Ответить
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 ноября 2009 10:58 Редактировалось jeugen, 102 раз(а).

    Маяк Минска 2 очередь. Дома (20, 22, 24)

    ZloeOzi:

    1й подъезд 1503150
    1й подъезд 71 квартира, Александр ironwizzard

    1й подъезд Людмила и Евгений LILISS
    2й подъезд ZloeOzi
    2й подъезд smile1984
    3й подъезд Ingirami
    5й подъезд bars-igor

    Время работы офиса

    Адрес офиса : ТС находится Мстиславца, 24 пом 6, на 0-м этаже фактически на углу дома, который ближе к перекрёстку Независимости/Туровского.

    Время работы:

    Среда 10 00 - 13 00

    Четверг 15 00 - 18 00

    Телефон председателя : Максим+375-29-778-58-60

    Телефон паспортиста : +375 29 304-27-76 Алла Анатольевна

    Телефон бухгалтера : +375 29 359-82-29 Людмила Михайловна

    телефон гл.инженера : +375 29 140-19-26 Анатолий Николаевич

    Консьерж : 8 029 173-00-24

    Телефон менеджера отдела продаж : 8 017 269-32-90

    Диспетчер по лифтам. + 375 (29) 107-21-50

    Городской телефон организации, обслуживающей домофоны: 2985070

    Энергетик (подключение электричества)

    пн, ср. с 9-00 до 16-30, обед 12-13.00 Звонить за полчаса в эти дни 8-044-597-85-28 Андрей

    Адрес водосбыта ул. Карбышева, 9 корп.2

    Нач. смены охрана Дана+ 375 44 505 21 25
    Нач. охраны +375 44 505 21 26 Кёся Валерий Демьянович
    КРУГЛОСУТОЧНО
    можно уточнить у инженера, но готовьтесь иметь при себе фотоаппарат(схемы есть только на общем чертеже здания)

    Глубина залегания: 1.5 - 2 См

    Подписать документы можно у главного инженера, который всегда в приемные дни и часы на месте, т.е. он принимает в товариществе.

    Если несущие стены не трогаем, то рисуем план планировки карандашом на копии тех паспорта.

    Далее.

    Если в администрации выдают разрешение с выполнением электроплана(если в новых перегородках будет проведена электрика), то на данный момент все движения замораживаются.
    Так как наши три дома (20 22 24) не сданы городу по части электрики, т.е. дома находятся на балансе застройщика (это касается электрики).
    Для выполнения (заказа у компетентных организаций) электроплана, надо подписать тех. условия в Минэнерго.
    В свою очередь, Минэнерго их не подписывает на данный момент, так как наш дом пока не передан на баланс города. Ориентировочно это состоится до конца этого года.

    Необходимые документы:

    2. Идете с бланком к Максиму, он подскажет как правильно заполнить и заверит его.
    3. На копии техпаспорта, от руки, рисуете желаемую вами перепланировку.
    4. Все документы относите в "Одно окно".
    5. Они месяц рассматривают документы и выдают вам решение. Могут разрешить с обязательным проектом или без него.

    1) Домофон. Обслуживающей организации толком нет. Желательно проверить все ключи, дабы избежать сюрприза. Дубликаты таблеток делают почти по всему Минску.

    2) Лифты .
    Лифты Испанские с зеркалами и ездят быстро.

    3) Синий ящик без опозновательных знаков

    Повешен для сбора показаний по воде.
    Так же показания можно передать через Komplat.
    http://www.komplat.by/hello
    Подборка новостей о Маяке 2009-20015
    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=2&t=20

    Проложен оптический кабель БелТелеКома.
    Один из вариантов переноса розетки:
    Тел субподрядчика застройщика: 351-03-14 (Velc)
    Расценки и услуги Бел телеКома
    http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug

    Шапку постепенно редактирую(обновлено 12.02.2016).
    Что нового : Упрощена и актуализирована шапка + добавлены телефоны службы охраны "ДАНА".
    Предложения по оформлению в ЛС.
    С уважением ZloeOzi

  • alexb85 Member
    офлайн
    alexb85 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #431588

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 7 июня 2012 10:20
    Phaiton:

    HalinaT:

    А скока у Вас h?

