Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Волч0нок Member
    офлайн
    Волч0нок Member

    113

    8 лет на сайте
    пользователь #1815965

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 27 декабря 2015 22:33

    Доброй ночи! Подскажите, кухня белая (акрил) глянцевая с деревянной столешницей. Ручки профиль GOLA какого цвета лучше будут смотреться нержавеющая сталь или алюминий?

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 27 декабря 2015 23:12
    Волч0нок:

    кухня белая (акрил) глянцевая с деревянной столешницей. Ручки профиль GOLA какого цвета лучше будут смотреться нержавеющая сталь или алюминий?

    В Вашем случае более подходящим ко всему остальному будет "белый глянец".

    С уважением

  • desperatik Member
    офлайн
    desperatik Member

    332

    17 лет на сайте
    пользователь #94327

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 27 декабря 2015 23:17

    Кто может помочь вырезать одно отверстие под воздуховод вытяжки

  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 28 декабря 2015 00:18
    kolesFe:

    Я, конечно же, за правильную движуху, но "ощущение монолита" ящиками точно не добавит. -

    внимательно читайте сообщение, я писал что и без ящиков монолита модного у Вас нет, а вообще -без комментариев)

    kolesFe:

    Вилки/ложки будут там, где им и пологается (то есть на др. стороне м. мойкой и плитой) да и тут на каждой странице форума про это грят.

    а, ну раз говорят...

    kolesFe:

    то Siogun тут подсказал правильный вариант,

    ну да, согласен, не было у меня петель с нулевым вхождением -изголялся. просто варианты описал с более простыми петлями.

    kolesFe:

    Предлогаемый же Вами вариант опоры под фасад - вообще ерунда какая-то

    вы хоть поняли о чем я? я такой вариант не люблю, но это не ерунда, тем более что это не моя неерунда. вообще - самый доступный вариант.
    Адьё.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 28 декабря 2015 04:07

    Вопрос к примеру берем столешницу из массива дуба на кухню, делаю отверстия под варочную и мойку,нужно покрыть ее
    ВОПРОС чем?
    Лаком?
    маслам?
    вот есть варианты но не знаю какое из них будет то что надо:

    есть мнение что, это то что надо, но есть и такое ?

    если рассуждать о прочном есть такое но оно больше для паркета,хоть и написано для всех поверхностей

    кто что пробовал? есть мнение что какое то из них пахнет все время

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • kolesFe Member
    офлайн
    kolesFe Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #502928

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 28 декабря 2015 07:37

    1vvv, как писали так и понимал. Задело что ли?
    Вообще, мне странно было услышать от Вас одновременно и пожелание сделать, вроде как, красивее и удобнее (ящики) и, там же, намутить с опорами: некрасиво (сами даже признаёте) и не надежно... а ну если это не Ваша ерунда.

  • rx350 Member
    офлайн
    rx350 Member

    358

    11 лет на сайте
    пользователь #908473

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 28 декабря 2015 10:16
    Вишня-черешня:

    rx350:

    подскажите, у кого стоят краны 2в1 какой фирмы у вас?
    цена на blanco кусается(((
    сегодня на рынке предалагали http://catalog.onliner.by/faucet/artplatino/aptaron, что скажете?

    этот тоже не из дешевых
    я как-то подумала и в итоге решила на обычную воду взять с выдвижной лейкой (с глубокой раковиной, ИМХО, очень нужная вещь), а на фильтр потом врезать отдельно.

    вот выдвыдвижную лейку не хочется)), а 2в1 хочется, крепкого середняка за адекватные деньги, подскажите)

  • Tanya_zez Member
    офлайн
    Tanya_zez Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1634000

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 декабря 2015 11:59
    rx350:

    rx350:
    подскажите, у кого стоят краны 2в1 какой фирмы у вас?
    цена на blanco кусается(((
    сегодня на рынке предалагали http://catalog.onliner.by/faucet/artplatino/aptaron, что скажете?

    Мы купили такой, тоже не хотели за 3-4млн., этот обошелся без ватт 1,5млн. Сначала на картинке он нам не очень понравился, но т.к. нужно было еще много чего докупать решили, что за такие деньги пойдет, но когда мы его забрали то были приятно удивлены, во первых он очень тяжелый точно не порошок наверно килограмма 3 (муж как взял в руки, сказал вот сколько должен весить нормальный смеситель) и не маленький,

    хотя оно плохо передает размер.

  • tanuwechca Member
    офлайн
    tanuwechca Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #273901

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 28 декабря 2015 12:38 Редактировалось tanuwechca, 1 раз.

    Добрый день уважаемые форумчане!
    Посоветуйте пожалуйста, как удобно разместить кухню на моей площади.
    Постройка типовой панельный 19-ти этажный дом
    Из необходимого уже куплено:
    - варочная 60 см
    - духовой шкаф 60 см
    - холодильник (отдельностоящий) 60 см
    - посудомойка 45 см

    Вытяжку планирую встроенную в верхний шкаф
    Мойку еще не определились

    Как удобнее всего разместить все на кухне? Может у кого такая же планировка.
    Поделитесь идеями пожалуйста
    Заранее очень благодарна

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 28 декабря 2015 12:56

    tanuwechca, а что находится за стеной "углубления" шириной 0,70 ?
    сколько от угла до балконной двери?

  • tanuwechca Member
    офлайн
    tanuwechca Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #273901

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 28 декабря 2015 13:30
    H-sh:

    tanuwechca, а что находится за стеной "углубления" шириной 0,70 ?
    сколько от угла до балконной двери?

    от угла до балконной двери 65 см.

