Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • mexxx3 Junior Member
    офлайн
    mexxx3 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1252955

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 12 июня 2014 10:09

    [censored by perfetto_vita]

  • denzel_w Member
    офлайн
    denzel_w Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #465710

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 12 июня 2014 10:30

    Gargantua, Рамы изначально придумали для ванн недостаточно жестких из тонкого акрила и со слабым усилением.
    ИМХО! Нормальной ванне каркас вообще не нужен, достаточно ног и крепления к стене!

    А что касается цены, так у некоторых производителей есть ноги подороже каркасов, например у Ravak.

  • Zxcdsa Spinning team
    офлайн
    Zxcdsa Spinning team

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #215153

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 12 июня 2014 12:16 Редактировалось Zxcdsa, 2 раз(а).

    Всем доброго времени суток. Благодаря этому форуму выбрал и купил ванну kaldewei saninform 170x73. Так вот теперь сантехники меняют трубы и им надо знать на какой высоте от бортика ванны будет висеть смеситель. Решил что 20 см достаточно. Но высота ванны может быть 53,5-55,5 см. Подскажите как определиться с высотой ванны ?
    Высота старой ванны 54см. Пока что решили в середину попасть (то есть 54,5 см).

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8750

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8750
    # 12 июня 2014 12:57 Редактировалось sergey_east, 1 раз.

    [censored by sergey_east]

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • 89009 Junior Member
    офлайн
    89009 Junior Member

    31

    17 лет на сайте
    пользователь #89009

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 июня 2014 15:00 Редактировалось 89009, 2 раз(а).

    Добрый день! Gargantua или кто-то другой, подскажите как лучше сделать?
    План ванной комнаты (размеры по штукатурке, т.е. что-то украдет выравнивание и плитка).

    Хочу купить набор для душа срытого монтажа и установить на месте, указанном на рисунке под №3. Выбираю из двух вариантов:
    Набор для комплектации душа Grohe Grohtherm 3000 Cosmopolitan 34408 000
    Набор для комплектации душа Grohe Eurocube 11765 700

    1. Какой Вы посоветуете вариант? Нужен ли термостат в многоквартирном доме? Может что-то другое посоветуете?
    2. Я так понимаю в вышеуказанных наборах нет возможности подключения излива для наполнения ванны, поэтому нужно еще купить смеситель?
    3. Если смеситель все-же необходим, то производитель рекомендует три места установки (указаны на рисунке №1,2,3).
    Место №1 - думаю не подходит мне, т.к. будет мешать движению стеклянной шторки.
    Место №2 - думаю не удобно, т.к. далеко до него тянуться, если стоишь за пределами чаши ванны на полу. Т.к. борта ванны в этом месте широкие смеситель врезается в ванную. Насколько это практично?
    Место №3 - думаю не удобно, т.к. лежа в ванной при открывании-закрывании придется тянуться к ногам. И будет ли красиво и душевой набор и смеситель смотреться на одной стене?
    Какой из трех вариантов выбрать.
    4. Gargantua, лично Вы как рекомендуете устанавливать ванну к плитке или под плитку? Как Вам планировка ванной комнаты (под столешницей где змеевик -стиралка, рядом подвесной шкафчик, на столешнице раковина) ?

    Спасибо!!!

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11214

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11214
    # 12 июня 2014 17:28 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    Дед Митяй, что за вопрос - если есть деньги, конечно нужен (в буржуйской сытой Америке его еще во времена молодого Елвиса Пресли придумали). У буржуев термостат давно такая же необходимая приблуда как унитаз в квартире ;) .
    Разного класса комплекты - даже сравнивать некорректно. В этом http://santehnika.shop.by/dushevye_sistemy_skrytogo_montazha/groh ... 11765_700/ Grohe Eurocube 11765 700, конечно нет - там и термостата нет и даже не предусмотрена модернизация (апгрейд). Можно только лейуу верхнюю лучше подставить - модели Rainshower®. Да он и стоит заметно дешевле.
    Про первый http://santehnika.shop.by/dushevye_sistemy_skrytogo_montazha/groh ... 34408_000/ я совсем недавно написал подробно тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1444397&start=8420. Это модель топ-уровня и даже если в ней чего то нет - то к ней существует куча приблуд . Если я не ошибся? то про модель (19567 000)

    написано - 2-х полосный дивертор, ванна-душ, то есть верхняя ручка осуществляет переключение между лейкой (если таковая имеется) и душем (верхним - ручным). То есть к ней достаточно купить такой излив (специально производится для этой линейки) - Grohe Eurosmart Cosmopolitan Wall Mount Bath Spout - 13261000.

