Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • Fartovaja Member
    офлайн
    Fartovaja Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #533790

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 31 января 2013 09:23

    Поддерживаю Patraka, мы с мужем тоже за все готовое! :) Все эти собрания,решения и пр. недовольства раньше времени лично мне напоминают собрания в ЖСПК ( был опыт) как вспоминаем-- так вздрагиваем!

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    15 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 31 января 2013 09:52 Редактировалось chupa123, 1 раз.
    Topper:

    А как делать ремонт без лифта?

    сам или грузчики в помощь, некоторые из Юбилейного за недорого нанимали местных синяков. Я буду жить на 10 этаже и категорически против включения лифта сразу, ибо засрут так, что потом не отчистишь.

    Patraka:

    А если взносы не вносить сразу у нас (ТС) не будет средств на вывоз мусора(горы как в Юбилейном),оплату и наём работников(лично меня убирать подъезд и двор по расписанию не прикалывает),не будет офиса и паспортистки(лично я хочу побыстрей прописаться в квартиру чтобы не переплачивать за комуналку),побыстрей провести телефон чтобы у меня был интернет(а это возможно толькоесли в квартире прописаны) МЕНЯ не устраивает такой расклад если после сдачи дома будем собирать собрание (с третего или пятого раза чтобы был кворум) выбирать председателя,определя т размер взноса и т.д.(а всё это время 2и более месяцев будет бардак) ЛИЧНО Я готов заплатить этот взнос сразу и прийти на всё готовое и организованое застройщиком.Ну а председатель и расходы наших денег ( не такие они и большие ), (не понравиться выберем нового если кто то захочет) Это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение.

    поддерживаю, я тоже за то, чтобы взнос сразу платить, но только при условии отчета, на что эти деньги пойдут.

  • Пла Senior Member
    офлайн
    Пла Senior Member

    623

    15 лет на сайте
    пользователь #186350

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 31 января 2013 09:55

    Я согласен с Patraka. Конечно, мне так не горит заселиться пораньше, поэтому меня такое положение вещей вполне бы устраивало. Но раз надо - значит надо. Все же встретиться с председателями и соседями я думаю будет не лишним.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    chupa123:

    поддерживаю, я тоже за то, чтобы взнос сразу платить, но только при условии отчета, на что эти деньги пойдут.

    отчет будет, не вопрос. Только Вы же сами отлично понимаете, что компьютер можно купить за 5 млн, а можно за 20 (часть которых уйдет на откат).

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    15 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 31 января 2013 09:59
    Пла:

    отчет будет, не вопрос. Только Вы же сами отлично понимаете, что компьютер можно купить за 5 млн, а можно за 20 (часть которых уйдет на откат).

    я это и имел ввиду, сразу калькуляцию что почем, потом взнос

  • Patraka Member
    офлайн
    Patraka Member

    490

    11 лет на сайте
    пользователь #683318

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 31 января 2013 10:02 Редактировалось Patraka, 1 раз.
    chupa123:

    я это и имел ввиду, сразу калькуляцию что почем, потом взнос

    Правильно председатель должен подготовиться чтобы нас успокоить :)
    Я тоже за контроль и рациональное расходование наших средств :)

  • OlivaOliva Member
    офлайн
    OlivaOliva Member

    345

    12 лет на сайте
    пользователь #566800

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 31 января 2013 10:12
    Patraka:

    А если взносы не вносить сразу у нас (ТС) не будет средств на вывоз мусора(горы как в Юбилейном),оплату и наём работников(лично меня убирать подъезд и двор по расписанию не прикалывает),не будет офиса и паспортистки(лично я хочу побыстрей прописаться в квартиру чтобы не переплачивать за комуналку),побыстрей провести телефон чтобы у меня был интернет(а это возможно толькоесли в квартире прописаны) МЕНЯ не устраивает такой расклад если после сдачи дома будем собирать собрание (с третего или пятого раза чтобы был кворум) выбирать председателя,определя т размер взноса и т.д.(а всё это время 2и более месяцев будет бардак) ЛИЧНО Я готов заплатить этот взнос сразу и прийти на всё готовое и организованое застройщиком.Ну а председатель и расходы наших денег ( не такие они и большие ), (не понравиться выберем нового если кто то захочет) Это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение.

    +1 поддерживаем

    Topper:

    А меня интересует вопрос: "Когда включат лифты?".

    спрашивали, от 3-х до 6 мес., что бы лифт заранее не уханькать стройматериалами

    Vespa_crabro :jump: поздравляем 5-й дом со своем личной отдельной шахматкой

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Patraka:

    председатель должен подготовиться чтобы нас успокоить

    :beer: вот так подготовиться?

  • saf99 Member
    офлайн
    saf99 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #657419

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 31 января 2013 10:56 Редактировалось saf99, 2 раз(а).

    Говорят, что представители застройщика и руководство ТС не регистрируются на форуме. Глупо так считать - там работают достаточно профессиональные люди. Представляется, что они давно здесь и участвуют в обсуждениях.

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2077

    15 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 31 января 2013 11:07 Редактировалось Vespa_crabro, 2 раз(а).

    Кстати на страничке в фэйсбуке обновлен транспорт:

  • Patraka Member
    офлайн
    Patraka Member

    490

    11 лет на сайте
    пользователь #683318

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 31 января 2013 11:24 Редактировалось Patraka, 1 раз.
    saf99:

    Представляется, что они давно здесь и участвуют в обсуждениях.

