Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2932

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 1 августа 2024 00:09
    Yuna:

    Или болгаркой с насадкой для бетона попробовать.

    очень пыльно. Шлифовать можно - но пыльно даже с пылесосом. Зеленая краска похожа на маслянную, такую перфоратором лучше всего. Желтую хрень надо попробывать скребком и водой, вдруг прокатит

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11177

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11177
    # 1 августа 2024 09:05 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    3844994:

    Подскажите как ее удалить.

    Промышленным феном очень эффективно старую краску удалить... Думаю, это и быстрее всего. Есть и специальные насадки для него для этого прцесса. Но запах при этом отвратительный. ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • oksana_l Member
    офлайн
    oksana_l Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #288185

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 1 августа 2024 09:21

    Кто покупал плитку Керамин, подскажите, как она по качеству? Много сколов?
    При оформлении доставки мне сообщили, что я должна принять всю плитку по качеству возле подъезда за 20 минут.
    Я не совсем понимаю, как это происходит. На скамейке раскрыть каждую коробку и пересмотреть. Как потом эти раскрытые коробки грузчики поднимать будут?
    Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11177

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11177
    # 1 августа 2024 09:51

    oksana_l, Керамин РАЗНЫЙ есть. Есть красноглинная плитка (она обычно самая хрупкая), есть бело-глинная. Есть керамогранит. Это все разная по прочности и хрупкости плитка (и применяются разные технологические процессы.) В целом, качество ниже среднего. Но все познается В СРАВНЕНИИ. Конечно не с какой Италией и Испанией, и даже известной Россией (наприм. Керама Марраци или Атлас Конкорди) она значительно уступает качеством. Кроме того. ещё и разные сорта есть, написано обычно на коробке (что косвенно может влиять на прочность). У Вас есть вариант осмотреть каждую плитку... И быть почти уверенной... :D Или осмотреть выборочно (каждую 3ю кор., одну плитку из коробки и т.д.). И главное осмотреть УГЛЫ коробок. Потому что при смятых, повреждённых углах коробок неизбежно будет бой. С грузчиками можно (обычно) договорится. Есть компании (доставки) грузчиков, которые заносят-поднимают крупноформатный керамогранит присосками, и даже специальными рамами для транспортировки. ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1242

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 1 августа 2024 11:31
    oksana_l:

    Кто покупал плитку Керамин, подскажите, как она по качеству? Много сколов?
    При оформлении доставки мне сообщили, что я должна принять всю плитку по качеству возле подъезда за 20 минут.
    Я не совсем понимаю, как это происходит. На скамейке раскрыть каждую коробку и пересмотреть. Как потом эти раскрытые коробки грузчики поднимать будут?
    Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

    Я покупал итальянскую плитку, по качеству это тоже не эталон. Не понимаю всей этой суеты с приемкой поштучно!? При укладке все равно вся плитка сортируется, дефектная отбраковывается и идет либо в те места где требуется резка, либо туда где не видно. Посмотрели внешне коробки, расписались в накладной и аривидерчи. Главное, чтобы Вам отгрузили плитку одного калибра (партии)!

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11177

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11177
    # 1 августа 2024 11:54

    2956032, Плитка банально бьется и колется. Не при отгрузке с фабрики, а при погрузке-разгрузке, на много меньше - при транспортировке. Это совершенно! не редкое явление. При этом будет прикольно... Если заплатили за 90 плиток (пример), а получите 72 :trollface: . (остальные кусочками или частями...) И у плиточника не получится чуда даже при подрезке части из них. Т.к. запаса может не хватить (если не 3-4 плитки разбито). Практически ни одна продающая компания-магазин претензии (задним числом) не примут. Ответ будет - мы отгружали целую. Да и глупо оплачивать чужие огрехи и промахи. Или нет? ;) То есть Вы заранее должны-согласны? купить (если не некондиция) с учетом разбитой при транспортировке? ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2932

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 1 августа 2024 11:57
    Gargantua:

    3844994:

    Подскажите как ее удалить.