    3 метра.
    Последний этаж имеет более высокие потолки

    всего-лишь 3м на последнем? от чего же я был уверен что 3,2... как-то +20см не так и много, как хотелось бы для последнего этажа. хотя и 2,8 достаточно даже на помещение в 30м2.

  • ayu77 Passat B6 Club
    офлайн
    ayu77 Passat B6 Club

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #235759

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 7 июня 2012 17:45 Редактировалось ayu77, 1 раз.

    В зависимости от подъезда в 37-38 домах, высота потолка квартир на 10-ом этаже - до 4 м.

    <p>domus munimentum sit porcus</p>
  • Phaiton Junior Member
    офлайн
    Phaiton Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #398925

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 июня 2012 19:46

    хм.. озадачили.. может 3 имелось в виду после гипсокартона..

    нужно бы приехать и померять...

    Не нужно стремиться меньше тратить, нужно просто больше зарабатывать.
  • Погребняк Neophyte Poster
    офлайн
    Погребняк Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #617284

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 июня 2012 02:29

    А веть достроили -скоро будут ключики давать! Что же делать с нарушением сроков сдачи?может в суд подать?Кто-нибудь считал сколько можно им предявлять и стоит ли?Когда уже собираемся жильцами -познакомимся?

  • HalinaT Member
    офлайн
    HalinaT Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #406821

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 9 июня 2012 05:56

    Да, почти все готово. Еще раз заехали на территорию 37 и 38 домов.На газоне рядом с домом лежит в пачках плитка , которая на фасадах-Италия, сфоткали коробку с названием производителя. Сторож на территории наших (33-й дом) разрешил посмотреть все.Зашли в подъезд, тетенька -ключница открыла квартиру. Мне все нравится. Самое козырное- место расположения.Такой вид. Дома в плитке выглядят достойно. Да, плитка не очень зажата фиксаторами, при сильном ветре может будет" ляпать",на полу в подъезде неплохая плитка, цвет стен приятный, лифт такой красивый!!!! Жалко, что не придется пользоваться. У меня первый этаж((((((( Но вид на библитотеку)))))Я купила предпоследнюю квартиру в этом доме.
    Короче, если сдача квартир пройдет спокойно,без истерик и диких желаний г-на БЕЛ........а, я тоже спокойно приму ее. А если опять что-то не так, то , конечно же, в СУД, господа.

    Добавлено спустя 22 секунды

    :znaika:

    FDGUYTTT
  • kamerunoff Member
    офлайн
    kamerunoff Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #257174

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 10 июня 2012 00:19

    За магнитом целым днями вывозят грунт. Кто в курсе - это школу строить начали или это еще территория магнита?

  • TriJik Member
    офлайн
    TriJik Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #419734

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 10 июня 2012 16:50 Редактировалось TriJik, 2 раз(а).

    del

  • Kuzik791 Neophyte Poster
    офлайн
    Kuzik791 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #618555

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 июня 2012 17:35

    Подскажите, плиз))) На сколько застройщки затянули со сдачей ??? Мы строим в 11 доме. Обещали сдачу в декабре 2012.....

  • S.Vin Senior Member
    офлайн
    S.Vin Senior Member

    1360

    16 лет на сайте
    пользователь #122783

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 10 июня 2012 21:38

    Так что, 32 дом уже открыт для просмотра?

  • Phaiton Junior Member
    офлайн
    Phaiton Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #398925

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 11 июня 2012 13:09
    Beer 1000:

    Так что, 32 дом уже открыт для просмотра?

    если официально: позвонить в офис, записаться на посещение (тогда там будет ключница с ключами от Вашей квартиры и можно будет зайти внутрь).
    альтернативный вариант: приехать, зайти в офис, задать пару дежурных вопросов, потом от офиса пойти к домам, там с серьезным видом и не глядя на рабочих можно будет зайти в дом. Если повезет - квартира будет открыта (если там что-то делают строители).

    Я пробовал записываться, запись была с сегодня на послезавтра. но просто приехал в районе обеда, и посмотрел квартиру (там строители что-то делали).

    Не нужно стремиться меньше тратить, нужно просто больше зарабатывать.
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 11 июня 2012 17:16

    если официально: позвонить в офис, записаться на посещение (тогда там будет ключница с ключами от Вашей квартиры и можно будет зайти внутрь).