    Ничего незнаю, :) квартира № 83 договор №41 приходите знакомиться после получения ключей,по професии конструктор мебели соседям бесплатно могу раздовать советы по выбору мебели и их конструкциям в пределах разумного :)
    Знаю из отдела продаж есть один ник ,но она в обсуждения не участвует

  • traktorist-t150 Member
    офлайн
    traktorist-t150 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #416204

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 31 января 2013 11:48

    Patraka а размеры под тандембоксы подсказать сможешь?

  • Patraka Member
    офлайн
    Patraka Member

    490

    11 лет на сайте
    пользователь #683318

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 31 января 2013 12:32
    traktorist-t150:

    Patraka а размеры под тандембоксы подсказать сможешь?

    могу смотри в личке

  • saf99 Member
    офлайн
    saf99 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #657419

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 31 января 2013 14:32

    Рассчитываем на приятное знакомство :) Соседи, на сколько я понял наше ТСЖ будет арендовать помещение у застройщика для офиса?

  • Patraka Member
    офлайн
    Patraka Member

    490

    11 лет на сайте
    пользователь #683318

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 31 января 2013 14:40
    saf99:

    Рассчитываем на приятное знакомство :) Соседи, на сколько я понял наше ТСЖ будет арендовать помещение у застройщика для офиса?

    Правильно поняли,нехотел вас заранее растраивать,мне тоже не очень это нравиться ,лучше бы его выкупить у застройщика сразу.Как раз вступительных взносов с пятого дома хватит.Думаю это надо обсудить на первом же собрании собствеников,неохото платить аренду в своём же ТСЖ.В Зелёном Боре тоже хотели выкупить у застройщика помещение, но так и невыкупили до сих пор платят аренду.

  • OlivaOliva Member
    офлайн
    OlivaOliva Member

    345

    12 лет на сайте
    пользователь #566800

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 31 января 2013 14:47
    Patraka:

    Думаю это надо обсудить на первом же собрании собствеников,

    Народ, пишите вопросы пока в шахматке, чтобы не забыть, это для тех, кто поедет с председателем встречатся, а то потом после начнется, а то...а это :naezd:

  • user_9177119 Senior Member
    офлайн
    user_9177119 Senior Member

    2558

    14 лет на сайте
    пользователь #266038

    Профиль
    Написать сообщение

    2558
    # 31 января 2013 14:52

    всем здрасте) давно меня тут не было а столько нового у вас!!!
    Patraka, как я понимаю в каждом подъезде на первом этаже есть "незарегистрированная" квартира. для чего она и кто хозяин история умалчивает :rotate: на шахматке 4-ки видны эти квартиры да и вот http://zgorki.by/index.php/kvartiry/planirovki-domov видно что на этаже 6 квартир. может кто в курсе, что за "темные квартирки"?

  • saf99 Member
    офлайн
    saf99 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #657419

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 31 января 2013 14:53 Редактировалось saf99, 1 раз.
    Patraka:

    Правильно поняли,нехотел вас заранее растраивать,мне тоже не очень это нравиться ,лучше бы его выкупить у застройщика сразу.Как раз вступительных взносов с пятого дома хватит.Думаю это надо обсудить на первом же собрании собствеников,неохото платить аренду в своём же ТСЖ.В Зелёном Боре тоже хотели выкупить у застройщика помещение, но так и невыкупили до сих пор платят аренду.

    Эх, это не самый плохой вариант....По мне так на миллиард с гаком вступительных мы бы и квартирку приобрели, и инвентарь, и заборы выстроили. Но, видимо, наш застройщик по другим расценкам живет и пока нас с ними знакомить почему-то не хочет. Но об этом уже говорено... Только собака не здесь зарыта: почему мы сейчас должны оплачивать ремонт в помещении, которое нам сдадут под аренду? (Наверное, нам на эту сумму вычтут арендные платежи? ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь)

  • Patraka Member
    офлайн
    Patraka Member

    490

    11 лет на сайте
    пользователь #683318

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 31 января 2013 15:08 Редактировалось Patraka, 1 раз.
    9177119:

    всем здрасте) давно меня тут не было а столько нового у вас!!!
    Patraka, как я понимаю в каждом подъезде на первом этаже есть "незарегистрированная" квартира. для чего она и кто хозяин история умалчивает :rotate: на шахматке 4-ки видны эти квартиры да и вот http://zgorki.by/index.php/kvartiry/planirovki-domov видно что на этаже 6 квартир. может кто в курсе, что за "темные квартирки"?

    В доме 180 квартир из них 178 на продажу,остётся две квартиры,одна под офис ТСЖ,вторая В ней трансформаторная и скорей всего для обслуживающего персонала.По второй квартире точно не знаю :)

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    saf99:

    Наверное, нам на эту сумму вычтут арендные платежи?

    Так часто бывает помещение собственика без ремонта,а ремонт делает съёмщик помещения за свой счёт.В Зелёном Бору помоему где-то читал на тамошнем форуме что какое-то количество лет помещение используеться безвозмездно а потом аренда

  • Пла Senior Member
    офлайн
    Пла Senior Member

    623

    15 лет на сайте
    пользователь #186350

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 31 января 2013 15:56

    Вот и неделя подходит к концу. Желающие встретиться с председателем, давайте выберем дату и время встречи. saf99, - оставь мне в ЛС на всякий случай телефон председателя. Лично я могу в любое время (отпрошусь с работы, если что).

  • Naaike Member
    офлайн
    Naaike Member

    413

    16 лет на сайте
    пользователь #128685

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 31 января 2013 21:24

    А зачем две маршуртки с одинаковыми маршрутами?

  • burgraff1970 Member
    офлайн
    burgraff1970 Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #620694

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 31 января 2013 21:24

    бардак полнешйий...а вернее облапошивание людей за их же деньги-грустно от этого..столица.....чем хороша Европа..что там закон...а тут????один обман