировалось Hormigo, 1 раз.
    InnaMorato:

    Hormigo:

    Увеличило бы предложение на рынке и уменьшило бы цену

    Каким образом увеличило? Любая компания имеет право не отдавать своё товар на откуп дилерам... Придет время, подожмёт их чуть-чуть рынок и пригласят они дилеров. Если Вы об этом...Пока справляются сами. Это на определённом этапе внушает уважение.
    И, учитывая то, что в сложившейся ситуации нельзя однозначно предполагать, что существует нечто качественное, производимое конкретно в РФ (за некоторым исключением), а большинство товаров сделано в Китае (что-то на более дорогих фабриках, что-то на дешёвых), назови потолки хоть "русское небо", въедливый потребитель всё-равно дойдёт до правды (а не узнает, так додумается).
    Черутти они, или не Черутти... скрывай-не скрывай... имхо, именно этот факт меньше всего влияет на цену.
    Ну никак не складывается у меня: как сверхприбыль может получиться от утаивания места производства потолка?

    Кто то Китай продает по реальной цене, а кто то Китай выдает за Бельгию, Англию, Францию и продает дороже и пипл хавает. Вот так и Вы хавайте на здоровье. Но после того как на рынок войдет китайская ткань удовлетворяющего качества в таком же масштабе как по пленке ПВХ, а это не за горами, то и Черутти упадет в цене в разы, т.к. в основном большинство думает, что страна происхождения Черутти Россия.

    (029) 6023525, (029) 7013525
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 21 апреля 2014 23:30 Редактировалось InnaMorato, 2 раз(а).
    Hormigo:

    Вы хавайте на здоровье

    фуфуфу (с), как грубо.

    Hormigo:

    большинство думает, что страна происхождения Черутти Китай или Россия.

    Вы что-то знаете? Это действительно алмазные копи Де Бирс?))) Если не секрет, поделитесь. Это, действительно, интересно. Я, наивная, думала, что Китай...

    Hormigo:

    Но после того как на рынок войдет китайская ткань в таком же маштабе как по пленке ПВХ, а это не за горами

    Когда же, когда? Дело идёт к потолкам уже...

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 21 апреля 2014 23:44 Редактировалось Hormigo, 2 раз(а).
    InnaMorato:

    Маркетологи - они не дураки.

    Они считают потребителя дураками и втюхивают все подряд. Главное как это преподнести нашму народу.

    Вот и тут на форуме представитель Черутти в Беларуси заявляет, что его потолок самый лучший и других не бывает. Так если он такой самый лучший, то почему такая секретность?

    InnaMorato:

    Ну никак не складывается у меня: как сверхприбыль может получиться от утаивания места производства потолка?

    Очень даже легко!
    К примеру возьмем стоимость производства в Европе и в России. К примеру себестоимость изготовления м.кв. потолка в европе - 1 у.е., в России - 0,5 у.е. Напишем на товаре произведено в Европе и получим себестоимость + прибыль = 1 у.е. Дальше можете посчитать и додумать сами.

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    InnaMorato:

    Вы что-то знаете? Это действительно алмазные копи Де Бирс?))) Если не секрет, поделитесь. Это, действительно, интересно. Я, наивная, думала, что Китай...

    Я не знаю где он производится, т.к. это тщательно скрывается, как от дилеров, так и от потребителя, поэтому и не предлагаю заказчикам материал сомнительного происхождения.

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    InnaMorato:

    Любая компания имеет право не отдавать своё товар на откуп дилерам... Придет время, подожмёт их чуть-чуть рынок и пригласят они дилеров. Если Вы об этом...Пока справляются сами. Это на определённом этапе внушает уважение.

    Уважения чего? Черутти можно купить на многих Российских фирмах занимающиеся продажей материалов.

    (029) 6023525, (029) 7013525
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 22 апреля 2014 00:28 Редактировалось InnaMorato, 2 раз(а).
    Hormigo:

    Черутти можно купить на многих Российских фирмах занимающиеся продажей материалов.

    тогда не вижу предмета разговора - если именно к Вам придёт клиент и попросит, чтобы Вы и только Вы установили ему именно Черутти, неужели Вы откажетесь? Даже не зная места производства потолка, но зная, что жалоб на него в Вашем городе и близлежащих провинциях не было... Или Вы знаете, что жалобы (отрицательные реальные потребительские отзывы) существуют? Хотелось бы почитать.

    Hormigo:

    Напишем на товаре произведено в Европе

    это обман, а не сокрытие места производства.
    Наверное, мы разное имеем ввиду, говоря о сверхприбыли.
    каждый это понимал по-своему
    и вообще зачем это опять здесь обсуждать? не изменится же ничего!