    Сколько раз ни звонил все время отказывают в 32 доме. Сегодня сказали что после 23 числа будут приглашать смотреть.

  • NoVik5 Member
    офлайн
    NoVik5 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #354422

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 11 июня 2012 18:22
    jeugen:

    Сколько раз ни звонил все время отказывают в 32 доме

    Я в 33 дом попал почти не официально, зашел в подъезд, там висят номера телефонов ключников, позвонил и попросил открыть дверь для "Проекта снять размеры по факту" и даже с фотиком пропустил но сказал никому не говорить про фотик.

    Спасибо АЛФАВИТУ за любезно предоставленные буквы!
  • hazar2012 Neophyte Poster
    офлайн
    hazar2012 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #596669

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 июня 2012 20:11 Редактировалось hazar2012, 1 раз.

    del

  • 3eyez Member
    офлайн
    3eyez Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #420733

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 12 июня 2012 00:17
    NoVik5:

    и даже с фотиком пропустил но сказал никому не говорить про фотик.

    держишь слово:)

  • Nik__sha Junior Member
    офлайн
    Nik__sha Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #538682

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 июня 2012 11:13

    Доброго дня.... Недавно был на стройке 33 дома.. Сказали что после 23 июня будут приглашать на приемку квартиры... Есть несколько моментов которые мне не понтравились в моей 3-х комнатной квартире..
    1. Совершенно безобразно заделана рама в лоджии.. Видна монтажная пена сверху... Отливы стоят горизонтально а не под наклоном... Боюсь при хорошем дожде буду заливания...
    2. В ванной комнате напрочь отсутствует вентеляция... В стене оставлена только дырка под нее..
    Без устранения этих проблем о приемке квартиры и не буду вести речь..
    Думаю что эти проблемы не только у меня в квартире..

  • poirot Member
    офлайн
    poirot Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #381460

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 12 июня 2012 11:52
    Nik__sha:

    Доброго дня.... Недавно был на стройке 33 дома.. Сказали что после 23 июня будут приглашать на приемку квартиры... Есть несколько моментов которые мне не понтравились в моей 3-х комнатной квартире..
    1. Совершенно безобразно заделана рама в лоджии.. Видна монтажная пена сверху... Отливы стоят горизонтально а не под наклоном... Боюсь при хорошем дожде буду заливания...
    2. В ванной комнате напрочь отсутствует вентеляция... В стене оставлена только дырка под нее..
    Без устранения этих проблем о приемке квартиры и не буду вести речь..
    Думаю что эти проблемы не только у меня в квартире..

    Приглашать дольщика на приемку в конце текущего месяца или в начале следующего – эта сказка, которую зомекс рассказывает сначала года.
    Отливы неправильно стоят у большинства и последствия от этого уже описаны на форуме (даже есть фото) – мокрые стены. Способ устранения дефекта более чем странный – силикон (максимум хватит на год).
    А с вентиляцией в ванной ничего не сделаешь, дырка в туалет предусмотрена проектом. Одна надежда, что в самом туалете будет хорошо работать вентиляция.
    Но эти недостатки все на поверхности, а как поведет себя отопление, электропроводка, стены в мороз с полостями внутри и многое многое прочее …..

    ...размах исполнения проекта Маяк Минска делают его уникальным и необычным, поражая воображение.
  • NoVik5 Member
    офлайн
    NoVik5 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #354422

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 12 июня 2012 11:56
    3eyez:

    NoVik5:

    и даже с фотиком пропустил но сказал никому не говорить про фотик.

    держишь слово:)

    Я не говорю, я пишу!!!

    Спасибо АЛФАВИТУ за любезно предоставленные буквы!
  • HalinaT Member
    офлайн
    HalinaT Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #406821

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 13 июня 2012 18:04
    Kuzik791:

    Подскажите, плиз))) На сколько застройщки затянули со сдачей ??? Мы строим в 11 доме. Обещали сдачу в декабре 2012.....

    33-й дом по договору от 15 марта 2011г обещали сдать 01 октября 2011года. При этом он был возведен почти до крыши,,не хватало пол или одного этажа. Ждем до сих пор....
    37 и 38 сданы , кажется, после четырнадцати месяцев обещанного срока.

