Ответить
  • 9077 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    9077 Senior Member Автор темы

    1221

    21 год на сайте
    пользователь #9077

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 22 декабря 2010 19:10 Редактировалось 9077, 218 раз(а).

    Проспект газеты Правда 3
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    товарищество собственников жилого дома №3 по проспекту Газеты "Правда" Адрес: 220116 г. Минск, пр-т Газеты "Правда",3 (ПТС)
    р/сч 3015206453013, ЗАО "Альфа Банк", код 270, УНП 191571157
    -------------------------------------------------------
    -------------------------------------------------------
    pravda3@bk.ru

  • BagiraNat Senior Member
    офлайн
    BagiraNat Senior Member

    998

    16 лет на сайте
    пользователь #110030

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 26 октября 2011 14:16

    Я думаю, что больше 43-х % не стоит ждать.

  • DominoA Member
    офлайн
    DominoA Member

    253

    12 лет на сайте
    пользователь #469188

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 26 октября 2011 14:23 Редактировалось DominoA, 1 раз.

    bloody-hawk, в справке всем один и тот же процент показывают!

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    А к концу декабря, по заявлениям Заказчика, ожидается 80% готовность, потому как перед МГИ отчитываться будут...

  • Temnov Junior Member
    офлайн
    Temnov Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #317164

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 26 октября 2011 14:36

    ...И если бы не жажда наживы, то и дом бы уже был подготовлен к сдаче.

    Очень смешно. В доме 75% нуждающихся в улучшении. В их договорах - прибыль застройщика 5 % - это социальная нагрузка.

    Добавлено спустя 13 минут 53 секунды


    ariska:

    Господин Temnov,лично мне не понятен смысл ваших здесь бесконечных тирад.Вам дали команду любыми способами заставить нас подписать ваши допы без лишнего шума?????Так вы сначала придите к общему знаменателю с вашими коллегами,а потом уже приступайте к своей работе.А то в МС(ваши же коллеги) кричат,что им наши средства не нужны,у них и своих средств хватает,так что они в любом случае наш дом достроят,не смотря на то,прекратиться кредитование ББ,или нет. А вы тут давите на то,что мы не хотим доплачивать,не подписываем ваши допы,выпендриваемся,поэтому и дом не будет строиться.Что-то несостыковочка получается.Какая вам разница,хотим мы или не хотим?Или мы своими действиями вам больше работенки подкидываем,и это вас бесит?Ну уж извините,что так получилось. :tongue:
    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд
    DominoA,lucky_Kat,каждый сам решает,как ему поступать,вас тут никто не заставляет не подписывать допы,или вступать в ряды "инициативной группы".В МС же всем ясно сказали,что дом в любом случае достроят,но ключи выдадут тем,кто оплатит 100% готовности.Так какие проблемы?Подписывайте,платите столько,сколько по факту вам выставит МС и радуйтесь жизни.

    Ахтунг-ахтунг - ничего не подписывайте, никого не слушайте, по 3,6 млн все дострояться, все кто являлся нуждающимися по 2-3 года под 5% прокредитуюся....
    Про деньги - читайте договор. МС без разницы из каких средств дольщик производит финансирование строительства. Стоительство идет - 2 месяца нет оплаты -......

  • BagiraNat Senior Member
    офлайн
    BagiraNat Senior Member

    998

    16 лет на сайте
    пользователь #110030

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 26 октября 2011 14:53 Редактировалось BagiraNat, 1 раз.

    Temnov, это банальная отговорка, которой нас кормит МС. А по-существу, правда глаза колет. Это вторая квартира, которой я занимаюсь с оформлением документов. Так вот, дом, который строил "Мапид" был сдан в срок. И в нем 177 квартир, а не 116. И пусть это дом каркасно-панельный, а не кирпич. Но так МС и панельные дома не сдает в срок, причем это то же "Мапидовский" проект. Если запамятовали, то это дома в Масюковщине-6.
    Взять тот же "Белбуд", который свои дома строит и сдает в срок и идет навстречу своим дольщикам, из которых те же 75% строятся с господдержкой.
    И киньте в меня камень, если я не права.

  • Malvinka Member
    офлайн
    Malvinka Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #130533

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 26 октября 2011 14:59 Редактировалось Malvinka, 1 раз.

    TO Temnov, не берите на себя роль формирователя общественного мнения. К тому же у вас это плохо получается.

    А то, Вам что ни говори - "А Васька слушает да ест" . Ваша цель присутствия тут нам понятна.