    Промышленным феном очень эффективно старую краску удалить... Думаю, это и быстрее всего. Есть и специальные насадки для него для этого прцесса. Но запах при этом отвратительный. ;)

    С деревянного пола снимал когда-то и не понравилось - достаточно медленно, потому что одной рукой греешь, чтобы краска размягчилась, другой скребком пару сантиметров сдираешь и так по кругу. Краска липнет к скребку, чуть перегрел пузырится и воняет. Фен был с установкой температуры, отрегулируешь чтобы не пузырилось и меньше воняло - долго греть приходится. Плюнул и электрорубанком с запасным набором лезвий быстро снял :) Еще один момент от перегрева краски - она размягченная оставалась тонким слоем на дереве. Я снял около квадратного метра и понял, что этот впитавшийся слой придется по второму кругу снимать...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11177

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11177
    # 1 августа 2024 12:06

    Varin, дерево по-любому шлифовать нужно перед покраской. При укрыве лаком тем более. Иначе качества приемлимого не получится.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • oksana_l Member
    офлайн
    oksana_l Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #288185

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 1 августа 2024 13:08

    2956032, я оплачиваю плитку надлежащего качества, такую мне и должны привезти.
    Вопрос именно в условиях приемки. Я с таким никогда не сталкивалась, всегда дают на приемку по качеству 1-3 дня спокойно осмотреть плитку в квартире. У меня итальянская плитка как-то была со сколами, без вопросов заменили. Березакерамика дает 3 дня на приемку по качеству.
    Но только Керамин дает 20 минут, причем не в квартире, а на лавочке у подъезда. Я явно не успею пересмотреть 100 плиток за 20 минут, и как их потом грузчики в раскрытых коробках понесут...

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1242

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 1 августа 2024 13:19
    Gargantua:

    Промышленным феном очень эффективно старую краску удалить...

    Смотря с какой поверхности. Я свой опыт тут описывал. Фен не помог.

    Gargantua:

    Плитка банально бьется и колется. Не при отгрузке с фабрики, а при погрузке-разгрузке, на много меньше - при транспортировке. Это совершенно! не редкое явление. При этом будет прикольно... Если заплатили за 90 плиток (пример), а получите 72 . (остальные кусочками или частями...) И у плиточника не получится чуда даже при подрезке части из них. Т.к. запаса может не хватить (если не 3-4 плитки разбито). Практически ни одна продающая компания-магазин претензии (задним числом) не примут. Ответ будет - мы отгружали целую. Да и глупо оплачивать чужие огрехи и промахи. Или нет? То есть Вы заранее должны-согласны? купить (если не некондиция) с учетом разбитой при транспортировке?

    Плитка при отгрузке проверяется и отправляется клиенту под видеозапись с фотофиксацией всех "косяков" (дорогая - точно), транспортируется на паллетах, если в пути в кузов не упадет НЛО, то в таком же виде и придет заказчику. Если после распаковки все же возникнут претензии, то любая нормальная "фирма" их разрулит. В мелкой плитке проблема "боя" вообще не актуальна, там больше проблем с геометрией. Я так понимаю, проблема возникает у людей, которые покупают "мусор" за "три копейки" в ближайшей "подворотне" и тут уж, как говорится, кто кого обманет!? Представляю: заказал я плитку в Италии, оплатил, мне ее везут 2 месяца, побили в пути, насыпали "мусор" в "упаковку", отправили на адрес... а потом, "извини, сынок, это жизнь - сам дурак" :trollface:

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 1 августа 2024 13:31
    oksana_l:

    Как потом эти раскрытые коробки грузчики поднимать будут?

    Можно скотчем залепить.
    А почему нельзя дома вскрыть, если эти же грузчики и поднимать будут? Или это разные грузчики?

    oksana_l:

    должна принять всю плитку по качеству возле подъезда за 20 минут.

