Ответить
  • xsandr21 Senior Member
    офлайн
    xsandr21 Senior Member

    567

    16 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 28 сентября 2010 13:04

    первая фотка очень напоминает Харли Pan Head

  • nino Senior Member
    офлайн
    nino Senior Member

    1793

    17 лет на сайте
    пользователь #135991

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 28 сентября 2010 14:10

    Последняя фотка Sarolйa 32 A "Touriste", аля 1932

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    20 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 сентября 2010 14:59

    Нашел случайно отл архивчик с кучей книг.

    Рекомендуется. Единственный минус -166 метров

    http://www.webfile.ru/4755575

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3953

    18 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3953
    # 28 сентября 2010 20:10

    =MUSA=, и каким боком эти фотки относятся к нашей ветке...

    не поверишь Саша, самым непосредственным. Ветка так и называется ;)

    А комраду интересно знать что это за моцики, тока он стеснялся сросить.

  • vitaliy12 Senior Member
    офлайн
    vitaliy12 Senior Member

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #300659

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 28 сентября 2010 21:09

    http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1618164 что представляет себе этот мотоцикл, просто редко встречается у нас такие

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8883

    23 года на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8883
    # 28 сентября 2010 21:16

    vitaliy12, они в России очень часто встречаются, ибо возят их из Владивостока.

    Чистопородный японский мопед.

    Унутре не лазил, посему о взаимозаменяемости компонентов от больших собратов не скажу.

  • wdcut Member
    офлайн
    wdcut Member

    278

    16 лет на сайте
    пользователь #231520

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 28 сентября 2010 21:35

    Нужен совет. При какой температуре воздуха на улицу уже лучше не выезжать? Т.е. при которой простая дорожная резина дубеет и значительные теряет сцепные св-ва с асфальтом. С учётом моего небольшого опыта.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8883

    23 года на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8883
    # 28 сентября 2010 21:38

    wdcut, ездил в феврале при минус 23 градуса.

    Не знаю, как резина, но я задубел окончательно.

    Далее.

    На этой неделе уже морозы. Посему мотоцикл выводить на дорогу чревато в последствиях.

  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    20 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 28 сентября 2010 22:06

    При +5с уже дубенеет резина. Да же на авто советуют при такой температуре на зимнюю переходить.

    ПС Сча Пойзон разольется соком по древу в сторону грелок или спец резины :)

  • wdcut Member
    офлайн
    wdcut Member

    278

    16 лет на сайте
    пользователь #231520

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 28 сентября 2010 22:45

    Fisher!, miz, спасибо. С учётом что у меня резина сама по себе жёсткая, буду надеется на потепление. А то как-то +6..8 только обещают.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8883

    23 года на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8883
    # 28 сентября 2010 23:29

    wdcut, тепла уже не будет. Максимум на что можно надеяться - на теплые погожие дни.

    Но, утро и вечера будут холодными.

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3953

    18 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3953
    # 28 сентября 2010 23:30

    тепла уже не будет

    :(

  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    22 года на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 29 сентября 2010 00:00

    еще октябрь только - будзьма цяпло

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • M.Z. Senior Member
    офлайн
    M.Z. Senior Member

    1719

    16 лет на сайте
    пользователь #273819

    Профиль
    Написать сообщение

    1719
    # 29 сентября 2010 09:36

    нашла ссылки, которыми кормили меня. много интересного.

    Ник Йенач http://www.moto29.ru/docs/book01/

    Дэфид Хафф http://www.moto29.ru/docs/book02/

    Ли Паркс http://www.moto29.ru/docs/book03/

    Кейт Код http://www.drivemc.ru/articles/40.files/00.html

    ...и не понять меня, не поменять меня...
  • Dmittry Senior Member
    офлайн
    Dmittry Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #167812

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 29 сентября 2010 09:37

    M.Z., :super:

    надеюсь сегодня вечером на работе будет бумага... :)

    Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
  • matus5 Member
    офлайн
    matus5 Member

    395

    17 лет на сайте
    пользователь #143999

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 29 сентября 2010 10:01
    M.Z.:

    нашла ссылки, которыми кормили меня. много интересного.

    начитаются, что надо передним тормозить, потом летают через руль - это про передние тормоза.:(

    знакомый которого так кто то научил, после экстренного торможения при помехе авто далее полета, поговорил со мной(я не спец конечно, но про тормоза у меня мнение другое) теперь тормозит только двумя:)

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    20 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 29 сентября 2010 10:17
    wdcut:

    Нужен совет. При какой температуре воздуха на улицу уже лучше не выезжать? Т.е. при которой простая дорожная резина дубеет и значительные теряет сцепные св-ва с асфальтом. С учётом моего небольшого опыта.

    Только от твоих навыков зависит, некоторые иногда здесь бывающие и в новый год катаются.

    Буса опять же периодически черная в любой снег бегает по городу...

    Уровень сцепления с дорогой надо просто чувствовать и ехать соответственно ему.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    20 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 29 сентября 2010 10:17

    matus5, так мозХ в любом деле нужно иметь и избегать фанатизма.

  • M.Z. Senior Member
    офлайн
    M.Z. Senior Member

    1719

    16 лет на сайте
    пользователь #273819

    Профиль
    Написать сообщение

    1719
    # 29 сентября 2010 10:22

    matus5,

    я вообще не имею права рассуждать о том как правильно ездить, но всегда и во всем надо оценивать ситуацию.

    задним не советуют пользоваться, потому что его легче заблокировать(из личных впечатлений), а передним байк труднее остановить....вся надежда на торможение двигателем и правильную посадку(чтоб не качнуло сильно вперед). а в целом - каждый создает свою схему....и на практике смотрит как она себя ведет.

    а теорию читать надо. обязательно.

    ...и не понять меня, не поменять меня...
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    20 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 29 сентября 2010 10:27
    M.Z.:

    задним не советуют пользоваться, потому что его легче заблокировать(из личных впечатлений), а передним байк труднее остановить....

    Задний стабилизирует мотоцикл + начинает перераспределение веса, которым прижимается к дороге переднее, т.е. помогает тебе не заблокировать перед.

    Плюс работает мягче опять-таки, в междурядье клевок вилки, например, просто не нужен...

    Всему своё место ИМХО...

    Гуманизм и огнеметы (с)