    <br />
  • lucky_Kat Member
    офлайн
    lucky_Kat Member

    235

    15 лет на сайте
    пользователь #159402

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 26 октября 2011 15:07

    Temnov, ничего личного, но хотелось бы уточнить: МС заставляли брать столько льготников = такую соц.нагрузку на один дом? Насколько я знаю, застройщики, которые не хотят строить на таких условиях, на каждый дом берут только определенный % льготников. А если МС взял, то следовательно мог себе это позволить?
    Мне кажется, МС заинтересован в скорейшей сдаче нашего дома. Я права?
    И как к сотруднику МС у меня к вам вопрос: не рассматривает ли руководство МС вариант выхода на форум официального представителя, который бы периодически отвечал на задаваемые вопросы? Мне кажется, это могло бы как-то снизить напряжение в отношениях с дольщиками. Мне кажется, что некоторая часть претензий/поводов для жалоб была бы снята.

  • Temnov Junior Member
    офлайн
    Temnov Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #317164

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 26 октября 2011 15:15

    Формировать общественное мнение - увольте.
    У вас всех индивидуальные договора и каждый сам должен решать как ему поступать.
    За последствия действий или бездействия каждый ответит тоже сам.
    А спасибо инициативщикам-организаторам он скажет или что другое - это по окончанию процесса...

  • Malvinka Member
    офлайн
    Malvinka Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #130533

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 26 октября 2011 15:50 Редактировалось Malvinka, 7 раз(а).
    Temnov:

    Формировать общественное мнение - увольте.

    УВОЛЕН :znaika: :)

    P.S. без выходного пособия

    <br />
  • DiDav Member
    офлайн
    DiDav Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #351025

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 октября 2011 16:28 Редактировалось DiDav, 1 раз.

    Уважаемый Temnov, давайте не будем вести дискуссию в ключе "сам дурак". Ну не готовы дольщики подписывать допы со смыслом: "Стройте сколько хотите, только стройте. А я за все готов оплатить "скока нада"." Неужели МС не может подумать, и предложить что-нибудь более приемлемое?

  • remus-by Member
    офлайн
    remus-by Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #378394

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 26 октября 2011 20:09
    Temnov:

    Про деньги - читайте договор. МС без разницы из каких средств дольщик производит финансирование строительства. Стоительство идет - 2 месяца нет оплаты -......

    А не вы ли создали такую ситуацию когда сознательно занижали % и работало на стройке по три полупъяных рабочих ???????? Если должно работать минимум 2 смены по 10 человек !!! И вы должны были контролировать процесс строительства??? И не плакать что мол банк не перечисляет а мы не строим!!!! Смешно слушать эти сопли!!!!!!!!!!

  • ajax162 Junior Member
    офлайн
    ajax162 Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #151953

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 октября 2011 20:13

    Ну не получается у представителя МС (Temnov) мотивированно доказать необходимость подписания доп. соглашения, так решил поссорить всех. Слабовато и очень предсказуемо........
    Уважаемый Temnov, ну займитесь вы полезным делом, например, возьмите лопату и помогайте строителям, на большее, по вашим высказываниям, мне кажется вы не способны!
    И еще, лично ваше мнение нас не волнует вообще. Если вы захотите высказать мнение и предложения МС - всегда пожалуйста, во всех других случаях держите свое мнение при себе!

  • alex344 Member
    офлайн
    alex344 Member

    156

    12 лет на сайте
    пользователь #473768

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 26 октября 2011 20:31
    Temnov:

    Про деньги - читайте договор. МС без разницы из каких средств дольщик производит финансирование строительства. Стоительство идет - 2 месяца нет оплаты -......

    Вы для начала ознакомьтесь с подобными прецедентами и с реакцией Мингорисполкома на подобные случае...одному умному застройщику мингорисполком настойчиво в письменной форме порекомендовал привести их договоры с НУЖДАЮЩИМИСЯ льготниками в соответствие Указу №185 :
    1)оплата строго за выполненные работы
    2) аванс по желанию
    3) график платежей, не соответствующий темпам строительства - по назначению туалетной бумаги

  • Natali-R Member
    офлайн
    Natali-R Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #374894

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 октября 2011 20:48
    ajax162:

    Ну не получается у представителя МС (Temnov) мотивированно доказать необходимость подписания доп. соглашения, так решил поссорить всех. Слабовато и очень предсказуемо........
    Уважаемый Temnov, ну займитесь вы полезным делом, например, возьмите лопату и помогайте строителям, на большее, по вашим высказываниям, мне кажется вы не способны!
    И еще, лично ваше мнение нас не волнует вообще. Если вы захотите высказать мнение и предложения МС - всегда пожалуйста, во всех других случаях держите свое мнение при себе!