    на боковой стене воздуховод. Стена боковая справа (на картинке) вся длинна 2,3 м, из которой 160 см от угла и продолжение стены 70 см на углублении 4 см (такая планировка дома).
    Как вариант обдумываю просто зашить это углубление гипсокартоном и сделать ровную стену

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 28 декабря 2015 14:21
    tanuwechca:

    Как вариант обдумываю просто зашить это углубление гипсокартоном и сделать ровную стену

    это понятно, вопрос возник, т.к. у мамы в типовом столбике кв с кухней похожей планировки - вширь растянута кухня, но на этом месте ничего нет, ниша, как раз холодильник поставили.

    65 см от угла - холодильник будет встречаться с балконной дверью, если поставить в угол.
    от двери в кухню: холодильник 60, ПММ 45, мойка 60 + угол = 230.
    по стене 2,55 от балкона шкаф на 60, плита, шкаф на 60, остается на карго местечко
    если мойка с крылом - крыло можно повернуть и над ПММ, тогда рабочей будет больше, но частично в углу.

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2279

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 28 декабря 2015 14:32 Редактировалось COpATHuK, 1 раз.

    H-sh, тоже продумываю сейчас кухню в аналогичной планировке. А что если поставить столбик с микроволновкой и духовым шкафом в углу возле балкона? Набросал - как то так получилось:

    Над мойкой два авентоса по 800мм, до холодильника они будут (не получилось в икеевском конструкторе нарисовать правильно).

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 28 декабря 2015 14:43

    COpATHuK, столбик - это не холодильник, его каждые 10 минут, когда готовишь - не открываешь, возле балкона вполне себе местечко.
    другое дело, что жрут они 60-70 см рабочей поверхности, и мое махровое старческое консервативное имхо - не место им на кухне 10 метров :shuffle:
    бывают планировки, что под рабочую какой-нибудь угол использовать ни как - тогда можно поставить столбик.
    вот у Вас плита к столбику прилеплена - смотрится не очень, а как готовить? у меня иногда и 2-3 сковороды одновременно на плите стоит :rotate: , ручки у них длинные, смотрите сами удобно ли это будет :-?

    про холодильник в углу возле двери, что убьется - это не с потолка, а из практического опыта говорю - могу вмятины сфотографировать и показать во что превратится дверь :ass:

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2279

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 28 декабря 2015 14:50
    H-sh:

    вот у Вас плита к столбику прилеплена - смотрится не очень, а как готовить? у меня иногда и 2-3 сковороды одновременно на плите стоит , ручки у них длинные, смотрите сами удобно ли это будет

    чертил с расчетом, что от плиты до столбика 10см. Не знаю, достаточно ли. Если не делать столбик, то надо придумывать куда встроить микроволновку. Тогда надо делать верхний ряд на этой стене, а хочется больше пространства. Да и не нужно столько шкафов для семьи из двух человек.

    H-sh:

    про холодильник в углу возле двери, что убьется - это не с потолка, а из практического опыта говорю - могу вмятины сфотографировать и показать во что превратится дверь

    вроде как и некуда его больше поставить. :-?

  • tanuwechca Member
    офлайн
    tanuwechca Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #273901

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 28 декабря 2015 14:54
    COpATHuK:

    H-sh, тоже продумываю сейчас кухню в аналогичной планировке. А что если поставить столбик с микроволновкой и духовым шкафом в углу возле балкона? Набросал - как то так получилось:

    Над мойкой два авентоса по 800мм, до холодильника они будут (не получилось в икеевском конструкторе нарисовать правильно).

    Вариант холодильника у входа, честно говоря не рассматривала, так как дверь при входе и так углублена и получается коридор.
    Сейчас пока в пустой кухне холодильник стоит в углу у балконной двери. Ничего не мешает открывать. Но это не окончательное его местоположение

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 28 декабря 2015 14:55
    COpATHuK:

    вроде как и некуда его больше поставить.

    нет, это я про вариант, когда холодильник возле балконной двери говорила.
    просто не всем на входе в кухню холодильник нравится, и вроде бы самое логичное подальше его - к балкону, а там засада ))

    Добавлено спустя 36 секунд

    COpATHuK:

    Да и не нужно столько шкафов для семьи из двух человек.

    а вдруг пополнение?

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2279

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 28 декабря 2015 15:00 Редактировалось COpATHuK, 1 раз.
    H-sh:

    а вдруг пополнение?

    тогда нужно будет думать о расширении жил площади :)

    tanuwechca, Если я не ошибаюсь, то в шапке ветки у Tkemali22 такая же кухня(только зеркально расположена). Может быть вам подойдет такой вариант.

  • tanuwechca Member
    офлайн
    tanuwechca Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #273901

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 28 декабря 2015 15:06

    Так ка микроволновую печь уже купила, но она не для встраивания, нарисовала такой вариант

    А не проблемно ли будет перенести розетки для духовки и варочной на другую стену? (пока они находятся около холодильника)

    Вот что мне предложили в одной из компаний

    Добавлено спустя 48 секунд

    Хотя тут все порезано и мне не очень нравится

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 28 декабря 2015 15:06

    COpATHuK, я бы сделала так как у вас - столбик в угол, а холодильник у входа. Но! если у вас стена тоже 2,55, то не забывайте про фальши в угол и то, что тчо-то съест плитка.
    То есть в вашем случае столбик 60 см, выдвижные 90 см - и вытяжку тоже на 90 см и остается еще 40 см (я бы поставила корзину). По столбику - если вы высокие, то сделала бы внизу 2 выдвижных (место для хранения), потом духовку и свч. или 1 выдвижной, духовка, свч и фасад. Или если вы не много готовите, то 2 выдвижных + духовка с функцией свч + фасад.

    или же рассмотрела бы вариант духовка с функцией свч под варочной, это бы увеличило рабочую поверхность.