Ответить
  • Den665 Junior Member
    офлайн
    Den665 Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #264962

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 мая 2014 18:52 Редактировалось Den665, 1 раз.

    Elv, krepton Спасибо за ответы.
    Буду брать TP-Link TL-WR841ND (или что то похожее).
    Для моих задач должно хватить.

  • push20 Junior Member
    офлайн
    push20 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #477643

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 мая 2014 00:27

    ребята. Вопрос такой: модем МТ-ПОН-4. есть: куча мобил с вайфаем, ноутбук, ПК ( лан кабель) и смарт тв ( лан кабель) И все работает, кроме ИЛИ ТВ или ПК , в этом модеме только 1 рабочее гнезно для лан? Втыкну в 1 порт телик-работает телик, втыкну Пк-работает ПК. Что можно сделать?

    Vaper's Club
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 8 мая 2014 00:39

    push20, их же 4? :-?

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • push20 Junior Member
    офлайн
    push20 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #477643

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 мая 2014 09:10

    их-то 4, но работает с выходом в интернет такое ощущение, что один. В остальные втыкаешь ,определяет сеть, но выход в интернет не дает

    Vaper's Club
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 8 мая 2014 09:33 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    push20 вроде в порт сервис галки

    скорее всего звонить в 123 чтобы настроили интернет на 4 порта если нет залы.

  • push20 Junior Member
    офлайн
    push20 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #477643

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 мая 2014 14:13

    залы нет, уже звоню в 123. Попробуем

    Vaper's Club
  • Straus Senior Member
    офлайн
    Straus Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #12352

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 мая 2014 19:37

    Есть интересная проблема с Huawei HG8245A.
    К модему подключен телефон Voxtel 7200, который не хочет звонить при входящем вызове.

    Насколько нагуглил - проблема может быть в напряжении входящего звонка с модема. В его настройках можно выбрать 50, 65 и 74 вольт. Пробовал все, не помогло, при этом выше 74 выставить нельзя. Поэтому вопросы такие:

    1. каково стандартное напряжение вызова на обычной АТС?
    2. в модеме есть ряд других настроек типа Lower Threshold for Flash Hooking Duration и т.п., не хочется их крутить от балды, но может кто подскажет какие еще характеристики есть у сигнала для звонка и какие их стандартные значения?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 8 мая 2014 19:41

    Стандартное напряжение - 60 вольт

  • Straus Senior Member
    офлайн
    Straus Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #12352

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 12 мая 2014 20:52
    Straus:

    Есть интересная проблема с Huawei HG8245A.
    К модему подключен телефон Voxtel 7200, который не хочет звонить при входящем вызове.

    Насколько нагуглил - проблема может быть в напряжении входящего звонка с модема. В его настройках можно выбрать 50, 65 и 74 вольт. Пробовал все, не помогло, при этом выше 74 выставить нельзя. Поэтому вопросы такие:

    1. каково стандартное напряжение вызова на обычной АТС?
    2. в модеме есть ряд других настроек типа Lower Threshold for Flash Hooking Duration и т.п., не хочется их крутить от балды, но может кто подскажет какие еще характеристики есть у сигнала для звонка и какие их стандартные значения?

    проблема решена, DC Voltage выставлен в 25 (было 0) в настройках модема Voice -> Advanced.. , все заработало. уверен кому-нибудь пригодится.

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 13 мая 2014 10:16
    Elv:

    скорее всего звонить в 123 чтобы настроили интернет на 4 порта если нет залы.

    зачем на 4 (и трех портов более чем достаточно ... )

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 13 мая 2014 14:17
    WladBest:

    зачем на 4 (и трех портов более чем достаточно ... )

    может нужно будет еще что тыкнуть помимо ПК и телика :-?

  • sergei666.13 Member
    офлайн
    sergei666.13 Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #269099

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 13 мая 2014 20:03

    У меня возник вопрос: сколько обычно времени проходит после установки розетки до переключения? Розетку поставили в феврале, приходили проверяли ее, но до сих пор не говорят когда переключение.

  • voldon Neophyte Poster
    офлайн
    voldon Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1212810

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 мая 2014 09:18
    Евгений-Enter:

    Всем привет! А как узнать кому и когда подключат оптику? или они выбирают на угад?

    позвонить в местный Белтелеком сервис. Они отвечают какие здания на каких улицах и в какие сроки планируется подключить к оптике.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    sergei666.13:

    У меня возник вопрос: сколько обычно времени проходит после установки розетки до переключения? Розетку поставили в феврале, приходили проверяли ее, но до сих пор не говорят когда переключение.

    объясняю, позвоните в местный Белтелеком сервис и узнайте! а не сидите и ждите.Кстати настройщики иногда приходят, а хозяев дома нет!

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    push20:

    ребята. Вопрос такой: модем МТ-ПОН-4. есть: куча мобил с вайфаем, ноутбук, ПК ( лан кабель) и смарт тв ( лан кабель) И все работает, кроме ИЛИ ТВ или ПК , в этом модеме только 1 рабочее гнезно для лан? Втыкну в 1 порт телик-работает телик, втыкну Пк-работает ПК. Что можно сделать?