    А если не уложитесь? :o
    Быстро осмотреть целостность можно, а уж производственный брак вполне потом можно заменить или даже вообще всё вернуть в течении 14 дней. Имеете право.

    Себе свой совет посоветуй
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11177

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11177
    # 1 августа 2024 13:33 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    2956032, Я на фабриках (двух, по крайне мере) по производству керамической плитки был в Италии и Испании. Поэтому мне не рассказывайте! И палетты эти, и процесс упаковки и погрузчики роботизированные (по линиям со специальтной краской ездят) видел своими глазами. Речь про разгрузку! - погрузку, например ЗДЕСЬ, в Минске :D ... Если получатель фуры не одна фирма... (такое бывает, особенно если это не Сквирел, читай продавец не крупный, фура совместная) Таких погрузок - разгрузок может быть 4 операции - 3 у продавцов - 4я покупателю. Про дорогая это точно не Керамин. :trollface: Никто 25-45-рублевую плитку не фиксирует. :lol:
    Во МНОГИХ договорах купли-продажи фирм есть такая строка! После приемки товара покупателем претензии по битой плитке не принимаются! (не отвечаю за дословное, но видел не раз ~ так)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1474

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 1 августа 2024 13:34
    2956032:

    Плитка при отгрузке проверяется и отправляется клиенту под видеозапись с фотофиксацией всех "косяков" (дорогая - точно),

    Это кто так в нашей стране работает?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 1 августа 2024 13:34
    2956032:

    под видеозапись с фотофиксацией всех "косяков"

    Кому нужны эти косяки? И что докажет эта видеозапись?

    Себе свой совет посоветуй
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11177

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11177
    # 1 августа 2024 13:43
    Oleg___:

    Это кто так в нашей стране работает?

    Фантазеры. :D У когда то белорусского певца Евдокимова песня отличная есть.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 1 августа 2024 13:53 Редактировалось Сaшa, 1 раз.
    oksana_l:

    . Я явно не успею

    Ещё и время останется, несколько секунд на плитку нужно, чтобы осмотреть.
    Я покупал прямо с завода, нечего там особо рассматривать, тем более кераминовскую дешевую плитку, если прямо так боязно, ну, распечатаете упаковку, переложите с места на место сто плиток, дурное занятие только.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    oksana_l:

    как их потом грузчики в раскрытых коробках понесут...

    Так и понесут :znaika:
    А какие проблемы?

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Ремонт ещё не начался, а уже такие заморочки... Беда...

    ухо от селедки
  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 1 августа 2024 14:19
    oksana_l:

    Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

    покупала не керамин, официально давали три дня на перебрать- вернуть по браку
    перебирал мастер, брак возили на замену (не тот цвет/биток)

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    13296

    12 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    13296
    # 1 августа 2024 14:22 Редактировалось Bivik, 1 раз.

    oksana_l, плитка у Керамина, если берете с салона, нормального качества! Я в этом много раз убеждался! Время вам дается, что бы осмотреть ящики на предмет если грузщики ударили, уронили. Это видно по упаковке. Если есть вмятина, вскрываете и проверяете! :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11177

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11177
    # 1 августа 2024 14:38

    Bivik, Бывают коробки внешне целые (совершенно). А нижняя плитки расколотая-битая. Особенно у красноглинной плитки, которой у Керамина особенно много.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    13296

    12 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    13296
    # 1 августа 2024 14:41 Редактировалось Bivik, 1 раз.
    Gargantua:

    Bivik, Бывают коробки внешне целые (совершенно). А нижняя плитки расколотая-битая. Особенно у красноглинной плитки, которой у Керамина особенно много.

    Возможно, но мне не попадалось ни разу! Я беру плитку в салоне на Кижеватова, она там не успевает проделать долгий путь!

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D