Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • saf99 Member
    офлайн
    saf99 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #657419

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 29 января 2013 21:38
    burgraff1970:

    saf99/
    полностью поддерживаю!!!

    Может и вы с нами прокатитесь, как понимающий в этом деле? Хотя бы расскажем где компы, принтеры и ведра не ручной работы по нормальным ценам продаются))))

  • burgraff1970 Member
    офлайн
    burgraff1970 Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #620694

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 29 января 2013 21:56
    saf99:

    burgraff1970:

    saf99/
    полностью поддерживаю!!!

    Может и вы с нами прокатитесь, как понимающий в этом деле? Хотя бы расскажем где компы, принтеры и ведра не ручной работы по нормальным ценам продаются))))

    я бы с огромным удовольствием.....но не часто в минске бываю....а вообще ситуация очень негативная вырисовывается...в нашем городе...есть строительная организация очень себя зарекомендовала на " отлично"...дома сдаются в срок.....вся инфраструктура..сдается стройорганизацией...детские площадки....все очень красиво..если нужны будут фото..могу скинуть...при приемке дома....сами девчата с отдела качества звонили и говорили какие есть недостатки( пример в однои из квартир был побит унитаз, небольшая незаметная трещина) сказали жильцу..чтоб не забыл это указать в акте-приемке....цены не повышают...впрочем как и А-100...Председателя не назначают...просто проводят собрание перед сдачеи и люди познаомившись выбирают из нескольких кандидатов...цена кв .м( город областной) на декабрь 5900000=

  • FedorMendel Member
    офлайн
    FedorMendel Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #756878

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 29 января 2013 22:23 Редактировалось FedorMendel, 2 раз(а).

    del

  • burgraff1970 Member
    офлайн
    burgraff1970 Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #620694

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 29 января 2013 23:16

    нет. не вагабов, а..Гродножилстрой...

  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 29 января 2013 23:24
    burgraff1970:

    нет. не вагабов, а..Гродножилстрой...

    тоже строился в этой организации , остался доволен =)

  • Масян Member
    офлайн
    Масян Member

    260

    18 лет на сайте
    пользователь #64186

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 30 января 2013 01:38 Редактировалось Масян, 1 раз.

    По моему мнению собрание членов ТС должно быть однозначно! На этом собрании должны быть избраны члены правления из числа жильцов, без совместного решения которых (при недостаче кворума) деньги направо и налево тратится не должны. Я сам являюсь членом правления одного объединения. На собраниях (на которые приходят считанные люди) постоянно предоставляется отчет о расходованных средствах, З/П председателя и персонала, налогах, отчислений в банк, неплатильщиках и др.; + переизбрание некоторых личностей. Все принятые и подтвержденные решения фиксируются в протоколе за личной подписью каждого члена. Так вот чтобы только подписать протокол о проведении собрания и его решении уходит не один месяц (а Вы сами понимаете что такое бумажка без подписи).
    Так вот мое мнение складывается следующим образом:
    1. учитывая,что Председатель ТС выбран не нами, нам никто не запретил выбирать членов правления ТС на собрании
    2. создать ревизионную комиссию из числа жильцов (в случае отсутствия членов правления)
    3. собрать пожелания жильцов о необходимости чего-нибудь реконструировать и др.

    Я думаю идеальным было бы создать онлайн-опрос о всех насущных проблемах в виде отдельной ветки (конечно лучше в виде отдельного сайта, в итоге бы ставшей нашей домашней страницей)

    P.S. я бы сам сдал и больше чем чем 2 млн., но хотел бы чтобы НАШ наноГородок был огорожен забором.

  • Topper Member
    офлайн
    Topper Member

    492

    11 лет на сайте
    пользователь #756048

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 30 января 2013 08:21

    К сожалению, забор без КПП мало поможет. Нужно еще учесть постройку будки и зарплату 3-м вахтерам. И выход тогда будет один: и к магазину, и к остановкам, и шлагбаум. Всякие замки, коды и таблетки не помогут.

  • werik0.5 Member
    офлайн
    werik0.5 Member

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #221550

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 30 января 2013 09:20

    но хотел бы чтобы НАШ наноГородок был огорожен забором.
    +1

  • pavelas Junior Member
    офлайн
    pavelas Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #304707

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 30 января 2013 12:35

    В рекламном буклете зеленых горок про забор было написано.

