Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • MVP Member
    офлайн
    MVP Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #224598

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 4 мая 2013 21:19

    Отвратительный интернет по выходным, пинг 400-999 :evil: играть не возможно, и это на тарифном плане космос-5

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2690

    16 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 4 мая 2013 21:26
    MVP:

    Отвратительный интернет по выходным, пинг 400-999 :evil: играть не возможно, и это на тарифном плане космос-5

    Увы...Так же как и онлайн видео.

    Рокинролл
  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 4 мая 2013 21:37

    А чё видео?Смотрю онлайн через ТСплеер,и телевидение,и фильмы с торрент-трекеров идут на ура.А вот по пингу по вечерам,это точно товарищ сказал:(

  • docsis_world Member
    офлайн
    docsis_world Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #787845

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 мая 2013 00:15
    borux:

    А чё видео?Смотрю онлайн через ТСплеер,и телевидение,и фильмы с торрент-трекеров идут на ура.А вот по пингу по вечерам,это точно товарищ сказал:(

    А в какой игре проблемы?

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 5 мая 2013 07:29 Редактировалось borux, 2 раз(а).
    docsis_world:

    borux:

    А чё видео?Смотрю онлайн через ТСплеер,и телевидение,и фильмы с торрент-трекеров идут на ура.А вот по пингу по вечерам,это точно товарищ сказал:(

    А в какой игре проблемы?

    Так я писал уже,BF-3.Арендуем сервак,у меня до него пинг-40-50.По вечерам скачки до 300.

  • mitsybisi Member
    офлайн
    mitsybisi Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #260812

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 5 мая 2013 23:51

    У меня тоже космос 5 но вот пинг раньше был 40 -60 днем , а по вечерам до 120.Но как то раз, в обычный кто то делал этажом ниже и намудрил в ящике, нета не было неделю. Потом приехали с космоса и устранили проблему, счас пинг 10-20 днем и 50-60 вечером.

    •i7 3930k@4,4GHz •Hydro H60 •ASUS P9X79 DELUXE •Sapphire Radeon HD 6990 •4x4Gb DDR3-1333 690 II Adv. •G2420HDB
  • Марьян Sony PS4 Team
    офлайн
    Марьян Sony PS4 Team

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #145973

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 6 мая 2013 14:21

    С 2-ой пер. Багратиона,д19 случаем никого нет?
    чтобы поделиться впечатлениями, и стоит ли переходить с бф, на косму?
    разница: на бф отдаю стока же денег за 3МБ скока на косме будет Космос-5 по эзернету)
    потребность: филмикс.ру, торрент, онлайн гульки редко)

    Люди получают то, что получают! и это никак не связано с тем, что они заслуживают..
  • Sine31 Member
    офлайн
    Sine31 Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #274386

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 6 мая 2013 19:08


    Серебро-5 обрезали отдачу с 1 мбит\сек до 0,5 мбит\сек

  • vasek1985 Member
    офлайн
    vasek1985 Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #311707

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 7 мая 2013 09:46

    наконец отключился от этого говеного провайдера, 2 дня byfly, полет нормальный, даже не понимаю, как я столько терпел

  • docsis_world Member
    офлайн
    docsis_world Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #787845

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 7 мая 2013 11:12
    Sine31:


    Серебро-5 обрезали отдачу с 1 мбит\сек до 0,5 мбит\сек

    есть знакомые, у которых все ок

  • kopsap Senior Member
    офлайн
    kopsap Senior Member

    760

    16 лет на сайте
    пользователь #140338

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 7 мая 2013 13:21
    Sine31:


    Серебро-5 обрезали отдачу с 1 мбит\сек до 0,5 мбит\сек

    звоните в ТП

  • mitsybisi Member
    офлайн
    mitsybisi Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #260812

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 7 мая 2013 13:51 Редактировалось mitsybisi, 1 раз.

    Космос-5
    Минск,Богдановича


    Москва


    Токио


    Сан-Франциско

    •i7 3930k@4,4GHz •Hydro H60 •ASUS P9X79 DELUXE •Sapphire Radeon HD 6990 •4x4Gb DDR3-1333 690 II Adv. •G2420HDB
  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    26330

    14 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    26330
    # 7 мая 2013 13:53

    Sine31
    Странно... Надо звонить в техподдержку по-любому.. Всем подняли исходящую, а Вам нет.. Разбирайтесь.....

