Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    44554

    12 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль

    44554
    # 9 декабря 2019 16:38
    Irinka_8_3:

    Лиза55:

    Mystere, очень странно. А если перезагрузиться? :shuffle:

    Не поможет. На онлайнере аватарки очень тормознуто обновляются. Это весь кэш браузера чистить надо.

    Dou91:

    Лиза55:

    Mystere, очень странно. А если перезагрузиться? :shuffle:

    куки почистить в браузере.

    Да. Или установить опцию "Удалять историю при закрытии браузера".

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    5594

    9 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 9 декабря 2019 18:02
    Мизогин:

    ну .. смешное название для майонеза "Наполеон"))
    про польский не в курсе.. Интересно наши так назвали майонез в честь французского императора или как торт в честь города Неаполя.. или в честь польского майонеза?)))

    думаю, закос под польский.

    https://otzovik.com/review_5629452.html

  • x-type Senior Member
    офлайн
    x-type Senior Member

    1324

    16 лет на сайте
    пользователь #185230

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 9 декабря 2019 18:05
    2407143:

    x-type:

    100% точь-в-точь как пломбир из детства

    а то, если не секрет, были 70-е, 80-е или 90-е?

    90-е

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2784474

    Профиль

    0
    # 9 декабря 2019 18:06

    польский получше будет :)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    23347

    17 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    23347
    # 9 декабря 2019 18:06
    Мизогин:

    не стоит, поэтому в короне 10-го можете купить за 2р.

    О, как))
    А вообще - он вкусный?)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2784474

    Профиль

    0
    # 9 декабря 2019 18:06

    в Короне похоже есть сморгонское мороженое 8)

  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24405

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24405
    # 9 декабря 2019 18:08
    x-type:

    90-е

    жаль, что вы из 70-х пломбир не пробовали!..

    memento mori
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    13 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 10 декабря 2019 17:16
    2407143:

    x-type:

    90-е

    жаль, что вы из 70-х пломбир не пробовали!..

    да что там было пробовать - обычный пломбир, правда их было всего два за 20 копеек и за 28 в желтой глазури, очень редко в шоколадной.. а вот фруктовое в бумажном стаканчике за 7 копеек - это да было вкусно, сейчас таких уже нету))

    lonely_phantom:

    Мизогин:

    не стоит, поэтому в короне 10-го можете купить за 2р.

    О, как))
    А вообще - он вкусный?)

    ну так, на любителя.. мне с клюквой больше нравится. и беловежская пуща тоже больше нравится.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Восьмая_Марта:

    Мизогин:

    ну .. смешное название для майонеза "Наполеон"))
    про польский не в курсе.. Интересно наши так назвали майонез в честь французского императора или как торт в честь города Неаполя.. или в честь польского майонеза?)))

    думаю, закос под польский.

    https://otzovik.com/review_5629452.html

    польский на фотке такой желтоватый, а наш в банке белый как кафель)))

    интеллигентный хам
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    44554

    12 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль

    44554
    # 10 декабря 2019 17:25
    Мизогин:

    название для майонеза "Наполеон"))
    Интересно наши так назвали майонез в честь французского императора или как торт в честь города Неаполя..

    Наполеон - наполеоновский.
    Неаполь - неаполитанский.
    А Неаполь к Наполеону - каким боком?
    :D

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76719

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76719
    # 10 декабря 2019 17:28
    Лиза55:

    А Неаполь к Наполеону - каким боком?

    Наполенон там не был. Видать этим славен чудный город Неаполь)

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    13 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 10 декабря 2019 17:34
    Лиза55:

    А Неаполь к Наполеону - каким боком

    торт изначально был итальянским и в европе назывался "неополитан" или что-то созвучное, а потом название исковеркали на созвучное в русском языке "наполеон".. правда это одна из версий, есть еще, что вроде этот торт специально создали в честь победы над Наполеоном, но на мой взгляд она маловероятна...

    интеллигентный хам
  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24405

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24405
    # 10 декабря 2019 18:35
    Мизогин:

    за 20 копеек

    за 19. волгоградский пломбир в ваф. стаканчике
    (мамаев курган, летние каникулы 1973-75).

    memento mori
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16570

    15 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16570
    # 10 декабря 2019 18:40
    Мизогин:

    да что там было пробовать - обычный пломбир, правда их было всего два за 20 копеек и за 28 в желтой глазури, очень редко в шоколадной.. а вот фруктовое в бумажном стаканчике за 7 копеек - это да было вкусно, сейчас таких уже нету))

    брикеты, помимо шоколадной и желтой - в ореховой,
    пломбир, молочное, фруктовое на палочке и в стаканчике (особый кайф - облизать приклеенную бумажку))

    эскимо тоже, но только в мск и спб помню

    в общем, вы недоперечислили!

    Squatina aculeata
  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1397

    14 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 10 декабря 2019 18:44

    думаю, закос под польский.

    https://otzovik.com/review_5629452.html
    польский на фотке такой желтоватый, а наш в банке белый как кафель)))

    так себе закос. польский и вкуснее, и красивее, и дешевле.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    13 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 10 декабря 2019 19:27 Редактировалось Мизогин, 1 раз.
    2407143:

    Мизогин:

    за 20 копеек

    за 19. волгоградский пломбир в ваф. стаканчике
    (мамаев курган, летние каникулы 1973-75).

    ну там на российских просторах много чего было не такого как у нас))). а в Прибалтике вообще мороженное было в полиэтилене по 500 грамм. дырочку в нем делаешь и высасываешь потихоньку на пляже)))

    Манго:

    брикеты, помимо шоколадной и желтой - в ореховой,
    пломбир, молочное, фруктовое на палочке и в стаканчике (особый кайф - облизать приклеенную бумажку))

    ну мы за пломбир говорили, а не за молочное по 10 копеек, пломбира было два - по 20к и по 28, остальное было не пломбир))(это если за Минск говорить, за весь совок не скажу))

    интеллигентный хам
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 10 декабря 2019 19:47
    Мизогин:

    пломбира было два - по 20к и по 28

    в шоколадной глазури - было по 22 и по 28, отвечаю.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    но пломбир да, был тот, что по 28. Мне не особо нравился, жирный)))

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    13 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 10 декабря 2019 20:24
    Leo-Leo:

    но пломбир да, был тот, что по 28. Мне не особо нравился, жирный)))

    зато глазурь была что надо, без пальмового масла :D

    интеллигентный хам
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    44554

    12 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль

    44554
    # 10 декабря 2019 20:29
    Мизогин:

    глазурь была что надо, без пальмового масла

    :super: Это ключевое. :D

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    15494

    17 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    15494
    # 10 декабря 2019 20:36
    Мизогин:

    и за 28 в желтой глазури, очень редко в шоколадной.

    В жёлтой появился, когда что-то случилось с шоколадом, а до этого была исключительно шоколадная глазурь. Ещё и плитки сладкие тогда появились, брр.

    Мизогин:

    пломбира было два

    А шоколадное в стаканчике не было пломбиром разве?

    Будьте хорошими людьми настолько, насколько это возможно.
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    13 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 10 декабря 2019 20:48
    Yuna:

    В жёлтой появился, когда что-то случилось с шоколадом,

    да, ходили такие слухи, но наверняка мы не знаем. но сейчас , спустя 40 лет я бы с удовольствием полакомился тем пломбиром в лимонной глазури, чтобы вспомнить детство))

    интеллигентный хам