Ответить
  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    16 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 29 сентября 2010 10:47

    M.Z. (цитата):

    и правильную посадку

    - ну это твой конек!!! :D

    (шутка..., любя....)

  • matus5 Member
    офлайн
    matus5 Member

    395

    17 лет на сайте
    пользователь #143999

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 29 сентября 2010 10:51
    M.Z.:

    я вообще не имею права рассуждать о том как правильно ездить, но всегда и во всем надо оценивать ситуацию.

    каждый имеет право!:)

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 29 сентября 2010 11:35

    Удел заднего тормоза - медленное маневрирование на низкой скорости. При любом более-менее интенсивном торможении задний тормоз практически не нужен...ну разьве что в начальной фазе на секундочку, но это ваще высший пилотаж, ИМХО проще просто не нажимать. Никак не могу отучиться :(

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8883

    23 года на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8883
    # 29 сентября 2010 11:42

    Учтите, что уже много листвы на асфальте.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 29 сентября 2010 13:00
    Fisher!:

    Учтите, что уже много листвы на асфальте.

    Если-б не дожди, она бы красиво разлеталась и закручивалась, когда пролетаешь на 150 :) А так только грязно и скользко от неё.

  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    20 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 29 сентября 2010 15:10

    На чоппере ни разу не забываю про задний. Все зависит от класса мотоцикла.

  • Неизвестный кот Onliner Team
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Team

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #296270

    Профиль

    273
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    22 года на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 29 сентября 2010 15:24

    А.Журов, во всех топиках, и лучше по два раза да

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 29 сентября 2010 16:30
    miz:

    На чоппере ни разу не забываю про задний. Все зависит от класса мотоцикла.

    Cлава, а практичски один хрен... на саваже единственное, что делал задний тормоз - блокировал колесо, тормозного усилия от него с гулькин хер. Ну конечно это если тормозить реально так, со сжиманием очка :)

  • Dmittry Senior Member
    офлайн
    Dmittry Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #167812

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 29 сентября 2010 16:43

    на саваже единственное, что делал задний тормоз - блокировал колесо

    менстрик имел такое же свойство.

    Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    20 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 29 сентября 2010 16:45

    ugen, это вопрос развесовки и длины базы вообще-то, т.е., грубо говоря- вопрос перераспределения (или отсутствия) масс во время торможения.

    сделай две модельки

    три грузика, хоть пластилиновых, соединенные проволочками, типа треугольника без гипотенузы.

    одну модельку - с острым углом между проволочками

    вторую - с очень-очень тупым.

    средний грузик, грубо - верх мотоцикла, нижние- колёсеги.

    и попробуй "потормози", взявшись за верхнюю - всё оч наглядно насчет перераспределения масс и почему где-то задний эфективен, а где-то только передний, мне так и объясняли.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #38891

    Профиль

    0
    # 29 сентября 2010 17:12

    В er-6 задний тормоз чисто номинальный, усилие нормальное, а замедление никакое.

    Зато не заблокируешь заднее колесо, в этом видимо плюс.

    Вот в fz-1 уже задний тормоз чувствуется, на нем надо быть уже осторожным.

    А казалось бы два мото и оба спорт-туристы.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    22 года на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 29 сентября 2010 17:19

    у меня задний крайне трудно заблокировать, т.к. cbs+abs

  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    21 год на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 29 сентября 2010 17:22

    На Хорнете задний тормоз тоже довольно тугой, чтоб колесо заблокировать, надо неслабо так топтануть. С другой стороны, я и веса немалого сам по себе, мот оно загружается сильнее, поэтому и блокировка позже наступает.

    Стараюсь приучаться задним пользоваться одновременно с передним. Чисто задний юзаю, как сказал ugen, при медленном маневрировании на маленькой скорости (в пробках, при неспешном подкатывании к светофору, во дворах)

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    20 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 29 сентября 2010 18:01

    Accept, вось не думаў што er-6f — гэта спорт-турыст :) Універсальны Дарожнік чыстай вады, як Фазер ці ЭсВэ.