  • saf99 Member
    офлайн
    saf99 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #657419

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 30 января 2013 15:51
    Topper:

    К сожалению, забор без КПП мало поможет. Нужно еще учесть постройку будки и зарплату 3-м вахтерам. И выход тогда будет один: и к магазину, и к остановкам, и шлагбаум. Всякие замки, коды и таблетки не помогут.

    Забор и КПП - это хорошо, только вот зачем тогда камеры? КПП нельзя сделать во дворе -это же не режимный объект, как контролировать пропуск? А если кто-то в гости приедет, его что на КПП не будут пускать и ждать хозяина с пропуском? Кроме того, это нарушает законодательство и очень недешево, т.е. в нашей ситуации это работать не будет. Самое эффективное и оптимальное для нашего квартала это забор, хороший красивый высокий забор, чтобы местные аборигены ввиду естественной преграды мигрировали к Белмаркету и обратно мимо нашей самой лучшей зеленой травки и детских площадок. Вот на счет самооткрывающихся кодовых дверей пока не знаю, уж больно это дорого будет. Камеры это бесполезная штука, которая в лучшем случае снимет для вас на память кино про порчу вашего имущества или мест общего пользования.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    pavelas:

    В рекламном буклете зеленых горок про забор было написано.

    Правильно их реклама за ваши деньги))))))

  • werik0.5 Member
    офлайн
    werik0.5 Member

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #221550

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 30 января 2013 15:55

    Вот на счет самооткрывающихся кодовых дверей пока не знаю, уж больно это дорого будет. ------вот 2 млн и потратим

    Добавлено спустя 14 секунд

    ;)

  • Пла Senior Member
    офлайн
    Пла Senior Member

    623

    15 лет на сайте
    пользователь #186350

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 30 января 2013 16:12

    Товарищи! Мы с saf99, решили скооперироваться и встретиться с председателем. Есть еще желающие? Вдвоем мы вряд ли чего решим. Нужно собраться, обмозговать ситуацию.

  • saf99 Member
    офлайн
    saf99 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #657419

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 30 января 2013 17:52
    werik0.5:

    Вот на счет самооткрывающихся кодовых дверей пока не знаю, уж больно это дорого будет. ------вот 2 млн и потратим

    Добавлено спустя 14 секунд

    ;)[/quo
    Их уже потратили без вас

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    werik0.5:

    Вот на счет самооткрывающихся кодовых дверей пока не знаю, уж больно это дорого будет. ------вот 2 млн и потратим

    Добавлено спустя 14 секунд

    ;)

    Мы бы с удовольствием, однако, похоже это будут другие 2 млн)))

  • olga-335 Neophyte Poster
    офлайн
    olga-335 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #688601

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 января 2013 20:00

    jpghttp://content.onliner.by/forum/f97/e6c/688601/800x800/3a2db68 ... 3bce.jpg]У нас в ванной стоит батарея !!!!!" title="IMG_7674.JPG" />
  • Patraka Member
    офлайн
    Patraka Member

    490

    11 лет на сайте
    пользователь #683318

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 30 января 2013 20:11 Редактировалось Patraka, 1 раз.
    olga-335:

    У нас в ванной стоит батарея !!!!!

    Если у вас ванная комната граничит с улицей это для того чтобы не замерзала стена

  • Пла Senior Member
    офлайн
    Пла Senior Member

    623

    15 лет на сайте
    пользователь #186350

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 31 января 2013 00:06

    Людей, желающих собраться все больше. Мне написали уже 4 человека (которые готовы встретиться друг с другом и председателем). Мне кажется, сейчас самое время собраться, дом подходит к сдаче, а вопросов накопилось много. Сбор планируется на следуюющей неделе.

    И еще, хочу опубликовать выдержку из лс, которое мне прислала tatyanka.

    "По долевому строительству Рекомендуют застройщикам организовывать юрлицо ТС. назначать директора и главного бухгалтера. готовить типовой устав ТС. Потом когда дом сдан - передать председателю общцю собственность. По закону все кто оформляет паспорт на картиру сразу становятся членами этого ТС. Далее по закону председатель должен не позднее 6 месяцев после ввода в эксплуатацию организовать первое собрание. Где утверждается штат ТС , председатель. и устав ТС. И вот там члены ТС могут принять положение о вступительном взносе и сумме этого взноса.

