Ответить
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 19 июля 2013 14:40 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).

    turumtumtum, можно, но перекрытие все равно нужно будет снимать :) т.к. опирание новой стропилки будет на стены второго этажа, а они в свою очередь должны стоять на несущих стенах первого этажа, а не на балках. В противном случае я бы в такой дом побоялся заходить.

  • SamStroy1 Senior Member
    офлайн
    SamStroy1 Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #502685

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 19 июля 2013 15:04
    VDub2:

    SamStroy1, Буцевичи/не Буцевичи- это каждому решать самостоятельно, там и стоимость участка далеко не 40 тысяч.
    p.s. Когда решал последний квартирный вопрос лет 8 назад, уже выбрал и почти купил участок в Тарасово за 4,5к$ (для сравнения однушку тогда продал за 22к$). А сейчас 40, разница- была бы неплохая прибавка к пенсии.

    в любом случае цемент/блоки/... не растут такими темпами, так что сейчас народ массово кинется строиться. Не по 2-3-4 тысячи за квадрат панельки ведь покупать

    ээх....напомнил...я в то время чуть не купил участок в Жданах за Даридой за 8К....сколько интересно счас там...15 соток со всеми коммуникациями....
    ..не..народ не кинется....Maxx прав - нормальных участков по разумной цене крайне мало ...
    а сам не думаешь третий дом замутить на участке? - опыт же есть..и не малый..(можно в ЛС )

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26954

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 19 июля 2013 16:43

    SamStroy1, вкладываться в Лапоровичи по 100к$ конечно смысла нету, а вот всякие

    14 соток в деревне Казеково Юзуфовского сельсовета, что в 17 км от Минска в сторону Мяделя, — за 51 700 000 ($5,8 тыс.) с электричеством и водопроводом

    и другие аналогичные варианты в 15-20км зоне- вполне. Мой опыт показывает, что можно и без газа пожить.

    SamStroy1:

    а сам не думаешь третий дом замутить на участке? - опыт же есть..и не малый.

    ээээ... мы знакомы? Я как вспоминаю бетонные работы по заливке- меня в дрожь бросает. Последние 3-4 дня заливаю фундамент под веранду- при цене миксера 500$ за машину мешаю сам (как обычно в ванне, а не в бетономешалке, так и не купил её :weep: ) и проклинаю всё на свете. Через месяц забудется конечно, но здоровье для постройки дома надо богатырское. Я себе уже построил 3 недвиги себе и детям, мне больше не надо :shuffle:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль

    3499
    # 19 июля 2013 22:18
    VDub2:

    . Последние 3-4 дня заливаю фундамент под веранду- при цене миксера 500$ за машину мешаю сам (как обычно в ванне, а не в бетономешалке, так и не купил её ) и проклинаю всё на свете.

    Упаси Бог.В старости будешь ходить скрючившись буквой "зю".Тогда и вспомнишь про свои дома и экономию.

    Белорус белорусу белорус.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26954

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 20 июля 2013 08:24

    spaik96, лежа на диване тоже здоровья не заработаешь, да и в тонусе себя надо держать, так что я как-нибудь потихонечку уж добью фундамент, а дальше полегче и веселее будет: столярка, плитку тротуарную положить и можно жить.
    p.s. Остальное жильё покупное, а жить в доме, который построил своими руками (в буквальном смысле) приятней всего.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 20 июля 2013 19:11
    VDub2:

    spaik96, лежа на диване тоже здоровья не заработаешь, да и в тонусе себя надо держать, так что я как-нибудь потихонечку уж добью фундамент, а дальше полегче и веселее будет: столярка, плитку тротуарную положить и можно жить.
    p.s. Остальное жильё покупное, а жить в доме, который построил своими руками (в буквальном смысле) приятней всего.

    ну хотя бы бетономешалку можно купить...в корыте мешать под фундамент...ссср же уже давно закончился...

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26954

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 20 июля 2013 19:16

    7th_4el, да построено уже всё- осталось на пару недель работы веранду добить, так что поздно уже, надо было в самом начале покупать :(

  • 143604 Neophyte Poster
    офлайн
    143604 Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #143604

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 июля 2013 13:18

    доброго дня! есть участок, на котором стоит фундамент... предыдущий хозяин (вероятнее всего полный идиот!) залил его просто на землю (углубление не более 15 сантов))) соответственно на таком фундаменте строить что-то просто самоубийство! фундамент над землей сделан добротно (в зависимости от перепада высоты от 40 до 120 см, то есть выведер практически в ноль)
    вопрос: можно ли оставить данный фундамент?
    я для себя как не строитель вижу вариант поэтапного подкопа под фундамент и углубление его на 70-100 см.
    почему хочу оставить? да потому что если возводить новый, то придется снова отливать полностью такой же по высоте, длине и ширине, что естественно затратно.
    вобщем подскажите как лучше поступить?