    А мне вось падабаецца карыстацца задніі тормазам.. Напрыклад актыўна карыстаюцся ім на пясочку ці мокрай дарозе. Юз задняга кола не такі страшны, як юз пярэдняга (які на 95% азначае падзеньне). Таму у такіх выпадках пярэдні толькі злёгку прыжымаецца, у той час як задні нармальна так прыжымаецца. Другая сітуацыя, калі падкатваюся да сфетлафору: уніз стараюся пераключацца з перагазоўкай, а падгазоўваць з выжатым пярэднім тормазам не вельмі зручна — тармажу заднім, і спакойненька сабе газую. Ну і рэзкія тармажэньні заўжды камбініраваныя, канешне ж.

  • MM Senior Member
    офлайн
    MM Senior Member

    2026

    22 года на сайте
    пользователь #14455

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 29 сентября 2010 18:04
    Skomoroh:

    ugen, это вопрос развесовки и длины базы вообще-то, т.е., грубо говоря- вопрос перераспределения (или отсутствия) масс во время торможения.

    сделай две модельки

    три грузика, хоть пластилиновых, соединенные проволочками, типа треугольника без гипотенузы.

    одну модельку - с острым углом между проволочками

    вторую - с очень-очень тупым.

    средний грузик, грубо - верх мотоцикла, нижние- колёсеги.

    и попробуй "потормози", взявшись за верхнюю - всё оч наглядно насчет перераспределения масс и почему где-то задний эфективен, а где-то только передний, мне так и объясняли.

    мляхо мозх сломал с этой 3d моделью

    PS и вот так вот они жили долго и умерли в один день :)

    Loud pipes - save lives
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 29 сентября 2010 18:07
    Skomoroh:

    ugen, это вопрос развесовки и длины базы вообще-то, т.е., грубо говоря- вопрос перераспределения (или отсутствия) масс во время торможения.

    сделай две модельки

    три грузика, хоть пластилиновых, соединенные проволочками, типа треугольника без гипотенузы.

    одну модельку - с острым углом между проволочками

    вторую - с очень-очень тупым.

    средний грузик, грубо - верх мотоцикла, нижние- колёсеги.

    и попробуй "потормози", взявшись за верхнюю - всё оч наглядно насчет перераспределения масс и почему где-то задний эфективен, а где-то только передний, мне так и объясняли.

    Для меня это очевидные вещи, токмо тут речь идет о тонких материях - типа на круизере заднее колесо при самом идеальном использовании заднего тормоза дает. скажем 6% общего тормозного усилия, а на спорте - 3% (ну условно), так что по-большому счету можно принебречь им в обоих случаях, хотя разница вроде как в 2 раза :) . Ессно речь идет о о сильном торможении. Как-то так...

  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    21 год на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 29 сентября 2010 18:10

    ugen

    ипа на круизере заднее колесо при самом идеальном использовании заднего тормоза дает. скажем 6% общего тормозного усилия, а на спорте - 3% (ну условно), так что по-большому счету можно принебречь им в обоих случаях, хотя разница вроде как в 2 раза

    А мне инструктор на Семашко, когда я тренировался перед сдачей в ГАИ, говорил, что в среднем на передний тормоз приходится 70-75% тормозного усилия. Так что на заднее не так уж им мало, если он не перепутал чего, конечно...

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    20 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 29 сентября 2010 18:11
    MM:

    мляхо мозх сломал с этой 3d моделью

    Ну ёмаё.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    20 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 29 сентября 2010 18:14

    - типа на круизере заднее колесо при самом идеальном использовании заднего тормоза дает. скажем 6% общего тормозного усилия, а на спорте - 3% (ну условно), так что по-большому счету можно принебречь им в обоих случаях,

    При таких цифрах, конечно да.

    Но тыж их с потолка взял, точного расчета у нас нет (нагуглить или рассчитать в принципе несложно, но лень), поэтому финальный вывод от этих изначальных округлений потолковых и будет зависеть. 6.. или 26 - разница игого.

    Гуманизм и огнеметы (с)