    т.е. по закону, как только человек оформляет в собственность квартиру, он автоматчески становится членом ТС, и никаких взносов для этого не требуется.
    ссылка на закон
    http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h19800135&p2=%7BNRPA%7D
    выдержка из статьи 25
    При приобретении в собственность жилых и (или) нежилых помещений и иного недвижимого имущества совместного домовладения новый собственник становится членом товарищества с момента возникновения права собственности."

    Похоже, закон на нашей стороне.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Еще меня волнует вопрос такого плана: у нас будет собственная котельная -> следовательно тарифы за тепло будет формировать председатель ТСЖ?

  • Patraka Member
    офлайн
    Patraka Member

    490

    11 лет на сайте
    пользователь #683318

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 31 января 2013 08:07
    Пла:

    Людей, желающих собраться все больше. Мне написали уже 4 человека (которые готовы встретиться друг с другом и председателем). Мне кажется, сейчас самое время собраться, дом подходит к сдаче, а вопросов накопилось много. Сбор планируется на следуюющей неделе.

    И еще, хочу опубликовать выдержку из лс, которое мне прислала tatyanka.

    "По долевому строительству Рекомендуют застройщикам организовывать юрлицо ТС. назначать директора и главного бухгалтера. готовить типовой устав ТС. Потом когда дом сдан - передать председателю общцю собственность. По закону все кто оформляет паспорт на картиру сразу становятся членами этого ТС. Далее по закону председатель должен не позднее 6 месяцев после ввода в эксплуатацию организовать первое собрание. Где утверждается штат ТС , председатель. и устав ТС. И вот там члены ТС могут принять положение о вступительном взносе и сумме этого взноса.

    т.е. по закону, как только человек оформляет в собственность квартиру, он автоматчески становится членом ТС, и никаких взносов для этого не требуется.
    ссылка на закон
    http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h19800135&p2=%7BNRPA%7D
    выдержка из статьи 25
    При приобретении в собственность жилых и (или) нежилых помещений и иного недвижимого имущества совместного домовладения новый собственник становится членом товарищества с момента возникновения права собственности."

    Похоже, закон на нашей стороне.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Еще меня волнует вопрос такого плана: у нас будет собственная котельная -> следовательно тарифы за тепло будет формировать председатель ТСЖ?

    У нас будет не собственная котельная,все котельные ,подстанции и другие сооружения передаются на баланс государства,она не была нашей и небудет,а пока у нас только бумажки в технобанке храняться.
    А если взносы не вносить сразу у нас (ТС) не будет средств на вывоз мусора(горы как в Юбилейном),оплату и наём работников(лично меня убирать подъезд и двор по расписанию не прикалывает),не будет офиса и паспортистки(лично я хочу побыстрей прописаться в квартиру чтобы не переплачивать за комуналку),побыстрей провести телефон чтобы у меня был интернет(а это возможно толькоесли в квартире прописаны) МЕНЯ не устраивает такой расклад если после сдачи дома будем собирать собрание (с третего или пятого раза чтобы был кворум) выбирать председателя,определя т размер взноса и т.д.(а всё это время 2и более месяцев будет бардак) ЛИЧНО Я готов заплатить этот взнос сразу и прийти на всё готовое и организованое застройщиком.Ну а председатель и расходы наших денег ( не такие они и большие ), (не понравиться выберем нового если кто то захочет) Это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение.

  • Topper Member
    офлайн
    Topper Member

    492

    11 лет на сайте
    пользователь #756048

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 31 января 2013 08:50

    А меня интересует вопрос: "Когда включат лифты?". У этого застройщика есть фишка: лифты включают, когда процентов 70 подъезда отремонтируется и заселится. Обычно, месяца через 3 после сдачи дома. А как делать ремонт без лифта?

  • Patraka Member
    офлайн
    Patraka Member

    490

    11 лет на сайте
    пользователь #683318

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 31 января 2013 08:55
    Topper:

    А как делать ремонт без лифта?

    Грузчики выход из положения,Лифт поэтом у и не включают чтобы не поломали перегружая строй материалами лифт,он нам ещё понадобиться

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2077

    15 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 31 января 2013 09:23 Редактировалось Vespa_crabro, 1 раз.

    ТОВАРИЩИ!
    В связи с многочисленными жалобами на шахматку (тупит, не отображается, медленно грузится и пр.) создана вторая шахматка для жителей дома №5 (целиком перенесен лист). Ссылка в ШАПКЕ!