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 22 апреля 2014 06:24 Редактировалось Maksx, 4 раз(а).
    mr.oddball:

    Меня всегда настароживает, когда продавцы не столько хвалят свое, сколько гадят чужое.
    Несмотря на то, что черутти преподносится чуть ли не как законодатель моды, решил поискать, что это такое вообще.
    Искал Clipso Ceiling и CERUTTI Ceiling. Результат интересен.
    Но я - не изобретатель велосипеда
    Не буду утверждать, что по этой причине потолки черутти стали плохими.
    Но я не люблю лапшевешание. По этой причине принципиально не покупаю "немецкий" Bork.
    А Черутти уж очень напоминает его: Cerutti Soffitti Tesi ™ is a patented stretch ceiling system (US-Russian-Italian project).

    есть люди, которые покупают марку, а есть - которые покупают продукт. Я ни в коем случае не хаю другой продукт - я привожу объективные доводы почему один продукт лучше, причем я абсолютно не против сделать живое сравнение за свой счет. Еще ни один человек, который поставил Черутти не пожалел. Возьмите оба материала и покажите 100 людям - выбор большинства будет очевиден. У продавцов Клипсо свои доводы - это только место завода, у Черутти - это реальный качественный продукт.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Hormigo:

    InnaMorato:

    Маркетологи - они не дураки.

    Они считают потребителя дураками и втюхивают все подряд. Главное как это преподнести нашму народу.

    Вот и тут на форуме представитель Черутти в Беларуси заявляет, что его потолок самый лучший и других не бывает. Так если он такой самый лучший, то почему такая секретность?

    InnaMorato:

    Ну никак не складывается у меня: как сверхприбыль может получиться от утаивания места производства потолка?

    Очень даже легко!
    К примеру возьмем стоимость производства в Европе и в России. К примеру себестоимость изготовления м.кв. потолка в европе - 1 у.е., в России - 0,5 у.е. Напишем на товаре произведено в Европе и получим себестоимость + прибыль = 1 у.е. Дальше можете посчитать и додумать сами.

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    InnaMorato:

    Вы что-то знаете? Это действительно алмазные копи Де Бирс?))) Если не секрет, поделитесь. Это, действительно, интересно. Я, наивная, думала, что Китай...

    Я не знаю где он производится, т.к. это тщательно скрывается, как от дилеров, так и от потребителя, поэтому и не предлагаю заказчикам материал сомнительного происхождения.

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    InnaMorato:

    Любая компания имеет право не отдавать своё товар на откуп дилерам... Придет время, подожмёт их чуть-чуть рынок и пригласят они дилеров. Если Вы об этом...Пока справляются сами. Это на определённом этапе внушает уважение.

    Уважения чего? Черутти можно купить на многих Российских фирмах занимающиеся продажей материалов.

    да, лучший в своем сегменте, причем я могу Вам это с легкостью доказать - по каждому пункту. Можем поставить кучу опытов - я не боюсь этого, как боятся представители других потолков.
    Да, возможно, Вы можете купить полотно и систему крепления для установки в РБ у представителя - только это будет черная поставка причем сильно разнящаяся по цене с официальной (с интересом посредника). Первый официальный поставщик Вам его не продаст. Еще хотелось бы у Вас спросить - почему нет тканевых китайских полотен? Клипсо китайцы делают только до 3-х метров, а шире - никак.

  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 22 апреля 2014 07:40 Редактировалось Hormigo, 1 раз.
    Maksx:

    Еще хотелось бы у Вас спросить - почему нет тканевых китайских полотен? Клипсо китайцы делают только до 3-х метров, а шире - никак.

    Потому что такого огромного спроса как на пленку ПВХ нет и сейчас вкладывать в производства средства не имеет смысла. Как только начнет подыматься спрос в геометрической прогрессии, то поверьте будет и шире! Всему свое время.

    Maksx:

    Да, возможно, Вы можете купить полотно и систему крепления для установки в РБ у представителя - только это будет черная поставка причем сильно разнящаяся по цене с официальной (с интересом посредника).

    Вот здесь не очень понятна Ваша мысль, чем отличается Ваша белая поставка, от той, что дилер закупит в России?
    Все это уже проходили по пленке ПВХ как в свое время некоторые Белорусские фирмы для удержания сверхприбыли не продавали Минским дилерам потолки, и к чему это привело? Да к тому, что проще было купить станок самим и завести материал, и так как количество производителей начало расти, то и обрушился рынок потолков пленки ПВХ. А самое прикольное, что сами же производители сговаривалисть об удержании цены и в тот же момент в тайне друг от друга рассылали прайсы дилерам с заниженой ценой.

    (029) 6023525, (029) 7013525
  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 22 апреля 2014 08:17
    Maksx:

    . Еще хотелось бы у Вас спросить - почему нет тканевых китайских полотен? Клипсо китайцы делают только до 3-х метров, а шире - никак.