    Дорогой ты мой человечек, поробуй WIFI модем на ПК купить! 100тыс.бел.руб отжалей.

    (__)(__)
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 14 мая 2014 09:54
    voldon:

    Дорогой ты мой человечек, поробуй WIFI модем на ПК купить! 100тыс.бел.руб отжалей.

    Вы если не компетентны в каком то вопросе - то не пишите абы написать. Работа wi fi МТ-ПОН-4 (модем подключен по оптоволокну) его устраивает, а компьютер и телевизор подключить по витой паре правильное решение :) Что есть "WIFI модем на ПК купить" :conf:

  • voldon Neophyte Poster
    офлайн
    voldon Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1212810

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 мая 2014 10:47

    Если у Вас есть возможность подвести оптику и паралельно витую, то ДА! А что касается "WIFI модем на ПК купить", так читайте внимательно вопрос, который человек задал!
    "ребята. Вопрос такой: модем МТ-ПОН-4. есть: куча мобил с вайфаем, ноутбук, ПК ( лан кабель) и смарт тв ( лан кабель) И все работает, кроме ИЛИ ТВ или ПК , в этом модеме только 1 рабочее гнезно для лан? Втыкну в 1 порт телик-работает телик, втыкну Пк-работает ПК. Что можно сделать?" - Внимание ВОПРОС- ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ РАБОТАЛ И КОМП И ТЕЛЕК!

    (__)(__)
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 14 мая 2014 10:50
    sergei666.13:

    У меня возник вопрос: сколько обычно времени проходит после установки розетки до переключения? Розетку поставили в феврале, приходили проверяли ее, но до сих пор не говорят когда переключение.

    Если на примере Минска, то в каждых районах по-разному. Из последних примеров - Харьковская. Там как зимой сеть развели, так и по сей день она не работает. Когда заработает, сервис БТК ответа не знает.

    Так что, уважаемый voldon, опять мимо ;)

    [censored]
  • voldon Neophyte Poster
    офлайн
    voldon Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1212810

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 мая 2014 11:07
    ifm:

    sergei666.13:

    У меня возник вопрос: сколько обычно времени проходит после установки розетки до переключения? Розетку поставили в феврале, приходили проверяли ее, но до сих пор не говорят когда переключение.

    Если на примере Минска, то в каждых районах по-разному. Из последних примеров - Харьковская. Там как зимой сеть развели, так и по сей день она не работает. Когда заработает, сервис БТК ответа не знает.

    Так что, уважаемый voldon, опять мимо ;)

    Вот только почему мимо увы не понятно. Вы позвонили и Вам ответили - всё нормально.

    (__)(__)
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 14 мая 2014 11:18
    voldon:

    Они отвечают какие здания на каких улицах и в какие сроки планируется подключить к оптике.

    Такого ответа не дают.

    voldon:

    Вот только почему мимо увы не понятно.

    Потому и мимо.

    [censored]
  • voldon Neophyte Poster
    офлайн
    voldon Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1212810

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 мая 2014 11:25
    ifm:

    voldon:

    Они отвечают какие здания на каких улицах и в какие сроки планируется подключить к оптике.

    Такого ответа не дают.

    voldon:

    Вот только почему мимо увы не понятно.

    Потому и мимо.

    Значит отвечаю последний раз по этому вопросу.Я из Слуцка.Год назад решил узнать когда мне проведут оптику, так как видел что белтелекомовцы уже проводят в разных районах.Позвонил в Сервис Центр Белтелеком г.Слуцка и мне сообщили, что мой район в плане на подключение оптики в декабре 2013г. Провели мне оптику в январе 2014г., а подключили в течении 5 дней.
    P.S.Если Ваш сервис Центр не даёт такой информации - это не говорит о том, что её нет! И ещё, сразу я звонил в Белтелеком Минска(центральное управление) , а меня переадресовали в местный г.Слуцка.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    voldon:

    ifm:

    voldon:

    Они отвечают какие здания на каких улицах и в какие сроки планируется подключить к оптике.

    Такого ответа не дают.

    voldon:

    Вот только почему мимо увы не понятно.

    Потому и мимо.

    Значит отвечаю последний раз по этому вопросу.Я из Слуцка.Год назад решил узнать когда мне проведут оптику, так как видел что белтелекомовцы уже проводят в разных районах.Позвонил в Сервис Центр Белтелеком г.Слуцка и мне сообщили, что мой район в плане на подключение оптики в декабре 2013г. Провели мне оптику в январе 2014г., а подключили в течении 5 дней.
    P.S.Если Ваш сервис Центр не даёт такой информации - это не говорит о том, что её нет! И ещё, сразу я звонил в Белтелеком Минска(центральное управление) , а меня переадресовали в местный г.Слуцка.

    "РЕСПЕКТ" Вашему Сервис-Центру!!!

    (__)(__)
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 14 мая 2014 11:28 Редактировалось ifm, 1 раз.
    voldon:

    Если Ваш сервис Центр не даёт такой информации - это не говорит о том, что её нет!

    Тогда еще немного задержу Ваше внимание своим вопросом: если у сервиса БТК нет такой информации, у кого ее узнавать?
    Спасибо.

    [censored]