    Добавлено спустя 16 минут 47 секунд

    А может это того стоит? Мне очень нравятся и месторасположение, и дома.И ЦЕНА. Только не понятно, во сколько нам "выльется" помесячная оплата с таким товариществом?
    Живем пока в Боровлянах в Зеленом Боре. Я уже писала. Такой порядок поддерживается местным товариществом.!!!!
    А платят всего за 1-к. около 120 000 в месяц за все.
    Газоны постоянно стригут, улицы подметают, подъезды убирают.Чисто так, что окурки люди "не роняют" и из окон не выкидывают. За собачками с пакетиком ходят.А живут здесь молодые 25-35 лет семьи и практически все по соц. кредитам, т.е.средний класс. По сравнению с этим районом ул.Одоевского-Мавра просто страшный гадюшник, в котором мы прожили 20лет.
    .....Надеюсь наши "элитные" соседи-Маяковцы по квартирам будут чтить уют и чистоту не только своих квартир.....

    FDGUYTTT
  • Asya_ Neophyte Poster
    офлайн
    Asya_ Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #452314

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 июня 2012 10:54

    Уважаемые соседи домов 37 и 38! Вы уже многое на практике узнали о состоянии сданных квартир, какие проблемы, как решаются. Поделитесь опытом первых обладателей квартир, пожалуйста.
    Я все еще жду своей долгожданной в 33-м. На форуме много противоречивых мнений по поводу качества постройки: от "более-менее довольны" до "ужас-ужас-ужас". И очень хочется услышать какое-то объективное мнение. Думаю, что 37-38 и 32-33 +/- похожи по параметрам строительства.

  • МиС Member
    офлайн
    МиС Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #621721

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 15 июня 2012 19:08 Редактировалось МиС, 1 раз.

    Всем здравствуйте!
    Принимайте в ряды дольщиков. Дом 6.
    Интересует следующее: кто уже принял свои квартиры - соответствует ли метраж в целом, а также всего по отдельности тому, что написано на плане? У нас сейчас балкон дома 2.1, в Маяке по плану 2.7 (или 2.1, плохо видно), но балкон в Маяке точно меньше! Это видно и с улицы, и по ощущениям в доме (ходили смотреть первую очередь). Мы думаем, что дома одинаковые по проекту, что первая, что вторая очередь. Также нас очень смутил общий метраж. Наша квартира сейчас на 2 метра больше того, что строим в Маяке, но по ощущениям, даже при наличии мебели здесь и отсутствии там, квартира в Маяке нам показалась значительно меньше. Или это неудачные планировки, или что..
    Брали, конечно, из-за места. И все. Все остальное - сомнительные обещания. По нашим данным (а интересовались и следили мы за проектом с 2009 года) большинство заявленного реализовано не будет. План менялся ежегодно, даже на растяжках можно найти несоответствия. Да и сложно представить, что за оставшиеся 5 лет будет сделано столь многое, ведь на сегодня (а идет 4 год строительства), как мы все понимаем, не сдан полностью ни один объект.
    Когда интересовались, даже допытывались, как перед 6 домом влезет еще один дом, фонтан и еще место останется для огромной стоянки, поняли, что и это под вопросом. Так что будем реалистами ))) Минск-сити, к слову, что-то из этой же оперы.
    Также хотелось бы уточнить по поводу товарищества собственников. Прочитали на одной из страниц, что председатель представляет интересы застройщика. Это как? Не рассматривает ли кто-нибудь такой вариант, что будет что-то типа московских товариществ с неадекватными платежами и вечными разбирательствами по этому поводу? У нас офис в центре Минска, элитный дом, тоже товарищество, так это товарищество во главе с председателем-сыном застройщика уже порядком подпортило всем нервы. Учитывая, что дом - для людей с достатком выше среднего, творят, что хотят. Эти товарищи, кстати, тут тоже обсуждались. А у нас сейчас в доме такая система: коммуналку платим государству, а если что-то надо - скидываемся и делаем. Конечно, если квартиры будут простаивать пустыми (а в соседях у нас даже иранцы), особо и скидываться будет не с кем, но и платить за воплощение идеи товариществу, отстаивающему больше интересы застройщика, как-то не очень...

    Хмм.. Смотрим сетку дольщиков, а там уже вовсю 21 дом расписан. А нам неделю назад сказали, что никакой информации о доме до июля не будет :evil: Ну, заяц, погоди..