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • Sine31 Member
    офлайн
    Sine31 Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #274386

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 7 мая 2013 16:28
    Pashka_29:

    Sine31
    Странно... Надо звонить в техподдержку по-любому.. Всем подняли исходящую, а Вам нет.. Разбирайтесь.....

    Да мне уже поднимали, а теперь обрезали. Сейчас звонить буду.

  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 8 мая 2013 08:04

    космосТв- воры. Как меня кинули. Были на Галактика-8. Платили по 35-42 тыс в месяц несколько лет ( с 2007 года). В марте вдруг 950 000!!! Я ошалела! побежали за детализацией - через 2 нед наконец получили ее - и что бы вы думали? В основном гугл - и хрен докажешь... Ходили к ихней техподдержке - говорят, мы же не знаем, где вы лазили, может видео смотрели, фильмы и т.д. К сведению: мы не делали ничего такого, чего бы не делали раньше. Сын мой средний говорит - у его друга то же самое, уже они оплатили 1 млн. Я не поверила - созвонилась с их матерью - ситуация один-в-один, и говорит тоже за март,говорит ничего я не докажу, они уже потеряли все здоровье и нечего не добились, тоже считают космос ворами. Они сменили провойдера. К сведению, тоже, как и я, многодетная семья, для которых эта сумма неподъемная... Я ей предложила совместно попытаться что-либо делать. Люди! Кто сталкивался? Подскажите что-нибудь!!! Неужели космос нельзя наказать?!!

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • Марьян Sony PS4 Team
    офлайн
    Марьян Sony PS4 Team

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #145973

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 8 мая 2013 08:36

    Все просто, не выключенный торрент и отдача на скорости 7-10 МБ/с; (90%!)
    сам когда-то так влетел и знаю очень много людей, где тоже самое)) но тогда на 70 или 90к белки при курсе в 3к) После этого только Анлим..

    Люди получают то, что получают! и это никак не связано с тем, что они заслуживают..
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 8 мая 2013 08:39

    enital, сначала надо разобраться у себя. Компьютер на вирусы проверить, с детьми поговорить. На сайте космоса есть такая штука, как личный кабинет, в котором хотя бы пару раз в день можно отслеживать расход трафика и его остаток. Никто за вас это не сделает. Иначе можете получить еще один такой счет (даже сменив провайдера). Кстати, а можно ли у космоса заказать ограничитель трафика для плана с ограниченным трафиком? Кончился трафик - стоп. Хочешь новый - доплачивай (или хотя бы сумму знать заранее)

    Никогда не сдавайся
  • komarov Member
    офлайн
    komarov Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #259813

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 8 мая 2013 11:41

    enital, среднему сыну сколько лет? Пацаны,знаете ли, интересуются женской физиологией(что в принципе и нормально). А этого добра в нете пруд пруди. А как найти -

    enital:

    и что бы вы думали? В основном гугл

    В браузере пройдитесь по журналу за тот месяц когда был перерасход и я думаю вопросы отпадут. И нам отпишите где он лазил. А я и без журнала могу сказать с 99.9% точности. 1-онлайн игры, 2- соцсети, 3- решеба, 4 -сайты для взрослых.
    А вообще если нетом пользуются дети необходим безлимит.
    Космос не вор,а мошенник,т.к. зарабатывает на минусовом трафике. Хотя бы как другие обещанный платеж требовал.

  • kopsap Senior Member
    офлайн
    kopsap Senior Member

    760

    16 лет на сайте
    пользователь #140338

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 8 мая 2013 12:12

    В основном гугл - и хрен докажешь...

    Youtube тоже гугл, а трафик кушает ой как быстро. Уверен на 99%, что перерасход был на самом деле. Галактика 8 - это 8 гигов трафика, на скорости до 10мбит. Этого трафика хватит не более чем на 3 фильма в хорошем качестве, а улетучиваются он (трафик) меньше чем за пол дня (фильмы можно перевести в обычные видео ролики).