    . К нему, разумеется, подается по предварительно проложенной трубе уже смиксованная вода (или какую то другую из этой линейки, если на борт ванны). Так как термостатический смеситель в этом комплекте УЖЕ ЕСТЬ - GROHE Rapido T (скрытая розетка, монтируемая в стене). Про нее также есть описание "Для ванной, душа и центрального термостата". http://www.groheshop.ru/cat/p1053/#

    Ванну я эту знаю и шторку тоже - вариант бы - место 3 выбрал если смеситель классический или просто такой излив как я написал выше. А в варианте место 2, если такая система скрытая с монтируемой в стене системой, тянуться никуда не надо - там только излив будет на борту ванны (ну если только для уборки, что допустимо). Важно где сам смеситель будет стоять - так понимаю что это как раз над местом 3 будет?
    4. Лично я бы ставил под плитку. Разумеется при условии нормальной, надежной установки (см - со мной только что спорили) акриловой ванны. Про планировку - просторной, конечно не назовешь. Но здесь , понятно, не Вы виноваты, а наши проектанты и застройщики, которым 2 метра площади жалко. Столешницу бы уже сделал, ~50см - больно жирно, тесновато по-моему. Если конечно машинка не полноразмерная, а глубиной 45-47-49 см. Вплоть до того, что переиграл бы машинку на такого плана (тем более сейчас уже есть очень приличные машинки 47-45см) Раковину поставил бы чашу накладную с боковым 45 ° расположением смесителя.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • gnomiss Member
    офлайн
    gnomiss Member

    165

    15 лет на сайте
    пользователь #191300

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 12 июня 2014 23:09 Редактировалось gnomiss, 1 раз.
    Kantovius:

    Подскажите, вам, как обладателю Cayono комфортно в ней лежать? Этот дизайн мне тоже очень нравится, но я сомневаюсь что лежать в Cayono удобнее чем Saniform Plus.

  • 89009 Junior Member
    офлайн
    89009 Junior Member

    31

    17 лет на сайте
    пользователь #89009

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 июня 2014 10:13 Редактировалось 89009, 2 раз(а).

    Gargantua, спасибо за ответ! Я читал Ваш предыдущий пост: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1444397&start=8420 про набор для комплектации душа Grohe Grohtherm 3000 Cosmopolitan (34408 000).
    Прошу прощения но я все хочу уточнить. Этот набор включает в себя:
    - комплект готового монтажа Grohtherm 3000 Cosmopolitan с аквадиммером (19 567)
    - GROHE Rapido T термостатический смеситель для скрытого монтажа (35 500)

    Вопросы:
    1. Т.к. мне нужно еще наполнение ванны, то достаточно ли просто установить и подсоединить излив Grohe Eurosmart Cosmopolitan Wall Mount Bath Spout - 13261000? Т.е. этот смеситель на три источника? Аквадиммер (переключатель на верхний душ, душ. лейку и излив) тоже на три положения?
    2. Если это так, то смеситель будет в месте №3, тогда излив тоже наверное лучше в месте №3 ?

    Столешница, согласен, что ширина до 50 см лучше. По поводу чаши думаю ROCA Urbi или BOL (я уже спрашивал у Вас про белизну). Вопросы:
    1. Что еще такой же конструкции ближе по белизне к ванне RAVAK или белизна Urbi терпимо к RAVAK?
    2. Высота стиралки ~85 см, столешница еще + ~5 см =90 см. Высота чаш: Urbi 1 - 16 см, Urbi 6 - 11 см, Bol - 19.8 см. Нe критично высоко (хочется столешницу в одном уровне) ?
    3. Смеситель на эти умывальники: я так понимаю нужен высокий. В этой линейке только этот: GROHE Eurodisc Cosmopolitan (23054 002) ?

    Спасибо!!!

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11214

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11214
    # 13 июня 2014 13:14 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).