    +1 :super:

  • 9077 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    9077 Senior Member Автор темы

    1221

    21 год на сайте
    пользователь #9077

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 26 октября 2011 20:53

    индекс СМР по г. Минск 114,916% :ass:

  • remus-by Member
    офлайн
    remus-by Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #378394

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 26 октября 2011 20:59
    alex344:

    ) график платежей, не соответствующий темпам строительства - по назначению туалетной бумаги

    +1

  • VitaVit Member
    офлайн
    VitaVit Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #369001

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 26 октября 2011 22:31

    Temnov,

    Спасибо что откликнулись на мой запрос.

    Прошу всех участников дискуссии вести себя покорректнее и не лить воду и неоправданные обвинения и в сторону МС и в сторону дольщиков.

    С вашего позволения отвечу на некоторые выпады:

    Ахтунг-ахтунг - ничего не подписывайте, никого не слушайте, по 3,6 млн все дострояться, все кто являлся нуждающимися по 2-3 года под 5% прокредитуюся....

    мы давно уже поняли, что по 3.6млн врядли построимся и готовы доплатить! но ровно столько, сколько набежало по изменившимся индексам СМР за нормативный срок строительства (согласно договора), ну и, очевидно, в тех актах по выполненным работам будут уже новые цены на материалы (кирпич, цемент..)

    по кредитам - насколько я знаю - ББ уже проплатили деньги за сентябрь и начинают проплачивать октябрь. Если метеорит не упадёт- то ББ докредитует всех, кто открыл кредитные линии.

    Вы можете посодействовать тому, чтобы МС толково разжевал дольщикам ситуацию по формированию стоимости строительства на данном объекте: какие изменения индексов СМР до какого месяца, какого года учитываем? Что будем делать с подорожавшими материалами? Откуда вы взяли эту ещё не введённую "фактическую стоимость" и что это конкретно значит-определение?
    Только не общими фразами типа-" мы профессионалы, а вы не поймёте", "вам эта информация не надо, у вас в договоре всё прописано", "просто подпишите, у нас всё в соответствии с законодательством, мы чэсные и вас не обманем".

    Можете сделать то о чём я прошу?

  • Artsiom1983 Junior Member
    офлайн
    Artsiom1983 Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #193227

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 26 октября 2011 22:54
    VitaVit:

    Вы можете посодействовать тому, чтобы МС толково разжевал дольщикам ситуацию по формированию стоимости строительства на данном объекте: какие изменения индексов СМР до какого месяца, какого года учитываем? Что будем делать с подорожавшими материалами? Откуда вы взяли эту ещё не введённую "фактическую стоимость" и что это конкретно значит-определение?

    Только не общими фразами типа-" мы профессионалы, а вы не поймёте", "вам эта информация не надо, у вас в договоре всё прописано", "просто подпишите, у нас всё в соответствии с законодательством, мы чэсные и вас не обманем".
    Можете сделать то о чём я прошу?

    +1, пока что кроме угроз и пустых слов от господина Темнова больше ничего слышно не было. А народ у нас уже пуганый, пустым обещаниям и словам больше не верит, так что господин Темнов прекращайте свои игры, и давайте по делу.

  • ElenaR Member
    офлайн
    ElenaR Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #302810

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 27 октября 2011 15:25

    М-6 д.6 получили еще один ответ
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2110069&start=1780

  • Nastya8 Member
    офлайн
    Nastya8 Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #351183

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 27 октября 2011 15:33

    Понятно, что ничего непонятно. Текста много-мсысла никакого.

    Впереди нас ждет только удача!!!
  • Natali-R Member
    офлайн
    Natali-R Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #374894

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 октября 2011 20:07 Редактировалось Natali-R, 1 раз.
    Nastya8:

    Понятно, что ничего непонятно. Текста много-мсысла никакого.

    Как это не понятно) Все предельно ясно. Согласно бумаге МС не согласовал по Масюковщине с Мин Арх. перенос срока ввода дома (обосновав его соответствующе). И Мин Арх дал свою негативную оценку и высказался о невозможности со стороны МС в одностороннем порядке изменения условий договора, в частности переноса срока ввода дома и изменения цены договора, кроме пунктов, уже указанных в договоре.