    Со всем уважением,хочу вас расстроить.Ещё три года назад ,когда я привозил плёнку из Москвы,там на уважаемой фирме,не буду озвучивать,уже была китайская ткань шириной 4.1 и 5.1 метра по цене 3 доллара за квадрат,а у нас она не появляется только потому,что её выдают за оригинал,и наш народ вешает себе только китай

    (033)6666104
  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 22 апреля 2014 08:34
    Maksx:

    CLIPSO-BY, вот видите, не хотите даже в рекламу вкинуть 300-400 долл. На самом деле, у Вас нет ничего на складе, нет документов на полотна, и даже нет желания доказать клиентам превосходность своего полотна... ибо оно по всем статьям провалит соревнование с Черутти.

    Макс, у нас сотня закрытых объектов с тканью и у нас отлично работают рекомендации и обратная связь. Спасибо большое всем моим заказчикам за это :super: . И они помогают нам продвигать оригинальные Европейские чистые и безопасные потолки. Потому что к ним и к нам есть доверие. Мы знаем о потолках немного больше, чем вам хотелось бы, и всегда будем честными и открытыми - это мой личный принцип. Если вам все еще нужно ставить опыты, делайте их на моих остатках. А я займусь сертификацией, когда закончим с офисом. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Maksx:

    У продавцов Клипсо свои доводы - это только место завода, у Черутти - это реальный качественный продукт.

    Макс, вы всегда путались в фактах, это и настораживает.

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5164

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 22 апреля 2014 09:06
    Maksx:

    У продавцов Клипсо свои доводы - это только место завода, у Черутти - это реальный качественный продукт.

    А не могли бы Вы составить сравнительную табличку?
    Пока для меня некоторый ориентир это:
    Clipso
    Cherutti
    Descor

    Не умеешь петь - не пей!
  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 22 апреля 2014 09:15
    pazzl:

    Maksx:

    . Еще хотелось бы у Вас спросить - почему нет тканевых китайских полотен? Клипсо китайцы делают только до 3-х метров, а шире - никак.

    Со всем уважением,хочу вас расстроить.Ещё три года назад ,когда я привозил плёнку из Москвы,там на уважаемой фирме,не буду озвучивать,уже была китайская ткань шириной 4.1 и 5.1 метра по цене 3 доллара за квадрат,а у нас она не появляется только потому,что её выдают за оригинал,и наш народ вешает себе только китай

    Есть и оригиналы. Как то подсунула одна из известных Минских фирм descor китайский вместо оригинала, замучались с установкой, больше у них ничего не берем. Так что есть и качественный материал.

    (029) 6023525, (029) 7013525
  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 22 апреля 2014 09:33
    Hormigo:

    pazzl:

    Maksx:

    . Еще хотелось бы у Вас спросить - почему нет тканевых китайских полотен? Клипсо китайцы делают только до 3-х метров, а шире - никак.

    Со всем уважением,хочу вас расстроить.Ещё три года назад ,когда я привозил плёнку из Москвы,там на уважаемой фирме,не буду озвучивать,уже была китайская ткань шириной 4.1 и 5.1 метра по цене 3 доллара за квадрат,а у нас она не появляется только потому,что её выдают за оригинал,и наш народ вешает себе только китай

    Есть и оригиналы. Как то подсунула одна из известных Минских фирм descor китайский вместо оригинала, замучались с установкой, больше у них ничего не берем. Так что есть и качественный материал.

    Совсем не спорно,просто есть и китай,и давным давно,и рынок им завален,а вот что устанавливать каждый выбирает сам.
    я тоже очень удивился,когда увидел в нашем веке штапиковую систему,кто то ж ставит до сих пор

    (033)6666104
  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 22 апреля 2014 09:34
    Maksx:

    да, лучший в своем сегменте, причем я могу Вам это с легкостью доказать - по каждому пункту. Можем поставить кучу опытов - я не боюсь этого, как боятся представители других потолков.
    Да, возможно, Вы можете купить полотно и систему крепления для установки в РБ у представителя - только это будет черная поставка причем сильно разнящаяся по цене с официальной (с интересом посредника). Первый официальный поставщик Вам его не продаст. Еще хотелось бы у Вас спросить - почему нет тканевых китайских полотен? Клипсо китайцы делают только до 3-х метров, а шире - никак.

    Потолок Черутти не имеет микровентиляции, потому что в нем 5 слоев всяких покрытий, "защищающих от протечек воды". Таким образом они являются ешё одним фактором нарушения микроклимата (хотя там нет ни слова о потолках, но там даны общие понятия о климате в помещении).

    Китай не делает широкие полотна Черутти :), потому что еще не отладил линию и не может получить стабильную пропитку полотна большей ширины. Ну что, приятно? :molotok:

    MTS +375 (29) 625-46-42