    Дед Митяй, у меня БОЛЬШОЙ русскоязычный каталог (толстый) Grohe прошлого 2013 года. То что Вы и кто-то по той ссылке спрашивал - получается именно так. В описании именно этого комплект написано везде именно ванна - душ, и что 19 567 000 (есть еще два цвета - белая луна и черный бархат с другими артикулами вместо нулей) (буквально так - аквадиммер многофункциональный, Термостат ДЛЯ ВАННЫ). Он кстати отдельно и стоит в каталоге дороже - €368, а такой же ТОЛЬКО для душа (имеет другой индекс) только - €324. Только там больше компанентов чем Вы написали сейчас. Про три источника ничего сказать не могу, там не сказано, но судя по фото - там три символа только на верхне ручке (вентиле).
    Да, этот излив Grohe Eurosmart Cosmopolitan Wall Mount Bath Spout - 13261000 - вынос - 170мм, покупается отдельно, в каталоге - цена в каталоге - €71. (есть еще другой излив с кнопкой)
    Компанентов и комплектов там - черт ногу сломит и все нужно уточнять в месте покупки. GROHE Rapido T сама розетка эта безусловно, может обеспечивать водой все что угодно, и даже можно подключить двухпоточную систему (для ~50л в минуту даже каскадный душ с водопадом). Если хотите и будете покупать все в Минске - можем вместе подъехать к ребятам у кого я покупаю Грою здесь и все уточнить не отходя от кассы, так сказать.
    Но разумеется при покупке (или заказе, даже в Польше если будете покупать) это все уточняйте - я их не продаю и гарантировать Вам ничего не могу. Особенно комплектацию конкретного комплекта.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • VKS Senior Member
    офлайн
    VKS Senior Member

    541

    15 лет на сайте
    пользователь #147771

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 13 июня 2014 13:26

    1. Экран для ванны планируется из плитки. На какую основу ее ложить ? Влагостойкий гипсокартон или ... ?
    2. На что заземляется ванна в современных квартирах ? Разве на заземляющий провод в розетке ?

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5109

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5109
    # 13 июня 2014 13:35
    VKS:

    1. Экран для ванны планируется из плитки. На какую основу ее ложить ? Влагостойкий гипсокартон или ... ?
    2. На что заземляется ванна в современных квартирах ? Разве на заземляющий провод в розетке ?

    в ванне должна быть отдельная линия заземления, на заземляющий провод в розетке это в крайнем случае

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 13 июня 2014 13:40
    Vlmax:

    VKS:

    1. Экран для ванны планируется из плитки. На какую основу ее ложить ? Влагостойкий гипсокартон или ... ?
    2. На что заземляется ванна в современных квартирах ? Разве на заземляющий провод в розетке ?

    в ванне должна быть отдельная линия заземления, на заземляющий провод в розетке это в крайнем случае

    для акриловой также?

  • VKS Senior Member
    офлайн
    VKS Senior Member

    541

    15 лет на сайте
    пользователь #147771

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 13 июня 2014 13:41 Редактировалось VKS, 2 раз(а).
    Vlmax:

    VKS:

    1. Экран для ванны планируется из плитки. На какую основу ее ложить ? Влагостойкий гипсокартон или ... ?
    2. На что заземляется ванна в современных квартирах ? Разве на заземляющий провод в розетке ?

    в ванне должна быть отдельная линия заземления, на заземляющий провод в розетке это в крайнем случае

    Впринципе разобрался

    С другой стороны, я не могу понять, зачем нужно заземление. Ванна эмалирована, трубы заземлены, сама вода , получается, также заземлена.
    Зачем эмалированную ванну (диэлектрик) заземлять ? Привидите примеры необходимости, можно с тещей для безопасности. Спасибо :)

    З,Ы УЗО присутствует.

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 13 июня 2014 14:35
    Lebron13:

    Подскажите, какая ванна лучше:
    1) Roca Continental 170x70 (чугун 5 мм);
    2) Kaldewei Saniform Plus 363-1 170x70 (сталь 4 мм).
    По цене приблизительно одинаково (к Kaldewei прибавляется стоимость тепло и звукоизолирующих материалов).
    Чуть больше склоняюсь к Roca.

    я бы посоветовал Kaldewei (сталь-эмаль 3,5 мм)

  • Lebron13 Junior Member
    офлайн
    Lebron13 Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #203975

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 июня 2014 14:59

    Народ, помогите, пожалуйста, не могу определиться с ванной:
    1) Roca Continental 170x70 (чугун 5 мм);
    2) Kaldewei Saniform Plus 363-1 170x70 (сталь 4 мм).
    По цене приблизительно одинаково (к Kaldewei прибавляется стоимость тепло и звукоизолирующих материалов).
    Чуть больше склоняюсь к Roca.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5109

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5109
    # 13 июня 2014 16:58
    VKS:

    С другой стороны, я не могу понять, зачем нужно заземление. Ванна эмалирована, трубы заземлены, сама вода , получается, также заземлена.
    Зачем эмалированную ванну (диэлектрик) заземлять ? Привидите примеры необходимости, можно с тещей для безопасности. Спасибо