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 21 июля 2013 13:44

    фундамент ленточный или плита?

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 21 июля 2013 14:18
    AAA!!!:

    вопрос: можно ли оставить данный фундамент?

    ответ: да, можно.

    вопрос: а какая почва под ним?

    AAA!!!:

    я для себя как не строитель вижу вариант поэтапного подкопа под фундамент и углубление его на 70-100 см.

    а может проще будет просто через два метра скажем сделать такие типа шурфы, глубиной метра полтора.... хотя возникает вопрос как это всё связать со страым фундаментом?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • 143604 Neophyte Poster
    офлайн
    143604 Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #143604

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 июля 2013 14:29

    фундамент лента 10 х 12 и разделен пополам.
    почва песок, глина

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Sерж, ну то, что оставить можно эт понятно, а строить на нем можно?))

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    вроде кучу форумов поочел, но так и не могу сделать вывод... вроде можно подливать снизу с опалубкой и крепкой арматурой

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 21 июля 2013 19:10

    AAA!!!

    В данной ситуации как минимум два идиота - один продавец, второй покупатель. Либо один - покупатель (скорее всего продавец просто делал консервацию для продажи участка и строить дом не собирался).

    Почитайте про МЗЛФ, но опять таки хз как армировался фундамент.

    Для себя - я бы сломал и залил новый.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 21 июля 2013 19:13
    wilson:

    Для себя - я бы сломал и залил новый.

    Однозначно :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Фундамент -основа дома. Верх глупости оставлять какую-то ...уйню вместо фундамента.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 21 июля 2013 19:49
    turumtumtum:

    и еще вопрос. а если отказаться от бетонных блоков и второй этаж делать каркасным? про проблемы знаю. уже начитался. но может статься что это будет единственный по деньгам доступный вариант...

    у друга второй этаж бревенчатый, нормальное решение. Тоже реконструировали одноэтажный кирпичный дом.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 21 июля 2013 19:58
    Скрудж Мак Дак:

    wilson:

    Для себя - я бы сломал и залил новый.

    Однозначно :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Фундамент -основа дома. Верх глупости оставлять какую-то ...уйню вместо фундамента.

    верно...потом могут большие неприятности быть..новый надо

  • KuzmaK Member
    офлайн
    KuzmaK Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 21 июля 2013 20:34 Редактировалось KuzmaK, 1 раз.

    Строительные магазы в Польше и обычный "строительный опиум" для польского народа:

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Магазы, с большей ценой в Бяло-подляске, с меньшей ценой, в Белостоке.
    По самому дэбильному курсу (=3.2), это от 22.5 до 25к белок.

  • 143604 Neophyte Poster
    офлайн
    143604 Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #143604

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 июля 2013 20:43

    wilson, знал знал, что кто-то рано или поздно скажет, что я тоже идиот))) но прикиньте здраво: купить 15 соток в 35-40 км от минска с газом за 3.5 вечно зеленых наверное стоит того, что бы снести находящуюся на нем ..уйню! вобщем спасибо, я и склонялся больше к сносу

  • KuzmaK Member
    офлайн
    KuzmaK Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 21 июля 2013 20:46 Редактировалось KuzmaK, 2 раз(а).

    Остается только предположить, откуда у нас такая цена на белорусский цемент ;)

    1. Власти Польши демпингуют пр-во цемента
    2. Пятая колонна Беларуси от избытка денех с запада отдает властям Польши, чтобы они (1)!
    3. Кто-то так любит свой народ, и с такой бальшушчай любовью таким образом "имеет" свой народ ...

    Я склоняюсь к варианту "3" :-?
    Посему уважаемый Александр Григорьевич, нужно разобраться, найти вот этого "Кого-то" и наказать :-?

  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 21 июля 2013 21:40

    AAA!!!,
    К тому же этот бетонный лом , ты сможешь использовать куда нибудь типа - на отмостку или при заливке черновой стяжки.

  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 22 июля 2013 09:17
    AAA!!!:

    wilson, знал знал, что кто-то рано или поздно скажет, что я тоже идиот))) но прикиньте здраво: купить 15 соток в 35-40 км от минска с газом за 3.5 вечно зеленых наверное стоит того, что бы снести находящуюся на нем ..уйню! вобщем спасибо, я и склонялся больше к сносу

    Оставлять - только если действительно хорошо сделан фундамент.
    При сносе - не будете ограничены габаритами дома по старому фундаменту/проекту. Можно как сделать свой проект, так и купить типовой/готовый - тоже плюсы.

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    KuzmaK:

    Остается только предположить, откуда у нас такая цена на белорусский цемент ;)

    Просто модернизация и развитие производства по-белорусски... Ничего личного...

    Подпись