    космосТв- воры. Как меня кинули. Были на Галактика-8. Платили по 35-42 тыс в месяц несколько лет ( с 2007 года). В марте вдруг 950 000!!! Я ошалела!

    Обновления различных программ и игр нынче тоже большого размера. Про вирусы не забываем.

    При цене галактики 8 - 42.000, лучше подключить анлим космос-1 за 66.000 и вообще не ломать голову по поводу трафика. Хочешь фильмы - смотри, хочешь игры - качай и играй, а разница в цене невелика. А уж если инетом пользуются дети, то это надо в первую очередь делать.

    А во вторую повышать компьютерную грамотность пользователей, тогда и вопросы такого плана возникать не будут. Есть же личный кабинет, весь расход элементарно контролировать, увидели начинающийся перерасход, начали разбираться, а не сидеть и ждать пока 1млн. долга накапает.

    Я думаю, что за провайдерами и их оборудованием следят пристально и проверяют на соответствие нормативам. Да и кто будет так нагло воровать по 1 млн, проще тогда с тысячи абонентов по 5.000 стрясти, паники не будет, разбираться тоже никто не станет.

  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 8 мая 2013 13:19 Редактировалось enital, 1 раз.

    Ребята, все вижу, что делают дети, поверьте. Сижу с дома с ребенком 1 год, так что... Основное и занимающее 90% их времени нахождения в нете - это онлайн-игра, параллельно скайп - между собой дерутся и общаются при этом. Так вот, из детализации: 1,7 гбт трафика за день - 1,6гбт - это гугл, остальное - их игра, скайп и контакт . А как быть с совпадением ситуации с другой семьей? Один-в-один!!! И наконец добавлю еще одну вещь, которая меня просто доканала. Я писала им заявление на рассрочку платежей (до получения детализации, кто его знает, думала, может вирус какой и правда ), приложив многодетное утостоверение. Так вот спустяолько неделю позвонил мужчина их сотрудник и сказал, что мне идут навстречу и готовы рассмотреть сумму на значительное уменьшение, если я перейду на безлимит Космос-5. Я спрашиваю- насколько будет уменьшение? Говорит - приличное. Я ему: мне важно понимать, будет ли это для меня меньшей суммой? Он : останется порядка 10% от суммы. Спрашиваю - а как долго мне нужно будет быть на этом тарифе? Если - год - так то на то и выйдет, зачем мне надо. Он говорит - хотя бы пару месяцев. Я обрадовалась, от души отлегло!Ну и все, я сижу жду перерасчета, каждый день им звоню, заодно и о детализации напоминаю, все говорят завтра-завтра. Успокоилась полностью,и вот вчера (две недели этой эпопеи) звоню в очередной раз - и оказывается , что мне все равно нужно оплатить 911 тыс. Сказали, ничего уже не поменяется. Говорю - так мужчина же звонил от вас, как же так!!!! Но они так мило общаются, мол не знаем, с кем Вы разговаривали, и так обходительно.Поехали к ихней техподдержке с малым дитем на руках, но мужик рассказал тоже самое - гугл 1,6 гбт, далее игра, контакт, скайп.
    Такие дела...

    Добавлено спустя 16 минут 52 секунды

    kopsap:

    А во вторую повышать компьютерную грамотность пользователей, тогда и вопросы такого плана возникать не будут. Есть же личный кабинет, весь расход элементарно контролировать, увидели начинающийся перерасход, начали разбираться, а не сидеть и ждать пока 1млн. долга накапает.

    По этому поводу могу сказать следующее. когда 6 лет сидишь на одном тарифном плане и делаешь ОДНИ И ТЕ ЖЕ действия каждый месяц, то за эти годы уже четко знаешь, что можешь делать на 8 гбт трафика, а чего - нет. И никому спустя 6 лет и в голову не приходит следить за ним. Доверяла космосу как себе. Предполагаю, что с появлением новых провайдеров космосу несладко, зарабатывать деньги как-то надо. Вот и делают такие дела. Пишу это все в надежде найти людей, знающих управу на такие действия провайдера. Но, по всей видимости, коль они это делают столь уверенно,- надежда у меня невелика... Душа горит от такой наглости... Могу оставить оставить конт тел свои и той второй семьи.

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.