    Заземлять стальную или чугунную ванну нужно для уравнивания потенциала. Ванна является антенной в некотором роде, поэтому на ней может быть пространственный потенциал и этот потенциал нужно куда-то сбрасывать, лучше его сбрасывать на землю, поэтому ванну и заземляют. В ванных комнатах с чугунными или стальными ваннами необходимо устанавливать УЗО, тогда даже при малейшей утечке тока, например, с корпуса стиральной машины, сработает защита и Вы (ваша теща) останетесь целы и невредимы.
    Кстати, наличие пространственного потенцила одна из причин быстрой коррозии металлических полотенцесушителей, подключенных к пластиковому водопроводу.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11214

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11214
    # 13 июня 2014 17:37

    Дед Митяй, ROCA Urbi или BOL сделаны из одного санфаянса, и ГЛАВНОЕ покрыты одной глазурью (правда BOL бывает и черного, и хромированного цвета, и даже с росписью (скорее всего деколь)) не думаю что они по цвету отличаются друг от друга. Вам уже писали и я подтвержу еще - акриловая ванна всегда белее керамики. И тут ничего не попишешь. Для меня терпимо, но если Вы так ревностно к этому относитесь, могу посоветовать раковины из Сeramilux (делают итальянские бренды Antonio Lupi, Gessi, Falper). Но денег надо от €500, и это самые "бюджетные" из них, думаю Вы спокойней к оттенкам белого после из ценника отнесетесь. Victoria + Albert делают некоторые модели из Quarrycast (Наполи модель напрмер) - тоже очень белые, и тоже с негуманным ценником.
    Еще можете Laufen и Villeroy керамические раковины посмотреть - они очень белые из керамики. Но в целом тоже будут дороже Рока.
    По высоте это как кому (мне высокие раковины нравятся...), да бортик чаши не низко получается, но примеряться и решать Вам все равно. Если есть дети малые - да, высоко, но им и так иногда высоко. У некоторых в ванной даже скамеечки специальные для этой цели есть. Смесители кроме того от Гроя подходящие, можно еще у Hansgrohe посмотреть и Axor (что в общем одно и тоже).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Alexfromby Junior Member
    офлайн
    Alexfromby Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #404663

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 июня 2014 06:51

    Здравствуйте! У меня есть вопрос к участникам форума.
    Подскажите как организовать экран для стальной ванны Kaldewei Saniform Plus 373-1 фронтальный и боковой с возможностью ревизии через фронтальный, может есть и готовые решения? Стандартные экраны доступные в продаже более ориентированы всё таки на чугунные ванны, так как для крепления в виде распорок участвует масса чугунной ванны, Стальная же ванна такой массой не обладает. Городить конструкцию из гипса и профилей м облицовывать её плиткой не хотелось бы так как в ванне уже положена плитка.
    Спасибо!

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 14 июня 2014 09:36
    Alexfromby:

    Здравствуйте! У меня есть вопрос к участникам форума.
    Подскажите как организовать экран для стальной ванны Kaldewei Saniform Plus 373-1 фронтальный и боковой с возможностью ревизии через фронтальный, может есть и готовые решения? Стандартные экраны доступные в продаже более ориентированы всё таки на чугунные ванны, так как для крепления в виде распорок участвует масса чугунной ванны, Стальная же ванна такой массой не обладает. Городить конструкцию из гипса и профилей м облицовывать её плиткой не хотелось бы так как в ванне уже положена плитка.
    Спасибо!

    лучший вариант - городить конструкцию их профилей, зашивать, облицовывать + люк невидимка.
    лучше этого еще ничего не придумано, хотя был в этой ветке вариант досками зашить, кантри стиль, но это на любителя.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Lebron13:

    Народ, помогите, пожалуйста, не могу определиться с ванной:
    1) Roca Continental 170x70 (чугун 5 мм);
    2) Kaldewei Saniform Plus 363-1 170x70 (сталь 4 мм).
    По цене приблизительно одинаково (к Kaldewei прибавляется стоимость тепло и звукоизолирующих материалов).
    Чуть больше склоняюсь к Roca.

    Roca - гарантия на ванну 5 лет
    Kaldewei - гарантия на ванну 30 лет
    Kaldewei + Perl Effect = обходит всех конкурентов по стали и чугуну.

  • Alexfromby Junior Member
    офлайн
    Alexfromby Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #404663

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 июня 2014 10:55
    Swiss Army:

    Roca - гарантия на ванну 5 лет
    Kaldewei - гарантия на ванну 30 лет
    Kaldewei + Perl Effect = обходит всех конкурентов по стали и чугуну. а какже фактор цены